Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Denis.   
Тыкилыч
лодка для двоих с багажом, из толстой ПХВ, крепким (т.е. не надувным) дном и минимальным весом... задачка...
:biggrin:

Поделиться сообщением

"Касатка", сроки производства
17февраля
Администрация компании приносит извинения за задержку отгрузок и информирует о сроках производства лодок...

Фотографии отсутствуют.
Добавить фото

Дорогие друзья! В связи с большим числом заказов, расширением и реорганизацией компании произошла задержка выпуска готовой продукции. Компания «Посейдон» приносит свои глубочайшие извинения за срыв поставок. Лодки серии «Касатка» потребовали намного больше времени для запуска в производство, чем планировалось, в связи с разработкой и отладкой ряда специальных технологических решений. В настоящий момент полностью подготовлены к производству лодки KS-335, KS-365, KS-385 и отлажен их производственный цикл. Все задолженности по поставкам лодок будут погашены в течение марта 2010 года. Выражаю благодарность Кулагину А.Н. за освещение непростой ситуации и помощь в отладке производственного цикла лодок серии «Касатка». С уважением, Генеральный директор ООО «Посейдон Трейд» Сергей Мнев.

Сегодня ещё на две недели продлили сроки поставки,после истечения данного срока в случае неудовлетворенности клиентов в магазине сказали--- забирайте деньги!!! :mad:
Ну спасибо...скидки все кончились... :mad:

Поделиться сообщением

Здравствуйте.
Заранее прошу прощения, т.к. понимаю, что вопрос мусолился много раз. В свое оправдание могу сказать, что несколько дней молча собирал информацию, все же решил спросить мнения живых людей.)

Задача-выбор надувной лодки мотора.
Требования к лодке:
-максимально толстая и прочная ткань. (коряги на Грузинке)
-чтобы могла небыстро увести 2 попки, собаку и чуток хлама. Однако рыбачу в основном один.
-предполагаемое место ловли-лемболовское озеро. Живу там постоянно в 10 минутах пешком. И ловлю 20 лет на гребной лодке.
- максимально легкая при условии максимально толстой ткани. (Бред?)
чтобы я один смог ее 10 минут на колесиках вести по дорожке)

Требований к мотору как таковых нет. По прикидкам думаю что-то ок 5 сил? Вес опять же.
В дальние странствия пока не планирую.

Опять же если есть предложения конкретные-приветсвуется.
Спасибо.

Поделиться сообщением

MM56   
Alex-SPB-RU Помощь можно по телефону 112, но подойти она реально сможет не раньше 2-6часов ,реально помочь на воде могут находящиеся рядом рыбаки в радиусе до 1км для их оповещения хватит и сигнальных ракет. Радиостанции есть смысл использовать на катерах и прогулочных судах. :) На мотолодке с удалением до 3 км :) -лишний груз :)

Поделиться сообщением

Mixail   
http://www.marinegps.ru/index.php?categoryID=290

Диапазон 300-337 МГц был выделен Министерству речного флота РСФСР в конце 70-х годов прошлого века и с тех пор практически без изменений используется для организации технологической связи на ВВП вплоть до настоящего времени.

http://atsv.ru/articles/hf.htm

Поделиться сообщением

Sid

При походах группами и далеко - применение станции понятно. Я разумеется имею много, как у нас говорят, трансиверов на разные диапазоны. Спрашивал про простую рыбалку в близкой Ладоге. Насколько здесь нужно?

С точки зрения безопасности, чтобы вызвать в случае чего помощь - это мне понятно и нравится.
Тогда другой вопрос. На каком диапазоне и частотах можно вызвать подмогу некоей спасательной службы?
На каком диапазоне принято вести обычную связь между рыбаками?
Из портативок у меня есть станции 144 Мгц диапазона только.
Почему не используют обычную и разрешенную всем СВ связь?
Ведь то, что вы называли это диапазоны 2м и 70 см именно любительские.

MM56
Я предпочитаю участвовать в соревнованиях в эфире. Болтовня в эфире не интересует. Так что с вами согласен, на рыбалке надо рыбу ловить.
73!

Поделиться сообщением

LVN   
Уважаемые Фишеры,подскажите электросхему подключения к генератору мотора SuzukiDT6. Нужен ли выпрямитель,релерегулятор?

Поделиться сообщением

MM56   
Alex-SPB-RU На рыбалке - ловят рыбу :biggrin: ,а находясь дома можно потрепаться в эфире . 73 sk .

Поделиться сообщением

Sid   

Sid 1. Скажите, насколько нужно иметь радиостанцию на рыбалке?2. Как загружен диапазон? О чем там говорят?

Я часто хожу в такие края, где жизненно необходимо иметь связь - Онега, озера северной Карелии, Белое море например. Во первых - экипажи периодически связываются друг с другом - убеждаясь - не случилось ли чего, во вторых - поделиться удачей - кто клюнул, на что, скорость проводки, место поимки. Связь с лагерем - мол - идти на обед или рано. Ну и т.п. Да и просто - поболтать, в тех краях, где кроме своих за неделю можешь больше людей не увидеть - важно и просто общение.

Причем ГИМС? ГИМС занимается моторными лодками. А радиостанциями занимается Инспекция электросвязи.

ГИМС - увидя в лодке рации - просто понимает, что вы по серьезному готовитесь к выходу на воду, значит у вас и все остальное положенное есть. а с водой шутки плохи. Надеюсь, что в плохую погоду рации, например на Ладоге, кого то выручали - мало ли - там в 2-х км от берега легко можно и на камни сесть. А имея рацию и ГПС навигатор - можно помощь вызвать, которая возможно совсем рядом в 1-3-5 км, но найти во время шторма лодочку на этих просторах - очень сложно если не знать точных координат.

Поделиться сообщением

Причем ГИМС? ГИМС занимается моторными лодками. А радиостанциями занимается Инспекция электросвязи.

Например:
- на судоходной реке капитан маломерного судна обязан иметь радиостанцию работающую в речном диапазоне. ГИМС это контролирует.

Поделиться сообщением

b58   
Sid

Пальцем я могу показать... Просто есть два подхода к этому вопросу - официальный, с получением лицензии и позывного, значит р/с с сертификатами соответствующих регистров и подпольный, с покупкой трансивера и забиванием на все бумажки. Пока рулит второй вариант, на вызывных каналах все одно не поболтаешь...

Поделиться сообщением

Mixail   
Есть у меня сомнения в возможности встречи с ними.

Поделиться сообщением

ГИМС на Ладоге,увидев рацию на борту,молчаливо одобрил сие изделие, не более.

Поделиться сообщением

Mixail   
ГИМС на Ладоге,увидев рацию на борту,молчаливо одобрил сие изделие, не более.

Поделиться сообщением

Sid

1. Скажите, насколько нужно иметь радиостанцию на рыбалке?
2. Как загружен диапазон? О чем там говорят?

Спрашиваю вас, являясь радиолюбителем в том смысле, что имею лицензию для работы в эфире и позывной.
Кстати, станции, на которые вы дали ссылку, работают в радиолюбительских диапазонах и на пользование ими нужна лицензия.

Поделиться сообщением

Mixail   
Шас,погодь секунду.Поизучай пока http://www.radioscanner.ru/ .

Воткнул фт-шку
156.675 имхо порт,чего -то сказали и молчат
На штатную антенну под 144 мгц уровень излучения - полная шкала.
ФТ-шки запросто разлочиваются ,что и было проделано,на радиосканнере описано.
"Наблюдаете нас?"
"Нет,не Наблюдаю"
короче,это Радио 9. Ломоносов,имха моя.А может Кронштадт.
В павильоне ПРОФИ на Юноне на них - самый низкий ценник и пока,по-моему,есть в продаже отдельно аккумы. Вполне достойная и в меру универсальная пластмасса. Моя,кстати,топилась. Разобрал на берегу,высушил под солнышком пару часов,собрал - работает.
Рекомендую.

Поделиться сообщением

27108   
Sid Спасибо, :biggrin: , к сожалению на юноне в тропоходе, мне никто так и не смог обьяснить, хотя у них все это есть,но сами продавцы ничего не знают, только по джпс они спецы.

Поделиться сообщением

Sid   

27108 Ладога - речную, ФЗ - морскую... У меня - речная, буду, до кучи, брать морскую... В одном флаконе и с сертификатом - не встречал...

Александр, человек даавно всех мучает, ему уже показывали, направляли, но тут похоже тот случай, как в анекдоте - "вам - надо идти в направлении Зюйд -Зюйд-Вест, ... - ты не умничай - ты пальцем покажи". :biggrin: Без обид. Шутю.
Вот рации морского диапазона - Жми ссылку

вот обычные, но -хорошие - Жми ссылку

А проще позвонить или заехать к ребятам в фирму по адресу Комендантский пр-кт, д. 9/2, ТРК "ПРОМЕНАД", 2 этаж, магазин-салон ZOOM
Метро: м. "Комендантский проспект"., 300 метров, 3 минуты

Телефоны:
+7 (812) 622-19-62 (тел/факс)
+7 (812) 952-42-11 (тел.)

Время работы: с 10:00 до 21:30 каждый день, без выходных.

Поделиться сообщением

Mixail   
Есть р/c ,перекрывающие оба диапазона + весь р/л 144 + весь 433 и выше. Всё в одном флаконе. Скажем сейчас на лето я буду программировать свою YAESU FT60 в диапазон 150 и выше,под р/c приятеля на яхте.

Поделиться сообщением

b58   
27108
Ладога - речную, ФЗ - морскую... У меня - речная, буду, до кучи, брать морскую... В одном флаконе и с сертификатом - не встречал...

Поделиться сообщением

27108   
b58 не в тему, подскажи, какую переносную радиостанцию взять, морского или речного диапозона, ладога и фз?

Поделиться сообщением

Заказал Баджер FL 330 c пайолами, в будущем хочу дополнительно взять АирДек. Считаю большим плюсом возможность замены пола. Вдвоём на пайлолах, один с АирДеком.

Поделиться сообщением

baiker   

baiker Так понимаю - эскиз тебе не осилить ?

"Баян не мой"(с) У меня Suzumar 390 AL вожу в разобранном виде в сумках в багажнике
собираю и разбираю один хотя вдвоем веселее есть колеса :biggrin:
У меня пайолы алюминевые но я не уверен что они на много легче фанерных :)
Тент отдали делать в Шторм

Поделиться сообщением

sandr   
b58
Москвичи тоже к нам приедут?

Поделиться сообщением

кто-нибудь имел дело с лодкой(-ми) SILVER MARINE MS-81300. может кто-что слышал? насколько нельзя доверять?
недоверие к цене вызывает от 17-до 20 килорублей. чудно как-то...

http://www.allintex.ru/goods.php?id=276

Поделиться сообщением

dfl   
Здравствуйте!
Посоветуйте где в питере можно достать запчасти для маринер8 82-86 годов
номер 677s ******
крыльчатку и сальники
или может кто может предложить?
barsuk99@mail.ru
Спасибо!!

Поделиться сообщением

Вопрос к понимающим.
Буревестник 530...60 сил на него не мало ? И сколько попрет?
Заранее СПС.

Поделиться сообщением

[q=Петр] Дмитрий1970 написал: При наличии мотора в 15 - 20 сил это будет не заметно . А то что с надувным дном лодка выводит на глиссирование более меньший вес это уже проверено , и не только мной Да ты что? "А мужики то не знааали"(с) [/

Вот !!! Теперь знают с . :)

Поделиться сообщением

IgorK   
b58
Ну двадцать четвертое, так двадцать четвертое, всегда был последний уик-энд апреля и всегда всё хорошо проходило.

VadimSPb78
Вадим, ежели быстро нАчать, то по любому успеешь к вечеру углУбить!!! :biggrin:

Поделиться сообщением

Петр   

Петр
Собрать ладно, в машину из машины, до воды. Вобщем желательно в целом.

Ещё раз говорю, про люминий ничего не слышал, врать не буду. Вкладыш НДНД в Беркута видел, щупал, скакал на нём. Что могу сказать............не впечатлил. Весит немного, килофф 7-8, лодка требует переделки( киль на липучку переделывать). На мощном моторе-стрёмно на таком днище.Дельфинирует.
А колёса есть транцевые? И тележку можно приспособить, чтобы не таскать, а на телеге возить до места сборки.

Поделиться сообщением

Петр   

Петр
Меня не устраивает вес пайол. Спина болит. В одно лицо вообще невозможно. Речь идёт об облегчении конструкции без потерь, глиссер, ход и т.д.

Давай попробуем разобраться в ситуации.
1.В одно лицо вообще невозможно.- Невозможно что? Носить? Вставлять?
2. Облегчить что? Вес пайола? Вес лодки в целом?

Поделиться сообщением

Петр
Меня не устраивает вес пайол. Спина болит. В одно лицо вообще невозможно. Речь идёт об облегчении конструкции без потерь, глиссер, ход и т.д.

Поделиться сообщением

Петр   

При наличии мотора в 15 - 20 сил это будет не заметно . А то что с надувным дном лодка выводит на глиссирование более меньший вес это уже проверено , и не только мной

Да ты что? "А мужики то не знааали"(с) :biggrin:

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения