Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Люди! Дайте добрый совет! Купил Хонду 2.3 Б/У 1год, на нём не хватало шпонки. Бывший хозяин (не знакомый) гдето оборвал. Моторчик из Финляндии -гарантии нет.Так вот: Стал менять масла и в ноге обнаружил масло с водой. (Жёлто-белое). Является ли это неисравностью? Или это после обкатки так бывает? И что мне делать в таком случае? Сам я новичёк в это деле. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

kostjah   
рыбалов-любитель
Кирилл,до покупки своего комплекта я катался на рыбалке на комплекте своего одноклассника,Корсар-Комбат-380 и хонда-2,3-4т.Катались по Нарвскому водохранилищу,Ты знаешь,меня впечатлило,конечно не о каком глиссере речи быть не может,но лодку весом более 80-ти кг+мы где-то170кг и немного шмудяка наш малыш очень бодро нас тащил.Конечно за 5-ть км. от берега на Ладоге соваться не стоит,но вдоль камыша и даже с небольшим удалением-очень даже ничего(естественно при хорошей погоде.

Поделиться сообщением

Val   

это вообще возможно и как это будет?

Вполне. Просто будешь ходить медленно и печально. При благоприятных погодных условиях, для такого комплекта - от 8 до 12 км/ч. При усилении ветра, волны и прочей хрени - лучше сидеть на берегу, поскольку моторчег может не справится. Это про ЛО и ФЗ. На закрытых озерах - без вопросов.

Поделиться сообщением

shrek   
Наверное 3.68 квт стали писать начиная с 2010 года

Поделиться сообщением

HVA-3   

также 5-ти сильные моторы с шильдой с 3.68 кВт(Мерк, Тохатсу)

У мну тоха 5л.с/4т = 4кВт.

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста! у меня есть моторчик 2,5л с мерк. Хочу купить лодку,но не под него,а "на вырост",примерно 3,8-4,2м длинной. если у кого был опыт хождения на большой лодке с маленьким мотором,подскажите плиз. это вообще возможно и как это будет? заранее спасибо

Поделиться сообщением

shrek   
также 5-ти сильные моторы с шильдой с 3.68 кВт(Мерк, Тохатсу)

Поделиться сообщением

BORESOK

Абсолютно любая модель любого производителя мощностью 4 л.с. и менее :)

Поделиться сообщением

BORESOK   
подскажите пожалуста.коллеги.модели моторов которые можно использовать без получения прав? заранее спасибо.

Поделиться сообщением

В.А.   

Ага, согласен. Володь, а что можешь сказать на счёт Джонсонов ,видел у фиников Пятёрку четырёх тактную .

Одно время это была перекрашенная Сузука ;)
Чего сейчас - не знаю. Алик!
И охота тебе по граблям ходить? :cool: :)

Поделиться сообщением

В.А.   

Я не сравнивал эти моторы на Смарте.

Дело не в Смарте и не в разнице наших весов.
Делов крутящем моменте мотора, в редукции и оптимальном подборе гребного винта.
Поэтому, еще раз повторю.
Если с моторами ничего не делали / магазинная настройка/, то у Сузуки 5 конкурентов нет.

Поделиться сообщением

proli
Нее пачарт не нужно ,я в курсе про его данные , но так и не смог понять его возможностей с другой лодкой .Хотя если честно, про Фрегат и глисс в одного, тоже сумневаюсь ,но только сомневаюсь ,без обид! :)
Пардон ,я про мотор имел ввиду.

Поделиться сообщением

proli   

proli
Мерк на какой лодке ходит ТТХ можно в студию? .

Стоит на фрегате 310, к которому тоже притензий нет, даже наоборот, хотя здесь многие ругают. Но мотор для нее маловат с одним на глисс выходит, с двумя относительно легкими.+полный бак и по мелочи барахла с натягом но это при спокойной воде, скорость была около 20км.
А так в двоем около 14км.
Но лично я думаю это из-за лодки, короткая и широкая.
Лодка для одного с головой, для двоих тесновато, мотор нужен 10 не меньше, а так все супер.
Нужны более подробные ТТХ лодки могу скинуть просто сейчас паспорт найти не могу.

Поделиться сообщением

Если ты будеш дружить с головой и не запорешь сам мотор, то этот вопрос, наверно, будет волновать лишь твоих детей, и то, во второй половине их жизни

Ага, согласен. Володь, а что можешь сказать на счёт Джонсонов ,видел у фиников Пятёрку четырёх тактную .У друга был 2,5 очень нравился двух тактник правда ,но работал и на дорожке хорошо не чихал не кашлял , утопил по пьяни придурок . Хотя тут наверное встаёт вопрос сервиса (ну мало ли чего ) ,а про сервис в Питере джоников я чего то не слыхал, кроме
Софийской ,но там вроде только крупные обслуживались. Или забить? :)

Поделиться сообщением

я на Смарте под Сузуки 5-4такта ездил более 31 км/час Ни один другой мотор таких скоростей не позволял развить.

Даже не буду пытаться спорить с Вами.
Я не сравнивал эти моторы на Смарте.
Да и вес у нас разный, не в мою пользу :(

Поделиться сообщением

В.А.   

Сузуки на глиссер выходит легче и быстрее, но итоговая скорость меньше, чем у Ямахи

Вадим, я на Смарте под Сузуки 5-4такта ездил более 31 км/час ;)
Ни один другой мотор таких скоростей не позволял развить.

И деле не в кубатуре, а немного в других ТТХ мотора.
У скутеров /мопеды/ с объема 49 см куб умудряются снимать до 8,5 лс без потери моторесурса. ;)

Поделиться сообщением

В.А.   

Согласен.
Яма 4лс, 4т
За 7 лет замена иголки в карбе и промывка системы охлаждения (оса гнездо сделала).

Пока их не стали делать во Франции, был очень приличным и тяговитым моторчиком по своим параметрам очень близок к Меркури 5 -2 такта.
Белые моторы задушили и теперь они не так резвы.

Поделиться сообщением

В.А.   

Мерк в эксплуатации и ремонтопригодности . Это так ?.

Алик, не забивай себе голову подобными вопросами.
О какой ремонтопригодности ты говоришь. Если ты будеш дружить с головой и не запорешь сам мотор, то этот вопрос, наверно, будет волновать лишь твоих детей, и то, во второй половине их жизни ;)

Из-за проблем в Японии, думаю, что будут сложности и Ямахи /особенно, с запчастями/ и у Меркури. О Хонде вообще молчу.

Поделиться сообщением

У одноклассников 4-5 лс самая большая кубатура у Сузук и Джонсонов 138 против 123 (вроде) у остальных . Кто нибудь мог сравнить отличия по тяге у этих моторов на одинаковых лодках, с моторами других производителей?

Самая большая кубатура у новых Ямах 4-6 л.с., 139 куб.см
Сравнивал на одной лодке пятёрки Сузуки и Ямахи.
Сузуки на глиссер выходит легче и быстрее, но итоговая скорость меньше, чем у Ямахи.

Поделиться сообщением

Ребят спасибо за отзывы!
Я понимаю ,когда техника не подводит то и (любая) будет хороша.
Надыбал вот ещё чего . У одноклассников 4-5 лс самая большая кубатура
у Сузук и Джонсонов 138 против 123 (вроде) у остальных . Кто нибудь
мог сравнить отличия по тяге у этих моторов на одинаковых лодках, с моторами других производителей?
proli
Мерк на какой лодке ходит ТТХ можно в студию? :) .

Поделиться сообщением

proli   

Алик гатчинский
Я уже много лет отдаю ей предпочтение, мотор супер легкий, эконамичный, надежный. Мерки я вообще ненавижу, был печальный опыт.

У меня ямахи небыло, а вот мерк 5 4-х тактный с 2007 года. Так как мотор первый особо сравнивать несчем но он меня ни разу не подвел, а бензин просто нюхает эксплуатация первых два года активная(один,два раза в неделю) следующие средние.

Поделиться сообщением

shrek   
[q=Andrey63] Мы, наверно, про разные моторы говорим.Я имел ввиду я3 2т.

Поделиться сообщением

Andrey63   
shrek
Среди своих однакласников самый легкий и самый эконамичный, поэтому и занесен в книгу рекордов гиннеса. Бак 1.1л + бутылка 1.5 мне хватает на 12 часов дорожить, я еще ни разу не обсос, причем мотор вообще не глушу.

Поделиться сообщением

KuKoNi   

На каком то форуме читал ,что ямаху типа и на коленке можно починить

Я уже много лет отдаю ей предпочтение, мотор супер

Согласен.
Яма 4лс, 4т
За 7 лет замена иголки в карбе и промывка системы охлаждения (оса гнездо сделала).

Поделиться сообщением

shrek   

легкий, эконамичный, надежный.

Не такой он и легкий и экономичный - 17 кг и бака(1.4л) мне хватало на 50-55 мин, а так мотор отличный :thumbup:

Поделиться сообщением

Andrey63   
Алик гатчинский
Я уже много лет отдаю ей предпочтение, мотор супер :thumbup: легкий, эконамичный, надежный. Мерки я вообще ненавижу, был печальный опыт.

Поделиться сообщением

Вот интересно !
А кто нибудь отдал бы предпочтение Ямахе 4сильной по отношению к Меркури или Тохе в качестве обслуживания, надёжности ,тяговитости.
На каком то форуме читал ,что ямаху типа и на коленке можно починить (понимаю, не всем :) ) ,мол на столько она проста и надёжна и как капризен
Мерк в эксплуатации и ремонтопригодности . Это так ?. С осенних погонялок "Сортировочных" помню как Мерк 3,5 еле пополз на (одной из лодок ) ,а потом Ямаха троечка пошла гораздо веселей ,или это было дело
не в бобине ,ну.. от винта типа зависит? :) .

Поделиться сообщением

Grek   
malek14
Сами-то пайолы покупать не нужно - если проблема в стыковке из-за разбитых профилей, то профили и купи. На Баджере вроде как продают. Или в сам корсар звякни. Вот их сайт. Кликай.

Поделиться сообщением

shrek   
Я общался с Б58 на другом сайте - сказал что обкатушки проводят в последнюю субботу апреля т.е. 30. Но может и будут 23.Вобщем окончательной даты нет.

Поделиться сообщением

Skodovod   

VadimSPb78 написал:Кто нибудь, что нибудь, про обкатушки 2011 слышал?

Это к в 58. А он сейчас здесь не фигурирует. Он Русфишинг и Велход окучивает.
Скорее всего информация именно на Велходе появиться.
P.S. В Москве будут 23 апреля. Они обычно проводятся в один день в Питере и Москве.
Хотя может что то и поменяться.

...в этом году наверное рано ещё будет для покатушек 23 апреля!
...а если не рано, то как-то тихо на форуме, никаких тёрок что да как! :biggrin:

Поделиться сообщением

Понял.
Там пока только про Москву информация.

Ты от своей Ямы избавился или ещё не всё ясно?

После встречи на Ивановском пруду, той же осенью, попробовал ещё на одной и той же лодке Suzuki DF 5 и свою Yamaha F5AMHS
На Suzuki скорость получилась 21 км/ч, на Yamahe 23 км/ч
Так что не всё так плохо :)

Поделиться сообщением

Петр   

Кто нибудь, что нибудь, про обкатушки 2011 слышал?

Это к в 58. А он сейчас здесь не фигурирует. Он Русфишинг и Велход окучивает. :biggrin:
P.S. В Москве будут 23 апреля. Они обычно проводятся в один день в Питере и Москве.
Хотя может что то и поменяться.

Поделиться сообщением

Val   
Алик
Сразу вопрос: съемник сальника и новый сальник есть? Желательно еще его ровно поставить :) По разборке - http://www.crowleymarine.com/m...34_150.cfm
П.С.
Кстати, показательно (в картинках), что с мотором бывает если за ним не ухаживать http://karpela.com.ua/forum/viewtopic.php?p=58018

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения

Все дни рождения