Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

сам пользую НДВД и очень доволен


А можно поподробнее про эти матрасики?Cтою на распутье,вес и простота сбора на первом месте,хотя комфортом тоже не хочется пренебрегать!

И наплевать, во что это встанет. А съэкономлю я лучше на чем нибудь другом.


Золотые слова :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянин
куплю комплект от 340 с движком по максимуму

и через сезон опять захочешь поменять


Не факт. Порвешь спину ,как я например, и уедешь с 360-го и М-15 на 310 и М-5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт. Порвешь спину ,как я например, и уедешь с 360-го и М-15 на 310 и М-5.



у мну есть примеры эволюции резинка-ПВХ-катерок-КАТЕР-ПВХ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс

А можно поподробнее про эти матрасики?Cтою на распутье,вес и простота сбора на первом месте,хотя комфортом тоже не хочется пренебрегать!


Могу сказать одно: я купил такую лодку с матрасиком и не жалею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр написал:Не факт. Порвешь спину ,как я например, и уедешь с 360-го и М-15 на 310 и М-5.


у мну есть примеры эволюции резинка-ПВХ-катерок-КАТЕР-ПВХ.


Поверь у меня их тоже немало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс Если не собираешся возить в лодке борону, грабли, лопаты, а сверху газовую плиту, то никакого дискомфорта испытывать не будешь. Третий год пользуюсь, только полжительные эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр написал:Не факт. Порвешь спину ,как я например, и уедешь с 360-го и М-15 на 310 и М-5.у мну есть примеры эволюции резинка-ПВХ-катерок-КАТЕР-ПВХ.



катер наверно не HT был. не поверю, что кто то из рубки пересел опять в ПХВ.

PS: конечно в нашей стране может быть все что угодно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО конечно, но не вижу смысла в большой ПВХ. Есть возможность взять любую, но смысла нет. Жесткий корпус конечно хорошо, но много гемора прибавляется. 3.4-3.6, на мой взгляд оптимум по всем показателям.
Что касаемо надувного дна, то он оправдан, только в лодках выше 3.8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso
а человека заколебали гемморои с хранением и транспортировкой, а хранить катер на воде и ловить в одном месте ему было не интересно.

Кроме того, начиная с определенной длины (метров 6), комфортной ловли на спинниг с большого катера уже не получается. Не подойти как хочется, не встать... А рубочные катера вообще не для нормального спиннигиста... троллиновать еще можно.

Большие катера - пузатым трогллингуям! Небольшие лодки - правильным спиннингистам! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянин по своему опыту было 300 сейчас 360 а хочется уже 450сам пользую НДВД и очень доволен



Понимаешь, захотеть то я много чего могу, например, Ротан-520 нравится. Но мне 50, рост 172, вес 70. Ты веришь, что я нормально подниму даже отдельно шкуру и движок такого комплекта, хотя бы, для погрузки в машину? Вот откуда и моя предельная планка в 420, но даже это на пределе личных физических возможностей. Поэтому, вероятный размер, все-таки,
350-380. Тем более, что весь скарб я ухитряюсь сложить и в 310, другой вопрос, что о комфорте при этом говорить не приходится и мореплавание получается на грани фола.

А можно поподробнее про эти матрасики?



Андрюха! Ты же имел возможность пощупать мой пароход! Не променяю я НДНД ни на фанеру, ни на люминь. Если интересно, могу отписать в личку или В Контакте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
ясно. называется сам себе злобный буратино. не знал что хотел.
естественно катер не предназначен для жабовников.

PS: спиниговать гораздо удобней с берега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Но мне 50, рост 172, вес 70. Ты веришь, что я нормально подниму даже отдельно шкуру и движок такого комплекта, хотя бы, для погрузки в машину? Вот откуда и моя предельная планка в 420, но даже это на пределе личных физических возможностей. Поэтому, вероятный размер, все-таки, 350-380.



420 НДНД будет ненамного меньше Вас самого весить, 380 тож не сахар поднять. Если ВСЕГДА один рыбачете, зачем такие размеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большие катера - пузатым трогллингуям! Небольшие лодки - правильным спиннингистам!



Ну, болшие нужны не только троленгуям. :) Например, теже дайверы, подводные охотники и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: спиниговать гораздо удобней с берега.



В том то и дело, что - "спиннинговать", а вот ловить, все-таки лучше с лодки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

420 НДНД будет ненамного меньше Вас самого весить, 380 тож не сахар поднять. Если ВСЕГДА один рыбачете, зачем такие размеры?



Сам в этом году взял FL350 c НД и доволен очень, вес 40 кг, юзаю без колес, перевожу из дома до машины и от машины до воды, на простой картофельной тележке, купил в Домовом на Академке за 560 рублей.
Спина пока не болит, а мне уже не 25. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО конечно, но не вижу смысла в большой ПВХ. Есть возможность взять любую, но смысла нет. Жесткий корпус конечно хорошо, но много гемора прибавляется. 3.4-3.6, на мой взгляд оптимум по всем показателям.
Что касаемо надувного дна, то он оправдан, только в лодках выше 3.8.




Слышал что 3.8 как раз вписывается более менее под длинну волныв Ладоге- этим мол и лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году купил 360 Фьерд. Вес в сборе с днищем 61 кг. Я гантельку больше поднимаю, но таскать его постоянно закалебался в конец. Даже на не большое расстояние (без колес) - что говорить о большем размере. Однозначно прицеп и думать где все это держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

360 Фьерд. Вес в сборе с днищем 61 кг. Я гантельку больше поднимаю, но таскать его постоянно закалебался в конец. Даже на не большое расстояние (без колес)


Поставь колеса - сказачное удобство! :thumbup:
У меня 340. Полностью оснащенную лодку для двоих по суше катаю почти легко. Ну если в носу груза дофига, его временно в корму. А когда скинешься на воду, тяжеолое опять в нос. А если один? Как ее, без колес, тащить от места сборки до воды? А вот с колесами... Рядом с машиной, удобно, собрался, и покатил к воде, хоть 100 метров.
Колеса - это обязательный атрибут лодки ПВХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крышка в баке начала подтравливать (точнее заглушка на ней для забора воздуха) - вылетела прокладка. КТо нибудь сталкивался с такими проблемами? Не льется, но воняет и подтравливает - несколько раздражает при перевозке. Чем вылечить можно? Из чего прокладку сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich написал:360 Фьерд. Вес в сборе с днищем 61 кг. Я гантельку больше поднимаю, но таскать его постоянно закалебался в конец. Даже на не большое расстояние (без колес)

Поставь колеса - сказачное удобство!
У меня 340. Полностью оснащенную лодку для двоих по суше катаю почти легко. Ну если в носу груза дофига, его временно в корму. А когда скинешься на воду, тяжеолое опять в нос. А если один? Как ее, без колес, тащить от места сборки до воды? А вот с колесами... Рядом с машиной, удобно, собрался, и покатил к воде, хоть 100 метров.
Колеса - это обязательный атрибут лодки ПВХ.



Согласен, в этом сезоне бог с ними, а вот на следующий по любому - ЕЩЕ В МАРТЕ ПОСТАВЛЮ :) Жаба просто душила за 2 колесика 5000 платить (а в некоторых местах и гораздо больше). На сл. сезон по любому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крышка в баке начала подтравливать (точнее заглушка на ней для забора воздуха) - вылетела прокладка. КТо нибудь сталкивался с такими проблемами? Не льется, но воняет и подтравливает - несколько раздражает при перевозке. Чем вылечить можно? Из чего прокладку сделать?


Вообще-то крышки к бакам продаются отдельно. Стоят от 70 до 250 р. Но к каждому баку-мотору своя крышка. Ну там разница в шаге резьбы, диаметре... Чужие плотно не наворачиваются, опять будет подтекать и пованивать. Лучше приехать в магазин со своим баком и подобрать крыжку, даже с чужого. Или купить любую дешевую крышку и снять с нее прокладку. Или купить прокладку подходящую в жигулвеском автомагазине (нужна масло-бензостойкая). Ну в общем варианты есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дениска....
Доцент,ты вор авторитетный
Но ты снова про вкус устриц,так их и не попробовав? Забавно было наблюдать людей в пвх,когда на улице дождь идет часов так 12 и волна метра полтора)))
Или когда в норге были-у нас пвх была,а до рыбы 60 км против волны всего-то 70 см,но позвоночник уже в трусах,а жопа вся мокрая))
Когда ты рассуждаешь о катерах,это тоже самое,когда Сеф рассуждает о рыбалке))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
ааа... привет челу, который круглое лето ездит только из Крениц на Птинов. :) Не надоело?

Заметь, я не свой жизненный путь описывал, а знакомых. Читай внимательно, пузатый троллингуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Я иногда и на Онегу езжу...А на будущий год в Приозерске встану)
А вот на пиписочно-болотные озерца че-то не тянет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

420 НДНД будет ненамного меньше Вас самого весить, 380 тож не сахар поднять. Если ВСЕГДА один рыбачете, зачем такие размеры?



Видишь ли, 420 (тот же Ротан), это красивая мечта и потолок моих физических возможностей по погрузке-разгрузке. В реальности скорее всего будет меньше - 350-380. Зачем так много? Во-первых, не всегда один, во-вторых, предпочитаю дикие стоянки вдалеке от мест возможного подъезда на машине, поэтому, все свое вожу с собой, в-третьих, люблю большие водоемы, ту же Ладогу, для которых хотелось бы иметь мореходность побольше, в-четвертых, хочется и комфорта на воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich
На бывшем "Красном треугольнике" можно купить бензо-масло... и т.д резину нужной толщины и... вырезайте прокладки. Я именно так и сделал и проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...во-вторых, предпочитаю дикие стоянки вдалеке от мест возможного подъезда на машине, поэтому, все свое вожу с собой, в-третьих, люблю большие водоемы, ту же Ладогу, для которых хотелось бы иметь мореходность побольше, в-четвертых, хочется и комфорта на воде.



Вообще-то, это стандартный набор требований, с которым справляется любая надувнуха размерности 380 для экипажа 2 чела (а если и не сибаритствовать, то и меньше подойдет, тем паче при твоей комплекции). Правда, тут Федя появился и щас он точно што-нить скажет про комфорт в НДНД, приведя в качестве примера весьма пикантную позу занимающегося неким действием кота :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, тут Федя появился и щас он точно што-нить скажет про комфорт в НДНД, приведя в качестве примера весьма пикантную позу занимающегося неким действием кота :-)


В принципе этой проблемы особо и нет:



или так:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
К сожалению, сентябрь уже прошел, есть прошлогодние фотки, правда не сентябрь, а 8 ноября. И температура не +11*, а -3*, ветерок 3 - 6 м\с(на фото он сбоку по этому участку Невы и здесь особо не доставал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Вот нашел фото этого 19 сентября, температура примерно 10* - 13*, ветерок - до 10 м\сек + периодически дождь. Дистанция - 141 км .Полет нормальный.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не променяю я НДНД ни на фанеру, ни на люминь


Поддерживаю, правда пока теоретически. Собираюсь менять фанеру на НДНД. Причина - надоело рожать каждый раз при подготовке/загрузке.

Если ВСЕГДА один рыбачете, зачем такие размеры?


Дык, комфорт того требует, и это правильно. Единственное ограничение - это действительно предел личных физ.возможностей. Как-то сравнивал, и получалось что вес НДНД 400 = весу фанеры 320-330 (если по памяти ничего не путанул). А если НДНД 400 еще и со съемным дном, то прощай физкультура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то сравнивал, и получалось что вес НДНД 400 = весу фанеры 320-330 (если по памяти ничего не путанул). А если НДНД 400 еще и со съемным дном, то прощай физкультура.



Вот и я об этом. Коль скоро уровень комфорта, мореходность и грузовместимость в значительной степени определяются размерами, но эти же размеры напрямую связаны с весом, который ограничен личными физическими возможностями, нафига мне возить с собой еще и фанеру? Лучше лишние хотя бы пол метра длины с выигрышем по по всем этим параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso
Ну так человека интересует небольшая лодка, которую можно перемещать в пространстве, а не катер или кроссовок. Вот про лодку и надо говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, Вы все обсуждаете один метр резины. (310-410)
Подскажите если не сложно есть ли смысл приобретать 1000 й насос http://www.badger.ru/shop/cata.../18089.php или достаточно 500 ого, мой друг уже задавал вопрос, правда ответа не последовало. Кто пользует мощный и где можно приобрести. Сейчас у меня браво типа "телефон" на 150 литров, шума много, толку мало.
С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...