Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

кай   
Пользую такой тах на Т30 2т,подключал к проводам идущим на чеку
черный-корпус
коричневый-сигнал
питание от акб эхолота(12в)

Поделиться сообщением

Urchies   
Приветствую.
Необходимо измерить хол. обороты, может кто уже прикручивал такой или подобный девайс, как у них точность?:
http://www.neva-pl.ru/tahometri-balsatTX-319t.html

Поделиться сообщением

Guly   
Fishman
Не парься ! Нормально у тебя работает моторчиГ! :thumbup:

Поделиться сообщением

БАВ   
Fishman

Доброе утро!

У меня такой-же комплект,как и у Вас,но скорость перемещения значительно ниже (до 34км/ч).

Подскажите,какой используете винт,на каком отверстии штырь угла наклона и поднимали ли мотор над транцем.
А то никак не могу добиться прибавки в скорости... .

А чтобы пассажира спереди не и"колбасило" на волне - купите надувную вставку в нос.Вчера на Ладоге испытывали - напарник в восторге! :thumbup:

Поделиться сообщением

Fishman   

Да и кстати, если действительно три метра в секунду (барашков нет), то на Антее (у него киль ого-го, да и борт мама не горюй) вроде и так против волны реально, тока гашетку жать не надо. И пассажира на борт, а не на банку.

Спасибо. По поводу волны, волна вчера была с редкими барашками, но gismeteo 3 м/с СВ нарисовал, сначало дорожил, на волну внимания не обращал, потом решил переместится на пару километров и начались полеты, впрочем небольшое расстояние преодолел присев между банками и демпфируя удары приседаниями :biggrin:, но далеко так не уедешь, нагрузка на ноги большая. А вот пассажира на борт сажать страшно (его правда вчера все равно не было), как бы не потерять по дороге :biggrin: В общем идея понятна. Я так понимаю чтобы нормально на глиссе ходить в волну нужен другой параход, более тяжелый и килеватый.

И еще вопрос. На холостых оборотах двигатель (2т) ощутимо вибрирует, я бы даже сказал что его "покачивает", с ростом оборотов это проходит. При этом на холостых двигатель работает стабильно. А скорость составляет менее 3 км/ч, не каждый воблер работает, приходится добавлять немного газу. При покупке делал диагностику в сервисе, там тогда сказали, что это и есть нормальная работа двухтактного двигателя. Так ли это?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Подскажите имел ли кто опыт покупки лодки,мотора в сезон скидок(новогодние,рождественские и т.д.),на сколько это выгодно,может покупал кто и может поделится примером.Спасибо.

Покупал в декабре Тоху 9.8 и Антей 3.6 , разница 18 т.р.

Поделиться сообщением

Grek   
Да и кстати, если действительно три метра в секунду (барашков нет), то на Антее (у него киль ого-го, да и борт мама не горюй) вроде и так против волны реально, тока гашетку жать не надо. И пассажира на борт, а не на банку.

Поделиться сообщением

Val   

Галсами, штоб в скулу

Саня, тоже сначала хотел посоветовать, а потом подумал что хороший вистибулярный аппарат нужно иметь. Некоторые не выдерживали. :) Хотя другого ничего не придумаешь.

Поделиться сообщением

Grek   
Хе, а говорили, мол, Антей такой мореходный, так мягко по волне идет...
Fishman
Галсами, штоб в скулу, а не тупо против волны. Плюс на Ладоге, на Южной, во всяком случае, волны хм... как бы это сказать... идут неровно и почти всегда есть возможность нырнуть туда, где они пониже... в общем, рулить надо.

Поделиться сообщением

Fishman   
Приветствую всех. Прошу поделиться опытом. Как лучше перемещаться в небольшую волну (см 30-40, при ветре около 3-м/с в Ладоге). Если в водоизмещающем режиме то скорость до 8 км/ч если больше задирает нос, а при попытке идти на глиссе на каждой пятой волне испытываю чувство невесомости. А при глиссе с напарником в основном это чувство испытывает напарник. На спокойной воде скорость до 41 км/ч. Лодка Антей 380 с tohatsu 18.

Поделиться сообщением

hobotov   

хотя больше чем 0.3-0.4 наверное уже и не надо на таких балоннах (47см) выходить... у меня даже в судовом поставили макс высота волны - 0.3, удаление 2300.

у меня волна проставлена как по паспорту, 0,75
при этом "Корсар" на 0,5 баллонах проходит нормально и в 0,8 и 1,2 м - сам видел.
У меня сложилось впечатление, что у моей лодчонки киль не додут, т.е. не тот объем, ибо липнет лодка к воде, и нос сильно брызгает.
может такое быть?

Поделиться сообщением

а что, есть вариант дорожить на глиссере

:biggrin: где-то в прошлом году обсуждались способы этого мероприятия. Даже заявлялось об успешности таких, с позволения сказать, нетрадиционных видов дОбычи. :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Sam cпасибо за ответ. А если поменять карбюратор от 5 сильного мерка?

Поделиться сообщением

Val   
maligin_r
Нельзя.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуста. У меня есть мотор меркурий 2 такта, 4 силы. Возможно ли повысить мощность движка до 5 сил путем замены жеклера и разблокировки заблокированного клапана.
Или этого не достаточно?

Поделиться сообщением

На дорожку Мерк 3.5 4т на лодке 5.2 м. с маршевым двиглом и 300 кг внутри - расход 1л. за 1.5 ч. при волнишке и небольшом ветерке.

Поделиться сообщением

какой водоизмещающий? он же дорожить будет и туда и оттуда. по любому максимум 20л.

а что, есть вариант дорожить на глиссере?? :eek: :eek:
это тунца что ли??

Поделиться сообщением

MIDI   

MIDI написал:михаил206 написал:вопрос! сколько нужно бензина для мотора ямаха 3л.с.,что бы подорожить в Креницах? ну скажем дойти до Птиного(скоко там в км?) и обратно тролингом .да,лодка 3,6метра десяти лтитров хватит точно, мне хватило 12, на тохе 9.8 пробег кобона- ченое( по каналу) - обратно через ладогу.

У тебя глиссер а у него водоизмещающий..

какой водоизмещающий? он же дорожить будет и туда и оттуда. по любому максимум 20л.

Поделиться сообщением

Fl360   

михаил206 написал:вопрос! сколько нужно бензина для мотора ямаха 3л.с.,что бы подорожить в Креницах? ну скажем дойти до Птиного(скоко там в км?) и обратно тролингом .да,лодка 3,6метра десяти лтитров хватит точно, мне хватило 12, на тохе 9.8 пробег кобона- ченое( по каналу) - обратно через ладогу.

У тебя глиссер а у него водоизмещающий..

Поделиться сообщением

MIDI   

вопрос! сколько нужно бензина для мотора ямаха 3л.с.,что бы подорожить в Креницах? ну скажем дойти до Птиного(скоко там в км?) и обратно тролингом .да,лодка 3,6метра

десяти лтитров хватит точно,
мне хватило 12, на тохе 9.8 пробег кобона- ченое( по каналу) - обратно через ладогу.

Поделиться сообщением

MIDI   

Мужики, СРОЧНЫЙ вопрос:В данный момент один пожилой хороший человек вместе с женой в Черном(приехали на рыбалку),но они забыли дома документы на лодку и мотор.Он очень переживает какие санкции могут быть?И что ему посоветовать(деньги вроде есть на отмазку),я ему посоветовал уходить в Ладогу там меньше шансов нарваться на ГИМС.Кто может что-нибудь посоветовать,кто сталкивался с подобной проблемой,лодка280,мотор 2-ве силы.Я с ним на созвоне,он меня попросил спросить у Вас.Спасибо.

А потом, с НСВ будет обьявление - Мол ушли и не ренулись. Хороший совет для 280+2л.с. Посоветуй им лучше из камыша нос не высовывать. Так безопасней будет.

Поделиться сообщением

агент
я покупал в январе того года ямаху 9.9 4т за 74600, в конце февраля она стоила уже 98 (но с тех пор цены не менялись)
имхо, если хочется сэкономить, то можно после закрытия сезона найти достойный вариант в объявах

Поделиться сообщением

pzi   

ставил евинруд 5 в сестрорецке, там сказали права не надо, живи спокойно.

Спасибо. Сегодня вот регистрировал. В карточку которую надо заполнять при регистрации, мощьность в кВт сказали не писать, и если на моторе написано 3,68 сказали не париться.
Кстате, по поводу ГИМС. Не ожидал что в гос конторе могут обслуживать быстро и быть вежливыми. Все сделал за менее часа, в понедельник сказали приходить за судовым. Вобщем как говорится, респект и уважуха нашему ГИМС :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте!
Подскажите имел ли кто опыт покупки лодки,мотора в сезон скидок(новогодние,рождественские и т.д.),на сколько это выгодно,может покупал кто и может поделится примером.
Спасибо.

Покупал мотор в феврале, по сравнению с нынешними ценами получилось дешевле на 3 тысячи.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!
Подскажите имел ли кто опыт покупки лодки,мотора в сезон скидок(новогодние,рождественские и т.д.),на сколько это выгодно,может покупал кто и может поделится примером.
Спасибо.

Поделиться сообщением

День добрый.А кто-нибудь уже сталкивался с ГИМС на 5-ти сильном моторе с мощьностью более 3,68 кВт без прав? ГИМС равнодушен к этому или нет? А то Mercury то на моторах шильдик поменял на 3,68, а вот в инструкции по эксплуатации(хотя я чет сомневаюсь что инструкция является документом) осталось 3,73 Вот завтра пойду ставить на учет, посмотрим что на это скажут.Теоретических рассуждений по поводу можно/нельзя читал много, но хочется узнать как обстоят дела на самом деле.Заранее спасибо.

ставил евинруд 5 в сестрорецке, там сказали права не надо, живи спокойно.

Поделиться сообщением

SkOl   
Mixail Забыл уже с иномарками что такое карбюратор.Сори...

Поделиться сообщением

Mixail   
михаил206
Расход зависит от мощности лодочного мотора , конструкции его двигателя и технического состояния. Для новых двигателей он несколько меньше указанных ниже цифр.

Двухтактные лодочные моторы: расход определяется из расчета до 350 мл бензина в час на 1 лошадиную силу (л.с.) мощности двигателя .

Четырехтактные лодочные моторы: расход определяется из расчета до 250 мл бензина в час на 1 лошадиную силу мощности двигателя.

http://rybs.ru/index.php?option=content&task=view&id=279

Поделиться сообщением

Uldash   
Fisher-Man, попробуй под мотор поставить проставку на транец. У меня Х15 и Винбот 360 поднял на 2 см скорость с 35 км стала 39 км/ч, когда я один 100 кг, бензобак и вещи перед передней банкой.

Поделиться сообщением

Grek   

вопрос! сколько нужно бензина для мотора ямаха 3л.с.,что бы подорожить в Креницах? ну скажем дойти до Птиного(скоко там в км?) и обратно тролингом .да,лодка 3,6метра

Там двадцатка где-то в километрах. Скока бензина нужно, не знаю, а вот водки - литр можно уговорить за это время :)
Fisher-Man
Лодка у тебя короткая и широкая, не скоростная, в общем - всегда будет по скорости проигрывать более пропорциональным одноклассникам, хотя один и всего 30 кэмэ в час - што-то реальное странное для 20ки.
Удлинитель обычно нужен для маломощных моторов, чтобы мотор мог быстро вытолкнуть лодку на киль, а у тебя реально что-то странное - один просто выстреливать должен :(

Поделиться сообщением

В.А. так я ж написал в пред сообщении Х20 :)

Sid
http://lodki-piter.ru/ishop.php?t=1131&r=7&s=26 Я так понял что удлинитель - он универсальный? т.е. под каждый мотор не делают, а под все сразу( ну или почти все).
да и еще в догонку вот такое нафига ?- http://lodki-piter.ru/ishop.php?t=945&r=7&s=22, случайно наткнулся пока удлинитель искал.

Поделиться сообщением

В.А.   
Fisher-Man , а что за моторчег :) ?

Спасибо, ответ получил.

Поделиться сообщением

Sid
Хм, по ощущениям кажется что нос упирается, хотя может именно кажется, т.к. нос начинает кидать сильно при небольших поворотах мотора.
А на Хонду20 бывают удлинители ? сейчас поищу...

Поделиться сообщением

pzi   
День добрый.

А кто-нибудь уже сталкивался с ГИМС на 5-ти сильном моторе с мощьностью более 3,68 кВт без прав? ГИМС равнодушен к этому или нет? А то Mercury то на моторах шильдик поменял на 3,68, а вот в инструкции по эксплуатации(хотя я чет сомневаюсь что инструкция является документом) осталось 3,73 Вот завтра пойду ставить на учет, посмотрим что на это скажут.

Теоретических рассуждений по поводу можно/нельзя читал много, но хочется узнать как обстоят дела на самом деле.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Sid   

Но если я один сажусь, а остальных высаживаю, то выше 29-30 не разогнатся... морда просаживается и упирается в воду, хоть и на глиссе.

Правильно - так и будет , только не морда, а корма просаживается а нос у тебя кверху торчит - ставь удлинитель румпеля, садись на переднюю банку и вперед. должно выйти за 50.

Поделиться сообщением

Куплю весла новые или б.у (длинна 2500мм) тел.8-965-048-29-70(Родион)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

kostjah   
Strannik
Он ссобирался вдоль камыша у берега,человек довольно толковый(кондидат наук) Fl360
Они на машине там все гуд,спасибо.

Поделиться сообщением

Fl360   

Мужики, СРОЧНЫЙ вопрос:В данный момент один пожилой хороший человек вместе с женой в Черном(приехали на рыбалку),но они забыли дома документы на лодку и мотор.Он очень переживает какие санкции могут быть?И что ему посоветовать(деньги вроде есть на отмазку),я ему посоветовал уходить в Ладогу там меньше шансов нарваться на ГИМС.Кто может что-нибудь посоветовать,кто сталкивался с подобной проблемой,лодка280,мотор 2-ве силы.Я с ним на созвоне,он меня попросил спросить у Вас.Спасибо.

Паспорт или водительские(авто) права у него хоть есть?
В общем если подплывет ГИМС,сделать вид,что обнаружил отсутствие документов только сейчас..Комплект не тот,чтобы выставлять строгие санкции,вплоть до задержания..Войдут в положение..(тем более если человек пожилой).
ps
а вот ГАЙ если остановит,захочет денег,а может его и в отделение сопроводить.
Удачи.

гы
модераторам сорри.. :cool:

Поделиться сообщением