Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Олеговичч

Это "болезнь" у Суз-6-4т. При длительном хранении, прокладка бензонасоса, высыхает, и при первой заводке, дает течь. Самолечится, через несколько минут, после того, как прокладка, напитается бензом, и станет эластичной. Шлифовать корпус бензонасоса, смысла нет, эффекта не будет. К сожалению, это конструктивный косячок, у Суз-6-4т. Я когда, первый раз столкнулся, так же "шуганулся", но потом, когда разъяснили на сервисе Судзуки, в чем дело, успокоился. Если мотор, эксплуатировать, хотя бы, раз в неделю-две, то проблемы не будет. Как правило, бывает, раз в году, после зимнего хранения.

Поделиться сообщением

MM56   
Олеговичч Прокладки за сезон напитаются бензином и сопутствующими продуктами и на следующий год забудешь про дефект :) ,если мотор накатает 50 и более часов. :) бензин не сливай из бака :)

Поделиться сообщением

Ребята, такой вопросик, я в прошлом году, сузуки брал 6с.4т. На зиму в офисе у себя держал, чтоб в чистоте и тепле..)) Никто не возражал..)
Ну так вот, сегодня пробовал заводить да смазать везде, а он не заводится, свечу не заливает, думаю чего за хрень, в карбюраторе бенза нет, я принудительно в бак воздуа, чтобы бенз в карбюратор поступил и опять пробою заводить, завелся, а из бензонасоса топливо течет только в путь... :eek: Ну думаю, зашебись блин, новый японец и уже насос... :( Выключил, насос снял, разобрал, прокладку в банку с бензом, а корпус на мелкой наждачке подтачил, чтобы лучше прижим был, все заного собрал и опять зовел, ну и все ок, насос не течет.
Вывод прокладка ссохлась! и чего теперь каждый раз такой ерундой страдать??? (((
Кто сталкивался и как с эти бороться?

Поделиться сообщением

KuKoNi   

Это нормальные показатели?

Похожие на мои :-)
Когда обкатаешь, то газ до упора и еще понаклоняться переднему седоку, тогда может и получше пойдет.

Поделиться сообщением

KuKoNi   

Я как раз наоборот делал....спасибо попробую!

Не советую. Это же значит бак под давлением, а он пластиковый :thumbdown: Лучше лишних 5 раз дернуть.

Поделиться сообщением

sash189   

В прошлом году, на баке 25 л. начало подтекать из под датчика уровня, устранил при помощи герметика"ABRO" красного бензостойкого

у него течь из под крышки бака, скорее всего бак не оригинальный, т.е. Китай я сперва намучился с баком тоже тек в итоге купил оригинал у дилера и забыл последней каплей были конекторы к баку и мотору которые тоже быстро вышли из строя купил оригинал ужо 3 -й сезон проблем не имею ;)

Поделиться сообщением

JS360   

Это у всех так или только мне не повезло?
Такой красный бак, с пляшущим датчиком уровня.

В прошлом году, на баке 25 л. начало подтекать из под датчика уровня, устранил при помощи герметика"ABRO" красного бензостойкого

Поделиться сообщением

Водомоторники,подскажите пожалуйста.
Лодка 290(плоскодонка типа Смарта)+мотор Хонда 5.
Скорость с двумя членами экипажа(90+100 кг+бак 10 +лодка 30+мотор 30) на пол газа 9 кмч.На полный газ кратковременно(заканчиваю обкатку)-12 кмч.

Это нормальные показатели?

Мотор на транце не поднимал(у хонды нестандартная нога).На первой дырке.

Лодка больше как "комплект эгоиста" для тролинга на ФЗ и Чудском озере,но уж слишком медленно показалось.

Поделиться сообщением

в один момент глисс был, а в остальное время переходный режим

Ещё один такой выезд и думаю обкатку можно завершить :) Полный газ практически не выжимал,шёл в 50-70% газа....Когда давал полный газ,то сначала было "притопление" транцевой части,а потом лёгкий толчок и ощущение что центр тяжести лодки выровнился....Обкатаю до конца,а уж потом пАганяем :biggrin:

Поделиться сообщением

линьсс
Андрей, в один момент глисс был, а в остальное время переходный режим. Может просто я больше не смотрел, или ты экспериментировал. Лодка шла, подняв где-то 1/2 - 2/3 поверхности днища (окончание бортового номера), "петухов" не было, ровный след за кормой. Мне кажется, что шаманить ничего не надо.

Поделиться сообщением

Петр   

Петр спасибо
На озере запрещены бензо

Ну благодарить на за что. Моё мнение- это реальный гемор. А если нужно больше информации, то почитай реально Форум водномоторников, там точно найдешь ответы на все вопросы по этим моторам.Здесь их практически никто не эксплуатирует.

Поделиться сообщением

kuks   
Петр спасибо
На озере запрещены бензо

Поделиться сообщением

Tevs   

Tevs У меня бак 12литров, с датчиком уровня топлива. Туго закручиваю пробку, завинчиваю сапун, и вожу в багажнике. Ничего не течет. В жару бак раздувается так, что становится круглым.

Отлично! Меняемся баками и пусть течет у тебя :cool:
Правда есть второй вариант - закрутить штуцер шланга посильнее или попробовать намотать на него немного фум ленты или может там какая-нибудь
прокладка должна быть?
Может кто-нибудь лечил эту проблему? :)

Поделиться сообщением

MM56   
kuks Посмотри учебный фильм ЩЕРБАКОВА и инете :)

Поделиться сообщением

Петр   

kuks Прочитай 669 страниц форума там все есть

Плюс Русфишинг, Матчфишинг,Форум водномоторников и прочее :biggrin: :biggrin:
А если серьезно, то ЧЕМ обуславливается выбор именно электромотора?

Поделиться сообщением

MM56   
kuks Прочитай 669 страниц форума там все есть :biggrin:

Поделиться сообщением

ГРэС   
Tevs
У меня бак 12литров, с датчиком уровня топлива.
Туго закручиваю пробку, завинчиваю сапун, и вожу в багажнике. Ничего не течет. В жару бак раздувается так, что становится круглым.

Поделиться сообщением

kuks   
всем привет,
Кто поделится опытом использования эл. моторов. Как выбрать, что купить и тп

Поделиться сообщением

ГРэС   

sash189 как раз из-под пробки течет, если наклонить бак, или если бензин в нем болтается при перезвоке в машине.

Возможны еще два варианта.
1. В крышке бака нет уплотнительной резинки (потерялась).
2. Крышка не родная. Шаг резьбы не совпадает, и не наворачивается на бак до уплотнительной резинки.

Поделиться сообщением

Tevs   
У меня тоже Мерк 5, но бензин подтекает с резьбового соединения шланга
с баком. Сильно затягивать боюсь, т.к. на баке резьба пластиковая и можно сорвать. Может фум летны подмотать? Если воздушный клапан открыт, то конечно, ничего не подтекает (в баке нет давления), но тогда как бак везти в машине? Может бензин раплескаться при полном баке и открытом воздушном клапане?

Поделиться сообщением

sash189   
[q=Товарищ Т.] либо Прокладка топливной крышки 324.89 руб. у дилера 27-816977 1

Поделиться сообщением

Друзья, подскажите правда что до 20 июня нельзя на моторах ходить, ато мы с другом мотор купили и лодку, неужели прям до 20 нам ждать? Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Антикавитационная плита должна быть на 25-40 мм ниже днища. Плюс - возможно поиграться наклоном двигателя - углом.

С этим нужно разобраться....был поглащен рыбалкой :)

Поделиться сообщением

sash189
как раз из-под пробки течет, если наклонить бак, или если бензин в нем болтается при перезвоке в машине.

Поделиться сообщением

sash189   

Ты уверен в том, что именно течет из-под пробки, а не из воздушного клапана на крышке у меня была такая проблема, когда бензина перелил;)

Поделиться сообщением

Купил зимой Мерк 5М, с ним в комплекте выносной бак. С первой же заправки обнаружилось что бак течет из-под пробки с датчиком.

Поделиться сообщением

MM56   
вова шаман Похоже подклинивает или зажигание каприздничает,версий может быть много,первое правильная смесь 1\25 первый бак сожги дальше 1\50 на малом газу погоняй должно пройти, :)

Поделиться сообщением

Sid   

Я понимаю что глиссер это когда всё днище лодки находится над поверхностью воды,т.е. в воде тока нога д-ля...может я ошибаюсь

Ты ошибаешься - только на ноге стоят гоночные лодки, возможно - катамараны - типа Ротана 420. И то - он же не в воздухе висит, а спонсонами едет по воде. Все остальные так или иначе сзади днищем касаются воды.
Возможно ты загрузил заднюю часть сильно. И поэтому нет более ровного положения лодки над водой. Попробуй поставить удлинитель румпеля и сесть ближе к носу. И еще - поиграйся навеской мотора. Антикавитационная плита должна быть на 25-40 мм ниже днища. Плюс - возможно поиграться наклоном двигателя - углом.

Поделиться сообщением

Всем доброго дня ! Обкатываю свой первый моторчик Тоха 2,5, работает с рывками (с переодичностью дергает если чутка увеличить обороты все равно рывки остаются но с наименьшей амплитудой ) и 2-е переодически глохнет и не заводится ... что за болезнь...? хочу услышать мнение спецов прежде чем звонить в магазин где приобрел...

Поделиться сообщением

В одно лицо (90+20) стабильно разгонялся до 26км/ч

29 км/ч против легкой ряби это максимум что выжал :thumbup:

ну и как она?

Для одного пока хватает!

А уж 24 - это уверенный глиссер.

Я понимаю что глиссер это когда всё днище лодки находится над поверхностью воды,т.е. в воде тока нога д-ля...может я ошибаюсь?

Сначала открывай краник топлива в карбюратор, а потом сапун на пробке бензобака.

Я как раз наоборот делал....спасибо попробую!

Поделиться сообщением

MM56   
Закончил вчера 10 часовую обкатку комплекта Смарт-270 Мерк-3,3 . Вес лодки+транцевые колеса+ мотор=50КГ по сухому песку на пляже очень тяжело идет :mad: по асфальту пушинка :) На полном газу выходит в переходный режим 14-16км,притармаживают стойки транцевых колес,без колес 15-17 км\ч :) Понравились устоичивые холостые Мерка( тикает как часики :biggrin: )Компект эгоиста понравился,а работа колес на песке нет,как таскают более тяжелые лодки по песку в одно лицо :(

Поделиться сообщением

ГРэС   

Единственный маленький минус это первая заводка после транспортировки.Видимо маслице все таки попадает туда куда не надо и получается рывков 7-10 до момента заводки.

Попробуй заливать масло в картер не по верхней метке щупа, а посередине, между метками. Тогда масло в карбюратор попадать не будет. И заводится будет с первого-второго рывка. И еще. Сначала открывай краник топлива в карбюратор, а потом сапун на пробке бензобака. В закрытом баке бензинчик чуть-чуть под давлением. И заводится будет как часы. :thumbup:

Поделиться сообщением

MM56   
Герман Ч Сейлор стоит свои 14т,достоинство малый вес,но если есть деньги,то китай лучше не брать. Для троллинга не подходит,трескуч.Пиши в личку расскажу подробне 2 года использовал :)

Поделиться сообщением

Sid   

глиссера не было,но 24 км/ч по навигатору однако

Вообще то глиссер начинается после 18 км\ч. Правда в переходном режиме. А уж 24 - это уверенный глиссер.

Поделиться сообщением

Grek   
линьсс
ну и как она?

Поделиться сообщением

Для одного больше и не надо,глиссера не было,но 24 км/ч по навигатору однако!

У меня, Кайман-330, под Суз-6-4т. В одно лицо (90+20) стабильно разгонялся до 26км/ч.(по навигатору). Уверенный глис.

Поделиться сообщением

Единственный маленький минус это первая заводка после транспортировки.Видимо маслице все таки попадает туда куда не надо и получается рывков 7-10 до момента заводки.

Дело не в масле. Просто, когда, используется, встроенный бензо-бачек, бензин не может при первой заводке, самотеком, попасть в карб. При дергании несколько раз, бензонасос, наполняет карб. и мотор заводится. В дальнейшем, все происходит с полтыка. Это специфика, всех маленьких 4т. Попробуй на Суз-6-4т., подключить внешний бак, и перед заводкой, подкачивать бенз. грушей, все будет заводиться с первого раза, ну может быть со второго. Хотя ИМХО, на этом моторе, внешний бак не нужен. Настолько, он (мотор) экономичен, что на день рыбалки, вполне, хватает и встроенного, и пару литров в запас.

Поделиться сообщением

Alexis   
Евгений-М

Просто идти надо не по главной струе, а ближе к берегу

Так и было- поднялись с боку( ближе к берегу). Ну так можно и волоком :( , а хотелось пройти на прямик :biggrin: .

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения