Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

В.А.   

Вадим предлагает след. субботу она у меня свободна,

Я смогу что-то определенное сказать не раньше вторника

однако надо посмотреть погоду. Это в это время не маловажно.

Акватория небольшая, поэтому погода мало на что повлияет. Откладывать далеко не стоит, если будет минус, карьер очень быстро встанет.

Закрались у меня сомнения, а правильно ли я понял, что за карьеры?
Я думал о большом карьере, когда съезжаешь по виадуку через ЖД с Софийской в сторону ул. Седова. Так вот тут надо свернуть направо и проехать чуток. Я прав?

Если ехать по виадуку от Славы/Софийской на Ивановскую, то карьер находится по левую руку - http://maps.yandex.ru/

Поделиться сообщением

Пока по прогнозу в субботу дождь, сильный ветер, про холод я уж молчу.

Поделиться сообщением

Alex-SPB-RU
А какие параметры-выводы хотите вывести для себя после испытаний???

Ну, во первых - это практический результат.

2. В.А. в дискуссиях про глисс высказывался, что во многом все
определяется лодкой, в частности конкретным экземпляром - значит убедиться в своей лодке (и лодках участников) и в правоте его слов.

3. VadimSPb78 еще только что купив мотор был несколько опечален скоростью, как мне показалось. Далее он предоставил ролик, сообщил о скорости в 21 км/час. По многочисленным же высказываниям В.А. скорость выхода на глисс для таких лодок составляет 24-25 км в час. Другое заявление многих: "мотор 5 лс одного то человека обязательно выведет на глисс".

4. И т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

shrek   
Alex-SPB-RU
Давайте тест запланируем на 16.10, а там уж погода как покажет

Поделиться сообщением

Alex-SPB-RU
А какие параметры-выводы хотите вывести для себя после испытаний???

Поделиться сообщением

В.А. Alex-SPB-RU
Я бы тоже присоединился к вам - хочется мотор в 5 сил опробовать на смарте 310. Есть у друга сузуки 6 не подойдет? +\- одна сила

Раз у Линьсса мотора пока нет, то ваш мотор очень нужен. Только железно. То, что 6 сил - неважно, они все 6 сил. :biggrin:
Вадим предлагает след. субботу она у меня свободна, однако надо посмотреть погоду. Это в это время не маловажно.
Закрались у меня сомнения, а правильно ли я понял, что за карьеры?
Я думал о большом карьере, когда съезжаешь по виадуку через ЖД с Софийской в сторону ул. Седова. Так вот тут надо свернуть направо и проехать чуток. Я прав?

Поделиться сообщением

Alex-SPB-RU
Мой комплект уехал на две ближайшие недели в Старую Руссу!
Двое выходных буду там микшеровать мутную воду!
Потом привезу,т.е. к началу ноября будет здесь,если будет ещё актуально ,то можно обсудить место-время!

Поделиться сообщением

Ждем Сузу..и Яму...

карьеры - так карьеры

В следующую субботу, 16.10.2010 г., готов подъехать.

Поделиться сообщением

shrek   
В.А. Alex-SPB-RU
Я бы тоже присоединился к вам - хочется мотор в 5 сил опробовать на смарте 310. Есть у друга сузуки 6 не подойдет? +\- одна сила

Поделиться сообщением

В.А.   
Alex-SPB-RU , если я еду на рыбалку, то я не занимаюсь побочно ! ничем иным :)
До карьера с юго -запада можно по КАДу до Софийской... И уже на месте :thumbup:
Ждем Сузу..и Яму...

Поделиться сообщением

Alex-SPB-RU написал:Вот и попробуем эти моторы на трех лодках, скажем на канале в Черном.

Зачем же так далеко? Для теста можно и поближе воду найти, скажем, на Ивановских карьерах за "московской сортировкой"
Может и я туда для сравнения свой М5 подвезу.

Все будет зависить от Вадима и Линьсса. У меня моторов нет, только лодка. Если вы внимательный, то заметили бы, что я уже более 2-х месяцев зову на тест, человека с мотором :biggrin: . Но Сузу, сами понимаете почему, мне интересно было бы потестить.
Черное хорошо тем, что после теста можно было бы немного спиннинги позабрасывать. Холодновато уже стало, народ на печки залезает :biggrin: , но я начал звать летом, в хорошую погоду.
Мне еще в Черное легко ездить - не надо чарез город ехать. Я живу около развязки в Дачном, через 15 мин я уже на шоссе.
Но карьеры - так карьеры, тогда только тест будет.

Поделиться сообщением

В.А.   

Вот и попробуем эти моторы на трех лодках, скажем на канале в Черном.

Зачем же так далеко? Для теста можно и поближе воду найти, скажем, на Ивановских карьерах за "московской сортировкой"
Может и я туда для сравнения свой М5 подвезу.

Поделиться сообщением

ГРэС   
Кто знает - куда переехал магазин моторов Сузуки с Зеленина ??? И телефон не плохо бы.

Поделиться сообщением

Добрый день!
Хочу взять моторчик 5-ку 4-х тактный, но поку не определился с производителем. Хонда, ямаха или сузуки.
Подскажите какой из них лучше.
Спасибо!!!

А что, вы видели все пятерки в продаже?
Я например Сузу 5 не могу найти в Питере.

Поделиться сообщением

fish55   
Добрый день!
Хочу взять моторчик 5-ку 4-х тактный, но поку не определился с производителем. Хонда, ямаха или сузуки.
Подскажите какой из них лучше.
Спасибо!!!

Поделиться сообщением

Alex-SPB-RU написал:У меня только не "обзор", а "browse" так как применяю англоязычную винду ну и браузер также.

Оффтопик: Нет, и у Вас тоже "обзор", пусть у Вас винда хоть на китайском.

offtopic:
Ну вот, спорщик :biggrin: Почему же у меня обзор? Почему вы не верите? Видимо сомневаетесь в моем уровне, то есть я старый маразматик? :biggrin: Вот поэтому для ориентировки собеседников я называл свою профессию.
У меня в этом месте "browse". Приезжайте ко мне увидите. :biggrin:
Однако спасибо за заботу (надеюсь это забота а не желание утереть нос собеседнику).
Понимаете, Вадим, мне надо продать комплект Флинк-Яма2, там я сделал прекрасный пол во всю длину и надо бы показать это на фото в объявлениях, но фото не цепляется в этом форуме.
Поверьте, я пробовал для тренировки давать тест-посты с картинками разных размеров по величине файла и картинки, но увы... : картинка не цепляется. Так что вопрос тут не простой и видимо ответ Андрея был ближе к истине - поставлю другой браузер (хоть я не люблю лишних программ) и попробую.

Теперь по теме.
Я поддерживаю вашу идею протестить ваш мотор и Сузуки на одной или 2-х лодках. И я знаю у кого есть Суза, это Линьсс. Попробуйте уломать его на такой тест. Я присоединюсь. У меня Кайман, у Вас Викинг, у него Касатка. Вот и попробуем эти моторы на трех лодках, скажем на канале в Черном.
Кстати, мне казалось, что ваш комплект должен идти быстрее, что то не то.... может действительно Яма дает мощность впритык, а Суза занижает, может дело в лодке, как порой говорит В.А. Как минимум можно проверить ваш мотор на моей и вашей лодке.

В общем, Пора от слов переходить к делу!

Поделиться сообщением

У меня только не "обзор", а "browse" так как применяю англоязычную винду ну и браузер также.

оффтопик:: Нет, и у Вас тоже "обзор", пусть у Вас винда хоть на китайском.
:)

15961_vcg6jn.jpg.44d7991a7f7f558fd0bc5d79fef4b194.jpg

15961_m60hs5.jpg.57a5def832dc88b3ba95ce32b4ba5e87.jpg

15961_jf0z4u.jpg.758fea7665a2f385d22223d3de10592a.jpg

15961_t9k6gv.jpg.a21782e944b3ab37f534abedc802fdaa.jpg

Поделиться сообщением

ИНБ   
АндрейЛ

Никакой критики. Просто смотрю, моей прикормки в продаже нет. :) Не порядок. Надо подъехать. :)

Поделиться сообщением

хм.. тема-то про лодки и моторы, нет??

Тема про лодки, но тут появился модератор, я и подумал, что он то точно должен знать, что не идет в прикреплении фоток, вот и воспользовался случаем, а он исчез, но подключились коллеги.
Как раз таки фото лодки, хочу прикрепить :biggrin:

Поделиться сообщением

Alex-SPB-RU

Оффтопик: И ещё, перестаньте кичиться своими инженерно- программно -фотографическими способностями. А то создаётся впечатление, что все остальные участники форума для Вас сплошь ПТУшники

Ну не командуйте, что мне делать и не думайте плохо. Я не кичусь а поясняю, ибо особенно у знающих мой возраст возникает мысль, что я спонтанно на клавиши нажимаю.
А что разве мои пояснения вас лично как о задели?

to Андрей.

Вообще то припоминаю, что когда я здесь присоединял фотки, то у меня был IE6, я относительно недавно проапгрейдился на восьмой.

Поделиться сообщением

Alex-SPB-RU

Заходим в самый верх страницы.
Там поле для сообщения, и ............
Прикрепить файл через "обзор" Макс. размер файла: 250 Kb , только графические файлы.
"Отправить"

У Вас не так?

У меня так, но не работает.
По тому как вы говорите, здесь нет кнопки подгрузить, при нажатии "отправить" в окне пути к файлу на компе должен быть только поименован файл. Отдельно загрузки нет. Странно должна быть.
У меня только не "обзор", а "browse" так как применяю англоязычную винду ну и браузер также.
Кстати, ваш пейзаж мне понравился.
...... а может какие ограничения на количество пикселей изображения есть? Вообще то пробовал разные размеры - все равно не канало.
:(

Поделиться сообщением

Проба.С браузерами это не баловство.К сожалению они (браузеры ведут себя очень по разному) На том же русфишинге-мне постоянно надо обновлять кеш на ие а на лисе не надо
Не надо загружать -нет этой кнопочки.Просто вложите адрес и все.Только следите за размером

15953_oo8x4l.jpg.0462fa099e63027bf69dc853d045dbb2.jpg

15953_6epyvq.jpg.cf360121e50a3afc05060b7bba0da04e.jpg

15953_74m9zh.jpg.c8491a2a7cdc253b4bf5f9e3bca7e5ae.jpg

15953_xadl8v.jpg.f3480f546024edccdab8fb4778a4da5b.jpg

Поделиться сообщением

Alex-SPB-RU

Заходим в самый верх страницы.
Там поле для сообщения, и ............
Прикрепить файл через "обзор" Макс. размер файла: 250 Kb , только графические файлы.
"Отправить"

У Вас не так?

Поделиться сообщением

Alex-SPB-RU написал:Главное, я же ранее прикреплял фотки.
У меня возникло подозрение, что что то в настройках не так или модеры запретили мне прикрепление файлов-картинок.

Здесь либо всем либо группам,но конретному пользователю нельзя(по крайне мере на большинстве движках так.
Александр, попробуйте с другого браузера проделать операцию

У меня другого браузера нет. Теперь не играюсь в браузеры. У меня IE8.
Кстати, на русфишинге с этим же браузером работаю, фотки прикрепляю. Потом я же фотограф (одно из хобби) и на аватарке я с фотиком, так что выкладываю порой для посмотра и конкурса работы - нигде нет проблем.
Андрей, пойдитесь и проконтролируйте шаги, потос сообщите мне, плииз.
Вообще то всречал форумы таким движком как здесь, но редко.\, чаще как на русфишинге.

Поделиться сообщением

Главное, я же ранее прикреплял фотки.
У меня возникло подозрение, что что то в настройках не так или модеры запретили мне прикрепление файлов-картинок.

Здесь либо всем либо группам,но конретному пользователю нельзя(по крайне мере на большинстве движках так.
Александр, попробуйте с другого браузера проделать операцию

Поделиться сообщением

Alex-SPB-RU

Там и нет "Загрузить"
Выбираете файл, и "отправить."

Я понимаю (кстати я электронщик программист). Иногда есть "загрузить" иногда "прикрепить". А здесь если указать путь к своему файлу и нажать общее "отправить" то ничего не отправляется. Обычно видишь подтверждение того, что файл перекачался с твоего компа на сайт (на это нужно время и ты можешь увидеть по светодиодам модема, что файл качается). После перекачки видишь сообщение типа "к тексту сообщения прикреплен файл /имя/ размером /размер/.
Далее жмешь "отправить" и ву а ля.
Главное, я же ранее прикреплял фотки.

Поделиться сообщением

sabaneev   
Комрады! всем здравствуйте. Подскажте плиз, как отремонтировать(довести до ума) катерок Днепр, интересует абсолютно всё, всем идеям буду оч рад :thumbup:

Поделиться сообщением

Denis.

Вы не заметили моего вопроса, повторяю его:

Денис, подскажите: не могу вставить фото в сообщение. Раньше в этой же конфе вставлял, а теперь не хочет что то. Не появляется возможность нажатия "загрузить".

Поделиться сообщением

это такая шутка?

В смысле что в таких силах все 4-т-одногоршковые(2-3 силы)
А тот пост я пояснил выше

Поделиться сообщением

В.А.   

это такая шутка?

А у тебя про 6-30 сильные моторы другая информация? ;)

Поделиться сообщением

В.А.   

Риторический вопрос

Когда же мы станем цивилизованными

У нас еще толком ДВУХТАТКНЫЕ ДЕЛАТЬ никто не научился, а ты уже хочешь запрещать их продажу.
А как быть со скутерами и мотоциклами?
А с впрысковыми? Если они даже в Калифорнии продаются, а ты их хочешь у нас запретить ;)

А ответ на твоей вопрос - НИКОГДА, мы уходим от цивилизации и от цивилизованности. :(
Судя, хотя бы по нарастающему количеству говна на берегах Ладоги и на фортах Финского Залива :mad:

Поделиться сообщением

Denis.   

Все 4-х тактники в этих силах "двухгоршковые"

это такая шутка?

Поделиться сообщением

Риторический вопрос :)

Когда же мы станем цивилизованными, и у нас наконец примут закон о запрете продаж 2-х тактных ПЛМ.

Поделиться сообщением