Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

В.А.   

Варианты ответов:
а) можно своими силами, для этого надо........

Можно, но для этого нужно понимать, есть ли косяк в лодке НА САМОМ ДЕЛЕ. Судя по твоим словам - есть.

б) можно, только в спецсервисе с глобальными переделками...

К сожалению, не в любом сервисе смогут увидеть этот косяк.
Некоторые вещи можно сделать и самому без какой-либо специальной подготовки.
А за некоторые - не любой сервис возьметcя. А если возьмется, то озвученная цена будет сравнима с новой лодкой.

Это все теории - на практике нужно смотреть на днище. Думаю, что причина на 99% в нем. :thumbdown:
Подъем мотора может привести:
- к тому, что сорвет накладные пластины и все с мотором улетит за борт :(
- к регулярным прохватам воздуха на поворотах - а это дополнительное попадалово на винт, сальники, редуктор, а может быть и вертикальный вал.

Поделиться сообщением

В.А написал:

Даже 2 машины, сделанные роботами имеют отличия, а ты хочешь, чтобы две лодки, склеенные руками не отличались?

Ответ исчерпывающий, только вопрос был "что делать в таких случаях?". Попробую сформулировать вопрос по другому. Возможно-ли заставить мою лодку ходить под данным мотором как положено. Варианты ответов:
а) можно своими силами, для этого надо........
б) можно, только в спецсервисе с глобальными переделками...
в) лодку надо менять
На следующий год задумался поменять лодочку на 340 размер. Остановился на Викинге-340, вот только задумался - а не будет ли таких проблем как сейчас. Может лучше сначала попробовать на чьей-нибудь лодке?

Поделиться сообщением

Denis.
Пробовал поднимать насколько позволяет транец, дальше без переделки транца никак. Получилось всего на 3 см. поднять, но брызг стало меньше. Сегодня попробую перекрутить пластиковые накладки на транце повыше, чтобы мотореще выше поднять. Спасибо.

Поделиться сообщением

poper   
Setevoi
С уфимки начни, и тогда сам поймёшь , что тебе надо. А в оке.... не надо покупать одноразовый товарец, просто деньги выкинешь. ;)

Поделиться сообщением

Denis.   

Уважаемые водомоторники! Подскажите начинающему. У меня Лидер-300 и Тохатсу 9,8 Мотор на конечной стадии обкатки. Вопрос такой - когда выхожу на глиссер, сзади меня брызги во все стороны - фонтаны Петергофа отдыхают. Понимая, что сие может быть из-за неправильной установки мотора на транец экспериментировал в эти выхи и с углом установки (1-4 дырки) и с положением антикавитационной плиты (30-50 мм от среза транца). Ничего не помогает. Видел однотипную лодку с Ямахой 10 - обзавидовался, брызг нет вообще. Что делать?

для начала поднять мотор насколько возможно. Например положив на транец брусок подходящей толщины.

Поделиться сообщением

Setevoi   

У неё в паспорте ни слова о возможности использования под мотором(еасколько я знаю)-отсюда и не зарегистрировать-как моторную.Но транец навесить можно)) Если цена вопроса 12 тыр-то вполне можно подобрать нормальную лодку из нормального ПВХ. Которую и зарегят и транец навесить можно и банки нормальные

А паспорт лодки состоит из чего? Обычная цветная книжечка с описанием? Так я себе такой сам напечатаю :biggrin:

другой вопрос можно ли на неё ставить моторчик, крепкость пвх и ваще...

есть владельцы этой лодки? делитесь опытом!

Поделиться сообщением

видел в окее лодку NAVIGATOR II 300, кажись такая и можно даже транец докупить - 900р, мотор 2,5 лс повесить,
что скажите???!

У неё в паспорте ни слова о возможности использования под мотором(еасколько я знаю)-отсюда и не зарегистрировать-как моторную.Но транец навесить можно))
Если цена вопроса 12 тыр-то вполне можно подобрать нормальную лодку из нормального ПВХ. Которую и зарегят и транец навесить можно и банки нормальные

Поделиться сообщением

Setevoi   

Setevoi Если цель купить и потом быстро попытаться продать - это лучший выбор. Смысла правда особого нет.Что ты хотел конкретнее услышать? Совет - не бери. Если очень хочется - бери.

хотел услышать - лодка супер, бери пока есть в наличии, три года откатался и до сих пор целая )))))))

Поделиться сообщением

Val   
Setevoi
Если цель купить и потом быстро попытаться продать - это лучший выбор. Смысла правда особого нет.
Что ты хотел конкретнее услышать? Совет - не бери. Если очень хочется - бери.

Поделиться сообщением

Setevoi   
:biggrin:
что-нибудь поконкретнее можете сказать?
я конечно понимаю, что лодка за 30000 р будет по любому лучше, чем лодка за 6700 и не прошу сравнивать с такими моделями. Если смотреть на дело в рамках ограниченного бюджета 12000 р, неужели это лодка не достойна внимания?

Поделиться сообщением

В.А.   

Setevoi написал:что скажите???!
Ничего хорошего.

Валер, ты сильно ситуацию приукрасил ;)

Поделиться сообщением

Val   

что скажите???!

Ничего хорошего.

Поделиться сообщением

Setevoi   
видел в окее лодку NAVIGATOR II 300, кажись такая, кто-нибудь юзал??
всего 6700р!!! и можно даже транец докупить - 900р, мотор 2,5 лс повесить,
что скажите???!

Поделиться сообщением

В.А.   

Уважаемые водомоторники! Подскажите начинающему. У меня Лидер-300 и Тохатсу 9,8 Мотор на конечной стадии обкатки. Вопрос такой - когда выхожу на глиссер, сзади меня брызги во все стороны - фонтаны Петергофа отдыхают. Понимая, что сие может быть из-за неправильной установки мотора на транец экспериментировал в эти выхи и с углом установки (1-4 дырки) и с положением антикавитационной плиты (30-50 мм от среза транца). Ничего не помогает. Видел однотипную лодку с Ямахой 10 - обзавидовался, брызг нет вообще. Что делать?

Даже 2 машины, сделанные роботами имеют отличия, а ты хочешь, чтобы две лодки, склеенные руками не отличались? :eek:

Поделиться сообщением

Dmitry78

"Водомоторный сервис" Савушкина 85.

тел. 970-20-14, 431-05-42. Ольга

или Русские моторы на пр-те Мориса Тореза 72, тел 553-24-33
но здесь может быть дороже и дольше одназначно.

Поделиться сообщением

Dmitry78   
Подскажите пожалуйста хороший сервис по плм, желательно в северных районах спб. нужно обслужить джонсон30. заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Demon123   
Коллеги, где бы купить такую вот вещь взамен утопленной и про запас ещё...
Это крепление румпеля на тохатсу.

Поделиться сообщением

Акс   
Гошарий, привет!
С днем рождения, больших успехов в делах и многосторонних интересах и увлечениях....Так держать....Курс на успех :biggrin:

Поделиться сообщением

Fl360   

Rossi написал: Как мешать масло с бензом на Ямаху 2т 5лс? В инструкции написано, что 1:100, а сегодня мне человек втирал что 1:50 Втирает бирка на моторе 1:100 - это от экологов, а человек не втирал, а самое разумное говорил - надо 1:50 ну 1:60. Так для мотора лучше - дольше продержится до капиталки.

Вот тоже хрень с экологами..
Масло ведь полностью разлагается в воде,причем достаточно быстро..а если речь о продуктах сгорания то они еще быстрее..

Поделиться сообщением

Sid   

Как мешать масло с бензом на Ямаху 2т 5лс? В инструкции написано, что 1:100, а сегодня мне человек втирал что 1:50

Втирает бирка на моторе 1:100 - это от экологов, а человек не втирал, а самое разумное говорил - надо 1:50 ну 1:60. Так для мотора лучше - дольше продержится до капиталки.

Поделиться сообщением

hobotov   

Хочется узнать мнение водителей надувах о целесообразности наличия в транце водоотливного клапана.По-моему, совершенно бесполезная штука - отливает воду только на глиссировании и довольно медленно и вяло. Частенько в него просачивается водичка просто так от неплотности пробки. А если попадаешь в "болтанку" и кокпит заливает, то этот клапан вообще не спасает от затопления. Черпак или маленькая электропомпа выручит быстрее и эффективнее. Считаю, что нафиг он не нужен. Приходят мысли вообще его намертво заделать...Хотел бы выслушать Ваше мнение...)))

о какой лодке идет речь?
если с надувным полом - у тех, которые я знаю, клапана нет.
ежели с жестким - наверное выбор - заделать или оставить - только от личного желания. мне лично претит черпаком работать, да еще потом сидеть в лодке, с перекатывающейся под ногами луже. мой опыт говорит, что на малой скорости (километров эдак до 15-18) клапан лучше держать закрытым, ибо под резинку всегда что-то попадает при активном юзании (песок, листья, иголки елочные), и как следствие вода затекает. Менять резинку - наверное стоит, да как-то забываю. Что касаемо много воды и сильной волны, и отсутствии возможности дать газу чтобы слить воду - клапан не нужен, ну и пусть он есть, на потом. Хоть и толку не много.
ИМХО, конечно.

Поделиться сообщением

hobotov   

Купил в Финляндии (Лаппеенраата) Тохатсу 5 л, 4 такт. за 30 т.р. в фирма HARPMOTOR OY. Желающим адрес: www.kolumbus.fi/harpmotor (www.tohatsu.fi/huolto). Общался с ними по эл. почте, сделал заказ, на их реквезиты через сбербанк выслал деньги. Через три недели забрал, оформил Инвойс (скидка 22%). На таможне проблем небыло (помните - норма на человека 35 кг. и 65 т.р.). При регистрации ГИМС требует перевод чека на русский язык, просите при покупке (там хозяйка финка говорит по русски, закончивала при Союзе МГУ). Всем успехов и экономии средств.

голимая реклама на абсолютно пустой и неинтересный сайт
в корзину... :thumbdown:

Поделиться сообщением

Юрий   
Просто напрягло ,что стоит дешевле чем аналоги ,вот и подумал что может что то не впорядке :cool: ,а еще нашел на Богатырском магазин,так там еще на 3 тыс дешевле,чем у остальных,только у других ваще в наличие сейчас нет,одни говорят что с таможней проблемы,другие говорят что распродали все:)

Поделиться сообщением

poper   
Юрий
Безупречный моторчик использую на тролле по 6-8 часов без остановки, только горючку подливай.

Поделиться сообщением

wilziak   

Как мешать масло с бензом на Ямаху 2т 5лс? В инструкции написано, что 1:100, а сегодня мне человек втирал что 1:50

Лично читал официальное письмо с ямахи где сказано,что на территории России масло смешивать с бензином 1:50. Это поправка ко всем инструкциям!!!!!

Поделиться сообщением

В.А.   

Все зависит от того, как ты будешь ходить.
Если на полгаза, то - как советует инструкция.
Если тапку в пол - то как втирал человек. ;)

Поделиться сообщением

Rossi   
Как мешать масло с бензом на Ямаху 2т 5лс? В инструкции написано, что 1:100, а сегодня мне человек втирал что 1:50 :eek:

Поделиться сообщением

mario2026

вообще пора на рыбалку уже мчать

+1,
сейчас только пробка у Ленты (на таллинском) блин, вот пережду и тоже, на Чудское.

Поделиться сообщением

все-таки брать 15-ку и снимать колеса, вместо гаек поставить барашки, а барашки на толстую леску к лодке или колесам, чтоб не потерять. Не так уж это и долго открутить их.

это все таки самый оптимальный вариант пока
ЗЫ и вообще пора на рыбалку уже мчать, только Зеню с Аланией посмотрю и в путь

Поделиться сообщением

Prynik   
mario2026
Да мне кажется не о колесах думать нада, а о моторе. Сами представте если купите 10 и не хватит мощи, то будет намного обиднее чем если бы колеса мешали ;). И я говорю вам что 350-360 и 15 это далеко не бешенная табуретка, а наоборот минимум для двоих.
Val
Незнаю вроде был похож на обычный корсар зеленый, не риб, и транец был обычный.

Поделиться сообщением

mario2026
ИМХО, все-таки брать 15-ку и снимать колеса, вместо гаек поставить барашки, а барашки на толстую леску к лодке или колесам, чтоб не потерять. Не так уж это и долго открутить их.
Может согнуть еще сами ноги у колес, чтоб шире было.
Вы часто колесами пользуетесь? Я вот их снял, лежат пылятся...

Про мотор:
Много - не мало. Не обязательно топить на все 15 л.с. Но с ними будет намного комфортнее передвигаться. И на 15 можно и детей покатать на ватрухе если что, а на 10-ке. уже точно никак.

Поделиться сообщением

Prynik

Флагман под 18 Тохой ??? это соизмеримо с длиной 380 или 420, но зачем же из судна 350 делать бешенную табуретку? :biggrin: И потом главная проблема если ниже читали, это наличие транцевых колес (транец узкий! колеса стоят максимально широко как позволяет конструкция) но даже при этом при поворотах румпеля (при поднятых колесах) задевает иногда колпаком за стойку колеса. А 15-шка еще на 5 см шире чем мой мотор, в этом все дело. Думаю, думаю, думаю..

Поделиться сообщением

Val   

видел корсар 380-400 под 50 л.с.

Это сильно. :) Может РИБ был?
mario2026
Бери пятнаху. Потом жалеть не прийдется.

Поделиться сообщением

Prynik   
mario2026
Моя лодка на 20 кг тяжелее, т.е. все нижесказаное отличается от ваших условий только приблизительно 20-30 кг, сделайте вывод сами хватит ли вам 10 л.с. Я вешу 87 кг, товарищ 90, шмоток как правило на два дня, по минимуму. На Ладоге недавно видел Флагман под Тох18, причем чел. плавал один и не жаловался. А около месяца назад в Креницах видел корсар 380-400 под 50 л.с. четырехтактной, жаль не было фотика (Это чтото :eek: ).

Поделиться сообщением

Sanboli Здравствуйте! Уважаемые! Имею лодку Антей 360 , стоит задвижной сливной клапан внутри стоит мембрана которая предотвращает попадание воды в водоизмещающем режиме. На Онеге и в ФЗ при не очень хорошей :eek: погоде вообще этот клапан не закрываю.Разок было см15 воды в кокпите над пайолами так слилась минут за 10 без всякого махания черпаком, плюс у меня всю воду не слить черпаком ,а через клапан уходит почти вся.Наверно все таки все сильно зависит от конструкции клапана и мощности мотора.

Поделиться сообщением

В.А. Корабелка-сила!
А где все-таки в Сестрорецке за 150 рублей можно припарковаться и произвести спуск на воду?

Можно просто в карту тыкнуть или координаты сказать.

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением