Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Алик гатчинский А чего хорошего, когда нет возможности поиграться с углом установки движка. Был 350-ый F так там ещё один косяк - румпель движка утыкался в вырез транца, угол разворота в право 15 градусов. Хотел уже резать, да продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7

Был 350-ый F

.
Фрегат? Так у них что и правда на всех прямые и ещё куча косяков :eek:
к нему? Не ужели производители этого не видят и не читают отзывов , или
как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Выбросьте из головы эти Фрегаты, сколько лет , а отстой полный. (пародия на лодку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я советовал бы Флагман, очень достойный аппарат, главное вес и скорость сборки, но стоять можно и на надувном дне ни каких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горняку...хотелось бы аргументированно почему фрегат породия.про утыкающийся румпель читал,но у меня проблем не было.нельзя поиграть с углом наклона,дак не для гонок лодка.в цене фрегат явно выигрывает,швы не расходятся.я 5 лет откатался на 280-м,сейчас взял 330-й,у друга 6-7 лет 330-й.нареканий нет.единственное-весла,они должны быть длиннее.но их можно сделать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
Поддерживаю ЧК. Каждый выберает лодку под себя: место ловли, наличие мотора, количества рыбаков в лодке, веса и наконец цены.
Хаять можно все, особенно если сам не эксплуатировал, а только по слухам на форуме. Сколько людей столько и мнений.
У меня Фрегат-300 и Ямаха-5. Эту комбинацию приобрел в 2003 году.
За время эксплуатации , рыбачу в основном ФЗ , нареканий нет вообще!!
Лодку и мотор храню в гараже места занимает минимум, а по сборке и не помню как накачал 5 лет назад так и не сдувал. Зимой подкачиваю раз в 2-3 месяца. К заливу доставляю на багажнике машины.Что очень радует - это вес. Для меня это определяющий фактор - возраст под 60.
Справляюсь один от машины до залива и обратно, мотор тоже не тяжелый - 21кг.
Мореходные качества: на глис выхожу 4 - 5 секунд, скорость по навигатору 25-27 км/час. в тихую погоду. Хочется поиграть с наклоном ноги - так конструкция мотора это позволяет! Лично я поэксперементировал 5 лет назад, установил и не парюсь.
Румпель - у меня нет проблем - вращается на все 180.
Материал лодки - без нареканий , швы тоже. Жесткое дно тоже радует.
Безусловно технология материалов с сборка современных лодок за 5 лет ушла вперёд , появились новинки и у Фрегатов и у др. , но время эксплуатации без косяков и нариканий - это определяющий фактор.
В Фрегате-300 меня всё устраивает. С уважением!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК igor428
Отвечу вам так - разговор из серии "Я Пастернака не читал или если других туфель не видел - наши лучше всех"... попробуйте походить на лодках других производителей и все встанет на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
попробуйте походить на лодках других производителей и все встанет на свои места.


Так,что всё таки должно стать на свои места при одинаковых параметрах лодки? Объясните пожалуйста.

- меньший вес ? - Сомневаюсь. У меня 42кг с жестким настилом. У кого меньше?

- скорость на глиссе при одинаковых 5 л.с. моторах? У меня 25 км/час. У кого больше и нужно ли ?

- комфортность рыбалки ? Мне комфортно. У других производителей комфортней так в чём ?

- эксплуатационные качества лодки, надёжность? У меня 6 лет эксплуатации без нареканий. Для надувнушки хороший срок ?

- престижность, марка фирмы? Спорный вопрос. При одинаковых параметрах за марку расплачиваемся своими кровными деньжатам.

- и наконец цена. Фрегат 300, 310 в районе 24 - 27 тыс.руб. У кого из производителей меньше ?

И последнее. Если Вы считаете, что я ходил только на лодках Фрегат, то ошибаетесь. Больших различий, и самое главное определяющих, при одинаковых параметрах лодки разных производителей я не нахожу. Выбор лодки это сугубо индивидуальное решение. Каждый выберает то, что ему нравится, учитывая все свои пожелания. С уважением !!!





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,где можно (подешевле желательно) приобрести корпус редуктора на Мерк15 4т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!! Приятель просил узнать, как привезти из-за границы мотор б/у. Какие нужны документы и нужно ли его растомаживать.
С уважением!! Всё же может кто подскажет
С уважением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor428
Спорить и доказывать смысла нет. Вы правильно написали, что каждый сам для себя выбирает. Александр ответил коротко, но емко. Лет двадцать назад кто-то еще носил обувь фабрики"Скороход" и его это устраивало. Я предпочитал обувь из "Березки". Но и то и другое имело право на жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для b58 и Горняка...про пастерака и тех кто его не читал это не по адресу,т.к. не сужу о других лодках.мне реально непонятно чем фрегат хуже мнева(соревнования не берем,т.к. лодка нужна для рыбалки).Горняк сказал-плохо,ничем не аргументировав.похоже на спиннинг за 200баксов.чем плохо?качеством,долговечностью,мореходностью(или как это называется),ценой?в цене фрегат явно выигрывает,материал нормальный,бегает хорошо(правда не у меня,но это следующий вопрос),стрингеры вставляются легко,моделей много(от экономок до более дорогих),сервис есть.клапаны мне не нравятся-капризные...это не противоставление фрегата другим лодкам и своего мнения-мнению Горняка,это попытка выяснить:почему?а иначе получается:спин дешевле 200 баксов-фигня.учитываем мнение авторитетного человека,покупаем,а потом оказывается что тебе и не надо за 200,вполне устроит бамбук за 200 р.так нахрена тратить лишние деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горняк,да никто не спорит.просто чтобы выбирающий не раскаялся в выборе стоило бы аргументировать свое мнение,неплохо было бы сравнить аналогичные по параметрам лодки от разных производителей.слово плохо никогда не является полноценным аргументом.а 5-10 тысяч за одинаковые по ттх модели-ощутимо...только конкуренция и реклама в данном случае неуместны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я советовал бы Флагман, очень достойный аппарат, главное вес и скорость сборки, но стоять можно и на надувном дне ни каких проблем.


Заодно и ценник озвучь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк

Про Пастернака, "Берёзку" и "Скороход " - это не аргументы, а уход от ответа.
Ляпнуть,извените, на весь форум (Выбросьте из головы эти Фрегаты, сколько лет , а отстой полный. (пародия на лодку) и не объяснить в чём полный отстой и пародия- не серёзно.
Вы член ПКР, Ваше мнение, я так думаю, для членов и гостей форума авторитетно и весомо. За свои слова надо отвечать.
Может занимаемся рекламой или антирекламой ? Тогда вопросов нет.

Самая хорошая лодка - это "Мнев" только потому,что "Мнев" без коментариев и обсуждения !!!
С уважением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая хорошая лодка - это "Мнев" только потому,что "Мнев" без коментариев и обсуждения !!!



А кто сказал, что Мнев самая лучшая? :)
Я так считаю, что Посейдон лучше. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Я так считаю, что Посейдон лучше.

.
Привет,ну ещё бы Ви так не считать :biggrin: . Игорь ,вот озвучь цену
"290 го смарта" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляпнуть,извените, на весь форум (Выбросьте из головы эти Фрегаты, сколько лет , а отстой полный. (пародия на лодку) и не объяснить в чём полный отстой и пародия- не серёзно.
Вы член ПКР, Ваше мнение, я так думаю, для членов и гостей форума авторитетно и весомо. За свои слова надо отвечать.
Может занимаемся рекламой или антирекламой ? Тогда вопросов нет.

Самая хорошая лодка - это "Мнев" только потому,что "Мнев" без коментариев и обсуждения !!!
С уважением!!!


А при чем здесь член ПКР?
И прежде чем выдвигать обвинения нужно хотя бы примерно знать,кому их выдвигаешь. Александр Николаевич я думаю ответит на Ваши высказывания,но вот поймете ли вы его ответ? Чтобы судить о лодках так категорично как судит он, Вам (извините) нужно еще очень долго поучиться и походить на них.
Ну а если интересует мое мнение( хотя вряд ли) Фрегат не относится к категории хороших лодок. Пишу из собственного опыта,поскольку имел Фрегат 280-ый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.
Привет,ну ещё бы Ви так не считать . Игорь ,вот озвучь цену
"290 го смарта" ?


Зёма 290-ый-плоскодонка ;) Смотри 310( настоятельно рекомендую)
Хотя глянул,оказывается и с килем есть.Пардон :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Приветик :) .
Да смотрю я, всё смотрю, до Нового года ещё точно буду смотреть :) .
Зря ты так на igor428 ,человек пользует и доволен ,а это главное.
Я вот пользую "Нырка 41" и поверь тоже был доволен до тех пор пока
не сказали что теперь права на 5 сил не нужны :) .А это для меня "Сейчас"
определяющий фактор и к другому (Учиться) я не стремлюсь ,поверь мне
Пятёрки за глаза для моих условий . А лодок тьма и хороших и плохих, причём одного производителя .Кого то устраивает одно кого то нет у всех
вкусы и требования разные . Вот на счёт плоскодонки я теперь в курсе
спасиб :) ."Флагман290" до 10 л.с. стоит 20 900 с бортами 45- ыми вроде ,
мне понравился вот только дно у него тоже надувное ,но с малой килеватостью пишут. Выбираю дальше :) .
С уважением ко ВСЕМ фишерам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Приветик .
Зря ты так на igor428 ,человек пользует и доволен ,а это главное.
Выбираю дальше .
С уважением ко ВСЕМ фишерам!!!


А я ему ничего этакого и не сказал. Я рад,что ему нравиться его лодка. И я указал,что тоже имел Фрегат.Но есть лодки лучше.
А вот то ,что выбираешь,это правильно. Семь раз отмерь,а потом отрежь(с) Кстати если бываешь на Балтийском вокзале,можешь зайти ко мне и глянуть воочию на 310-го Смарта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК , igor428

для b58 и Горняка...про пастерака и тех кто его не читал это не по адресу,т.к. не сужу о других лодках.мне реально непонятно чем фрегат хуже мнева(соревнования не берем,т.к. лодка нужна для рыбалки).



А вот следовало бы сравнить... и многое станет на свои места, как я уже писал. Тем более, что говорим о старых моделях, еще до некоторого изменения концепции самим Фрегатом.
Хотите крамольную мысль - все лодки одинаковые. Отличия - в мелочах. Чуть увеличили кильсон, чуть подвинули в сторону к корме и ... лодка едет совсем по другому. А тряпка, фурнитура, железо, клей - это очень близко. Ну можно сравнить Мехлер и Мюрасол или Скантар...
А цена, так и она на аналоги весьма близка. Разница только в скидках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр

просто я был реально нокаутирован ударом локтя в лоб, при запуске мотора на 310 Крабе, хорошо хоть не в нос или зубы попало :biggrin: :biggrin: , вот и думаю а каг на 280 :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik
Практически всегда.
Петр

Кстати если бываешь на Балтийском вокзале,можешь зайти ко мне и глянуть воочию на 310-го Смарта.

.
:biggrin: :biggrin: Если когда сяду в электричку ,то обязательно , но вот беда не помню когда даже на аФтобусе ездил :) .

360 и выше

Нет только 330 и то если каждому :biggrin: .
Ну чиркни мне в личку сколько 310 сейчас ,а то уже почти сосватали "Марко"
мне и привезут и надуют и в лодку посодют. Вот только сказали скидок у них
не будет в этом году так как заказов столько что не успевают даже :eek: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр

просто я был реально нокаутирован ударом локтя в лоб, при запуске мотора на 310 Крабе, хорошо хоть не в нос или зубы попало , вот и думаю а каг на 280


Нефиг подставляться :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только сказали скидок у них
не будет в этом году так как заказов столько что не успевают даже .


Я тащусь :biggrin: :biggrin: :biggrin: И ты поверил? Хотя при мощности производства 3 лодки в месяц,вполне возможно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефиг подставляться


да какой там, я на веслах отгребал от берега, а братец не предупредив решил завести мотор :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik
:biggrin: :biggrin: .
Я так на 8 мом "Орионе " от друга получил и тоже в лоб (слава богу) здоровый гад .Ты мерка дёргал а он "Ветерка" заводил не придупридиф
сцуко :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik
.
Я так на 8 мом "Орионе " от друга получил и тоже в лоб


И я так думаю,что не один раз, поскольку мотор был Ветерок,а его с одного раза хрен заведешь :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только сказали скидок у них
не будет в этом году так как заказов столько что не успевают даже


У них без скидок цены как у других со скидками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинскийэ
Привет, сегодня лед видел на воде - таранил как ледокол можно сказать. Тему можно до весны закрыть :biggrin: . А то к весне придем к мысли о том, что сильвия, даже за 50 000р. - г... полное :biggrin: . Бери любую понравившуюся лодку, но только с Жест. дном или Высокого давления - не слушай ни кого. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Я так понял "Марко" ты посчупал? :)
ivanich

любую понравившуюся лодку, но только с Жест. дном или Высокого давления - не слушай ни кого.

. Понравившаяся наверно и будет самой ,
самой и это правильно :) .
Петр

не один раз

.
Нее,потом уже без предупреждения нырял в корму как заводился .А заводился он чаще чем работал :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял "Марко" ты посчупал?


Немножко :)
ПО сути разница в цвете...качество покажет время,а вот цена чуть ниже,хотя тут настолько "чуть" что опять попадаешь в тупик :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянин Алик смотрел другую. .Действительно смотрел ту ,что с книжкой ,а по этой даже описания и цены не нашёл. Подскажи чё там с полами надувнуха ,рейка ,2 листа или тоже книжка.С каким мотором пользуешь ,как себя ведёт ,интересно всё не ленисьотпишись, подробнее ,ну пАжАлАйста .



Посмотри не сайте Марко. Все параметры и внешний вид там есть. М-310 А. Подробности - очень удобна в сборке-разборке. На одного, если не планируешь на несколько дней уходить на ней со всем походным скарбом, по весу и размеру - прекрасно. По качеству за два года претензий не имею. Надувное дно позволяет даже стоять, хотя, врать не буду, тверди под ногами не чувствуешь и это несколько напрягает, на ходу или на волне не рекомендую. У меня бегает под Мерком 3,3 двухтактник. До глисса чуть-чуть не дотягиваю. В поворотах не проскальзываю, хотя НДНД часто за это ругают. На малом ходу (при тролле) против волны или ветра несколько рыскает, румпель надолго не отпустишь. В целом, получил то, что хотел и даже доволен. Другой вопрос, что не совсем правильно сформулировал задачу, от чего часто и предостерегают новичков. Для меня этот комплект оказался маловат. По возможности буду менять на больший, но тоже с НДНД.
Если все-таки западешь на нее, бери движок побольше моего, хотя бы четверку (по паспорту можно до шестерки). Но, видимо, понадобится удлинитель румпеля, чтобы садиться ближе к середине. Даже под 3,3 в одно лицо на полном газу она несколько задирает нос. Я обычно гружен под завязку или все-таки вдвоем, поэтому с румпелем не экспериментировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаётся катер "Стрелка" в отличном состоянии, 2007 года выпуска, с мотором Suzuki 70 л/с 2002 года выпуска эксклюзивного чёрного цвета(В Питере такой один))).Оборудован для рыбалки и отдыха.
Отдам всего за 350 тысяч рублей.
Телефон для связи 8-921-941-08-98

10752_jsg0ke.jpg.0414259f03ecd34d7a0b56da979fb374.jpg

10752_lkfhsh.jpg.2d4315985cddb07ea6e69d373ac17615.jpg

10752_kgcuay.jpg.70e190b00a424c4399e526c89d48753c.jpg

10752_7yz80i.jpg.3506106b4154419a8b483df098d04711.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor428
Я не "ляпнул", а высказал конкретному человеку СВОЕ(и думаю не только свое) мнение о лодках. Что объяснять, Вы же уверены в обратном? У вас то, что есть , то Вы и носите, а человек выбирает себе новую и есть из чего выбирать. Рекламами и антирекламами мне заниматься уже ни к чему. Как я смогу объяснить, да еще аргументированно, что к примеру, мне не нравятся блондинки. Кто -то может без ума от них. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58:"...следовало бы сравнить..."-абсолютно разумная мысль.по пунктам.можно даже таблицу составить.только делать это должен человек действительно разбирающийся и независимый.займитесь,это будет чертовски занимательно и полезно.только беспристрастно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК
Именно этим я занимаюсь последние 4 года... по этой причине - знаю, о чем говорю. И таблицы давно составлены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...