Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

В.А.

Возможно какие то дополнительные действия и улучшат показатели.
Но я с этим ещё не пробовал разбираться, и опыта в различного рода ухищрениях, типа подъёма с помощью проставок на транце, нет.

Поделиться сообщением

В.А.   

В.А. написал:А моторчик какой?

Yamaha F5A

Есть ощущение, что такой ход не самый экономичный. И потенциал мотора и лодки используется не в полную меру :cool:

Поделиться сообщением

Интересует следующий агрегат- WinBoat 360RF Спринт. Может кто пользовал и есть отзывы? А то с коллегами загорелись, но что то везде одни плюсы в инете- хотелось бы услышать что думают собратья- рыбаки по этому вопросу :cool: Так же интересует сравнение с конкурентами- может кто то тестил и то и другое. Заранее спасибо :biggrin:

Поделиться сообщением

В.А.   

Alex-SPB-RU написал:Жду отчетов.

Итог 2-х недельных испытаний.
Обкатал.
С лодкой Viking 340s и седоком в 100 кг идёт 21 км/ч

А моторчик какой?

Поделиться сообщением

Alex-SPB-RU написал:Жду отчетов.

Обкатал.
Но только при условии, что не против среднего ветра с волной.
В этой ситуации глиссирование останавливается.
В общем получается - мотор для одного человека, и только для небольшого водоёма с хорошей погодой.

Сам мотор работает очень хорошо, лёгкий запуск, приятное включение хода, ровная работа, экономичность. Да и вообще, мотор сделан так, что приятно с ним "общаться" :-)

Спасибо за краткий отчет.

Поделиться сообщением

Жду отчетов.

Обкатал.
Но только при условии, что не против среднего ветра с волной.
В этой ситуации глиссирование останавливается.
В общем получается - мотор для одного человека, и только для небольшого водоёма с хорошей погодой.

Сам мотор работает очень хорошо, лёгкий запуск, приятное включение хода, ровная работа, экономичность. Да и вообще, мотор сделан так, что приятно с ним "общаться" :-)

Поделиться сообщением

Smoll   

А еще у Прогресса-2 сзади по бокам есть рундуки.

У всех? Или только у Прогресса 2М ?

И еще, могу путать конечно, но мне казалось, что транец у 2-го под один мотор, а у 4-го можно ставить спарку.

Поделиться сообщением

ФМА   

Вылечилось так

http://forum.maxfishing.net/index.php?showtopic=117&st=220

со всей пролетарской лубовью к сервисмэнам от Сузуки. шоб им так же искренне дорогу к дому подсказывали, как они на счёт п/м лечат

Поделиться сообщением

Val   

там стекол нэма

Ну да... и места установки стекол стерлись напрочь. :biggrin:

Поделиться сообщением

Val
Валер)) там стекол нэма)) в том то и проблемма,...
от рундуки другое дело :thumbup: надеюсь рабберуццо.

Поделиться сообщением

Denis.   
А еще у Прогресса-2 сзади по бокам есть рундуки.

Поделиться сообщением

Привет.
А как ты понял что на ПОЛНОМ шёл???? Ты Газулю тупо перекрутил , вот тебе моторчик и намекнул. В нашем деле голову надо иметь , а если приборов нет так слушай моторчик , он петь должен а не орать.
Успехов [/q]

Дак мотор то и не орет а как музыка с арфы! Вроде и не до конца жму а все равно! Какие еще могут быть проблемы! Я тут вычитал что он может глохнуть еще из-за винта! Если винт расчитан на легкую то может глохнуть!

Поделиться сообщением

AIG   
Привет. Кто нибудь пользует лодки Flinc 320? Хотелось бы услышать отзывы

Поделиться сообщением

Val   
LisNevsky
Самое простое отличие, для чайнегов :) :
У 2 Прогресса гнутое стекло, у 4-го прямое из кусков.

Прогресс-2

Прогресс-4

Поделиться сообщением

Подскажите, кто знает, как и по каким признакам отличить Прогресс-2 от Прогресс-4 дилетанту. заранее спасибо... нужна четкая инструкция "лаху" по тилифону чтобы он понял куда и на что смотреть.

Поделиться сообщением

poper   

[q] Игорь Курыло когда на полной идем мотор сразу начинает глохнуть!

Привет.
А как ты понял что на ПОЛНОМ шёл???? Ты Газулю тупо перекрутил , вот тебе моторчик и намекнул. В нашем деле голову надо иметь , а если приборов нет так слушай моторчик , он петь должен а не орать.
Успехов :)

Поделиться сообщением

MM56   
морячок Лодки до 4 метров достаточно белый круговой, от 4-7 метров совмещенный ( красный зеленый в одном фонаре), 7-12 метров круговой + бортовые , более 12метров топовый бортовые кормовой, если судно шире 5 метров два кормомых ( ОГНИ- КУРС ГИМС) :)

Поделиться сообщением

ГРэС   
Denis.
Смысл ответа ГИМСа про бортовые огни на ПВХ был таков:
- обязательно - НЕ надо,
- быть - могут.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня проблема! Купили с батей новый мотор Mercury 30ME! Проблема заключаеться в следующем! Завелись все ровно идет без потерь! Тут решили на полную катушку прогнать(обкатку прошел) и когда на полной идем мотор сразу начинает глохнуть! Если кто может подсказать в чем дело скажите пожалуйста! Зараннее спасибо! Лодка Днепр к стати, 400 кг весом!

Поделиться сообщением

karelii   

Это скажите спасибо ЕВРО 1!!!!
Со временем может будет получше, газ надо давать за два, три приёма!!
Лечится очень просто - в гарантийки заменой жиклёра, их 7 размеров и стоит кажется 500 руб и прощай ЕВРО 1!!!

Со временем получше не будет :) Косолапая гарантийка за немеренные деньги- идет лесом.
Вылечилось так:
Нашел в Инете чертеж сборочный карбюратора Walbro тип LMJ, установленный на Сузуке 2,5 4 т.
Высверлил заглушку регулировочного винта качества смеси холостого хода и жиклеров промежуточного режима. Общий регулировочный винт, там 4 канала в карбюраторе.
Один мотор настороил по классике, пожалуй Евро-1 сохранилось :) Но стандарт Калифорнии не пройдет, пожалуй :) Очень хорошо теперь работает- заводка толко на подсосе (полностью остывшего мотора), прогретый - реагирует на ручку газа как положено мотору с карбюратором без ускорительного насоса.
Второй- настройка типа мотоциклетной, с хорошим откликом на газовую ручку. ( по просьбе ФМА). впрочем он свой винт сам крутил. Теперь легко и просто настроить карбюратер по желанию.
Замена жиклеров в гарантийке- развод для лохов, никто там жиклеры не меняет, это бессмыслено и абсолютно не нужно.
Что интересно, на разных водномоторных форумах- проблема обозначена как нерешаемая, в случае этого, кстати черезвычайно удачного по конструкции мотора :cool:

Поделиться сообщением

Mikong   

Доброе время суток!
Ситуация такая,-налетел на камень и отломал перо мотора.(((
Есть ли грамотрные специалисты способные приварить недостоющюю часть? Кто нибудь обращался? ..
Можно в личку. Александр

UP!

Поделиться сообщением

Denis.   

По поводу бортовых огней на ПВХ. Я в ГИМСе спрашивал. Ответ был такой:
"Если на ПВХ ставить стационарно бортовые огни, то надо ставить стационарно аккумуляторную батарею, а значит стационарно генератор для подзарядки аккумулятора. А в ПВХ с ПЛМ это не реально."

как хорошо что у нас такой ГИМС. На самом деле даже В.А. колхозил какие-то самопальные бортовые огни на светодиодах с питанием от батареек , и писал про это статью в СР.

Такие огни с автономным питанием производят и промышленно. И их можно купить за негуманные деньги в СПБ - например http://www.badger.ru/shop/cata...ion_ligts/

световое позиционирование ПВХ ночью - это вопрос
собственной безопасности.

золотые слова, Юрий Венедиктович (с)

Поделиться сообщением

А что вообще ночью на воде делать, ну если это маленькое озерцо, то еще ладно но болтаться ночью по ЛО или ФЗ смысла не вижу, судак то в белые клювает?!

Поделиться сообщением

ГРэС   
По поводу бортовых огней на ПВХ. Я в ГИМСе спрашивал. Ответ был такой:
"Если на ПВХ ставить стационарно бортовые огни, то надо ставить стационарно аккумуляторную батарею, а значит стационарно генератор для подзарядки аккумулятора. А в ПВХ с ПЛМ это не реально." Вот ГИМС и закрывает слегка глаза на некоторую не суразицу маломерного флота на базе ПВХ - бортовые огни, деревянный спасательный круг, огнетушитель, ралиостанция, ну и прочее маломерное оборудование для судов водоизмещением до 80 регистровых тонн.
Лично у меня в носовом кокпите всегда лежит сумка. В ней все что "надо" и все что пригодится на воде. В том числе и налобный светодиодный фонарь. Это чтобы меня ночью НЕ переехали. Так же лежит фара аккумуляторная. Это чтобы я ночью кого нибудь (или бревно) не переехал. Так что - световое позиционирование ПВХ ночью - это вопрос собственной безопасности.

Поделиться сообщением

wili   
Всем привет. Кто-нибудь сталкивался с проблемой на Хонде 4такт, а именно:
на холостых после 10 мин. работы начинает "колбасить" мотор , включается прерывистый зуммер. Комп. показал, что надо менять кислородный датчик-заменил. Ошибку в "мозгах" скинул. Ничего не изменилось. Комп. опять выдаёт — замену этого датчика

Поделиться сообщением

vov4ik   

владельцам моторов Сузуки 2,5 4 тактаимеем два новых мотора и у обоих одинаковые проблемы со смесью - имеется явный провал при переходе с холостых на средние, вплоть до того, что мотор глохнет даже на нейтрали при открытии дросселя.Симптомы сохраняются и на прогретом двигателе. Регулировочных винтов нет, прикрытие заслонки лишь чуть улучшает ситуёвину.если кто сталкивался с такой бякой и излечился - подскажите как. зы. не полный идиот и краник/дыхальце открывал.

Это скажите спасибо ЕВРО 1!!!!
Со временем может будет получше, газ надо давать за два, три приёма!!
Лечится очень просто - в гарантийки заменой жиклёра, их 7 размеров и стоит кажется 500 руб и прощай ЕВРО 1!!!

И по поводу огней!!
Имея быстрый катер всегда боюсь налететь на какую то надувнуху!! Особенно в канале от Чёрного до Лигово. Темнеет сейчас всё раньше и раньше. Ставте один белый огонь!! Светодиод на батарейках стоит недорого, но всегда видно!!!

Поделиться сообщением

Grek   

гимс в темное время к лодкам без огней не цепляется??
спасибо

гимс в темное время лодки без огней не видит :biggrin:
а вообще, конечно, если увидит, по головке не погладит.
Зы: и надо сие в тему "Правила пользования..." перенесть

Поделиться сообщением

Smoll   

вопрос опытным водномоторникам:
стоит ли заморочиться с установкой огней на пвх?? гимс в темное время к лодкам без огней не цепляется??
спасибо

Не считаю себя опытным водномоторникам, но по моему мнению ,установка огней при перемещении в темное время суток, в первую очередь, необходима не ГИМСу, а для обеспечения личной безопасности.

Поделиться сообщением

Спасибо за подробное описание. Буду следовать Вашим инструкциям. В выходные опробую. О результатах сообщу.

Вы ответьте все же на ряд моих вопросов, чтобы можно было не гадать, что же у вас случилось.
1. Сколько времени эксплуатируете мотор до момента, когда произошла бяка?
2. Вы закрывали краник?
3. Вы вырабатывали топливо в карбюраторе перед транспортировкой?
4. Какая была смесь, какое масло?

Поделиться сообщением

вопрос опытным водномоторникам:
стоит ли заморочиться с установкой огней на пвх?? гимс в темное время к лодкам без огней не цепляется??
спасибо

Поделиться сообщением

[q=vecher]Доброго всем дня. Я-2, 2Т. Проблема такая. На последней рыбалке стал глохнуть. При добавлении газа работает не продолжительное время, теряет обороты и потом глохнет. Если перейти в режим подсоса, то работает на малых оборотах еще какое-то время и потом глохнет. Свечу менял, результат тот-же. Подскажите в чём причина? [/q
На мой взгляд, наиболее вероятная причина - засорение топливного фильтра, это такая мелкая сеточка, установлена скорее всего на перекрывном кране со стороны бака.

Поделиться сообщением

Smoll   

Видите вы все предполагаете, а у меня есть такой мотор.
Проблема с избытком и отложением масла в различных частях топливной системы часто встречающийся случай.

У меня действительно нет такого мотора, но то что я написал общие принципы работы карбюраторного мотора. А вы, извините, пишите ерунду.
Если проблема "с избытком и отложением масла в различных частях топливной системы", то это значит что проходное сечение жиклеров уменьшилось, топлива поступает меньше и при открытой воздушной заслонке смесь БЕДНАЯ, а не богатая как вы пишите. Смесь и так Бедная, что там еще обеднять.О этоим свидетельствует улучшение работы двигатели при прикрытии воздушной заслонки. А то что он потом глохнет говорит о том , что топлива не хватает, и скорее всего это грязь , потому что присутствует переменная составляющая. Либо зависает поплавок в карбюраторе и после опустошения поплавковой камеры мотор глохнет. А если смесь переобогащенная, как вы пишите, то при закрытии воздушной заслонки мотор заглохнет, а не увеличит обороты. Вот как то так. На мой взгляд, вы путаете понятия богатой и бедной смеси, если только не считать богатой, смесь, в которой много масла.

Поделиться сообщением

ФМА   

Я промывал карбюратор не снимая его. Отсоединил топливный щланг от краника и отвинтил снизу карба пробку. Далее шприцем пропустил через шланг чистый бензин.

Я по институтской профессии радиоинженер

..привычки вора удивительно сильны../с/ Токарев
с той-же пользой можно протирать "тонким слоем спирта" и снаружи.

Поделиться сообщением

vecher   
Alex-SPB-RU . Спасибо за подробное описание. Буду следовать Вашим инструкциям. В выходные опробую. О результатах сообщу.

Поделиться сообщением

DIMASSS   
пегас разница в скрепление днищя sb тросик а wb болты посмитри на сайтах найдёш ,купил себе wb 360 ещё неопрбывал оформляю

Поделиться сообщением