Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Петр   

а цена на нее, вообще погасила интерес к ней.

Оно того стоит.

Поделиться сообщением

Петр   

Чисто теоретически знаю, что вроде на глисс там можно выйти, но хотелось бы услышать от людей, которые пользуются таким или похожими комплектами, действительно так или нет.

Был у меня такой комплект. В одно жало-глисс.(но очень такой неустойчивый) Лучше с удлиннителем румпеля.

Поделиться сообщением

ИНБ   

Сам приглядываюсь к WinBoat.

Что-то меня не возбудила данная лодка, а цена на нее, вообще погасила интерес к ней.

Поделиться сообщением

Петр   

Петр

Петр , а скажи, ведь насмотревшись на всякие- разные лодочки, что-то манит к складному РИБу?

Да Игорь. Именно манит. ;)

Поделиться сообщением

ИНБ   

Смарт 310(килевой) Тоха или Мерк 5-ка.
P.S. Будто сам не знаешь

Знаю, что это минимальный комплект, но с практической точки зрения, про скорость, не знаю, т.к. сам на таких комплектах не ходил. Чисто теоретически знаю, что вроде на глисс там можно выйти, но хотелось бы услышать от людей, которые пользуются таким или похожими комплектами, действительно так или нет.

Поделиться сообщением

Петр

Петр , а скажи, ведь насмотревшись на всякие- разные лодочки, что-то манит к складному РИБу?

Поделиться сообщением

Петр   

Попробую сформулировать по другому. Какой комплект лучше будет(лодка+мотор) для того чтобы: наименьший вес комплекта, наибольшая скорость(минимум глисс) с весом в лодке 120кг, ну и по возможности наименьшая цена.

Смарт 310(килевой) Тоха или Мерк 5-ка.
P.S. Будто сам не знаешь :biggrin:
А нужна скорость с 5-кой- это РИБ. Но там уже другие цены и вес.
Сам приглядываюсь к WinBoat.

Поделиться сообщением

ИНБ   
Спасибо всем откликнувшимся! Я так понял, что с пяти сильным мотором глисса вообще не достичь на надувнухе? Или все-таки есть варианты? Просто помню, как-то в Карелии с Мегре ездил на его лодке и кажется с пятисильным мотором, так там вроде скорость приличная была и явный глисс, хоть и в двоем плавали.
Попробую сформулировать по другому. Какой комплект лучше будет(лодка+мотор) для того чтобы: наименьший вес комплекта, наибольшая скорость(минимум глисс) с весом в лодке 120кг, ну и по возможности наименьшая цена.

Поделиться сообщением

baiker   
Доброе утро страна! В эти выхи ходил на лодке приятеля YAM 400S и Хонде 20 4такт и столкнулся с проблемкой
При наборе скорости -полный газ из под носа лодки и через нос (не по бортам)в лодку летят брызги (мелкий дождь) при сбросе скорости до 25 км все пропадает волны практически нет загрузка 2чел -200кг и шмотки
Как с этм бороться? А то на улице светит солнце а ты мокрый как в сильный дождь :biggrin:

Поделиться сообщением

MM56   
VadimSPb78 Чуть выше вылез бы корпус из воды( идеал -это когда идешь на одном винте) :) Чем меньше смачиваемая поверхность корпуса,тем меньше сопротивление,а следовательно скорость выше и расход бензина меньше,а пройденное расстояние на 1 литре бензина больше по сравнению с водоизмещающем режимом :)

Поделиться сообщением

У меня опять вопрос про глиссирование.

В чём отличие, когда лодка перемещается со скоростью 21 км/ч, и 25 км/ч?

Вот здесь скорость 21 км/ч

Если бы эта лодка шла со скоростью 25 км/ч, то в чём было бы различие? Кроме самой скорости конечно :)

Поделиться сообщением

Denis.   
агент
вот уж не знаю про скорость на воде (подозреваю, что км 38-40 в час), но храниться такой комплект должен в гараже, чтобы - опа - и загрузил его, желательно в пикап, и конечно же, вдвоем. А лучше втроем.

И вместо Антея лучше Ротан 420. Его собирать и разбирать полегче, все поменьше, а мореходность выше. Засим передаю эстафету В.А, он скажет за Антей. :)

ИНБ
ты все хочешь на соревах на пятерке с пятнашками гоняться? Думаю это малореально... на Тохе 9.8 еще туда-сюда.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте!!!
Хочу приобрести лодку Антей380 и мотор Хонду 20(четырёхтактный).
Может у кого есть уже такой комплект?Хотелось бы услышать мнения о выборе такого комплекта,какие впечатления?Интересует скорость при загрузке в 200-250 кг?
Любому отзыву и совету буду очень благодарен,покупка дорогостоящая,по этому хочу подойти к выбору подготовлено и осознано.
Спасибо за понимание!!!

Поделиться сообщением

Uldash   
Отвечу по порядку.

Прокладки покупал в сантех магазине. Нужно чтобы плотно налезала на болт.

Лодку использую в основном один на один день без проблем. Собираю и на транцевых колесах спускаю.

Стоя ловить без проблем.

Мотор Хонда 15. Скорость в одно лицо 40 км/ч. В два чел. 100+70 и вещи 30кг 37 кг км/ч На неделе поднял транец на 5 см. Буду пробовать в выходные на сколько скорость поднимется.

DIMASS а винт какой на Suzuki? Хочу винт в дальнейшем поменять.

Поделиться сообщением

hobotov   

Тогда вопрос.
Как правильно называется движение со скоростью 21 км/ч?

езда на очке)))

Поделиться сообщением

DIMASSS   
Мотор \Suzuki 15 4т скорость я и шмотки 120 кг около 43 км( это примерно точно не замерял но не меньше шел по волне) вдвоем где то 200 кг около 38. Пустым не пробовал . стоять вполне комфортно. По объему упаковки 40 96 110 и вес около 50 кг перемещение по лестница в одно лицо не удобно и тяжело, но можно .сборка и разборка много времени не занимает , удобно конечно и быстро. да колёса у них прямо и поставил.

Поделиться сообщением

DIMASSS Спасибо. Интересует именно сборка -разборка. Поднять и куда погрузить- это без проблем, места навалом ( 2х1.8). А колеса на транец - это без сомнения нужная вешь, кстати они там устанавливаются?

Поделиться сообщением

БАВ   
DIMASSS
Если возможно,то выскажитесь по моим вопросам в предыдущем посте!

Поделиться сообщением

БАВ   
Uldash
Спасибо за отклик!
Нельзя ли ещё несколько подробностей?
Какой мотор используете?
Какая максимальная скорость на нём с загрузкой и без?
Насколько удобно рыбачить в лодке стоя ,ведь дно килеватое?
По ощущениям от сборки-разборки-погрузки,может быть лодкой "одного дня" для одного человека?
Заранее благодарен !

Поделиться сообщением

DIMASSS   
горняк сборка-разборка конечно удобнее на rib а вот переноска в одно лицо не очень. помогают калёса на транец. да и упаковка большевата ну а вобщем я очень доволен лодкой

Поделиться сообщением

Uldash DIMASSS
Подскажите ,а есть смысл надувную пайольную на складного РИБа поменять? В плане качества и удобства сборки-разборки?

Поделиться сообщением

DIMASSS   
Uldash подскажи какие прокладки поставил на болты а то и уменя подтекает зарание спасибо.

Поделиться сообщением

MM56   
VadimSPb78 С момента появления дифферента( как лодка начала поднммать нос и кормой толкать воду,а скорость у разных корпусов будет разная) :)

Поделиться сообщением

Uldash   

ИНБ

Собираю информацию из сети.Рассматриваю Winboat и Флагман.
Пишут,что Winboat достаточно скоростной и не слишком тяжёлый.
Вот только отзывов о нём не много.

Может кто-нибудь из пользователей откликнется?

Пользуюсь WinBoat 360, который складной, с июня этого года. Лодкой доволен. Что мне нравится:
-легко и быстро собирается и разбирается
-банки располжены высоко от пола, удобно сидеть. На Флагмане они ниже.
-плавно идет по небольшой волне
-сервис. Меняли бесплатно банки на новые с креплением как на Мневе.
Что не нравится:
-сумка одна большая и весит окло 50 кг. Одному грузить тяжело, но я приноровился.
-низкий транец. Пришлось поднимать. На новых лодках они вроде этот косяк устранили.
-подтекали крепления секций на болтах. Поменял прокладки и решил. проблему.
-конструкция пола не ровная еще не решил как спать в лодке.

Вроде бы все.

Поделиться сообщением

MM56   
VadimSPb78 Конец переходного режима :)

Поделиться сообщением

Глиссирование одно, а вот скорость меньше, чем примерно 25 км/час, быть не может ни у какой лодки.

Тогда вопрос.
Как правильно называется движение со скоростью 21 км/ч?

Поделиться сообщением

БАВ   
ИНБ
Доброе утро,Игорь Николаевич!
Я тут недавно писал про свой бывший "Скат330" под Тох5 2т со скоростью 28км\ч.
Такое было.Но - строго по прямой и без сильного волнения.Выход на глиссер с переходом в нос лодки . На волне и с манёвром - сразу прохват ,перекрут и сваливание с глиссера.
Крайне неудобно на Ладоге,где всегда волна.Пришлось расстаться с лодкой.Теперь брат штурмует на ней Браславские озёра в Беларуси.

Так как , после покупки "AN-380" и Т18 для больших акваторий,моторчик Т5 остался без дела,тоже присматриваюсь к "комплекту эгоиста" для "спонтанных вылазок".
Собираю информацию из сети.Рассматриваю Winboat и Флагман.
Пишут,что Winboat достаточно скоростной и не слишком тяжёлый.
Вот только отзывов о нём не много.

Может кто-нибудь из пользователей откликнется?

Поделиться сообщением

MIDI   

Господа, а знает ли кто, такой комплект с 5 лошадным, 2х.т.(не заряженным) мотором, который бы пошел где-нибудь 30км.ч, при седоке с барахлом, кил в 120. Возможен ли такой комплект или хотя бы приблеженный к 30км.ч. Юморить не надо.

с люминевой(дюралевй лодкой) возможен. С надувной наврядли.

Поделиться сообщением

Jakudza   
Знакомый дядько на смарте 310 и мерк 5 выдавал 24-25, но пустой, сам - около 90 кил.
Но смарты есть и покороче.

Поделиться сообщением

ИНБ   
Господа, а знает ли кто, такой комплект с 5 лошадным, 2х.т.(не заряженным) мотором, который бы пошел где-нибудь 30км.ч, при седоке с барахлом, кил в 120. Возможен ли такой комплект или хотя бы приблеженный к 30км.ч. Юморить не надо.

Поделиться сообщением

witamin   

witamin написал:ПРАВИЛЬНО,КОГДА БЫЛА МАКСИМАЛКА,ТО И СКОРОСТЬ 21,
witamin написал: мотор и лодку продаю.
А я верю ! Старенькие моторы , перед тем , как окончательно гикнуться , частенько развивают небывалые скорости . Лебединая песнь ... Самое время продавать - на взлёте .

Ну насмешил,ты мой мотор сравнил со сторым дедком,ели-ели за ночь один раз сподобился,ну и гикнулся.Не, у меня мотор как самец производитель,пашет и пашет.Главное кормить хорошо и вкусно :biggrin:

Поделиться сообщением

ПРАВИЛЬНО,КОГДА БЫЛА МАКСИМАЛКА,ТО И СКОРОСТЬ 21,

мотор и лодку продаю.

А я верю ! Старенькие моторы , перед тем , как окончательно гикнуться , частенько развивают небывалые скорости . Лебединая песнь ... Самое время продавать - на взлёте .

Поделиться сообщением

27108   
Не много не в тему. Я как владелец, ротан 380Э тохатсу 5 сил и ладога м и сузуки 115 df. После сезона, решил поделиться своими впечатлениями и "сравнить", разные комплекты. Ходить на жестком корпусе, после пвх, сказка и скорость и комфорт и т.д., но у нас очень плохо развита сеть заправок на "воде", плюс как мне кажется "уединиться" на корпусе, оказалось, намного сложнее чем на пвх, парадокс, но правда, обслуживание ,стоянка, естественно за это надо платить, зато приятно сразу "сесть" и пойти. А вот пвх просто великолепно, когда выехал, на машине, в "тихое" местечко, а такие до сих пор есть, накачал насосом "браво" и вперед, честно, мне показалось, что я отдыхаю, лучше чем на "корпусе", но потом, когда надо поднимать, складывать, оптимизм уменьшился. Вывод: надо, по возможности иметь два комплекта, так как каждый хорош, в разных ситуациях, а плюсов как ни странно, у комплектов, почти равны.
P.S. И все равно я уже думаю о "байлайнере" метров 8-9 и скорее всего куплю, так как комфорт, который быстро превращается в привычку.

Поделиться сообщением

Коллеги, а нет ли у кого фотографии любой лодки с пайолом из алюминия?

http://files.mail.ru/OEVD97
Немного по содержанию аллюминия,но много по весу :)

Поделиться сообщением

witamin   

witamin

Да вроде внимательно читал:

Шел не на полном газу,просто иногда врубал до отказу,и навигатор показал,что максималка 21км/час

Шел не на полном газу,просто иногда врубал до отказу,и навигатор показал,что максималка 21км/час

ПРАВИЛЬНО,КОГДА БЫЛА МАКСИМАЛКА,ТО И СКОРОСТЬ 21,А ШЕЛ СРЕДНЕНЬКО :biggrin:,ДА ЧТО СПОРИМ ТО ,лодка хорошая,а мотор ваще,можа там и не3,3,а все 5.В.А. писал,что есть умельцы.Правда я ЭНТОГО не знаю.

Поделиться сообщением

witamin

Да вроде внимательно читал:

Поделиться сообщением

witamin   

witamin написал:Шел не на полном газу

Я правильно понял, что Ваш мотор позволяет глиссировать даже не на полном газу?

Я,так думаю,что вы очень невнимательный человек,или плохо читаете,я такого не писал.Хотя,если это юмор,то :biggrin:
:biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения