Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

В.А. написал:Ребята, если у вас в нескольких километрах от берега при отвальном ветре ЗАСРЕТ свечу, не пищите и не плачьте, что вы не знали и вас никто не предупреждал

Ну вот, началось! Я, как умная Клава, всю зиму читал форум, вычитал, что
Aquaway для 2х тактных моторов работает отлично и запаха меньше, чем у
Куик Силвер, и как только забодяжил бензин, выясняется, что при отвальном
ветре засерает свечи Ну запасную свечу я прикупил сразу, да и пока все масло не спалю, другое покупать не буду. Может кто реально его использовал успокоит меня

Пользую AguaWay 2т. уже три сезона. Пробег за сезон, примерно 250 мото/час. 80% - троллинг. Проблем не было. Свечи меняю раз в сезон. Сегодня, взял в маг. "Лодки Питер" ТЦ Лента Таллинское шоссе, д. 159. 4 литра (1300руб.) на этот сезон. Переходить на другое масло, пока не собираюсь. Мотор Тоха 9.8-2т.

Поделиться сообщением

ignatiy   

А если двухтактник, то проблемы в чем выражаются?

О 2-х тактниках пусть пишет тот,кто их пользует.

Поделиться сообщением

Val   

Если 4-х тактник то проблем нет.

А если двухтактник, то проблемы в чем выражаются?

Поделиться сообщением

ignatiy   
[

Добрый день, коллеги! Подскажите пожалуйста - как ведет себя 18я Тоха на малых оборотах во время троллинга?

О какой Тохе идет речь? 2-х или 4-х тактной.Если 4-х тактник то проблем нет.

Поделиться сообщением

Val   

если ему не нравятся низкие обороты и 3-4 км/ч для него проблема, то это плохо и надо тогда или брать ниже мощность, чего не хоцца, или вешать рядом 5ку...

Это только для Тохи 18 есть подозрения на такие траблы?
А если взять 90 сил, на нем можно дорожить?

Поделиться сообщением

Tevs   

Ребята, если у вас в нескольких километрах от берега при отвальном ветре ЗАСРЕТ свечу, не пищите и не плачьте, что вы не знали и вас никто не предупреждал

Ну вот, началось! Я, как умная Клава, всю зиму читал форум, вычитал, что
Aquaway для 2х тактных моторов работает отлично и запаха меньше, чем у
Куик Силвер, и как только забодяжил бензин, выясняется, что при отвальном
ветре засерает свечи :) Ну запасную свечу я прикупил сразу, да и пока все масло не спалю, другое покупать не буду. Может кто реально его использовал успокоит меня :)

Поделиться сообщением

kyzik   
У меня Антей 380 и Тоха-18. Дорожил по 5-6 часов без перерыва .Никаких промблем. На холостых как часики !!!!

Поделиться сообщением

2 часа для троллинга - это очень мало. если ему не нравятся низкие обороты и 3-4 км/ч для него проблема, то это плохо и надо тогда или брать ниже мощность, чего не хоцца, или вешать рядом 5ку...
сомнения не развеены :(

Поделиться сообщением

zBatya   
Нормально себя ведет.....У меня Титан 4.20 под ней скорость в одного с вещями ровно 40км.ч при трех пассажирах 32 км . Трол - очень редко, но свечи на пару часов без перегазовки держат ...

Поделиться сообщением

Добрый день, коллеги! Подскажите пожалуйста - как ведет себя 18я Тоха на малых оборотах во время троллинга? Вопрос не праздный - собираюсь покупать ПВХ400 (Мнёв или Посейдон или Профмарин) и хочу к ней имеено этот движок. Развейте последние сомнения :(

Поделиться сообщением

ГРэС   
VIKKTOR
У меня была 6Л 4Т, поменял на Тоха-9,8 2Т и в целом доволен. Лошадей много не бывает. На троле нормально, 3 км в час держит. На троле хожу долго и без проблем. И на глиссе 30 км в час ходит. Если бобосы есть - лучше 9,8.

Поделиться сообщением

VIKKTOR   
Спасибо за ответы ,углубляюсь далее.Изначально была мысль для этой лодки взять Tohasu9,8 2- т но сейчас в Питере с этими моторами напряг их просто нет,6л.сNissan marine 4-т есть Ловлю в основном один и на дорожкуна заливе.Брать шестерку 4-т или ждать когда появятся 9,8 2-т Как будет 9,8 2-т вести себя на очень малых оборотах при ловле на дорожку?Стою на распутье.

Поделиться сообщением

ГРэС   

Ни на Смарте, ни , тем более , на Викинге , этих манипуляций не требуется ;) . Просто сидя на задней банке, установленной на штатное крепление.

Вспомнил. Я так манипулировался на Фрегате-300. А Викинг-340 под 6Л 4Т в двоем медленно и плавно выходил на глисс без манипуляций телом.

Поделиться сообщением

В.А.   

Глисс будет. Только во время выхода на глисс надо тело перемещать в нос лодки, а потом тело может быть где угодно. Я на таком моторе на глисс выходил в двоем (с женой).

Ни на Смарте, ни , тем более , на Викинге , этих манипуляций не требуется ;) . Просто сидя на задней банке, установленной на штатное крепление.

Поделиться сообщением

VIKKTOR   
То есть надо удлинитель румпеля?

Поделиться сообщением

ГРэС   

Всем привет.Кто знает-как будет вести себя мотор 6л.c 4-такт на лодке Викинг 320 во всех режимах?Будет ли глиисс . вес рулевого 95 кг?

Глисс будет. Только во время выхода на глисс надо тело перемещать в нос лодки, а потом тело может быть где угодно. Я на таком моторе на глисс выходил в двоем (с женой).

Поделиться сообщением

VIKKTOR   
Всем привет.Кто знает-как будет вести себя мотор 6л.c 4-такт на лодке Викинг 320 во всех режимах?Будет ли глиисс . вес рулевого 95 кг?

Поделиться сообщением

VIKKTOR   

Поделиться сообщением

ГРэС   

Поэтому, если старый комплект будет на борту - это как-то спокойнее!

Очень правильная мысль! Почему она мне не пришла в голову когда родные хорошие свечи выкидывал? Теперь рабочий б/у комплект буду оставлять.

Поделиться сообщением

В.А.   

В.А. написал:Но в любом случае еще комплект свечей на борту и свечной ключ не помешают.
Это у меня завсегда при себе на борту.
Осенью, после сезона, менял свечи, по графику ТО. Были родные. Поставил покупные. Еще не заводил. Беспокоюсь, вдруг зря б/у родные выкинул. На покупных еще не катался. Надо, наверно, было родные кинуть в судовую сумку, пусть бы валялись, проверенные все ж!

Если была нормальная консервация движка, а не просто масло в цилиндры, то по весне имеет смысл завести движок на СТАРЫХ свечах минуты на 2-3, прогреть. Чтобы весь консервант прогорел, а потом уже поставить новые и ходить на них.
У меня обычно в ЗиПе лежат 3-4 комплекта свечей. Среди них один прошлогодний, который нормально отходил, но сезон уже откатал.
Поэтому, если старый коплект будет на борту - это как-то спокойнее! :thumbup:

Поделиться сообщением

ГРэС   

Но в любом случае еще комплект свечей на борту и свечной ключ не помешают.

Это у меня завсегда при себе на борту.
Осенью, после сезона, менял свечи, по графику ТО. Были родные. Поставил покупные. Еще не заводил. Беспокоюсь, вдруг зря б/у родные выкинул. На покупных еще не катался. Надо, наверно, было родные кинуть в судовую сумку, пусть бы валялись, проверенные все ж!

Поделиться сообщением

Буба   
Приехал на дачу завтра поедем лодку на воду спускать.Да и мотор воды не нюхал .Завтра будет счастье.Наверно потом выпьем и шашлычек под коньячек.Пофиг дождь шатер возьмем.Вобщем круто наверно ВУОКСА ЖДЕТ. Всем привет и приятных выходных с ув.

Поделиться сообщением

В.А.   

В.А.
Я надеюсь "Засрет" не относится к КвикСильверу с синюшным отливом по цвету. С зеленым цветом проблем НЕ было.

Все зависит от того, где покупал. :)
Но в любом случае еще комплект свечей на борту и свечной ключ не помешают.

Поделиться сообщением

ГРэС   
В.А.
Я надеюсь "Засрет" не относится к КвикСильверу с синюшным отливом по цвету. С зеленым цветом проблем НЕ было.

Поделиться сообщением

В.А.   

focusspb Я прикупил Статоил на заправке за 199 руб

Ребята, если у вас в нескольких километрах от берега при отвальном ветре ЗАСРЕТ :thumbdown: свечу, не пищите и не плачьте, что вы не знали и вас никто не предупреждал ;)

Поделиться сообщением

ГРэС
Всё верно, темно синее, вроде какой то отблеск зеленого. Я так же сегодня разводил.

Поделиться сообщением

Tevs   
focusspb Я прикупил Статоил на заправке за 199 руб :cool:

Поделиться сообщением

ГРэС   

Тоже 1-ю купил но пока не разводил! А где масло покупали?

На Савушкика, 114 вроде. Там торговый центр "Меркурий", в отделе где торгуют лодками.

Поделиться сообщением

В.А.   

Sid не понял юмора 100 км это предел)))), я вот сейчас собираюсь, правда по фз, туда, до места 140 и что тут страшного?

А с ПВ ФСБ РФ ты свою поездку согласовал?
Если нет, то можно будет увидеть, как Мангуст идет на перехват :thumbup: :)
Воды потом из корпуса начерпаешься!!!! ;) :)

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Сейчас бодяжил бензин. Кончилась 4-х литровая баночка масла КвикСильвер. Цвет был зеленый, светлый. Открыл свежую баночку 1-о литровую тоже КвикСильвер. Так она темно-зелоного-синего цвета. И пахнет по слаще, приятнее что ли. Да и пожиже. Чё то у меня какие то сомнения, может я какую подделку купил? Или не париться на этот счет?

Тоже 1-ю купил но пока не разводил! А где масло покупали?

Поделиться сообщением

ГРэС   
Сейчас бодяжил бензин. Кончилась 4-х литровая баночка масла КвикСильвер. Цвет был зеленый, светлый. Открыл свежую баночку 1-о литровую тоже КвикСильвер. Так она темно-зелоного-синего цвета. И пахнет по слаще, приятнее что ли. Да и пожиже. :eek: Чё то у меня какие то сомнения, может я какую подделку купил? Или не париться на этот счет? :cool:

Поделиться сообщением

sandr   
Sid
Для 15ки не многовато,у меня такой расход на 30ке в 2/3 тапки.

Поделиться сообщением

Sid   

Sid не понял юмора 100 км это предел)))), я вот сейчас собираюсь, правда по фз, туда, до места 140 и что тут страшного?

Да нет, не предел, но на надувнухе пилить 100 км. а в чем удовольствие?
Ты не сравнивай свою кастрюлю и надувнуху с 10-кой или 15 хой.

Это ж сколько надо с собой бензина то брать? Да и в один конец, по времени, получается часа 4. Просто сидеть и пилить - как то скучно.

Абсолютно согласен - скучно. а по бензину - смотря какой мотор, я на 15-хе на 100 -120 км жгу где то около 25 литров на полной тапке при максимальной загрузке. т.е как раз - бак.
У 27108 вроде моторчик 115 лошадей- скорость порядка 70 км в час - т.е 140 км это 2,5 часа в одну сторону. и тоже думаю - а в чем смысл? А потом столько же по времени обратно... Оно понятно - там Онегу пересечь - 40-50 км, или до места дойти порядка 30-40 км. но 100 за один раз...
Хотя - каждому своё...

Поделиться сообщением

ГРэС   

Это ж сколько надо с собой бензина то брать? :eek:
Да и в один конец, по времени, получается часа 4. Просто сидеть и пилить - как то скучно.

Поделиться сообщением

27108   

Поделиться сообщением

Sid   

есть мысль прокатится вверх по течению до Шлиссельбурга и обратно!

Веселая поездка - километров на 100...)))

Поделиться сообщением

sandr   
focusspb
В моем случае такой вариант не пройдет. У меня один мотор весит 56..

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения