Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

shrek   
Jakudza
http://alpine.gallery.ru/watch?ph=vVp-cAjJ1
Мои тесты лодки смарт 310 и ямахи 3.
Максимальная скорость развивается на реках и озерах без волны. Когда волна тяжело разогнаться.Когда лодка попадает на небольшую волну сразу падает скорость,так что в таком режиме не разогнаться.Вот думаю сменить мотор на 5 л.с. Мой вес 60 кг

Поделиться сообщением

ГРэС   

1 : 100 - это 100 мл масла на 10 л бензина . Зачем 1:50 ( 200мл на 10 литров) ?

Тут Denis. уже писал. Что 1:100 это для этих... ну которые там... за бугром. У них там борьба за экологию. А моторчики такие стоят копейки (для них). Им там дешевле медленно загубить моторчик, чем платить штраф за загрязнение. А нам моторчик ДОРОЖЕ экологии. А загрязнять мы любим все любым срачем. И нам за это ничего. Так что нам с ними не по пути.

Поделиться сообщением

Ямаху 8 старенькую. Написано лить масло 1:100, это правда или ну его нафиг

Лей 1:75, если больших переходов на полном газу не будет. Проверено.

Denisman
Я лил 1:65. И вони меньше и на глиссе делать пробежки не опасно. Ну а если пилить в дальняк - лучше 1:50.

1 : 100 - это 100 мл масла на 10 л бензина . Зачем 1:50 ( 200мл на 10 литров) ?

Поделиться сообщением

Товарищ witamin во всех ветках пишет, что его кайман 3,3 под мерком 3,3 идет 21,5 км/ч. Я уже устал удивляться. Ну как такое возможно?

Я как-то смотрел видеоролики про глиссирование на разных ПЛМ.
Очень удивило высказывание одного иностранного гражданина про мощность ПЛМ Меркурий, который утверждал, что Ямаха - это плохие моторы, и что 8 л.с. Ямахи в точности равны 4 л.с. Меркурия.

Поделиться сообщением

В.А.   

У знакомого смарт 310К под 3,5 тохой - 15 км/ч максимум. Ну как ему удается большая скорость?

Вариантов три:
-вес шкипера 30-40 кг
-в момент разгона, по примеру капитана Врунгеля, на транце начинают по очереди открываться бутылки с Игристым
-если два Настоящих Ладожских Пацана решают одновременно помочиться через транец, то в большинстве случаев лодка начинает идти в переходном режиме, а у некоторых даже на глиссере :thumbup:

Поделиться сообщением

Denis.   
Jakudza
у меня друг весом 80 кг однажды разогнался под трехсильным мерком на моем FL370 до примерно 16-17 кмч. Со стороны это выглядело почти как глиссирование. Правда через пять минут с ГПСом в руках этот номер ему повторить не удалось. Видно ГПС и был той соломинкой. :)

Так что если witamin весит кил 50, и Кайман 330 был с тефлоновым днищем, то...

Поделиться сообщением

Jakudza
Да, я тоже подивился. Когда на 335 Касатку поставил 3.3. Мерк, то получил 8,5 км/ч. Стал вспоминать один я был тогда в лодке или не один

Поделиться сообщением

Jakudza   
Товарищ witamin во всех ветках пишет, что его кайман 3,3 под мерком 3,3 идет 21,5 км/ч. Я уже устал удивляться. Ну как такое возможно? У меня викинг 3,2 под ниссаниной 3,5 курсирует пустой со мной - ну до 10 км/ч. У знакомого смарт 310К под 3,5 тохой - 15 км/ч максимум. Ну как ему удается большая скорость? :eek:

Поделиться сообщением

ГРэС   
Denisman
Я лил 1:65. И вони меньше и на глиссе делать пробежки не опасно. Ну а если пилить в дальняк - лучше 1:50.

Поделиться сообщением

admin   
горняк Проблема в том,что не расположить клапан в отверстии таким образом,что бы он встал по центру и равномерно обжал материал.Из-за этого клапан при малейшем смещении,например при ослаблении начинает прилично пропускать на месте соприкосновения с ПВХ.Вероятно так и предется сделать,обратиться в сервис,т.к. малозатратного самостоятельнго решения нет.

Поделиться сообщением

colordream В сервис к производителю не хочется? Тогда самому клеить. Мало информации, что у вас и как. Попробуйте в поиске набрать - замена клапана. В инете все есть подробно.

Поделиться сообщением

admin   
Доброго времени,коллеги!На СМАРТЕ 310 пропускает один из клапанов.Отверстие под клапан вырезано безобразно,не по окружности.Кто-нибудь сталкивался с такой бедой и как с оной справлялся?

Поделиться сообщением

Denisman Лей 1:75, если больших переходов на полном газу не будет. Проверено.

Поделиться сообщением

VIA   

Мыслю сходно. С оффтопиком тоже согласен.

А каким образом Вы определили что течет именно с карбюратора?

Поделиться сообщением

Denisman   
Хотел купить Тоху 18, но подумал, что пора бы машину поменять, и как-то странно если мотор лодочный стоит в 2 раза дороже машины(жигули пятерка). Вообщем купил себе на комбат 380 Ямаху 8 старенькую. Написано лить масло 1:100, это правда или ну его нафиг? Завтра в карелию до 9ого еду на Янисъярви, надо разобраться сколько масла туда лить(масло купил хорошее Квиксильвер:)

Поделиться сообщением

И это поможет избавиться от подтекания?

Мыслю сходно. :biggrin: С оффтопиком тоже согласен. :biggrin:

Поделиться сообщением

Просто нужно промыть карбюратор и будет счастье :)

И это поможет избавиться от подтекания?

оффтопик:: - У меня машина не заводится
- А лобовое стекло протирали?
- Протирал
- А по колесу ногой стучали?
- Стучал
- Тогда не знаю

:)

Поделиться сообщением

Дык не льётся, а каплет токма. И то не всегда. Мотор Меркури-5М, 2-х тактный. ФоДку попробую в выхи сделать. Ежели будеть каплять :biggrin:

Поделиться сообщением

MM56   
ХОБОТ Просто нужно промыть карбюратор и будет счастье :)

Поделиться сообщением

ХОБОТ
Пишем модель мотора,при возможности фотку и стрелкой показываем от куда льётся!Я думаю подскажут более легкий и наименее трагичный способ чем тратить время и деньги на сервис!

Поделиться сообщением

Я б замарочился

Я просто в технике фейсом об тейбл, а в сервис тащить сейчас :thumbdown:

Поделиться сообщением

При откидывании мотора из карбюратора капает бензин

а так забей

Фига се :eek:
Я б замарочился и решил бы проблему до катания!

Поделиться сообщением

При откидывании мотора из карбюратора капает бензин. Это криминал? Сразу лечить али подождать мона?

Поделиться сообщением

VIA   
Здравствуйте!!!
Может кто скинет ссылку о продаже б.у моторов в Финляндии
С уважением

Поделиться сообщением

baiker   
Алик гатчинский
Все так и есть! Раньше по 1000р собирали за отсутствие прав и не оформленные моторы потом за неукомплектованные лодки.....
Теперь штрафовать не за что стало придумали проблему со своими моторами на прокатных лодках :mad:
В.А.
Спасибо!

Это оф.штраф такой?

Да официальный выписывают квитанцию налом НЕ БЕРУТ!

Поделиться сообщением

Ищу одноместную лодку (попросил родственник) назначение охота рыбалка.
Основное небольшой вес, как вариант это Скиф1, Тузик 1.
Какие плюсы минусы у данных лодок?

Поделиться сообщением

Fl360   

Там между ГИМСом и базой боевые действия с прокуратурой Кроме того всех кто берет лодку со своим мотором предупреждают о штрафах ГИМСа в 500р

Это оф.штраф такой?

Поделиться сообщением

В.А.   

Кста на Омуте лодки укомплектованы и оформлены и техосмотр есть нет записанного в судовой двигателя который ставится на прокатную лодку

Если во что-то сотрудник ГИМС не въезжает, то -
http://www.mchs.gov.ru/mchs/powers/?ID=3947

Не правильно понимаешь! Там между ГИМСом и базой боевые действия с прокуратурой Кроме того всех кто берет лодку со своим мотором предупреждают о штрафах ГИМСа в 500р

ДЕЖУРНЫЙ ПРОКУРОР
(812) 312-91-56 КРУГЛОСУТОЧНО :thumbup:

Поделиться сообщением

имеешь запорожец,какого хрена
лезешь в мерседес ,права покажи на право управления оным .

За последние всего лишь 6 вроде лет такое уже дважды поднималось... дескать ввести подкатегории, по 2 шт вроде на категорию в правах, т.е. моцики большие мелкие, авто большие мелкие. Пока все умирало.

Из последнего помню высеры на тему ввести в правах пометку "только с АКПП". Тоже пока затихло...

В татарстане вообще недавно слышал предложение было детей изымать у перевозящего, если те не в детском кресле, ну и соответственно отдавать после укомплектования..... маразмы крепчают.

А недавно вообще сюжет видел по дибилятору - аж стыдно стало, губеры каких то областей по скайпу общались, так несколько минут разбирались какую кнопочу нажать... детский лепет в эфире по центроканалу, сборище имбецилов, и корреспондент еще с пафосом вещал о идее "электронное правительство". Постыдились бы себя идиотами выставлять на обозрение, так ведь нет....
И эти люди запрещают нам ковыряться в носу (с) Непомнюкто

Поделиться сообщением

[q=baiker]на Омуте лодки укомплектованы и оформлены и техосмотр есть нет записанного в судовой двигателя который ставится на прокатную лодку

Всё это от "продуманности" наших законов . Ну не хрена мне не понять , есть документ на мотор ,есть права, есть всё, для того чтобы управлять лодкой с мотором и какая в жопу разница ,кому принадлежит лодка или мотор ,есть ДОКУМЕНТ, всё, ОТВАЛИ)))))))))) . Ан нет , так как сейчас
ВЫГОДНЕЕ, иначе тэнге не собрать будет ,только моё ИМХО . Так блин можно и с машинами заморочить , типа имеешь запорожец,какого хрена
лезешь в мерседес ,права покажи на право управления оным .

Тьфу ты, видно не в тему Ссори!

Поделиться сообщением

baiker   

Получается - взял лодку на базе = ты нарушитель. Так?

Так!За лодку отвечает судоводитель! Кста на Омуте лодки укомплектованы и оформлены и техосмотр есть нет записанного в судовой двигателя который ставится на прокатную лодку

Я так понимаю что юрлицу владеющему базой Омут ничего не выписывают за выпуск на воду таких лодок? Значит сотрудники ГИМС сознательно, в составе организованной группы, по предварительному сговору, длящееся правонарушение ... ай яй яй

Не правильно понимаешь! Там между ГИМСом и базой боевые действия с прокуратурой Кроме того всех кто берет лодку со своим мотором предупреждают о штрафах ГИМСа в 500р

Поделиться сообщением

В.А.   

Ты, в первую очередь, как судоводитель. Ну, а базмену, тоже по Закону положено вломить.
На тех базах, где я брал мотолодки, подобного безобразия нет. И номерными спасжилетами все укомплектовано, и аптечками и ремкомплектами, и навигацией и биноклем и даже рацией

15669_7vic1r.jpg.fef89db36def4597ee6f9554d6c60877.jpg

15669_lmnlax.jpg.149f1dfa3011a7bb042747f96ac4154a.jpg

15669_qk24x0.jpg.e167d0ea17356b0d5fa695e461249d3f.jpg

15669_aw1vcp.jpg.e97a1901d5cffae3cda14c0d9f88323d.jpg

Поделиться сообщением

Сейчас вот такой вопрос вдруг появился:
- сколько раз брал лодки на базе, не помню ни одного случая, чтобы они комплектовались аптечкой, концом Александрова, якорем, и т.д.

:)

Поделиться сообщением

В.А.   
[q=Denis.]

ГИМС выписывает протоколы на 500 руб всем, кто рыбачит на лодках с Омута за эксплуатацию лодки, зарегистрированную недолжным образом.

Зарегистрированную или не зарегистрированную?
В твоей интерТРЕПАЦИИ нормальный человек увидит следующее.
На гребную !!!лодку поставили мотор - ЗА ЧТО НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯ И ПОЛУЧИЛИ :thumbup:

Формулировка может быть ТОЛЬКО ТАКАЯ-
1. Управление судном (в том числе маломерным), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

И при этом, должна быть вторая часть марлизонского балета ;)
- Статья 11.13. Нарушение правил выпуска судна в плавание или допуск к управлению судном лиц, не имеющих соответствующего диплома (свидетельства, удостоверения) либо находящихся в состоянии опьянения

2. Выпуск в плавание маломерного судна, не зарегистрированного в установленном порядке, или не прошедшего технического осмотра (освидетельствования), или имеющего неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или не укомплектованного снаряжением, или переоборудованного без соответствующего разрешения, а равно допуск к управлению маломерным судном лиц, не имеющих права управления этим судном либо находящихся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию маломерных судов, в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Если второй части не было - это опять какой-то лоховской развод.
Или попытка выдать желаемое за действительное.
Не надо пытаться представить работников ГИМС полными идиотами. Они, в подавляющем большинстве, нормальны и адекватны. :thumbup:

Поделиться сообщением

В.А.   
Fl360
Сережа, добрый вечер.
Я пока ничего такого не слышал.

Поделиться сообщением

Fl360   
Мне кажется,что в первую очередь в этом должны быть заинтересованы сами базмэны ,ведь это их хлеб..
Продвигали бы чтобы эта услуга была возможна а то иногда так в падлу надувать/сдувать лодку..))
зы
кстати а они здесь есть?
Ауу..))

Поделиться сообщением

Эти выходные. Нарова. ГИМС выписывает протоколы на 500 руб всем, кто рыбачит на лодках с Омута за эксплуатацию лодки, зарегистрированную недолжным образом.

Я так понимаю что юрлицу владеющему базой Омут ничего не выписывают за выпуск на воду таких лодок? Значит сотрудники ГИМС сознательно, в составе организованной группы, по предварительному сговору, длящееся правонарушение ... ай яй яй :)

З.Ы. Кстати этой осенью Лемболовский надзиратель ГИМСовский на удивление лоялен, пару раз подходил на своей кастрюле, задавал наводящие вопросы но вроде без предъяв, единственное каждый раз про кружки бухтел, дескать многовато граждане, но коллективный разум успешно смог ему противостоять :)
Приходится ему теперь за добычей в глубокое озеро северное ходить :)

Поделиться сообщением

baiker   

имеют за это, имеют. Возможно что и незаконно, но чтобы этому противостоять, надо САМОМУ изучить законодательство. Все ссылки тут есть.

А почему САМОМУ? Может ВСЕМ миром разобраться -проще будет и понятнее?
"Одна голова хорошо -а две лучше" -народная мудрость :)

Поделиться сообщением