Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Val   
В Михаил
Р - это Проекционный изолятор.
Выступание нижней части изолятора из корпуса , примерно на 1,2 - 2 мм, служит для улучшения самоочистки свечей.

Поделиться сообщением

Добрый вечер, нужна консультация по свечам зажигания,. а именно: моторчик Сельва 6 на сайте Баджера и на Велходе указана свеча NGK BP6HS, а просто B6HS подойдёт? Даже если не подходит то просто из любопытства, на Велходе (Свечи для лодочных моторов ) находим Р – смещенный в перёд наконечник изолятора, это как понимать?

С уважением, Михаил

Поделиться сообщением

almai   

Замени винт на трехлопастной 9,25" х 11"

Уже заменил - шаг 12. Замерил расстояние от квп до днища- почти 7 см. похоже многовато.... походу на транец нужна проставка[/q]
!2" шаг тяжеловат для этой лодки, не раскрУтится. Мы проверяли с тахометром. А мотор при таком заглублении хорошо бы поднять сантима на 3- 4 .

Поделиться сообщением

MM56   
leehin Вылетают не свечи ,а выходит из строя зажигание,пробой межвитковый в катушке или пробой конденсатора 0,22 мкф 1500в дефект довольно редкий,но встречается в глубинке( деревнях) Пользователи Салютов частенько ссылаются, что после грозы мотор перестал работать :)

Поделиться сообщением

strizh   

Замени винт на трехлопастной 9,25" х 11"[/q]

Уже заменил - шаг 12. Замерил расстояние от квп до днища- почти 7 см. похоже многовато.... походу на транец нужна проставка.

Поделиться сообщением

almai   

кто подскажет- лодка badger 420 мотор honda 20shu. на полных оборотах иногда происходит следущее- резко пропадает тяга двигателя обороты наоборот возрастают. сбавляешь газ наполовину-опять подхватывает. ощущение будто винт прокручивается. что за .....??? чем лечить???

Замени винт на трехлопастной 9,25" х 11"

Поделиться сообщением

tam-30   
приобрел старый джонсон-20 2х так. помогите определиться с мотором сам зеленый колпак белый,кто нибудь с талкивался с таким мотором

Поделиться сообщением

leehin   
Доброго времени суток друзья водомоторники, есть вопрос требующий разрешения. Как то за "чаем" зашел разговор на тему движения в грозу на двухтактном моторе, правда ли, что при грозовых разрядах "вылетают" свечи.

Поделиться сообщением

В.А.   
Удалось разогнать Пеллу- Фъерд под Меркури 15 до 36 км/час без регулировки мотора на транце

13629_ajk18b.jpg.b04c5b417a2f0e1dd7a39184dedbfca8.jpg

13629_ewb3j5.jpg.0befbd630ad86d90fd54a6a6d13c4383.jpg

13629_h9wff7.jpg.24eb01ca0b6e8776b9560193c9d37de1.jpg

13629_ea1i7u.jpg.f66651664da486490851577fb2e4c90f.jpg

Поделиться сообщением

Умер редуктор на моторе Ямаха 9.9 (2000г.)
Подскажите, где купить запчасти не по заоблачным ямаховским ценам.

Пишите в личке или lisnevsky@mail.ru
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Андрей79
На Хонду двойку кажется только оригинал и бэушку найдёшь только убитую насмерть!!

Спасибо.

Поделиться сообщением

vov4ik   
Андрей79
На Хонду двойку кажется только оригинал и бэушку найдёшь только убитую насмерть!!

Поделиться сообщением

SST
Радость обладния мотором - это хорошо. Но книжонку по эксплуатации почитать явно стОит, чтоб с радостью не грузить обьемными вопросами.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Может кто-нибудь знает где достать Б.У. винт на HONDA 2.3-новый в магазине очень дорого!!! Лучше в личку ПЛИЗ.

Поделиться сообщением

LVN   

Мужики получил 2 ответа один отрицательный другой положительный так и не понял можно ли использовать в место спас. жилета финнский костюм поплавок подскажите кто знает а то весь в гонялках заранее благодарю

Мужики получил 2 ответа один отрицательный другой положительный так и не понял можно ли использовать в место спас. жилета финнский костюм поплавок подскажите кто знает а то весь в гонялках заранее благодарю

ГИМС Документ - приказ 42, требование взято давно и из "морской практики" при этом жилет может использоваться на нескольких судах и нанесённый номер теряет смысл. В Лен.области этого не требуют.

Поделиться сообщением

viktor82
У меня прописка областная, регистрировал лодку на Фонтанке, там же сразу ТО на 3 года (новый комплект). При регистрации поворчали маленько, что нельзя так делать, но сделали. Кроме положенных квитанций об оплате пошлин никаких денег никто не просил и не намекал( Хвала ГИМС), отношение хорошее, без всяких проволочек сделал всё за 1,5 часа (очередь только за час занял). Дело было перед майскими праздниками.

Поделиться сообщением

viktor82   
как мне быть с регистрацией лодки и мотора а так-же ТО если у меня прописка не Питерская возможны ли пути обхода бюрократии?

Поделиться сообщением

Andrey63   
В.А
Большое спасибо за ссылку :biggrin

Поделиться сообщением

shrek   
Добрый день.Хочу попробовать поставить тахометр БК-03 на ямаху3 - 2 такта 1 цилиндр.В настройках компа поставить 2-х цилиндровый 4-х тактник.Как вы думаете прокатит?

Поделиться сообщением

strizh

Поиск по слову "перекрут" и "прохват".

Поделиться сообщением

strizh   
кто подскажет- лодка badger 420 мотор honda 20shu. на полных оборотах иногда происходит следущее- резко пропадает тяга двигателя обороты наоборот возрастают. сбавляешь газ наполовину-опять подхватывает. ощущение будто винт прокручивается. что за .....??? чем лечить???

Поделиться сообщением

Mixail   
В.А.
я это ,видимо, ошибся адресатом, примите извинения, и было это , скажем, в виде некоего замечания по поводу написанного ГРэС "Тогда по номеру лодки на жилете идентифицируют владельца, а по владельцу - родственников."
В Ломоносове,например,мне согласились снять с учета мотор,вписанный в судовой билет на Крестовском.Значит, есть коммуникации для информации?
Впрочем, это всё не более,чем плач Ярославны, о кривости мирообустройства.

Поделиться сообщением

Prynik   
SST
Незнаю как у других, но у меня в судовом мощность двигателя написана в Л.С., киловаты нигде не указаны. У самого мерк, фирма достойная, проблем в эксплуатации не будет.

Поделиться сообщением

SST   
Всем привет!
Купил наконец таки себе мотор Меркури 5 сил. 3,68 кВ четырёхтактник. Покупал в Петерснасти на Обуховской обороне 86. В городе щас ажиотаж с моторами. Правда как потом мне сказали знающие люди – это неофициалы, т. е. мотор ввезён в Россию нелегально. И действительно гарантийник мне не оформили при покупке. Вообщем с гарантией боюсь пока вопрос, буду им звонить – ругаться. С киловаттами тоже есть нестыковка. В инструкции к мотору указано – 3,73, а на шильде на моторе выбито 3.68. Завтра собираюсь регистрировать в ГИМСЕ – вдруг его зарегистрируют как 3.73, т. е. права будут нужны. Вообщем пока думаю может вернуть его в магаз пока не поздно. Может кто чего посоветует, у кого есть опыт общения с этой фирмой. С радостью приму советы по заправке маслом, первому пуску двигателя и его обкатке, а то пока не знаю с какой стороны к нему подходить.

Поделиться сообщением

В.А.   

В.А.
а как нынче обстоит дело в плане наличия общей базы по зарегистрированным владельцам маломеров по СПб и ЛО ?

Не понял, почему ты этот вопрос адресуешь мне? :cool:

В.А.
И если я пойду к рыбам в Новгородской (что совершенно нереально),будучи зарегистрированным в СПб - моих родственников тоже тщательно найдут?

Снова не понял, почему опять адресуешь вопрос мне? :eek: :cool:

В.А.

P.P.S. И если общая база есть,то почему мне отказывают снять с учета лодку во Всеволожске, если она зарегистрирована на Крестовском? Или второй пример - я хочу снять с учета мотор для продажи,но на Крестовский ехать слишком напряжно. У меня нигде проблем с этим не возникнет?
(Мне технически было удобно это сделать,однако не получилось).

Еще раз не понял, почему вопросы сыплятся мне, а не Начальнику С-З Управления ГИМС МЧС или городского центра - Камелину. ???? :eek: :cool: ;)
Дружище, судя по всему, ты явно не в ладах с Законом.
Я, например, от тебя первый раз услышал, что лодки регистрируют на Крестовском. До этого был уверен, что с городской пропиской - на Фонтанке, ну или в подразделениях - типа Кронштадт.
Регистрация производится в судовой книге / если не ошибаюсь в терминологии/. Поэтому и снятие с учета должно производится по месту нахождения этой книги. Судовую Книгу почтой в удобный для тебя! ;) участок ГИМС МЧС пока не слышал, чтобы пересылали :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

urosil   
Jakudza Спасибо

Mixail Конечно собираюсь.

Поделиться сообщением

WestShot   
Подскажите какие озёра открыты (закрыты) для моторных лодок??!
Зарание благодарю )

Поделиться сообщением

Mixail   
urosil
заводить при проверке собираешься?
В.А.
а как нынче обстоит дело в плане наличия общей базы по зарегистрированным владельцам маломеров по СПб и ЛО ?
И если я пойду к рыбам в Новгородской (что совершенно нереально),будучи зарегистрированным в СПб - моих родственников тоже тщательно найдут?
Свежо предание. Никому это не нужно.
P.S. Мне приятель рассказал,как его дом тушили в частном секторе.Шойгу разложил морально свою управу насмерть.
P.P.S. И если общая база есть,то почему мне отказывают снять с учета лодку во Всеволожске, если она зарегистрирована на Крестовском? Или второй пример - я хочу снять с учета мотор для продажи,но на Крестовский ехать слишком напряжно. У меня нигде проблем с этим не возникнет?
(Мне технически было удобно это сделать,однако не получилось).

Поделиться сообщением

Jakudza   

начинающий водномоторник приобретает первый свой двигатель. Б/У.
Как осмотреть двигатель, на что обратить внимание при покупке?

Никак, лучше купить новый, хоть и меньшей мощности.
Б/у двигаталь - кот в мешке, особенно если раньше не использовал/не разбирал.
Или не париться и довериться продавцу.

Поделиться сообщением

В.А.   

В.А.
Права не куплены, а получены еще в 2003г. Я просто не понимаю
зачем.

Если они получены законным путем, тогда почему в 2003 году при обучении преподу не был задан подобный вопрос по Приказу 42?
Вот выписка из него - http://56.mchs.gov.ru/activities/detail.php?ID=1806

Поделиться сообщением

ГРэС   

В.А.Права не куплены, а получены еще в 2003г. Я просто не понимаю зачем.

Не хотелось о грустном, да видно придется.
А вдруг... (не приведи Господи, тьфу - 3 раза, постучал по дереву).
Тогда по номеру лодки на жилете идентифицируют владельца, а по владельцу - родственников. :(
Выходишь в море - думай не только о себе, но и о своих близких.

Поделиться сообщением

Andrey63   
В.А.
Права не куплены, а получены еще в 2003г. :mad: Я просто не понимаю
зачем.

Поделиться сообщением

urosil   
начинающий водномоторник приобретает первый свой двигатель. Б/У.
Как осмотреть двигатель, на что обратить внимание при покупке?

Спасиб.

Поделиться сообщением

В.А.   

Евгений-М
А скакой целью нужно наносить номер на спас жилет

Стоит хотя бы РАЗ В ЖИЗНИ открыть регламентирующий документ / если Права КУПЛЕНЫ!!! :( / и сразу же найждешь ответ на свой вопрос!!! ;)

Поделиться сообщением

Andrey63   
Евгений-М
А скакой целью нужно наносить номер на спас жилет :(

Поделиться сообщением

Нельзя. Только спасательный жилет. И не просто жилет, а сертифицированный, оранжевого цвета, с нанесенным на жилете, номером, который дублирует, регистрационный номер, маломерного судна.

Поделиться сообщением

forteam   

Поделиться сообщением

Val   

Есть разница между шагом в 5 или 8"

Есть. Но смысла покупать другой шаг для 3 л.с. нет. Просто купить стандартный.

Поделиться сообщением

shrek   
Добрый день.Хочу купить запасной винт на ямаху 3. Какой купить? Есть разница между шагом в 5 или 8"

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения