Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Хомка
Вчера вернулся после недельной рыбалки из Финки, брал с собой лодку и мотор.
Я когда спускался к лодке утром, то заводил с подсосом, с первого раза, потом уже в течении всего дня без подсоса, т.к. перерывы между заглушил завел были не более 4-5 часов.
Если движок работал например утром часа 1.5 (хотя это не важно сколько, главное чтоб прогрелся) то ессно его уже через 3 часа не надо заводить с подсосом, он не охотно будет заводится, по такой погоде как сейчас. Вообщем я делаю так:
- Утром, днём, вечером, если до этого мотор не работал больше 6-12 часов то с закр. заслонкой (от температуры зависит), летом в 30С вообще без подсоса заводил, а потом только вспоминал.
- если движок работал но была пауза 1-2-3-4 часа, то
а. подкачиваю грушей ( не обязательно, но делаю)
б. ручкой газа на заглушеном поворачиваю до максимума и обратно.
с. стартером один раз медленно проворачиваю и потом резкий рывок
100%-ый - старт.

А на теплом с подсосом не заводится т.к. заливает свечи и потом приходится дергать пока не просохнут.

Поделиться сообщением

Vobler   
Подскажите какие есть винты грузовые и скоростные на меркурий 15 двухтактный

Поделиться сообщением

Denisman   
174Dimas , дорожить на нем можно? Свечки закидывает? Почему в полный газ вредно?

Поделиться сообщением

174Dimas   
Denisman Я пользуюсь Я 15. на полном газе не хожу так как это вредно, а на 3/4 нормально, бензина потребляет как в инструкции. Работает тихо!

Поделиться сообщением

Denisman   
Всем привет, товарищи! :biggrin: Так как лодку уже купил, хочется и моторчик, хочу 2ух тактник исключительно, кобыл в 15 считаю оптимально(1-2 чела+шмотье - иногда много шмотья)) Смотрю в сторону Ямы, но и Тоха 18 привлекает, подскажите несколько моментов:

1) Скока бенза жрет(при полность открытом дросселе, при не полностью :biggrin: , на малом холу - при ловле на дорожку)
2) Как дорожить, закидывает свечи? Сильно ли колбасит и т.д.
3) Ну и как едет? (лодка 380 Комбат)

Может что сможете посоветовать из производителей?

Поделиться сообщением

В.А.   

А может и впрямь бенщин 92ой в него надо? В инструкции написано не ниже 91ого..

Нужно попробовать одно и другое. У меня все 2 тактные только на 92, а 4 тактные - заразы, на 95. Не хотят по-хорошему 92 есть :)

Поделиться сообщением

admin   
Добрый вечер!
Есть вопрос: у меня ХОНДА-20, так вот, сначала всё было нормально: Двигатель холодный - вытягиваю подсос, дергаю 1 раз - двигатель заводится, убираю постепенно подсос и поехал. А вот последние разы холодный двигатель на подсосе не заводится, а без подсоса - заводится, но чуть газа приходится добавлять. Нормально ли это? Может свечи? Двигатель работает первый сезон. Буду признателен, если кто-нибудь прояснит ситуацию. В сервис ехать боюсь - имею негативный опыт...
Можно в личку!

Поделиться сообщением

shrek   
Добрый день.Никто не знает от куда там масло? Я так понимаю бенз течет.
Мотор я3 2 такта

15261_87c64q.jpg.c3a6bfe1e69bd7235228e2650b92607e.jpg

15261_yd7nyr.jpg.8784d39e1f56ba271d039e953c38531e.jpg

15261_tx8r61.jpg.4a8d5e079ee67e70e6b62b2f86b7cae7.jpg

15261_yypiuy.jpg.7d9d377ef49c8b8b958260598bf497ab.jpg

Поделиться сообщением

llolegll   
когда закрытее навигации.ходят ли под мотором до первого льда.как было в прошлом году кто знает напишите.

Поделиться сообщением

Denisman   
В.А. , лили 95ый бенз, может лучшей 92ой. С карбюратором все отлично, регулировал сам его, такое ощущение что "проскоки" в зажигании. Карб точно нормал, на винт регулировки реагирует, обороты пока свеча чистая настроил, работает отлично, потом закидывает, уровень в поплавковой отрегулировал тоже. А может и впрямь бенщин 92ой в него надо? В инструкции написано не ниже 91ого..

Поделиться сообщением

В.А.   

В.А. , как Вы считаете могла ли быть причиной плохой работы мотора на малом газу изза не оригинальной свечи?

Свеча может быть не оригинальной /НЖК/, но соответсвовать определенным /из таблицы/параметрам. Есть полноценные аналоги: Денсо, Чемпион и тд. Может быть НЖК - левым. Тогда тоже могут быть проблемы.
Могут быть проблемы из-за бензина. А могут и из-за настройки карбюратора - очень богатая смесь.

Поделиться сообщением

Denisman   
В.А. , как Вы считаете могла ли быть причиной плохой работы мотора на малом газу изза не оригинальной свечи?

Поделиться сообщением

В.А.   

Добрый вечер! Может есть знатоки по ремонту моторов, подскажите плиз! Мотор: Сузуки 4лс 4Т

Cвеча должна быть такая - http://www.ngk.com/results_app...509&mfid=1

Поделиться сообщением

Denisman   
Извиняюсь в предыдущем сообщении чутка приврал, во первых свечи зажигания имелись ввиду резисторного типа, а во вторых именно такого типа производитель и говорит ставить, а вот другого типа - вызывают перебои с зажигание как написано в инструкции, может в этом и дело? Вообщем походу придется оригинальную НЖК брать...

Поделиться сообщением

Denisman   
Добрый вечер! Может есть знатоки по ремонту моторов, подскажите плиз! Мотор: Сузуки 4лс 4Т

Проблема: на малом газу закидывает свечу бензом мама не горюй, бензина соответственно жрет тоже не вмеру. Как только свечку закидает работает естественно хреново, детонирует и тэдэ. На 1/5 газа и выше вплоть до максимальных едет отлично, жрет как надо - немного, свеча отлично бежевого цвета.
Случилось такое на последней рыбалке в Карелии, не отчаявшись съездив на берег и набрав из машины инструментов, снял карб, полностью продул, почистил и т.д. Мотор проработал первые 5 минут идеально, потом опять закидывает свечку и начинается старая песня. Так и продорожили на нем оставшиеся 3 дня, постоянно подгазовывая и на большой скорости. Свечу тоже менял, но ставил не родную, а вазовскую другой не было. Такое ощущения что проблемы с зажиганием, оно там электронное, разбирать не стал :biggrin: , однако нашел недавно инструкцию к мотору, так вот там написано ни в коем случае не ставить свечи зажигания резистивного типа. Может вазовская она такая и есть? Кто знает? Или в чем еще может быть проблем??

Поделиться сообщением

wili   
Ищу ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННОГО механика для диагностики и ремонта мотора Хонда. Или кто знает таких.
8-911-148-07-81

Поделиться сообщением

KuKoNi   
Grek :biggrin: :biggrin:
Она и так запыхалась, видно быстро отплывала.

Поделиться сообщением

cobolt На Кондратии можно пошукать, либо в "Лодки Питер". Около 1,5 тыщи будет стоить так называемая проставка (клин). Однако, очумелые ручки могут творить чудеса и экономить бюджет! Стоит только взглянуть на оригинал и сделать его реплику насколько это возможно. Я так и поступил, т.е. сколхозил.

Поделиться сообщением

Grek   

Пришлось подойти и посоветовать плавать с фонариком на лбу.

Хорошо, что сам ей его не поставил :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

KuKoNi   
Smoll
Обязательно!
На худой конец налобный фонарик.
ФМА
Вот когда я чуть "пловчиху" не перехал в августе в час ночи, сам испугался. Ее и днем то не очень видно, знал что она любит там плавать, но ночью не ожидал. Пришлось подойти и посоветовать плавать с фонариком на лбу.

Поделиться сообщением

cobolt   
Кто подскажет где можно купить проставку (клин) или как её там (как на фото)между мотором и транцем.Что сделать можно самому и так понятно.

15099_9q459h.jpg.85a4f8bdfc8483186724911a96e49bca.jpg

15099_2q0oa5.jpg.5dad48f165e934fc074c50b21682757e.jpg

15099_zrecx8.jpg.a738f454444a59f8ce57e8d33a60b5d1.jpg

15099_wckfor.jpg.e8c8e7100d99fbbc00bd0531d845ff1f.jpg

Поделиться сообщением

Жень,за 4 года ни разу проблемм с прокладкой не испытал,и свечу не менял.Урчит себе хороняка.
прикидывал пару раз реальный расход,оба раза полутора литров (штатный бачек) хватило на 10 км.
Почти штиль,мелкая рябь, три тела общей ( массой 230 кг при скорости 11-12 км,ч.(полный газ) по GPS.(360 см.)

Поделиться сообщением

Евгений-М

Серый колпак исполнение - ST
Белый колпак исполнение - EU

В чём внутреннее отличие, не знаю.

По поводу подтекания б/насоса пока ответить не могу, мотор совсем новый, были только единственные две недели ежедневной эксплуатации. Б/насосу просто некогда было просохнуть.

Поделиться сообщением

VadimSPb78

Спасибо, за отличные и познавателные фото. Да моторчик, на Сузу, похож очень, наверное, многое, конструктивно унифицировано. Такой вопрос. Не подтекает ли, бенз. из-под прокладки бензонасоса, на холодном двигателе, после длительного хранения, при первой заводке? У Сузы -5-6-4т. это, системный косячек. Прокладка бензонасоса, высыхает, и теряет герметичность, но после примерно 10мин. работы мотора, "размокает", и все становиться в порядке. Повторяю, что косячек, проявляется, только, после длительного хранения, при первой заводке. Затем, если перерыв, не более 2-3 недель, все в порядке.

И еще вопрос. А в чем отличие, новой Ямы, с белым и серым колпаком?

Поделиться сообщением

MIDI   

Уважаемые коллеги, хочу с вами проконсультироваться,имеет ли смысл установить на корсар 380-й вот такой девайс http://www.mnev.ru/production/...mp;lang=ru или имеет смысл поменять лодку на РИБ? С Уважением, Алексей.

Лучше сразу РИБ.

Поделиться сообщением

Надо обкатать все по инструкции

Старался следовать инструкции предельно точно.
Время обкатки фиксировалось.
Через 10-ть часов была произведена смена масел.

А есть ли, отличия под колпаком? Было бы интересно фото, в разных ракурсах.

Фото постараюсь сделать.
Но скорее всего только завтра.

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги, хочу с вами проконсультироваться,имеет ли смысл установить на корсар 380-й вот такой девайс http://www.mnev.ru/production/...34&lang=ru или имеет смысл поменять лодку на РИБ? С Уважением, Алексей.

Поделиться сообщением

В.А.   

В.А.

Возможно какие то дополнительные действия и улучшат показатели.
Но я с этим ещё не пробовал разбираться, и опыта в различного рода ухищрениях, типа подъёма с помощью проставок на транце, нет.

Надо обкатать все по инструкции, а потом уже посмотреть на регулировки мотора.
Но это лучше делать в сервисцентре.
А вот уже потом - подкладывать-прокладывать. ;)

Поделиться сообщением

Val VadimSPb78

Что-то, очень Сузу-5-6 4т. напоминает. Особенно по ноге, и тех. параметрам. А есть ли, отличия под колпаком? Было бы интересно фото, в разных ракурсах.

Поделиться сообщением

В.А.

Возможно какие то дополнительные действия и улучшат показатели.
Но я с этим ещё не пробовал разбираться, и опыта в различного рода ухищрениях, типа подъёма с помощью проставок на транце, нет.

Поделиться сообщением

В.А.   

В.А. написал:А моторчик какой?

Yamaha F5A

Есть ощущение, что такой ход не самый экономичный. И потенциал мотора и лодки используется не в полную меру :cool:

Поделиться сообщением

Интересует следующий агрегат- WinBoat 360RF Спринт. Может кто пользовал и есть отзывы? А то с коллегами загорелись, но что то везде одни плюсы в инете- хотелось бы услышать что думают собратья- рыбаки по этому вопросу :cool: Так же интересует сравнение с конкурентами- может кто то тестил и то и другое. Заранее спасибо :biggrin:

Поделиться сообщением

В.А.   

Alex-SPB-RU написал:Жду отчетов.

Итог 2-х недельных испытаний.
Обкатал.
С лодкой Viking 340s и седоком в 100 кг идёт 21 км/ч

А моторчик какой?

Поделиться сообщением

Alex-SPB-RU написал:Жду отчетов.

Обкатал.
Но только при условии, что не против среднего ветра с волной.
В этой ситуации глиссирование останавливается.
В общем получается - мотор для одного человека, и только для небольшого водоёма с хорошей погодой.

Сам мотор работает очень хорошо, лёгкий запуск, приятное включение хода, ровная работа, экономичность. Да и вообще, мотор сделан так, что приятно с ним "общаться" :-)

Спасибо за краткий отчет.

Поделиться сообщением

Жду отчетов.

Обкатал.
Но только при условии, что не против среднего ветра с волной.
В этой ситуации глиссирование останавливается.
В общем получается - мотор для одного человека, и только для небольшого водоёма с хорошей погодой.

Сам мотор работает очень хорошо, лёгкий запуск, приятное включение хода, ровная работа, экономичность. Да и вообще, мотор сделан так, что приятно с ним "общаться" :-)

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения