Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Strannik   
В.А.
Володь - спасибо!!
Все понял:
- если старая пелла - нельзя
- взять с собой судовой товарища+рукописную доверку от него на управление!!

Еще раз спасибо - а то уж думал придеться "гребсти как греби-(высказался нецензурно) и гребу-бля"!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

В.А.
Да случится то ничего не могло. Обе лодки новые, мотор тоже. Ничего ни до, ни после не менялось и не ломалось. В том-то всё и дело. Что внешне обе лодки практически одинаковые.

Поделиться сообщением

В.А.   
Крюгер . для того, чтобы делать заключения, нужно видеть обе лодки.
А размудыкивания на тему:"что случилось", оно тебе надо?

Поделиться сообщением

В.А.   
Strannik , можно, но с целым рядом оговорок.
Старые Пеллы-Фъерд имееют мах мощность подвесного мотора = 2 лс!!
Так, что 2,5 лс - это превышение.
Твой мотор должен быть вписан в любой судовой билет, в котором есть отметка о ежегодном ТО. Возишь его с собой, либо заверенную нотариально или в ГИМСе его копию с копией талона ТО.
Если судовой друга, то впиридачу ко всему рукописную доверенность на право пользования.
Если мотор никуда не вписан, то имеешь право его использовать только 2 недели со дня его покупки, предъявляя документы его легального приобретения.
Если срок прошел уже больше, то на Законных основаниях, сотрудники ГИМС могут тебе обеспечить очень приличный геморрой на воде. Вплоть до проверок выхлопа СО и полной проверки лодки на соответствие нормам комплектации /ремкомплект, аптечка - НУ, ВООБЩЕМ , ДОЛЖНО БЫТЬ ПОНЯТНО/ :)
Новые Пеллы-Фъерд уже до 8 лс. ;)

Поделиться сообщением

Хотелось бы услышать мнение специалистов по интересующему вопросу.
Я весной этого года приобрёл комплект - Касатка 335 и Тоха 9,8(2х тактная). Всё лето наслаждался по полной(сравнивать то было несчем). А надавно были на совместной рыбалке и давал свой мотор товарищу. Так вот расстроиля сам. Моя касатка вполне резво выходит на глиссер когда я один в лодке. Если посадить ещё одного человека, то уже выход проблематичен, только если пассажир сместится в самый нос лодки и груза будет совсем немного. А если установлен носовой тэнт, то вообще проблема, особенно против верта.
А у товарища Баджер 340. Так вот мой мотор выбрасывает его лодку и с пассажиром и с тэнтом и с грузом, да и против ветра на раз-два. :eek:
Вроде и лодки внешне почти одинаковые, а разница огромная. Почему бы это так?

Поделиться сообщением

Strannik   
В.А.
т.е. можно на прокатную ПЭЛу зарегистрированную как моторная поставить свой мотор (2,5 лс.) не превышающий допустимый по мощности для этой лодки????

Поделиться сообщением

В.А.   

т.к. на немоторную лодку нельзя устанавливать мотор,

Да, это правильно.

а на моторную лодку можно устанавливать только тот мотор, который вписан в судовой билет.

А то - НЕ ПРАВИЛЬНО.
В Законе НЕТ этого запрета. А где-то в частной беседе было высказано чье-то частное мнение и ВСЕ.
Тем более, что ЗАКОН ПРЯМО ЗАПРЕЩАЕТ!!! вписывать моторы в подобных случаях.
Более того, вписывать мотор по погашенным документам - это можно натянуть и на УК РФ.

Поделиться сообщением

MM56   
ГРэС Денис прав на 100 процентов :) Меня в 2009 году водная милиция оштрафовала за то ,что на транце висел не вписанный в судовой допустимый по мощности мотор :(

Поделиться сообщением

ГРэС   

в обоих случаях будет обязан привлечь судоводителя к административной ответственности,

Вот же "кино и немцы".
Т.е. если я приезжаю на рыб. базу, беру в прокат ПЭЛу, ставлю на нее мотор 2-шку, иду по каналу. И меня за это привлекают к ответственности ???
Ерунда какая то!(?) :mad:

Поделиться сообщением

Denis.   

2. И что скажет ГИМС если его на прокатную Пеллу повесить (при таких условиях (просто незнаю пока инфу) - прокатная будет зарегина как
- моторная
-немоторная

в обоих случаях будет обязан привлечь судоводителя к административной ответственности, т.к. на немоторную лодку нельзя устанавливать мотор, а на моторную лодку можно устанавливать только тот мотор, который вписан в судовой билет.

Поделиться сообщением

Strannik   
Здравствуйте, всем!!
У меня возникло несколько вопросов:
1. Кальмар (новый с Хондовской головой http://fion.ru/new/549/ ) на Пеллу подойдет - по высоте транца?
2. И что скажет ГИМС если его на прокатную Пеллу повесить (при таких условиях (просто незнаю пока инфу) - прокатная будет зарегина как
- моторная
-немоторная

все доки у меня будут с рукописной доверенностью на мотор!!!
Заранее Спасибо за консультации !!!! :biggrin:

Поделиться сообщением

AN SERZH   

Достаточно было дать номер регистрации памятки в минюсте, чего ты так и не сделал.

И бог то с ним, но ведь тебя люди слушают.

а памятка тут накой :eek: ИМХО канэчно, но в НЕ погоду (без памяток) увереннее себя чувствуешь сидя на банке в лодке, чем на балоне,а в штиль хоть на ватрушке с зади :) кати и плати если оч хочется

Поделиться сообщением

wili   
Ищу ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННОГО механика для диагностики и ремонта мотора Хонда. Или кто знает таких.
8-911-148-07-81 Юрий

Поделиться сообщением

Sid   

Привет Слава, как то было, ты написал:

Sid написал:Однако...
А по мне - так Хонда. Дороже, но - Вещь!

ниже отзыв пользователя ПЛМ Honda BF 2,3 :-)

...

Привет Вадим!
Отлистал назад 25 листов. Так и не нашел где я это написал. Про Хонду я все же больше 20 ку уважаю.

Поделиться сообщением

Denis.   

Denis написал не надо пассажира на переднюю банку сажать, и с мореходностью будет все ОК. А куда его сажать?

при хождении против волны, да и вобще в волну, я жалею лодку, переднюю банку и (самое главное) спину пассажира, и сажаю его на борт ближе к корме. Мало того, что там удары сами по себе чуть меньше, так еще и сам борт слегка пружинит. Как мы недавно выяснили вместе с В.А., это не запрещено правилами пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации.

Ты мне предлагаешь спустя 26 лет снова учебники открыть?

ну если хочешь быть на уровне и расставлять оценки - то да. :)

Поделиться сообщением

Привет Слава, как то было, ты написал:

Однако...
А по мне - так Хонда. Дороже, но - Вещь!

ниже отзыв пользователя ПЛМ Honda BF 2,3 :-)

------------------------------------------------

- У моего температура головки при максимальной мощности 143 градуса,решил имерить этим летом из за жары,температура воздуха была +34.
Вообще мотор дерьмовый,шумный,растопталась пластмасса в месте крепления ноги к двигателю,трещин нет,но от темпратуры пластмасса охрупчилась,слава богу продал неделю назад,а то из него постоянно какие то токарно-фрезерные звуки,и масло есть а всёравно внутри что то громко катается,каждый раз выходил на нём как в "последний путь".У моего ещё выхлоп был не в воду а под себя,если ветер в спину очень зловонно.
------------------------------------------------------

C Suzuki 2.5 такого, к счастью, нет :)

Поделиться сообщением

В.А.   

Вполне информативный ракурс.

Дружище, тебе никогда не приходило в голову озадачиться таким вопросом: "Почему, когда милиция фотографирует кого-то себе :) на память, она делает съемку в фас и в профиль?" А не тогда, когда ей улыбаются или морды дикие строят? ;)

Поделиться сообщением

ignatiy   

Не очень информативный ракурс съемки.

Вполне информативный ракурс.Концы могут быть под любым углом,в зависимости от градусов в голове.Но это уже издержки производства.

Поделиться сообщением

В.А.   

статус тутошний все-таки обязывает, такие вещи у эксперта должны от зубов отлетать.

Так мне статуса здесь никто не устанавливал ;) Просто - Участник форума

А экспертом я работал несколько в иной области :)

Поделиться сообщением

В.А.   

вы бы сами определения подучили бы,

Ты мне предлагаешь спустя 26 лет снова учебники открыть? ;)
:biggrin:
А надо ли это?

вот так выглядят концы баллонов http://images.yandex.ru/yandse...u&p=46

Не очень информативный ракус съемки.
На каких-то лодках низ концевика идет точным продолжением линии киля, а на каких-то имеет место загиб вниз. Иногда это может быть 2-5 градусов, а иногда и все 10, если не 15. Поэтому, глаза держать предельно открытыми. :eek:

Поделиться сообщением

Denis.   

Вот примерная схема того, что есть.

по существу: и вправду ужас. Надо будет заехать в адреналин, посмотреть на уродца, неужели это так на самом деле? Я, конечно, не про такое говорил, а про 3е.

Не по существу: Владимир, прежде чем нам, любителям, двойки раздавать, вы бы сами определения подучили бы, статус тутошний все-таки обязывает, такие вещи у эксперта должны от зубов отлетать.

Поделиться сообщением

Grek   
Володь, я тока про догоняющую волну написал. Да и то в теории.

Поделиться сообщением

В.А.   

ну, я так понял, Денис про среднестатистический пароход говорил как ели б он был со скошенными концевиками и нет. Про отличие в этом и фсё.

Вот примерная схема того, что есть.

15409_hycr9f.jpg.a91622df4a6f6a0023984377a23e8a5f.jpg

15409_h1zmu2.jpg.27e21f654a245daa139db84ee27c8fad.jpg

15409_w6yphl.jpg.1d5b216c72d428f02db10a9017880258.jpg

15409_ygq53e.jpg.16743ab43254b71a9d2cea47d9734fee.jpg

Поделиться сообщением

Grek   
ну, я так понял, Денис про среднестатистический пароход говорил как ели б он был со скошенными концевиками и нет. Про отличие в этом и фсё.

Поделиться сообщением

В.А.   
Grek , Сань, ты понял, о какой лодке и каких концевиках идет речь? :cool:

Поделиться сообщением

Grek   

Denis. написал:
Кроме того лодку с такими концевиками чуть меньше заливает попутной волной, если с глиссера слишком резко свалился.

Так же полнейшая чушь, потому, что на этих концевиках наоборот будет подхват волны из-за наклона борта.

Остального ни асилил, а вот тут, пожалуй, с Денисом соглашусь: во скошенными концевиками заливает тока когда резко с глиссера упал, при этом есть дифферент на корму, верхний уровень транца ниже, а тут тябя волна догнала и попку промокнула. Я в таких случаях, свалившись с глиссера, полсекунды жду волны и даю на полсекунды газу: попка остаецца сухая.
А если концевики не скошены, то и дифферента по идее не должно быть - упал с глисса и ты уже на ровном киле. Правда, мыслю теоретически - не ходил никогда на таких лодках.

Поделиться сообщением

Правда поплавочники все больше..

Поплавочнику как раз и нужно место для шалабушек, заброса и т.п.
90 и 130 упакованные в 2.75 :eek:? Удобно??? Циркачи, иллюзионисты???

ЗЫ Так как быть с толщиной фанеры на пайол?

Про "дрова" Вы же сами сказали, что

Разница в цене приличная. В весе - 6 кг.

.
Тогда берите тонкие дрова и аккуратно обращайтесь с ними. Надеюсь разница в весе для Вас существенна отнюдь не для постановки рекордов скорости на 5 лс :cool: .

О, Саша уже все сказал. Ты, Саша, быстро по клаве стучишь, обидно да!!???

Поделиться сообщением

В.А.   

на основании 5 лет плавания на таких лодках ответственно заявляю: это полная чушь я на своей лодке FL370 с удлиненными концевиками ничего подобного не замечаю.

Судя по твоим словам, ты на ЭТИХ лодках/с тормозящими концевиками/ не только не плавал, НО И В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ, И ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЕШЬ, о чем идет речь.
Это стало уже традиционным, если я что-то не знаю и не пониманию - ТО ЭТО- ЧУШЬ :biggrin:
Эти же мои слова относятся ко всему, что ты написал ниже.

Володя, из твоих уст я ожидал правильных определений. Остойчивость - это способность судна противостоять внешним силам, вызывающим крен или дифферент.

Как всегда - опять двойка :thumbdown: , потому, что упущена основная часть определения:
возвращаться в состояние равновесия по окончании возмущающего воздействия.

Науке это как раз известно, а вот тебе пока неизвестно. Но я щас тебе объясню. Перечитываем определение остойчивости и рассматриваем обычную, рутинную ситуацию на воде. Пиво подошло к концу и ты оперся на борт, чтобы подогреть забортную воду. Лодка накренилась. Если концевик у лодки удлинненный, он уходит под воду, появляется дополнительная архимедова сила, и крен будет немного меньше, чем в случае с обычным концевиком. Лодку с удлиненным концевиком баллона немного труднее перевернуть через борт. Остойчивость ее немного ВЫШЕ, чем у лодки с обычными концевиками

Так вот то, о чем пишешь ты, никакаким боком к остойчивости судна не относится.
Потому, что ты со свойственной только тебе настойчивостью, освоил лишь первую строчку из Википедии и посчитал, что уже все знаешь. А вот весь секрет это - в том, что тебе привел и я далее. А далее - следующее. Чем выше поперечный метацентр судна- тем ниже его остойчивость. Так вот как раз ЭТИ-бездумно сделанные концевики, постоянно опущенные под воду и повышают этот самый ПМ.
Так что - ОПЯТЬ ДВОЙКА :(

тебе писали уже, дифферент на корму (кобра) немного меньше.

Тебе тоже уже писали, что на этих скоростях разницу в 0,1 грарадуса никто не заметит.

Кроме того лодку с такими концевиками чуть меньше заливает попутной волной, если с глиссера слишком резко свалился.

Так же полнейшая чушь, потому, что на этих концевиках наоборот будет подхват волны из-за наклона борта. :biggrin:

Короче плюсов у них много... Минус один: я готов признать, что максималка немного снижается. Но чтобы сказать насколько, надо иметь 2 абсолютно одинаковые лодки с разными концевиками и провести серию экспериментов.

Ты умеешь читать, что тебе пишут?

А огульно утверждать, что скорость снижается до 10-15 кмч - это, извините, на основании чего? Какие лодки сравниваются? Какие моторы? Шкиперы?

Как ты думаешь, за 40 лет с жесткими и надувными корпусами можно узнать скоростные возможности РАЗНЫХ лодок под РАЗНЫМИ моторами?
Как ты думаешь, за два года непосредственной работы с лодками ПВХ, выезжая при этом регулярно на испытания с разными моторами и на разных! /всяких производителей лодок/ можно составить представление о их возможностях?
Если ты думаешь правильно/прикинув кое-что к кой-чему/ , но и нехрен писать чушь про огульные утверждения.
Все пройдено, протоптано, проверено уже за долго не только до тебя, но и до меня :biggrin:
Уже есть годами наработанный опыт специалистов, если тебе он не известен, то это твои проблемы :thumbdown: .
А то, что он не известен конторе, выпускающей это модель Ниссамарана - это ее проблемы ЭТО ОЧЕВИДНЫЕ ГРАБЛИ. Причем грабли, на столько очевидные, что на них может попасться только самый юный ЧАЙНЕГГ ;) :biggrin:

Поделиться сообщением

Grek   

Лучше две лодки иметь...300-330 и вторую 380-420,ну и два мотора если позволяют средства

Ну, это тока если то один, то вдвоем ездишь (кстати, второй мотор в этом случае нужен тока для того, штобы от налогов уйти, а так и одним обойтись можно).

Так как быть с толщиной фанеры на пайол?

Ну, толщина пайол - это та характеристика, которая проявляет себя под нагрузкой. В Вашем же случае глиссер по волнам не грозит, так что, если к тому же в деньгах, как Вы говорите, существенная разница, то, думаю, и девятка сойдет - не будете же Вы на нем джигу танцевать :biggrin:

Поделиться сообщением

Nemesys   
Grek :biggrin:
Все может быть.
Просто есть уже позитивный опыт ловли вдвоем в трехметровке. Значительных неудобств незамечено, нормально вдвоем. Я не очень большой, товарисчь тоже. А людям маленького роста, как известно, на свете жить легко и просто :cool:
Товарисчь другой вообще купил Northsilver 275 какойто. Крутит у виска когда я говорю про 3 метра. А они вдвоем с его батей люди весьма габаритные, 90 и 130 гдето. Правда поплавочники все больше.. :) Сколько людей, столько и мнений.

ЗЫ Так как быть с толщиной фанеры на пайол? :(

Поделиться сообщением

"Парни, порекомендуйте лодку 360 для двоих"

Лучше две лодки иметь...300-330 и вторую 380-420,ну и два мотора если позволяют средства :)

Поделиться сообщением

Grek   
Nemesys
Ждем Вас тут... хм... когда же?... а... наверное, в середине июля с вопросом "Парни, порекомендуйте лодку 360 для двоих" :biggrin:

Поделиться сообщением

Nemesys   
Спасибо конечно всем за попытки отговорить от покупки 300 :biggrin: , но это не обсуждается. Трехметровая и точка.
Прошу помочь определиться с пайолом.
Кто с пайолом 9мм, отпишитесь пожалуйста про ощущения..

ЗЫ Grek, спасибо за ссылки, но наверное всетаки МНЕВ - опыт владения их лодкой есть, опыт положительный, а про "Посейдон" и "Адмирал" просто не знаю ничего. Цена же у них примерно та - же...

Поделиться сообщением

VIKKTOR   
Denis написал не надо пассажира на переднюю банку сажать, и с мореходностью будет все ОК. А куда его сажать?

Поделиться сообщением

AndreAS   

Напомню, движка 5лс, нужно на нем развивать максимальную скорость, чаще ездим вдвоем.Help!

Если вдвоем , то минимум надо брать нормальный Кайман N330. По крайней мере не будете упираться коленками друг в друга. У меня Кайман N300S, т.е . то же самое , но с обрезанными концевиками + Тохатсу 4т, 6 лс. Если вдвоем, то один хрен скорость низкая, а один на глисс спокойно выхожу, если с ребенком , то 17-18 км/час. В основном езжу один, справляюсь пока. Смысла брать N300 не вижу вообще, минус несколько килограмм по двум сумкам - почти не заметишь, но уже заметно тесно вдвоем.

Поделиться сообщением

Denis.   

Что в итоге приводит не только к "съеданию" 5-7, а то и всех 10-15 км/час в зависимости от лодки и мотора, но и к жуткой неэкономичности хода, к очень заметному снижению мореходности против волны - лодка просто подныривает под нее. И ни какими резкими повышениями газа это не преодолеть.

на основании 5 лет плавания на таких лодках ответственно заявляю: это полная чушь я на своей лодке FL370 с удлиненными концевиками ничего подобного не замечаю.
Максимальная скорость: шкипер 90 кг, скорость 40-41 кмч под Я15 (винт покоцан, в моторе с момента покупки не ковырялись).
Жуткая неэкономичность: я на 15 литрах бензина проезжаю до 90 км (один в лодке).
Мореходность против волны: не надо пассажира на переднюю банку сажать, и с мореходностью будет все ОК. :cool:

Остойчивость - это способность вернуться на ровный киль при бортовой качке

Володя, из твоих уст я ожидал правильных определений. Остойчивость - это способность судна противостоять внешним силам, вызывающим крен или дифферент.

Каким образом концевики влияют на остойчивость лодки? Науке не известно

Науке это как раз известно, а вот тебе пока неизвестно. Но я щас тебе объясню. Перечитываем определение остойчивости и рассматриваем обычную, рутинную ситуацию на воде. Пиво подошло к концу ;) и ты оперся на борт, чтобы подогреть забортную воду. Лодка накренилась. Если концевик у лодки удлинненный, он уходит под воду, появляется дополнительная архимедова сила, и крен будет немного меньше, чем в случае с обычным концевиком. Лодку с удлиненным концевиком баллона немного труднее перевернуть через борт. Остойчивость ее немного ВЫШЕ, чем у лодки с обычными концевиками.

Я не понимаю, что ты выигрываешь в выходе на глиссер?

тебе писали уже, дифферент на корму (кобра) немного меньше.

Короче плюсов у них много... Минус один: я готов признать, что максималка немного снижается. Но чтобы сказать насколько, надо иметь 2 абсолютно одинаковые лодки с разными концевиками и провести серию экспериментов. А огульно утверждать, что скорость снижается до 10-15 кмч - это, извините, на основании чего? Какие лодки сравниваются? Какие моторы? Шкиперы?

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения