Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

vecher   
Доброго всем дня. Я-2, 2Т. Проблема такая. На последней рыбалке стал глохнуть. При добавлении газа работает не продолжительное время, теряет обороты и потом глохнет. Если перейти в режим подсоса, то работает на малых оборотах еще какое-то время и потом глохнет. Свечу менял, результат тот-же. Подскажите в чём причина?

Поделиться сообщением

ФМА   
владельцам моторов Сузуки 2,5 4 такта

имеем два новых мотора и у обоих одинаковые проблемы со смесью - имеется явный провал при переходе с холостых на средние, вплоть до того, что мотор глохнет даже на нейтрали при открытии дросселя.
Симптомы сохраняются и на прогретом двигателе. Регулировочных винтов нет, прикрытие заслонки лишь чуть улучшает ситуёвину.

если кто сталкивался с такой бякой и излечился - подскажите как.
зы. не полный идиот и краник/дыхальце открывал..

второй момент : лодка 3 метра овальной формы с подвесным транцем и Сузука 2,5. При движении мотор начинает подкидывать с одновременным повышением оборотов, скорость наоборот падает(как будто пробуксовывает) . Подкидывает довольно сильно. На втором комплекте проблемы те-же. Угол наклона ноги меняли - не помогло.

Поделиться сообщением

Grek   

Привет всем! Подскажите а что М15 очень боится пересоса? Чуть больше одного раза давану грушей и все не хочет заводиться!!!

Грушей нужно работать только один раз - когда навесил мотор и подсоединил бак. Больше трогать грушу не нужно.

Поделиться сообщением

VAl. По цене нормально. Порядок устроил. Нет ли личного контакта?

Поделиться сообщением

Val   
Pharmacevt
В Петросете попробуй поискать. Примерно прикинул, переделка с работой выливается в больше 1 килорубля ам денег.

Поделиться сообщением

Val, большое спасибо за статейку. Толково изложено. Вот только мне бы мастера найти, который это все сделает с моим моторчиком. С уважением, Алексей.

Поделиться сообщением

baiker   

Привет всем! Подскажите а что М15 очень боится пересоса? Чуть больше одного раза давану грушей и все не хочет заводиться!!!

Ну не знаю я свой грушей накачиваю до упора потом поворачивая "подсос" в право до упора. несколько качков" выдвинул- задвинул" оставил выдвинутым и заводи После того как завелся "подсос" задвигаю а как прогреется убираю обороты
А если не заводится снять колпак и добавить газ рукой и попробовать завести если завелся отрегулировать газ с помощью винта
А если и это не поможет тогда только с "толкача" :biggrin:

Поделиться сообщением

Да, добавлю что мотор 2-х тактный. (90-х годов) в хорошей комплектации с дистанцией, генератором, автомиксом, электростатером, потому и продавать не хочу с целью купить другой. Если есть контакты толковых мотористов - жду ваших предложений.

Поделиться сообщением

Val   
Pharmacevt
ЗДЕСЬ о переделке и ценнике можно почитать.

Поделиться сообщением

MIDI   

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста по следующему вопросу. Есть желание форсировать мотор Ямаха 20-ка. Слышал, что при замене жиклеров получается 25-ка, плюс замена ПГБ - 30-ка. Так, как этот мотор шел в одном и том же корпусе, что 20- ка, что - 30 ка. Может подскажите к кому можно обратиться по данному вопросу? С уважением, Алексей.

Ещё один :rotten:

Поделиться сообщением

MIDI   

MIDI написал:50-70 км??????? коллега это не на 6-ке, это на 60-ке. не путайте пожалуйста порядок цифер.

Я же задал вопрос можно из 4 сделать 6 или нет, и если да, то как?

Да для рыбалки этого делать ненужно.

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста по следующему вопросу. Есть желание форсировать мотор Ямаха 20-ка. Слышал, что при замене жиклеров получается 25-ка, плюс замена ПГБ - 30-ка. Так, как этот мотор шел в одном и том же корпусе, что 20- ка, что - 30 ка. Может подскажите к кому можно обратиться по данному вопросу? С уважением, Алексей.

Поделиться сообщением

shrek
У меня так было, когда отвинтилось крепление поплавка в карбюраторе. Т.е., заливало бензином, а иголка подачу не затыкала. Насчёт гарантии ничего не скажу, но смотреть нужно в карбюраторе.

Поделиться сообщением

БАВ
Да, спасибо, уже сбегал в гараж и залез под колпак. Действительно всё просто как три копейки, винт ограничивает возврат др. заслонки, в пятницу на воде отрегулирую.

Поделиться сообщением

БАВ   
Француз

Добрый вечер!

Я холостой ход не регулировал, точно подсказать,к сожалению, не смогу.
Детально под колпак не лазал,но возможно,винт ХХ ограничивает возврат дроссельной заслонки карбюратора в нижнее положение.
Посмотрите по тягам рукоятки газа,может какая-нибудь регулировка и найдётся.

Поделиться сообщением

wili   
Всем привет. Кто-нибудь сталкивался с проблемой на Хонде 4такт, а именно:
на холостых после 10 мин. работы начинает "колбасить" мотор , включается прерывистый зуммер. Комп. показал, что надо менять кислородный датчик-заменил. Ошибку в "мозгах" скинул. Ничего не изменилось. Комп. опять выдаёт — замену этого датчика

Поделиться сообщением

shrek   
Добрый день.Имеется мотор я3 2т.Во время троллинга заглох, хотя перед этим весь день работал нормально.Заводится с трудом, сразу же глохнет.И чтобы завести приходилось газ перекрывать полностью.Если газ выставить в положение завода, то не завести или только с подсосом.На более высоких оборотах мотор работает нормально.Свечку менял, не помогло.Может кно знает что за проблемка или обращаться по гарантии?

Поделиться сообщением

dnepr   
Народ. может кто в курсе в чём может быть дело? мотор ямаха 40. перестал работать гидро подъём, рэле счёлкает, а мотор на месте. через какое то время заработает потом опять, только рэле счёлкает.

Поделиться сообщением

dnepr   
Не надо ни каких болтов, на барашки прикрутил и в перёд. Можно страховочный тросик.

Поделиться сообщением

DIMASSS   
господа подскажите пожалуйста мотор 15 обязательно крепить к лодке на доп болты или хватит стандартного крепления.

Поделиться сообщением

Может чё по подробнее имеется, а то в этом руководстве про регулировки карбюратора ни слова (интересует винт холостого хода, как его найти)

Да я понял уже,что ссылка на не совсем то что Вам надо.
Нет такого не имеется

Поделиться сообщением

АндрейЛ
Может чё по подробнее имеется, а то в этом руководстве про регулировки карбюратора ни слова (интересует винт холостого хода, как его найти)

Поделиться сообщением

Евгений-М
Спасибо! Теперь бы еще узнать где какой винт находится. Весь инет перерыл - не могу найти мануал на Тоху 9,8 Господа форумчане, помогите ссылочкой.

Поделиться сообщением

Француз

Вот это, как раз, можно делать и самому. Ничего сложного. А вот винт качества смеси, лучше, без опыта не трогать.

Поделиться сообщением

БАВ
А холостые ни разу не регулировал? А то уж больно орёт на нейтралке. Самому можно или лучше в сервис?

Поделиться сообщением

БАВ   
Француз
Доброе утро!

А я на Т18 , летом ,практически НИКОГДА ,при заводке, НЕ вытягиваю заслонку обогащения смеси.Заводится и так,почти всегда с первого-второго раза.Грушей качаю до упора.

А вот весной и осенью приходится пользоваться заслонкой.
Поздней осенью,под заморозки,даже ходить приходится с наполовину выдвинутой заслонкой.

Такая разница в процессе запуска связана,прежде всего, с большим влиянием температуры топлива,воздуха,воды и агрегатов на процесс образования топливной смеси.
А особенности настройки карбюратора только добавляют к этим процессам сдвиги в ту или иную сторону сторону от оптимальной смеси для запуска.

Поделиться сообщением

focusspb
У меня на Тохе 9,8 то же самое. Завожу как написано в инструкции (подсос вытащен, газ до риски, накачка грушей) - ни в какую, выхожу из положения тем, что убираю подсос и газ на полную, тогда только заводится. Подозреваю что нужна регулировка карба, т.к. на холостых обороты сильно большие, но сам лезть боюсь, нарегулирую чё нить, потом вообще не заведу, да и в инструкции про регулировки ни слова.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Поделиться сообщением

50-70 км??????? коллега это не на 6-ке, это на 60-ке. не путайте пожалуйста порядок цифер.

Я говорю не долететь, а пройти со скоростью 20-25 км/ч. Или надо бежать в магазин и покупать мотор за 240000р. и к нему лодку за 80000р. И вот теперь-то можно порыбачить, да?
Зачем вот не по теме-то? Я же задал вопрос можно из 4 сделать 6 или нет, и если да, то как? А вы мне про 60-ки...

Поделиться сообщением

MM56   
MIDI Я спокойно троллингую по 30-40 км за 10-12 часов на Мерк-3.3 :)

Поделиться сообщением

MIDI   

MIDI написал:

4-ку уже купил. Изменится скорость и мощность. 4-ки чуть чуть не хватает. А на 6-ке было бы приятно в одно лицо пройти километров 50-70 по реке на глиссере.

voffchik написал:

Про права - это точно, права буду получать, когда 15-ку покупать буду. И про глисс тоже.

50-70 км??????? коллега это не на 6-ке, это на 60-ке. не путайте пожалуйста порядок цифер.

Поделиться сообщением

Val   
MikhailKoptev
В кратце, раз с поиском не задалось. Переделка выльется в стоимость 2/3 движка.

Поделиться сообщением

Val
Поисковиком поискал, но нашел только из 9,9 в 15, да и то ничего внятного. В итоге-то что, никто не делал? И не знает как?

Поделиться сообщением

4-ку уже купил. Изменится скорость и мощность. 4-ки чуть чуть не хватает. А на 6-ке было бы приятно в одно лицо пройти километров 50-70 по реке на глиссере.

Про права - это точно, права буду получать, когда 15-ку покупать буду. И про глисс тоже.

Поделиться сообщением

Val   

6ка на 330 выходит на глисс

С одним больным хомячком в лодке? Глисс нужен при переходах (читай: доставке всего необходимого на место ловли/с места ловли). Все остальное - полумеры и мазохизм.

Поделиться сообщением

voffchik   
Val ну если вопрос стоит с выходом на глисс, то стоит, 6ка на 330 выходит на глисс, а с 4й нет, если на Пэлле то всяко смысла нет

Поделиться сообщением

Val   
voffchik
Смысла не вижу, гемороится из-за прибавки в скорости 0,5-1 км/ч. Оно того стоит?

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения