Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Serg7   
В.А. Спасибо за ответы. Я так понимаю С САЙТОМ не ошибся надо познакомится поближе...

Поделиться сообщением

В.А.   

Если не затруднит:
кто производитель?,

Арт-Марин - СПБ

способ формовки?

Подробный ответ дать сейчас затруднюсь. Технология сложная и отработанная годами на морских парусных катамаранах. Скорее всего вакуумная в матрице. Полиэфирная смола и различные стекломатериалы. Сэндвичевые наборы, короба для жесткости, морская пена 40 кг/м3 - на промышленной установке, типа той, что пенят Boston Whaler.

когда будет серийная (интересует5,3 м)?,

Надеюсь, что до Нового года. Первую скорлупу можно будет потрогать.

ну конечно стоимость (опять-же интересует5,3 м консольная),
Ещё-бы конечно - вес и как она под Х-20 пойдёт но это не принципиально...

Про цену ничего пока не скажу, но думаю, что в рамках разумного для этих размерений.
Вес консольной планируется в пределах 170-180 кг. Под 20 лс не катали, а под 15 лс - Меркури 15- это на видео.
Шкипер в 90 кг до 34 км/час. Если еще и матрос 110, то получалось 30 с небольшим.
Думаю, что под Х20 при подборе винта, к 40 км/час с одним и до 35-36 - с двумя до 100 кг.

Поделиться сообщением

Serg7   

Попробовали на воде такую лодочку /действующий прототип/ 5,3 м на 1,95.

Если не затруднит:
кто производитель?,
способ формовки?
когда будет серийная (интересует5,3 м)?,
есть ли фото?
ну конечно стоимость (опять-же интересует5,3 м консольная),
Ещё-бы конечно - вес и как она под Х-20 пойдёт но это не принципиально...

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!!
Может ли кто поделиться своими впечатлениями по обращению в сервис "посейдона " и сервис магазина "лодки питер",интересует качество допработ(усиления,носовой тент,и т.д),а также обращение по гарантии мотора(хонда),Т. обслужевание,запчасти ?
P.S Извеняюсь,если вопрос был задан не в той ветке!

Поделиться сообщением

cobolt   
Кто подскажет адресок магазина или даст ссылку на сайт где можно приобрести для катера по мелочи.
А именно надо.
1-Трос рулевой от машинки ULTRAFLEX T71 M66 Ft14(футов)
2-Навигационные огни 2шт(зеленый, красный) - Hellamarine.
3-Резики уплотнительные для троссов газ-реверс и рулевого кабеля.
4-По электрике разное.
5-По такелажу разное.
6-Регулируемый транец для докатки до 5 л.с

Поделиться сообщением

В.А.   
Попробовали на воде такую лодочку /действующий прототип/ 5,3 м на 1,95.
http://www.youtube.com/watch?v=fIfu9TBSE-Y

Самое интересное, что вес у нее пока заметно меньше 200 кг Обводы не заточены под скорость, а больше под преодоление волны и высокую остойчивость.
Катали под разными моторами: 10, 15, 25 и 30 лс
Под 30 Селвой лодка выводит 6 человек на глиссер.
В перспективе планируются два варианта по длине - 5,3 и 4,85
И несколько вариантов оснащения кокпита - консольные и хардтоп.

16583_s48x52.jpg.e293b105a1ee76a3ff612be3451400d3.jpg

16583_qs1yzl.jpg.fcc5421ef56bee78c27182d9c8dfb776.jpg

16583_3qkxx2.jpg.f1c4e3b204b9746d60b6c4683cf9372a.jpg

16583_clv08g.jpg.3e52032451be410f32d46a0d1a054418.jpg

Поделиться сообщением

Sid   

SELVA Naxos 15

Забудь. Любит 95 бензин, а не 92 как переваривают все остальные, те 10 тысяч, что выиграешь при покупке потом вымотают тебя при эксплуатации и не дай бог - ремонте. Смотри из того, что реально у людей работает - Меркури, Ямахи, Тохатсу, Хонда, Сузуки.

Поделиться сообщением

Саш, да я понял, о чем он спрашивал. Про Хонду и шум мотора это так, в продолжение темы

Поделиться сообщением

vlady   
Кто нибудь пользует SELVA Naxos 15 С.Прошу отзывы,а то в интернете последние отзывы за 2007г.

Поделиться сообщением

Grek   
Вить, человек Черномор вроде как не про Хонду спрашивал :-)

Поделиться сообщением

Grek
Саш, привет. Места красивые и фотки тоже.
Поприятнее - это было правильное определение. :thumbup: А вообще - Хонда для тех, кто боится шума мотора (имеются ввиду рыбы в первую очередь). Тише мотора я не встречал. Стояли рядом, у него на ХХ бубнит Хонда. Если бы не контролька, то я бы сказал, что мотор не работает. :) Так что на будущее для диверсантов рекомендую просто от души (не реклама, не интерес :) ).
Но не факт, что шум пугает рыбу. Отдельных особей он даже вроде как привлекает, а поклевки рыб это подтверждают повсеместно.

Поделиться сообщением

По поводу Winboat`a - это изменённый, не в лучшую сторону Skyboat http://skyboat.ru/ как мне кажется. Судите сами : диаметр баллона уменьшили, ширину уменьшили, max мощность с 25 уменьшили до 20 , сделали одно дно "отсутствие палубы" и при этом подняли грузоподъёмность с 500 до 700 т.е на 40% и ещё уменьшили килеватость. Согласитесь чудес не бывает, есть законы физики и математики. А Skyboat за те же деньги, с двойным дном и увеличенным баллоном, делают под заказ, по договору в течение 15 дней по факту 4 дня. Лично 3 дня назад забрал, цвет любой, лично на воде не ходил, но знакомый 2 сезона на Карельском перешейки на камнях, доволен.
Всем удачи в выборе.

Диаметр не изменился, килеватость тоже, макс. мощность 25 л.с., так же устранены недостатки предыдущей модели такие как ненадежность тросикового соединения, плохая ремонтопригодность двойного корпуса и существенно снижены вес и габариты упаковки.

Поделиться сообщением

Palermo   
Denis.

Привычка такая, во многих форумах запрещено...
Исправил.

Поделиться сообщением

Denis.   
Palermo
а зачем ссылку коверкать?

Поделиться сообщением

cobolt   
Кто подскажет про фирму " АКВАМАРКЕТ" реально тама чё купить для лодки.
Какие отзывы о ней? Хочу приобрести кой че-во по мелочи для катерка.
http://www.aquamarket.spb.ru/?GLAVNAYa

Поделиться сообщением

Grek   

Грек интересует такой вопрос. Кто шумней на дорожке мерк или ямаха.

Ну, с шумомером рядом не стоял, но у Ямы чутка поприятней шум будет.
Зы: "Поприятней" - не значит тише!

Черномор
Кто шумней на дорожке мерк или ямаха.

Конечно Грек!!!

Ну, это тока когда такую поймаю!

Поделиться сообщением

Всем здрасти. Кто нибудь обладает инфо по лодкам Фрегат? Интересует инф. о модели с многобалонным дном 3,9 - 4,2м..Как она на волне себя ведет? Есть нюансы в использовании? Сборка, разбор? Как прочен материал у этих лодок?.Спасибо

был фрегат м-360
материал хороший, качество отстойное - швы кривые, транец вклеен под прямым углом, одно деревянное весло сломалось при гребке
пересел на флагман =))

Поделиться сообщением

Guly   
Черномор

Кто шумней на дорожке мерк или ямаха.

Конечно Грек!!! :biggrin:

Поделиться сообщением

HASIM   

Всем здрасти. Кто нибудь обладает инфо по лодкам Фрегат? Интересует инф. о модели с многобалонным дном 3,9 - 4,2м..Как она на волне себя ведет? Есть нюансы в использовании? Сборка, разбор? Как прочен материал у этих лодок?.Спасибо

У меня М370 пайольный первый сезон, нарекание только одно: нет якорного рыма. Это моя первая лодка, и что бы про Фрегат ни говорили я доволен и менять не собираюсь :biggrin:
По теме: я не думаю что полностью надувная хуже.

Поделиться сообщением

ГРэС   
ivanich
У меня был Фрегат-300.
Больше Фрегат я себе никогда НЕ куплю. :thumbdown:

Поделиться сообщением

ivanich   
Всем здрасти. Кто нибудь обладает инфо по лодкам Фрегат? Интересует инф. о модели с многобалонным дном 3,9 - 4,2м..
Как она на волне себя ведет? Есть нюансы в использовании? Сборка, разбор? Как прочен материал у этих лодок?.
Спасибо

Поделиться сообщением

Serj921   
Господа водномоторники, а не соорентируете меня, где можно прикупить новую хонду 20 shsu со скидками???

Поделиться сообщением

Господа водомоторники.По договоренности с представителем фирмы Winboat, есть возможность устроить в удобное для нас время (включая выходные дни) культпоход к ним на производство, чтобы всесторонне осмотреть, пощупать, потаскать и прочее их складные рибы. Так же этим же самым представителем предложено взять ЛЮБОЙ риб на тестирование без всякого залога в любое время и на любой удобный для нас срок. Что об этом думаете?? Кому это интересно??? Прошу отписаться.

По поводу Winboat`a - это изменённый, не в лучшую сторону Skyboat http://skyboat.ru/ как мне кажется. Судите сами : диаметр баллона уменьшили, ширину уменьшили, max мощность с 25 уменьшили до 20 , сделали одно дно "отсутствие палубы" и при этом подняли грузоподъёмность с 500 до 700 т.е на 40% и ещё уменьшили килеватость. Согласитесь чудес не бывает, есть законы физики и математики. А Skyboat за те же деньги, с двойным дном и увеличенным баллоном, делают под заказ, по договору в течение 15 дней по факту 4 дня. Лично 3 дня назад забрал, цвет любой, лично на воде не ходил, но знакомый 2 сезона на Карельском перешейки на камнях, доволен.
Всем удачи в выборе.

Поделиться сообщением

И ещё у меня вопрос, по маслу.
В БЧ-5 мне продали масло 4-х тактное TOHATSU 10W40(1л) 332823080

Кроме как в БЧ-5, ни яндекс, ни гугл, такое масло больше ни где не находят.
Получается БЧ-5 эксклюзивный, монопольный и единственный на весь мир продавец этого масла?
Настораживает :cool:

Поделиться сообщением

Вывод на основании чего возник?

Насчёт карбюраторов?
В сервисе БЧ-5 меня заверили, что разница только в них.

Поделиться сообщением

Val   

У меня опять вопрос про новые моторы Yamaha.
По сути, четвёрка-пятёрка-шестёрка, это совершенно одинаковые моторы, и разница между ними скорее всего в разных карбюраторах.

Для того, чтобы такой вывод сделать, нужно хотя бы пройтись по партс-каталогу этих новых моторов. Вывод на основании чего возник?

Поделиться сообщением

У меня опять вопрос про новые моторы Yamaha.
По сути, четвёрка-пятёрка-шестёрка, это совершенно одинаковые моторы, и разница между ними скорее всего в разных карбюраторах.

Но нашёл ещё вот такое отличие:

У кого какие мысли?
Почему опережение зажигания у них разное?
Причём пятёрка имеет явное отличие.

Поделиться сообщением

Prynik   
Черномор
Подуууумай несколько раз перед тем как купить.
По п.2 в связи с тем что вторая рука всегда свободна, зимой при минусе может замерзнуть. ;)

Поделиться сообщением

Спасибо всем кто отозвался. Греку отдельное спасибо за "Ямаха Vs Меркури" . Выбор сделан в пользу меркурия.

Поделиться сообщением

Grek   

Grek а ты как долго пользуешься этим аппаратом?

Семь лет.

а почему ямахаводы пытаются наехать?

Набери в яндексе што-то типа "Ямаха Vs Меркури" - сам поймешь.

И все таки про старт, хочу уточнить: зима,холодно, завел, он тарахтит и не требует подгазовки? . Прогрел и поехал?. А если стартануть на холодном?

Именно так: "зима,холодно, завел, он тарахтит и не требует подгазовки. Прогрел и поехал". Там ручечка есть увеличения оборотов ХХ.

А если стартануть на холодном?

Заглохнет. А потом заводить запаришься.

Поделиться сообщением

JS360   
Черномор
Прогрев, по моему мнению, нужен любому мотору. А зимой - при установке на ледокол особенно! :biggrin:

Поделиться сообщением

JS360   
Черномор
Абсолютно согласен с мнением Grekа, пользую мотор 3 сезона - вопросов не возникало(стучу по дереву). Может только по 4-му пункту - с ямаховодами общался, не наезжают.

Поделиться сообщением

Grek а ты как долго пользуешься этим аппаратом и почему ямахаводы пытаются наехать. Минусов я так понял нет.? И все таки про старт, хочу уточнить: зима,холодно, завел, он тарахтит и не требует подгазовки? . Прогрел и поехал?. А если стартануть на холодном?

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения