Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, в Питере кроме Посейдоновских лодок, и лодок Лидер, ещё какие нибудь лодки производят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, в Питере кроме Посейдоновских лодок, и лодок Лидер, ещё какие нибудь лодки производят?


Фрегат,Ротан,Флагман, НПО "Наши лодки"(Добрыня,Навигатор), Мнев ( Кайман)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VadimSPb78 написал:Добрый день.
Подскажите пожалуйста, в Питере кроме Посейдоновских лодок, и лодок Лидер, ещё какие нибудь лодки производят?

Фрегат,Ротан,Флагман, НПО "Наши лодки"(Добрыня,Навигатор), Мнев ( Кайман)



Еще и Марко (Фьорд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леxафролов
Когда лет 5 назад надоело пользовать презики купил для дачи этот самый Шарк 255. Юзал только на Неве на даче. Для одного некрупного рыбака - весьма приемлимый картопный вариант. Один грузил и выгружал без проблем (~ 25 кг). Места вполне хватало и достаточно ходкая на веслах. По сравнению с двухместными резинками намного удобнее использовать. Кстати на даче в гараже сейчас хранится без надобности, так как сейчас ловлю только на ФЗ. Если кому интересно обращайтесь в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для FISHUNTER :
Лодка 360-390 для одного будет весить от 40кг- это если с надувным дном и от 50 кг если с пайолами.У меня Квиксильвер 310 airdeck - весит +- 35 кг , таскаю без колес. Если ставить мотор 10 , то самый легкий кажется tohatsu 9,8 весит тоже под 40 . Если всю эту х..ню таскать каждый раз после рыбалке себе в квартиру через лифт .... не знаю , фигово по моему. Как вариант гараж нужен. Там все в одной плоскости - погрузил - выгрузил. По лодке - советую присмотреться к квиксильверу с надувным дном. Брать лучше в Москве. Через 1-2 мес сладкие цены будут (дешевле мнева) качество корейское. М.б, баджер ещё , хотя не эксплуатировал. Моторы тоже зимой дешевеют все , но не так сильно как лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Надувное дно высокого давления видел у Ротана. Ездил на производство на Обводном к ним. Пообщался с продавцами в магазинах, что берут их продукцию на реализацию. Ну и отзывы не очень. Может какие еще производители делают без пайолов? Подскажите.



Еще Флагман выпускае лодки, но с НДНД.
Баджер продает лодки как с пайломи так и с аир деком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для FISHUNTER :
Лодка 360-390 для одного будет весить от 40кг- это если с надувным дном и от 50 кг если с пайолами Если ставить мотор 10 , то самый легкий кажется tohatsu 9,8 весит тоже под 40 .



Вопросом не владеешь. Лодки с пайолами в размерах 360-390, весят 75-83кг.
http://lotsman.su/load/motorno...n/3-1-0-38
У других производителей вес примерно такой же. Мотор Тохатсу 9.8-2т. весит 27кг.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Надувное дно высокого давления видел у Ротана.



У лодок Ротан, надувное дно низкого давления. Сокращенно обозначается НДНД.

Под твои задачи, присмотрись к Флагман-320L вес=24кг. И любой на выбор мотор 5л/с.-2т. вес=20кг.( права на управления не нужны :thumbup: ) Глис в одно лицо обеспечен 25-26км/ч. В двоем 17-19км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите. Почитав ветку, совсем растерялся. Хочу лодку ПВХ под мотор примерно 10л.с. длинной 360-390. Временно хранить дома, соответсвенно поднимать самостоятельно без "грузчиков" и перевозить в багажнике ам.



Лодку в размере 360, надоест таскать одному в квартиру и из нее в машину, после второго раза. В размере 390, после первого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FISHUNTER написал:Народ, подскажите. Почитав ветку, совсем растерялся. Хочу лодку ПВХ под мотор примерно 10л.с. длинной 360-390. Временно хранить дома, соответсвенно поднимать самостоятельно без "грузчиков" и перевозить в багажнике ам.


Лодку в размере 360, надоест таскать одному в квартиру и из нее в машину, после второго раза. В размере 390, после первого.


Бред. Вся погрузка - разгрузка комплекта 360+15 в 2115 с 7-го этажа, занимала минут 20-30. И никаких особых нагрузок. Ессно, с лифтом!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для FISHUNTER :
Лодка 360-390 для одного будет весить от 40кг- это если с надувным дном и от 50 кг если с пайолами.У меня Квиксильвер 310 airdeck - весит +- 35 кг , таскаю без колес. Если ставить мотор 10 , то самый легкий кажется tohatsu 9,8 весит тоже под 40 . Если всю эту х..ню таскать каждый раз после рыбалке себе в квартиру через лифт .... не знаю , фигово по моему. Как вариант гараж нужен. Там все в одной плоскости - погрузил - выгрузил. По лодке - советую присмотреться к квиксильверу с надувным дном. Брать лучше в Москве. Через 1-2 мес сладкие цены будут (дешевле мнева) качество корейское. М.б, баджер ещё , хотя не эксплуатировал. Моторы тоже зимой дешевеют все , но не так сильно как лодки.

Молодца!!!!!!!!!!!!! 1. - е таскать в лифте после каждой рыбалкки - пиз....ц полный. Я готов выкинуть пайолы именно по этому поводу...., Лодку вообще оставлять в багажнике, а вот с мотором - пока приходится таскать. Гараж конечно самое то, но можно и в багажнике. Мотор Тохацу 9.8 - весит 27 кг, у меня такой же только Мерк - 9.9 - даже его заколебаешься таскать - один раз ничего, 10 тоже не плохо, а вот постоянно - считаешь каждый сантиметр проноса. Что касается времени сборки, по любому парень которого цитирую "Прав"! Раз хорошо, второй раз хорошо, на новом водоеме хорошо, а вот постоянно тратить вроде мало, но на деле совсем не мало времени - совсем бесит. У меня Фьерд 360 31 кг. шкура и 32 кг. - пайолы. Думаю это многое обьясняет. Думать только Вам, но я бы прокатиться напросилсяна Вашем месте на то и другое. Сам на Надувном высокого давления не катался, но трогал, попробую прокатиться и если понраится - выкину пайолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще Флагман выпускае лодки, но с НДНД.
Баджер продает лодки как с пайломи так и с аир деком.



Кстати на флагмане катался и резина сказу я Вам далеко не самая плохая - и цена и качество реально на уровне. А вот пол надувной в ней г...но, как не качай - стоять как на Высого давления или на пайолах не сможете - даже подстилив сверху фанеру. - проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FISHUNTER написал:Спасибо за ответы. Надувное дно высокого давления видел у Ротана.

У лодок Ротан, надувное дно низкого давления. Сокращенно обозначается НДНД.

Под твои задачи, присмотрись к Флагман-320L вес=24кг. И любой на выбор мотор 5л/с.-2т. вес=20кг.( права на управления не нужны ) Глис в одно лицо обеспечен 25-26км/ч. В двоем 17-19км/ч



Евгений, по новым правилам права нужны на любой мотор - даже 1 л.с. или электро мотор. Я сдавал в Июне, специально все сам выучил и есть даже такой билет, в котором четко сказано что на любой мотор нужны права. 5л.с. - это было, но только до введения этих правил. На самом деле так, можете позвонить в ГИМС или просто зайти в интернете на он лайн экзамены - там есть эти билеты.
С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой на выбор мотор 5л/с.-2т. вес=20кг.( права на управления не нужны ) Глис в одно лицо обеспечен 25-26км/ч. В двоем 17-19км/ч



Я как раз юзал Флагман 380 с моторм 6л.с. Цузуки 4 такта. Вдвоем 17 км. в/час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich

5л.с. - это было, но только до введения этих правил.

.
И когда ж успели ввести эти новые правила? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich
5л.с. - это было, но только до введения этих правил..
И когда ж успели ввести эти новые правила?



Не заню точно. Сейчас попробую найти билет. Но уверяю Вас - оно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich
5л.с. - это было, но только до введения этих правил..
И когда ж успели ввести эти новые правила?



Вообщем если я что то путаю - приношу извинения за суету, но меня тыкали в ГИМС именно этим: Государственная инспекция по маломерным судам аттестует судоводителей и выдает им удостоверения на право управления маломерными судами, эксплуатируемыми во внутренних водах и в морских районах, валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн с главными двигателями мощностью менее 75 л.с. или с подвесными моторами независимо от мощности, пассажировместимостью не более 12 человек, морскими прогулочными судами пассажировместимостью не более 12 человек, независимо от водоизмещения и мощности главных двигателей, а также водными мотоциклами (гидроциклами).
Вот сама ссылка - http://gims-spb.narod.ru/k5.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди
А что за лодки "BOOTMASTER" вроде тоже у нас делают.А отзывов о ней
не найти :( ,может кто чего слышал или пользует её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich
Про до 5 сил был приказ ,вроде в сентябре, об отмене прав на до 5 л.с.
Яподумал ,что его уже отменили :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich
Про до 5 сил был приказ ,вроде в сентябре, об отмене прав на до 5 л.с.
Яподумал ,что его уже отменили .


:biggrin: - Про сентябрь не слышал ничего, все может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский

А что за лодки "BOOTMASTER"

дык это вовсе и не лодки, а утилита для Win 4.01 :biggrin:
А вот BotMaster успешно подмял Flinc. У приятеля моего 300-я под электро. Нормально так по камышам шариться. Ну и в принципе борт 400 позволяет выходить недалеко в Ф.З. Материал вполне приличный эксплуатирует её уже 2,5 года существенных косяков не замечено. Лёгкая, компактная в сборе, норм комплект для карельских речек, и заливчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Евгений, по новым правилам права нужны на любой мотор - даже 1 л.с. или электро мотор. Я сдавал в Июне, специально все сам выучил и есть даже такой билет, в котором четко сказано что на любой мотор нужны права. 5л.с. - это было, но только до введения этих правил. На самом деле так, можете позвонить в ГИМС или просто зайти в интернете на он лайн экзамены - там есть эти билеты.
С Ув.



Надо следить, за теми новостями, что касаются, нашего любимого хобби.

Прочитай и возрадуйся :biggrin: :thumbup:

http://www.rg.ru/2009/09/24/voditeli-suda-dok.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М Это реальный выход для многих - на озерах, речках, для тех людей которые не выходят на большую воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!! Приятель просил узнать, как привезти из-за границы мотор б/у. Какие нужны документы и нужно ли его растомаживать.
С уважением!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо , с возрастом вес мотора и лодки увеличивается :( А таскать - это гемор , конечно. У меня было 2 лодки с airdeck : Зодиак 310 и Квиксильвер 310 (сейчас эксплуатирую) так вот - самая лёгкая - Зодиак- весила меньше 30 кг . Таскать было реально легко. Квик - потяжелее - 35 кг навскидку , может и поболее, хотя заявленый производителем вес - 33 кг кажется. Зато помореходнее :thumbup: То , что флагман 320 весит 24 кг - не знаю - в зодиаке был материал какой то суперлегкий , а здесь - х.з., проверить надо. Про моторы : Я считаю если лодка до 310 - то это в основном эксплуатация в одно рыло. Можно конечно вдвоем , но не очень удобно.Здесь подходит мотор 4-6 л.с. (один -24-26 км /ч , двое и с мин вещей 12-14км/ч) Из двухтактных эксплуатировал Сузуки 4 л.с. - дерьмо полное, несколько раз возвращался на веслах, потом был мерк 5л.с.- ни разу не подводил .Эти моторы весят +- 20 кг, в них естль встроенный бачок, которого хватает одному на 15-16 км. Т.е. лишним выносным баком маленькую лодку не загромождаешь. Сейчас 4тактн. сузуки - 6л.с. Встроеный бак , 27 кг (кажется) Если планируешь и один и вдвоем , то от 360 надо рассматривать, лучше от 380 . Тут уже мотор конечно от 10 л.с. На надувной пол обязательно пенку надо 10-15мм . Ее купить можно в фирмах которые оптом торгуют , и вырезать по размеру дна . При накачивании эта пенка прижимается балонами и лежит , не двигается всю рыбалку. Иначе , пропороть дно острым крючком или ч.н. запросто. А стоять на хорошем airdecke также удобно как и на пайолах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если планируешь и один и вдвоем , то от 360 надо рассматривать, лучше от 380



Есть еще одно но, планировать то можно и вдвоем ездить, но ведь не вегда этот второй сможет поехать, а порой с различными обстоятельствами месяцами будешь ждать этого второго...... так что в любом случае к весу и размеру целесообразнее подходить с позиции "рыбалка в одно жало, но с возможностью выехать с женой, покатать ребенка, в конце концов - не всегда тот второй не сможет ездить - когда то и вдвоем , троем скататься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей В. написал:Если планируешь и один и вдвоем , то от 360 надо рассматривать, лучше от 380


Есть еще одно но, планировать то можно и вдвоем ездить, но ведь не вегда этот второй сможет поехать, а порой с различными обстоятельствами месяцами будешь ждать этого второго...... так что в любом случае к весу и размеру целесообразнее подходить с позиции "рыбалка в одно жало, но с возможностью выехать с женой, покатать ребенка, в конце концов - не всегда тот второй не сможет ездить - когда то и вдвоем , троем скататься...



Не совсем так, все-таки - это я на счет "в любом случае". В случае, если один и большая (3.60-3.80) лодка, материшься, когда в одно лицо все это собираешь/разбираешь и грузишь/разгружаешь. А когда вдвоем и маленькая (3.00-3.30), материшься на воде, потому как кайфа сидеть, прижавшись в кокпите друг к другу коленками, нет и в помине. Вот и выбирая лодку, сначала нужно выбрать, по какому из двух вышеозначенных поводов материться приятнее :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Serg7 .
Понос ,утилита умники блин :biggrin: .
Да ,я русский и Ваш Аглицкий мне чужд :) .
Serg7
Вот точно под такие же условия хочу на следующий год.
1. Ловлю, реки ,озёра изредка ФЗ .
2. Ловлю в лодке один.
3.В гонках участвовать не собираюсь (это к мотором большей мощности).
4. На моторе можно только три месяца в году,отсюда нужна лодка универсальная ( в моём понятии чтобы и с мотором и на веслах не напрягаясь).
5. Возраст,спина ,мать её ,очень не маловажный фактор.
В общем Val смотри "Boatmaster" :) думаю то что мне хочется ,вот
только не знаю ,что лучше фанера или надувное дно. Вроде что бы постоять размяться лучше жёсткий пол ,а как для мотора ,тут я дундук понимающий только по русски :) .
С уважением ко всем фишерам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
И нахрена на старые грабли наступать? Зачем бублик под мотор, не говоря о Заливе? Все, что нужно - нормальная лодка и моторчик в 5 сил. Причем производитель в данном случае ни лодки ни мотора не имеет значения. Что 2,5 в 13,5кг, что 5 в 21... это для спины, а на воде 5 уже намного лучше... как и лодка. Мука на бублике с мотором, двушка только для тихой погоды, трешку уже под лодку начинает подворачивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58

трешку уже под лодку начинает подворачивать...

.
Это из за навесного транса? А у бота указан до 3,5 ,то есть уже будет не комфортно?
Нормальная для 5ти это в каком размере ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...