Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Братцы
А чего ни кто не пишет про моторы " Джонсон" ? Ни кто не имеет ,а если имеют
то как они ?Они в Питере торгуются где либо? И какие они бывают чтобы
до бесправные киловатты были? :) .

Поделиться сообщением

witamin   
dnepr,Харлей сПАСИБО,НУ И ДНЕМ РОЖДЕНИЯ :biggrin:

Поделиться сообщением

dnepr   
witamin короткая вам нужна.

Поделиться сообщением

witamin
На наши лодки короткая нога нада. Длинная, видимо, на катера. О, с днем рождения меня :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Всем привет! Разрешите сомнения, плиз! Менял тут масло в редукторе Мерк 15 2-х тактный. Первый раз. Вылезло зеленое месиво, грамм 100. Ну думаю, без масла ездил :eek: . А залезло нового масла грамм 150 ВСЕГО :eek: . На Яму трешку столько же уходило. А все говорили 350 мл тубы не хватит. Неужели старого осталось полно и что делать?

Поделиться сообщением

witamin   
Всех с праздником Победы.Обьясните пож-ста ,у меня лодка "Кайман"330,мотор Мерк 3,3.Вообщем катаюсь горя не знаю,но что-то хоца 15 лошадок.Читаю обьявы,думаю и тут вдруг доперло,а какой надо то,на форуме пишут про ноги,то длиная,то короткая. Я на своем моторе до сих пор не знаю,какая у него нога. :) Подскажите,разьясните :eek:

Поделиться сообщением

Коллеги, подскажите пжалста, как купить б/у лодку? В смысле - какие документы нужно вытребовать у продавца, чтобы затем её оформить(зарегистрировать) в ГИМСе?Новая пока не по средствам, ищу выгодных предложений. Пару дней назад смотрел вот эту:http://www.avito.ru/items/sank...30_6433280Лодка всем понравилсь - действительно, как новая.Огорчили "все документы". Из их числа - стандартый мневскй паспорт, ничем нигде не заполненный,инструкция к ремкомплекту и товарная накладная на продажу этой лодки покупателю такому-то фирмой Лидер Ком...на суму 16785 руб, к которой прибиты два чека на 9тыр и 7785р.Печать на накладной - "менеджер такой-то" . Понятно стало, что с такой филькиной грамотой меня в ГИМСе в лучшем случае пошлют куда подальше. Предложил продавцу поехать в ГИМС чтобы он зарегил её на меня, но он отказался - "времени нет, а там очереди...".Уехал я ни с чем(ну,вернее - со своими деньгами).Подскажите, кто проходил через это - какой все-таки алгоритм мероприятий.Заранее спасибо.

Покупал лодку в магазине ,была выписана справка счёт ,в которой вписаны все паспортные данные того кто её купил и данные на лодку . В низу должна быть печать магазина .так же на бланке должен быть адрес и тел магазина ,чек должен быть один с ценой лодки ( ОДИН ) .Если лодка была зарегистрирована в ГИМСе то ,то в вернем углу должна стоять печать о регистрации , обязательно должен быть вписан номер лодки .У меня справка счёт формата А 4 В паспорте на лодку должна быть печать того-же продавца и дата её продажи . Если чего-то нет то это может быть лажа .

Поделиться сообщением

Palermo   
вова шаман
Может мало пол оборота, я точно несколько оборотов делал.

Поделиться сообщением

Jakudza   
вова шаман
белую маленькую пробочку на крышке открутил??? Все симптомы неоткрученного сапуна (сам так в свое время по-глупости натрахался).

Поделиться сообщением

Ванчелло падсос ???? кран открываю-заслонка закрыта- дергаю... тыр-тыр-тыр (2-3 мин) и глохнет... при этом заслонку пробовал и постепенно и после разогрева сразу открывать....

Поделиться сообщением

admin   

всем добрый вечер...поехал на обкатку 2.5 л/с тоха первый час вчера покатался все гуд с утра сегодня выехал.... абзац... три минуты тарахтит и глохнет... дергаю... ноль...то заводится... заслонку открываю постепенно... глохнет... ПОСОВЕТУЙТЕ что не так...

Заодно я поднимаю свою старую тему-ниссан маран 3,5 (тот же тоха), обкатку прошел, на менее насыщенной смеси заводиться стал гораздо лучше, но!!! при закрытом подсосе все также глохнет...
Вова,может у тебя также-подсос закрыт??!!!

Поделиться сообщением

ГРэС   
вова шаман
Твой Тоха 2Т, бензин с маслом?

Поделиться сообщением

ГРэС в томто и дело что все нормально делал... единственное может с заслонкой чего не так ((( не пойму... дергал и постепенно открывал...потому как если открывать сразу глохнет. Открыть позже тоже глохнет... Сначала поработал минут 10 и (высказался нецензурно)...потом 3-4 минуты максимум тянул

Поделиться сообщением

ГРэС   

всем добрый вечер...поехал на обкатку 2.5 л/с тоха первый час вчера покатался все гуд с утра сегодня выехал.... абзац... три минуты тарахтит и глохнет... дергаю... ноль...то заводится... заслонку открываю постепенно... глохнет... ПОСОВЕТУЙТЕ что не так...

Может забыл в топливной крышке сапун отвинтить, или краник топлива открыть? А может бачек пустой?

Поделиться сообщением

Jakudza   
Мне еще сама встреча понравилась
"Але, мы подъехали, на синем пассате Б3(мой пепелац)"...-"Хорошо, сейчас подкачу...черный ягуар" :biggrin:

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

KuKoNi   
Jakudza
надо было серийный номерок записать и пробить ))
Я таких чеков могу с печатью на принтере и дома напечатать :biggrin:

Поделиться сообщением

NIL   
Jakudza ,

Он не регистрировал лодку, ему её "парни с одной фирмы только-только подогнали"

Кайман 330 за 16785 р.? Они 2 года назад от 20-ти были.
Стремно это как-то выглядит: документы никакие, в ГИМС ехать не хочет и веревка на носовом рыме...

Поделиться сообщением

lehac4   
Купил сегодня Merk 15M почитал инструкцию,там написано "не включать задний ход на заглушеном двигателе",а у меня румпель переведен задний ход. Это страшно?

Поделиться сообщением

Jakudza   
NIL , спасибо за опыт.
Судовой билет на лодку есть?
Он не регистрировал лодку, ему её "парни с одной фирмы только-только подогнали", съездил один раз на рыбалку - тесно...возьму, грит, такую же, но 4-метровку.
А на носовом рыме - привязана якорная веревка без якоря...странно, я обычно якорь вместе с веревкой отвязываю.

Поделиться сообщением

NIL   
Jakudza ,
покупал недавно б/у комплект лодка + мотор.
У предыдущего продавца все было зарегистрировано в ГИМСе, соответственно был судовой билет.Нами был составлен договор купли-продажи, при совместном выезде в ГИМС, он снял лодку с учета, я поставил.
Но в наличии у продавца помимо судового билета были справки-счета и товарные чеки с кассовыми. При чем договор купли-продажи должен быть нотариально заверен, либо должен быть предъявлен при регистрации в присутствии продавца.

Судовой билет на лодку есть?
По поводу очередей, ерунда полная, все рассасываются через час после начала приема. Не понятна причина отказа продавца ехать в ГИМС, т.к. его присутствие там обязательно. Самостоятельно, с такими документами Вам лодку не зарегистрируют.
Забыл упомянуть то,что при снятии/постановке на учет, ГИМС делает отметку "снято/поставлено на учет"на платежных документах за лодку.

Поделиться сообщением

Jakudza   
Коллеги, подскажите пжалста, как купить б/у лодку? В смысле - какие документы нужно вытребовать у продавца, чтобы затем её оформить(зарегистрировать) в ГИМСе?
Новая пока не по средствам, ищу выгодных предложений. Пару дней назад смотрел вот эту:
http://www.avito.ru/items/sank...30_6433280
Лодка всем понравилсь - действительно, как новая.
Огорчили "все документы". Из их числа - стандартый мневскй паспорт, ничем нигде не заполненный,инструкция к ремкомплекту и товарная накладная на продажу этой лодки покупателю такому-то фирмой Лидер Ком...на суму 16785 руб, к которой прибиты два чека на 9тыр и 7785р.
Печать на накладной - "менеджер такой-то" . Понятно стало, что с такой филькиной грамотой меня в ГИМСе в лучшем случае пошлют куда подальше. Предложил продавцу поехать в ГИМС чтобы он зарегил её на меня, но он отказался - "времени нет, а там очереди...".
Уехал я ни с чем(ну,вернее - со своими деньгами).
Подскажите, кто проходил через это - какой все-таки алгоритм мероприятий.
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Изредка но бывают там Гдовский ГИМС и рыбнадзор, но до границы с Ленобл. Однажды нарывался на совместный рейд прокуратуры, ОМОНа и рыбнадзора на р. Желча заа Гдовом. Написали протокол, жду уже четвертый год, ни ответа, ни привета.

в гдовском гимсе я знаю некоторых.
А Желча это немного другое место, там конечно красивее чем на плюссе.
Кстати как там по рыбе?

Поделиться сообщением

Езжай в новгородскую область. на Волхов - там можно и камней нет. Сами думаем - а может поехать - да погода не нравится. если есть вопросы - звони - телефон в личку кинул

Спасибо за приглашение :), но у меня лодка на даче на прицепе, это на Чудском озере в 2км, мне оттуда на Волхов обратно далековато будет :)
На само озеро не поеду, там сейчас у нас Гимс+Рыбнадзор+Погранцы вместе шакалят, слишком дорого выскочит :)

А речка на которую собираюсь, уже не раз там был, глубины от 2 до 8 где-то а сейчас еще и на 2-2.5м поднялся уровень воды, так что до топляков полюбому не достану и камни тоже.

При встрече с органами не надо права качать

это понятно, я даже без снастей буду. Если что думаю договоримся. :)

Вообщем посмотрю по ходу дела. До 20-ки я на Хонде 5-ке был, но она конечно слабовата, на глис только 8-ка ветерок вытаскивал. А на 20-ке еще не гонял :)

Поделиться сообщением

Sid   

Ну вот наконец-то теперь я Хондовод , приобрел вчера Хонду 20-ку ( на Беркут 370).И есс-но не терпится. Есть речка тихая (за Сланцами, Плюсса), там никогда не видел Гимса/Рыбнадзора. Прочитал все КОАПы и т.д. так и не усвоил, если я без снастей, просто обкататься-покататься, и случайно вдруг на "рыбнадзор" попадусь - что светит? 1-2 т.р штраф как в коапе?Права на мотор и т.д. все есть.

Езжай в новгородскую область. на Волхов - там можно и камней нет. Сами думаем - а может поехать - да погода не нравится. если есть вопросы - звони - телефон в личку кинул

Поделиться сообщением

MM56   
Alex-SPB-RU Петр Вы до конца фразу дочитали :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Петр   

KAV На курсы конечно можно не ходить если ВСЕ

Знать ВСЁ невозможно. Когда пошёл на курсы, учиться по честному , то открыл для себя СТОЛЬКО нового :eek: Хотя до этого вроде считал себя продвинутым водомоторником :)

Поделиться сообщением

Alex-SPB-RU
Есть такой вид обучения, когда пришел материал получил, все дома выучил, пришел сдал экзамены.

Ну да, это на курсах. Я еще в феврале разговаривал с начальником курсов в моем районе, он звал на такие курсы заочные, но деньги все равно надо платить по полной (дело в деньгах).
А потом все равно надо на экзамен в ГИМС.

Поделиться сообщением

Palermo   
Alex-SPB-RU
Есть такой вид обучения, когда пришел материал получил, все дома выучил, пришел сдал экзамены.

Поделиться сообщением

KAV На курсы конечно можно не ходить если ВСЕ знаешь ,НО при сдаче зачета , экзамена и тренажера спросит Кулаков и Артемьев по полной программе, не сомневайся Материал можно спокойно выучить за 2 недели по 2 часа в день Удачи!

Как это, на курсы можно не ходить? Я слышал/читал другое, что справка об окончании курсов нужна обязательно, по типу автомобильных прав.
Документ, плииз, в студию о том что сдавать на права в ГИМС можно не проходя курсов.

Поделиться сообщением

MM56   
KAV На курсы конечно можно не ходить если ВСЕ знаешь :biggrin: ,НО при сдаче зачета , экзамена и тренажера спросит Кулаков и Артемьев по полной программе, не сомневайся :biggrin: :biggrin: Материал можно спокойно выучить за 2 недели по 2 часа в день :) Удачи!

Поделиться сообщением

MM56   
вова шаман Первый бак 1,4л смесь 1\25 послдующие 9 баков 1\50 вот и вся обкатка после 10 бачков можешь смело гонять в полную тапку,но лучше 3\4 газа,расход бензина меньше. :)

Поделиться сообщением

лучше 95-ый

Я бы так не стал советовать, особенно для нового мотора

для Fisher-Man

Ты не рабнадзора опасайся, а камней и топляка.

Эт точно. Обкатывать надо там, где знаешь места. Убить мотор в речушке - обидно, а если мелко-грязно, то и песок не айс. Поэтому может лучше не торопиться, а?. ;)
НО! Если таки свербит и мОчи нет, то надо быть готовым к суровому наказанию длинным рублем, и достойно понести это наказание на месте совершения провонарушения, исполнив указания инспекторов ГИМС или сотрудников Рыбохраны :cool: . Не пугает? Тогда вперед на нормальный водоем, поскромнее, без выкрутасов на воде. При встрече с органами не надо права качать, умника изображать, блестать знаниями в юриспруденции, предлагать инспектору сослаться на Закон. Но и мычать не надо, выдумывать истории про перевозку пионеров или беременных на тот берег. Поверь, за реальную правду, а тем более на воде, еще никто никого не убивал :)

Поделиться сообщением

ы не рабнадзора опасайся, а камней и топляка. А то будешь сапог бегать искать.

Да нет, сейчас воды много, если не гонять с дуру на необкатанном, да не зная реки, тады ой. А так на малых оборотах думаю спокойно покатается. Главное, чтобы кто-то на носу сидел с хорошим здрением и навыками вождения м.сов.

Поделиться сообщением

Есть речка тихая (за Сланцами, Плюсса), там никогда не видел Гимса/Рыбнадзора. Прочитал все КОАПы и т.д. так и не усвоил, если я без снастей, просто обкататься-покататься, и случайно вдруг на "рыбнадзор" попадусь - что светит? 1-2 т.р штраф как в коапе?

Изредка но бывают там Гдовский ГИМС и рыбнадзор, но до границы с Ленобл. Однажды нарывался на совместный рейд прокуратуры, ОМОНа и рыбнадзора на р. Желча заа Гдовом. Написали протокол, жду уже четвертый год, ни ответа, ни привета.

Поделиться сообщением

Прошу прощения, ошибки нет???? 130 кг для АКБ - многовато как-то Это какая же емкость Вашего АКБ, если мой 190 а/ч = 40 кг????

АКБ-130 не в кг по метрической системе, а в А/ч и вес у него 30 кг. Одному таскать тяжловато, но приходится. Благо зарядка на первом этаже находится. В гараже до сих пор ляктричества нет. :biggrin:

Поделиться сообщением

poper   

Fisher-Man Есть речка тихая

Привет.
Ты не рабнадзора опасайся, а камней и топляка. А то будешь сапог бегать искать. ;)

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения