Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Sanboli   

И как часто происходит подхват воздуха и на сколько мотор перегревается?

я именно таким образом полторы недели назад перегрел мотор на Ладоге... я+мотор+топливо+канистра сидели на транце... супруга сидела в середине лодки... итого перевес на транец 160 против 55... из-за этого мотору приходилось выходить на глисс при максимальных оборотах, винт на гребне волны разбрасывал воду в разные стороны и она практически не попадала в "ногу", а в момент схода с гребня он вообще сосал только воздух... сначала было незаметно, но через 15 минут езды стало явно видно, что он начал греться... вовремя заметил и изменил угол наклона двигателя - лодка стала выходить на глисс при меньших оборотах...

Sanboli написал:
1. максимально загрузить нос лодки...

Зачем?

нос загружают для того, чтобы увеличить сопротивление ветровым нагрузкам, особенно это важно для лодок когда длина лодок превышает 3 метра... порыв ветра в "легкий" нос легко ее поднимает в вертикальное состояние, можно вообще оказаться за бортом...
груженый нос и по волнам скачет уверенно, не рыскает из стороны в сторону и ветром его не так просто поднять...)

Поделиться сообщением

Grek   

...максимально загрузить...

Зачем?

Просто, Валер, принято это у нас в россиянии - половина населения этим занимается. :biggrin:

Поделиться сообщением

Sanboli   

Вопрос надо делить на два. Выйти на воду без их наличия сложно, а вот после рыбалки их можно забыть на берегу. Где-то так.

а-а-а, ну да... я как-то рассмотрел только один вариант развития событий...)))

Поделиться сообщением

Val   

мотор постоянно хватает воздух и перегревается

в небольшую волну (см 30-40, при ветре около 3-м/с в Ладоге)? И как часто происходит подхват воздуха и на сколько мотор перегревается?

1. максимально загрузить нос лодки...

Зачем?

Поделиться сообщением

Sanboli   

Приветствую всех. Прошу поделиться опытом. Как лучше перемещаться в небольшую волну (см 30-40, при ветре около 3-м/с в Ладоге). Если в водоизмещающем режиме то скорость до 8 км/ч если больше задирает нос, а при попытке идти на глиссе на каждой пятой волне испытываю чувство невесомости. А при глиссе с напарником в основном это чувство испытывает напарник. На спокойной воде скорость до 41 км/ч. Лодка Антей 380 с tohatsu 18.

в такой ситуации волну надо брать не поперек, а вдоль немного под углом... а данном случае лодка будет переваливаться с борта на борт, но скакать будет меньше... перпендикулярный заход на волну неэффективен, да еще и опасен... лодка прыгает на курсе, при сильном встречном ветре лодку вообще в полете может перевернуть, мотор постоянно хватает воздух и перегревается, а в водоизмещающем режиме задирает нос так, что еще и попутной волной может залить через транец...

на волне полезно...
1. максимально загрузить нос лодки... безопасность выше всего... можно насильно согнать присутствующих в лодке на нос, пусть лучше они 10 минут посидят там на вещах, чем будут на сиденьях нарушать огрузку лодки в шторм.
2. изменить угол наклона мотора по отношению к транцу - переставить перемычку на 1-2 деления ближе к транцу... в этом случае лодка будет меньше задирать нос.
3. заходить на волну не перпендикулярно, а под острым углом... так небольшими галсами вправо-влево можно добраться до места назначения, даже если оно находится строго перпендикулярно большой волне.
4. и помните, что сказано во всех учебниках - обеспечение безопасности мореплавания в шторм намного важнее сохранения нужного курса судна... поэтому, если идти в "порт" данным маршрутом становится крайне опасно - сваливайте к берегу более безопасный путем даже если Вам в ту сторону и не надо...

Поделиться сообщением

Val   

Встает вопрос... а как Вы вообще умудрились уехать без стрингеров... как вообще смогли плыть без их наличия...

Вопрос надо делить на два. Выйти на воду без их наличия сложно, а вот после рыбалки их можно забыть на берегу. Где-то так.

Поделиться сообщением

Sanboli   

В конце июня в Креницах у маяка оставили стрингеры от 360 Комбата, может кто прибрал по-хозяйски, отзовитесь, тел.9500116308.

Встает вопрос... а как Вы вообще умудрились уехать без стрингеров... как вообще смогли плыть без их наличия... это же сразу заметно, как пол весь ходит под ногами и ломается...)))

Поделиться сообщением

В.А.   

В конце июня в Креницах у маяка оставили стрингеры от 360 Комбата, может кто прибрал по-хозяйски, отзовитесь, тел.9500116308.

Мои сочувствия. :(
Чтобы не тратить время на написание такого количества объявлений на многих сайтах, значительно проще:
- снять размер толщины пайола
- снять размер длины стрингеров
И с этими данными подъехать в либо в сервисцентр на Софийской 6 либо в магазин на Берггольц 35а и порешать все там.. ;)

Поделиться сообщением

жуля   

Поделиться сообщением

БАВ   
Fishman

Спасибо!
Буду пробовать!

Поделиться сообщением

Fishman   

Fishman

Добрый вечер!

Если не сложно,то ещё один вопрос.

У Вас винт 9ка - заводской или Солас?

У меня стоит родной 8й.
Хотел его поменять,купил Соласовскую 10ку,но он совсем не справлялась с выходом на глиссер двоих человек.

Договорился его поменять ,но не знаю что выбрать ... .

Советуют взять 4хлопастную 9ку,но ни у кого нет опыта такой замены.

Вот и ползаем с напарником и грузом по Ладоге на 29 км/ч .. .

У меня заводской трехлопастной. Еще на что обратил внимание - не вынутый датчик эхолота (он у меня на струбцине) тоже сильно снижает максимальную скорость.

Fishman написал:киль докачен автокомпрессором до 2,5 атм. через самодельный переходник (качал минут 10).

а чего так мало?? попробуйте 10 атмосфер!! или 20 =))

В паспорте на лодку киль рекомендуют до 3атм качать, но до трех я не рискнул.

Поделиться сообщением

Не много рихтанул во время доставки ручку переключения передач....точнее пластиковую трапецию с которой соединяются тросик переключения передач.Всё нормально переключается,но как то не хочется в удалении от берега чтоб она треснула....
на чертеже деталь №2,может кто подскажет где можно купить?
Мотор Suzuka 6 4T 2008

13935_zqxvy7.jpg.88a1b9817ade381b3a229bed7840684b.jpg

13935_djq0gs.jpg.b212d08fe458510c27f8db08ac2b0907.jpg

13935_fnxaom.jpg.0a0f7ef2a38ac737bae98772b1ab4874.jpg

13935_qm9mog.jpg.ba0f2563fc6ac2026991df4d134cbb11.jpg

Поделиться сообщением

pzi   
Fisher-Man
Весело :)

Насчет треугольника, яб раза в 1,5 короче сделал, но думаю что не критично. А то что лодка не слушается руля, даже не знаю. Как я уже говорил мы на кастрюле катаемся и с лыжами, там лодка слушается вполне нормально, но тоже чуствуется, что на хвосте кто-то висит. Ну и мы круто и не поворачиваем, а то лыжник тонет(скорость лыжника слишком сильно падает) :)

Поделиться сообщением

VIA   

В личку...

Что то ничего нет :(

Поделиться сообщением

pzi
Ну вот как оно получилось :)

1. Веревка ~18м
2. 4 карабина из Зоомагазина.
3. Вертлюг, как сказали для молодого бычка :)
4. 2 рым-болты

Колеса пришлось снять, т.к. иначе получается очень узкий треугольник.

Собственно результат В И Д Е О, :) на видео я на ватрушке, батя на румпеле. :) особенно в конце очень зрелищно "полетел".

т.к. волна была достаточно сильная то против волны выйти на глисс не просто, а если двое в лодке (один на передней банке) то без проблем и на волне.
Вообще разгоняет до 35 км/ч на ватрухе по волнам (дальше уже не стали т.к. сильно колбасит), это бомба блин, иногда бывают моменты когда летишь над волной а потом куча брызг и ничего не понятно :)
Стрёмно было один раз когда на очередной волне меня выкинуло и я зацепился ногой за фал, находясь при этом головой в воде :). Вообщем держите ноги шире :)

Полного штиля поймать не удалось т.к. он был в тот самый момент когда играли немцы с бразилией, а пропустить такой матч ... низя было.

Есть неудобство при разворотах, может "круто" брал, но иногда лодка идет всё равно прямо и поворачивать ей ватруха не дает.

pzi , как у меня с треугольником на Ваш взгляд? может короче его сделать?

П.С. на видео я далеко от общего пляжа, но когда первый раз были на общем пляже, то это просто невозможно, все просто вешаются на ватруху и просят прокатить и суют деньги. Но было всем отказано, особенно детям, т.к. не хочется отвечать за последствия.

место действия - Чудское озеро.

Поделиться сообщением

b58   
VIA
В личку...

Поделиться сообщением

Vobler   
Да такой , хотелось бы б/У , новые дорогие

Поделиться сообщением

Нужен тент на лодку 350 фрегат , фартук с окошком высокий

такой?

Поделиться сообщением

Vobler   
Нужен тент на лодку 350 фрегат , фартук с окошком высокий , т. 89213136454 Алексей

Поделиться сообщением

VIA   
Добрый день, подскажите плиз, где можно купить (заказать) запчасти на Меркурии, сломался поворотный механизм
С уважением!!!

Поделиться сообщением

киль докачен автокомпрессором до 2,5 атм. через самодельный переходник (качал минут 10).

а чего так мало?? попробуйте 10 атмосфер!! или 20 =))

Поделиться сообщением

БАВ   
Fishman

Добрый вечер!

Если не сложно,то ещё один вопрос.

У Вас винт 9ка - заводской или Солас?

У меня стоит родной 8й.
Хотел его поменять,купил Соласовскую 10ку,но он совсем не справлялась с выходом на глиссер двоих человек.

Договорился его поменять ,но не знаю что выбрать ... .

Советуют взять 4хлопастную 9ку,но ни у кого нет опыта такой замены.

Вот и ползаем с напарником и грузом по Ладоге на 29 км/ч .. . :(

Поделиться сообщением

pzi   
Fisher-Man

Удачи. :)

То что веревка толстая, оно и правильно. Опять таки безопасней. Если она еще и не тонет(как покупной фал), то вобще отлично :)
Кстате, вопреки сложившемуся мнению, что лыжи начинаются от 25-ти сил, мы раньше катались на 18-ти сильной стренькой Тохе(помоему тохе, уже подзабыл). Правда опять таки на кастрюле. Но тут следует уточнить, что лыжи были широкие(20 см. наверно, точно не знаю), ну и вес лыжников ДО 80 кг. Тут наверно так же больше значение имеет уменее человека выходить, так как один человек примерно 85 кг веса не вышел и при 30-ти сильном моторе, а другой такой же - легко.
Это я к тому, что лыжи мне кажется интересней ватрушки :), так что если есть у кого взять попробовать широкие лыжи(вдруг получится), то не надо упускать эту возможность :)

Хотя на вкус и цвет конечно...

Поделиться сообщением

pzi
Ну все, купил рым-болты, ватрушку, фал (20м веревка с палец толщиной).
Завтра буду тестить. В понедельник фото/видео отчет что вышло. :)

Всем удачных выходных!

Поделиться сообщением

pzi   

Рым-болты если и вставлять в странец, то куда? там где колеса ( а их снять) ?

За надувнуху не скажу. Как я уже говорил, мы на кастрюле катаемся. Так как транец у надувнух не очень широкий, то с моей точки зрения чем шире тем лучше, но тут нужно купить фал и по месту смотреть, чтоб и мотору не мешал, и за балоны особо не задевал при повороте.

Поделиться сообщением

pzi
Спасибо, буду думать.
Рым-болты если и вставлять в транец, то куда? там где колеса ( а их снять) ?
т.к. если с другой стороны от колес то будет тоже близко в мотору.

Поделиться сообщением

Sid   

Прошу поделиться опытом. Как лучше перемещаться в небольшую волну (см 30-40, при ветре около 3-м/с в Ладоге)

Дак что тут обсуждать? если позволяет волна идти так, чтоб не убивать лодку и напарника - иди на глиссере, по возможности - надо рулить по волнам, а не тупо поперек переть. ну а если волны такие, что периодически подлетаешь - соразмерно возможности- сбавляй ход или иди в водоизмещающем режиме.

Поделиться сообщением

pzi   
ГЛАВРЫБА
Чет как то опасно... Так его и на винт намотать можно, и рулежки может мешать. Не скажу за ватрушку, но тот фал который мы используем для лыж(покупной, стоит кста не дорого), выглядет у транца как треугольник, цепляется двумя "вершинами" слева и справа сзади к лодке(правда кастрюля), на третьей "вершине" конструкция с роликом(что то вроде полиспасной системы получается), которая равномерно распределяет усилие м/у двемя бортами и не тонет(пластмасса). А то что Вы предлагаете при повороте не даст вам вернуть руль обратно, так как сапог прижмется фалом. Мое мнение - проще и безопасней купить фал и вкрутить рым болты.

Поделиться сообщением

За струбцину петлей самое простое...

как то так?
с двух сторон, вокруг мотора?

а может колеса снять и за крепления от колес? (все равно ими не пользуюсь ) Правда они низко...

П.С. поправил линк на ВИДЕО в пред. посте. а то сразу не появилось.

Поделиться сообщением

Grek   

Какой длины делать фал и как его правильно зацепить?

я так понимаю что метров 10 и привязать треугольником к лодке. Но вот на транце уже что-то не охота больше дырки делать, у меня на каждой банке сзади/сбоку по ручке приклеено (изначально), к ним можно?

За струбцину петлей самое простое, если рымов не делать. За ручку не стоит - нагрузка там приличная. И 10 м - это мало, надо чутка побольше, хотя б 13-15.

Поделиться сообщением

Fishman   
Добрый день
БАВ, 41 км/ч навигатор показал только однажды, обычно по спокойной воде, когда иду один - 38,5-40, Мотор установлен на транец штатно, винт шаг 9,0, установлен носовой тент. бензин 92 на киришской заправке.
Угол наклона: когда один - на второй, либо третьей дырке (на ней меньше брызг сзади при движении в одно лицо), когда вдвоем только на второй. Дырки считаю от транца.
И еще - киль докачен автокомпрессором до 2,5 атм. через самодельный переходник (качал минут 10). Борта накачены штатным насосом.

Но обычно я на полном газу не хожу, а немного сбрасываю, скорость падает до 35 когда один, до 32 когда вдвоем.

Поделиться сообщением

Что-то с моим аккаунтом случилось, пишет что не активен, админы молчат, поэтому с нового пишу пока...

Fisher-Man
Лодка у тебя короткая и широкая, не скоростная, в общем - всегда будет по скорости проигрывать более пропорциональным одноклассникам, хотя один и всего 30 кэмэ в час - што-то реальное странное для 20ки.
Удлинитель обычно нужен для маломощных моторов, чтобы мотор мог быстро вытолкнуть лодку на киль, а у тебя реально что-то странное - один просто выстреливать должен

Да, должен, и вот тут ВИДЕО видно что на глис я выхожу, но дальше ...
Буду танцевать в эти выхи, с высотой попробую поэкспериментировать.

Fisher-Man, попробуй под мотор поставить проставку на транец. У меня Х15 и Винбот 360 поднял на 2 см скорость с 35 км стала 39 км/ч, когда я один 100 кг, бензобак и вещи перед передней банкой

Проставку в смысле вверх поднять? на сколько?
Без проставок у меня сейчас антикав. плита ниже днища на 2-3 см.

Вот вопрос другой ЛЕТНИЙ, сегодня хочу купить ватрушку, обычную круглую с плоским дном 100см.

Какой длины делать фал и как его правильно зацепить?

я так понимаю что метров 10 и привязать треугольником к лодке. Но вот на транце уже что-то не охота больше дырки делать, у меня на каждой банке сзади/сбоку по ручке приклеено (изначально), к ним можно?

Поделиться сообщением

Grek   

У меня такой-же комплект,как и у Вас,но скорость перемещения значительно ниже (до 34км/ч).

И это один? На пустом пароходе? Маловато будет...

Поделиться сообщением

Palermo   
кай
Можно поподробней, на Мерк 30 встанет?

Поделиться сообщением

Urchies   
кай
спс.
А я про чеку и не подумал, сижу схемы ищу к мотору. Надо брать и по месту разбираться.

Поделиться сообщением

кай   
Пользую такой тах на Т30 2т,подключал к проводам идущим на чеку
черный-корпус
коричневый-сигнал
питание от акб эхолота(12в)

Поделиться сообщением

Urchies   
Приветствую.
Необходимо измерить хол. обороты, может кто уже прикручивал такой или подобный девайс, как у них точность?:
http://www.neva-pl.ru/tahometri-balsatTX-319t.html

Поделиться сообщением

Guly   
Fishman
Не парься ! Нормально у тебя работает моторчиГ! :thumbup:

Поделиться сообщением

БАВ   
Fishman

Доброе утро!

У меня такой-же комплект,как и у Вас,но скорость перемещения значительно ниже (до 34км/ч).

Подскажите,какой используете винт,на каком отверстии штырь угла наклона и поднимали ли мотор над транцем.
А то никак не могу добиться прибавки в скорости... .

А чтобы пассажира спереди не и"колбасило" на волне - купите надувную вставку в нос.Вчера на Ладоге испытывали - напарник в восторге! :thumbup:

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения