Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

По опыту - такой подход в корне не верен.

а также

Место для спуска должно быть таким


Кто бы спорил, что место для спуска должно быть таким. Но ведь не всегда у нас кругом "должно", и особенно не всегда именно "таким". Посему не стал бы так уж с ходу отрицать подходы.
Мои пять копеек были применительно к ТЕМ местам, об особенностях которых мы с коллегой в курсе. А речь шла о местах, в частности, где клюет эта- как её? - рыба, где не надо сигнализации на лодки ставить и трястись за машину, не загажены берега и нет нужды в субботниках, не надо каждый раз винт от сетей очищать, потому что череповато последствиями их там ставить, где нет необходимости на воде втыкать светофоры для регулировки движения и т.п. и т.д. Поэтому искать надо не удобные спуски к воде, а места для отдыха, причем не только телом, но и душой. Как-то так.
И в закрытии темы вспомнилось, что, опять-таки, Каждому свое (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы спорил, что место для спуска должно быть таким. Но ведь не всегда у нас кругом "должно", и особенно не всегда именно "таким". Посему не стал бы так уж с ходу отрицать подходы.
Мои пять копеек были применительно к ТЕМ местам, об особенностях которых мы с коллегой в курсе.



До "тех" мест, о которых идет разговор, на "Пелле" под двухсильным мотором от любой базы в районе Гремучего час хода. А b58 под своей пятнашкой еще быстрее дойдет. И не надо будет заниматься off-road'ом.

P.S. Был в ваших любимых местах в субботу. И ранее бывал неоднократно, так что представляю о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что представляю о чем речь.


Все правильно. Поэтому и говорю, что каждому своё :)
П.С. В Сб? Мы встречались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Perevozchik
Не хочу особо вдаваться в подробности... но до таких мест мне полчаса ходу... Скаже больше - к большенству из тех мест, куда мне полчаса ходу, на машине просто не проехать... И что самое характерное - там всречается такой биоресурс как рыба...Причем как правильно было замечено - надо отдыхать а не заниматься такелажными работами на неподготовленной местности. Поэтому и на Онеге предпочитаю базу в Кварцитном, а не берег у Брусно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Кстати на фото вроде 3-и спиннинга....ай-на-не-на-нэ :)
Мне лично больше в кайф чтоб до места ещё 30-40 минут 4х4 погрязнулится.А плыть на лодке можно начать и с Невы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Там один - от дауна. По правилам - число спинингов не регламентируется, у меня приятель - лентяй возит с собой 6шт, хотя ловит в заброс и только на один, приманки ему менять лениво... лимит есть только на число одномоментно находящихся приманок в воде при троллинге.
ЗЫ Можно и с Невы... только долго и дорого. Так что принцип необходимого и достаточного по прежнему рулит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погрязнулится


сама фраза :thumbup:
Но вот стартовать с Невы - это ты хватанул :biggrin: Давай лучше до воды доедем

предпочитаю базу в Кварцитном


Нормально. Как один из вариантов подхода к отдыху. В Брусно не был :( , а что там???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Perevozchik
А там, что и везде в Онеге... Видишь ли... на базе я только сплю, выхожу на целый день в озеро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Хочу поделиться "опытом"!
На днях были на рыбалке в области ,проходили протоку зауженную вбитыми трубами,пропорол баллон!Но не смотря на сдутый баллон спокойно прошли на моторе до удобного берега 20 метров , что бы посмотреть "дырочку"!!!
Сегодня отдал в ремонт.Ребята в сервесе сказали ,что ни чего страшного ,в пятницу будет лодочка как новая!
И ВСЁ ТАКИ ОНИ НЕ ПОТОПЛЯЕМЫЕ!!!!!(Я имел ввиду ПВХ)




Да не.....потопляемые они, потопляемые, просто дырок нужно побольше и по количеству и по размеру ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылочки ни у кого не имеется на металлический стенд для хранения мотора дома?Такого плана часто в магазинах можно встретить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс

у кого имеется на металлический стенд для хранения мотора дома?


А я на кухне сделал гараж для моторчика. Купил ДСП с белой облицовкой и собрал сам. У меня там жил Сузуки-2,5Л 4Т, потом Сузуки-6Л 4Т, теперь Тоха-9,8 2Т. Под каждый мотор всего лишь чуть переставлял транец внутри гаражика. Там у меня и полочки для всякой мелочи, Ну там масла, воронки, баночки ... В нем же хранятся и бак, и две канистры с бензином. Ну очень удобно. Бензином на кухне НЕ пахнет. Дверки на рояьлных петлях. А на гаражике стоит телевизор - лучший друг жены. :biggrin: Гаражик выглядит как холодильник - белый. И мне удобно, и жена не ворчит. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! На лодку СМАРТ 310 можно поставить стрингера?
Может кто сам устанавливал, или к производителю обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salex
Гаражик без щелей. Когда были вентиляционные отверстия - пахло. Я их заглушил. Теперь НЕ пахнет. Все емкости закрыты. Где чего подтекло - протираю туалетной бумагой, впитывает хороше и бензин и масло. Бумагу в унитаз, а изделия проветриваются на балконе минут 5-10 и в гараж. И НЕ пахнет. Плита электро. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! На лодку СМАРТ 310 можно поставить стрингера?
Может кто сам устанавливал, или к производителю обращаться?


Ну так ответит кто нибудь человеку или нет? Где же наш гигант мысли ,скрывающийся под псевдонимом ВА? :biggrin: Он же у нас курирует вопросы Посейдона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Петь, да можно... только вот нужно ли. На Смарт идет 9мм пайол, стрингер есть с 10 пазом.
ЗЫ Видимо ТАМ ктото заинтересовался, что это за сотрудник у них такой, вся грудь в орденах, и очередь из корумпированных чиновников в кресты создал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГРэС
Наверно хронический насморк у жителей этой квартиры :)
Успел за пару часов вечера сварить из тонкого уголка подставочку под мотор.Теперь осталось колёса со втулочками найти и будет сказка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

APM Всё можно,Я в "ОBI" купил аллюминиый "п" образный профиль 3 метра, разрезал его пополам,загладил края-помогает...А самый простой вариант-фанера 10мм-прикрученая самарезами к пайолам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбаки!!! Кто подскажет где можно купить"ВЕЙДЕРСЫ"большого размера
не по ноге а по обьёму груди чем больше тем лучше.Все сообщения в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

APM Всё можно,Я в "ОBI" купил аллюминиый "п" образный профиль 3 метра, разрезал его пополам,загладил края-помогает...



Это ясно.Только как ты его заводишь?

А самый простой вариант-фанера 10мм-прикрученая самарезами к пайолам...


А вот тут нихрена не понял :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к самоделкам в связи с нежеланием тратить бабло на сторонние "услуги".
Я уже как-то упоминал,что в моем Маринере коммутатор иногда бзбрыкивал и отторгал верхний горшок. По обьявлениям был найден коммутатор от помершего Меркурия 25 и с помощью раскинутой мозги вкрячен в маринер.Итог на картинке. Стоимость родного коммутатора = 200-250 баксов,в зависимости от места приобретения, стоимость приобретенного БУ+ручной стартер (паук+веревка от того же Мерка 25 - комунить,на всякий случай типа,друзей много) === 3 тр.А ещё один коммутатор был получен в подарок вообще бесплатно.

10630_jn3iee.jpg.02add8ddea7c201da5151e0f6a9ebb7c.jpg

10630_umzxop.jpg.dc3195566e9a0dd0cc7655163dce4e1e.jpg

10630_ybye4g.jpg.1fd11bcf9e240c41473bcf4bdfdc3a68.jpg

10630_1640vd.jpg.81298098a3913d5266b6c54bd5fee499.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положил начало обкатки мотора.Несушко-й был Викинг 320,который я возненавидел всеми фибрами своей души....Стрингера,фанера тяжАленная,сборка-разборка.....уж лушче пожертвовать ездовыми качествами и комфортом,но взять надувное дно!В целом мотор вещь,столько б на веслах у меня сил бы не хватило плавать :)

10631_i7139t.jpg.74341dabb4743133427c686f6e086cd2.jpg

10631_zo0v0f.jpg.43491232a761819b8883239b8763ee23.jpg

10631_nb1uv8.jpg.0797f20c9ff0d1183d4efb802bd2d93a.jpg

10631_c4yp90.jpg.9e94dd14c6deb3f9bc56829b4f6dcad2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрингера,фанера тяжАленная,сборка-разборка.....уж лушче пожертвовать ездовыми качествами и комфортом,но взять надувное дно


Вот как раз все на оборот. Походишь в штормишку по Ладоге и заценишь свой Викинг со стрингерами. У тебя хороший комплект! :thumbup: У меня у самого Викинг-340, не нарадуюсь. В море ну очень удобно. А вот ездовыми качествами жертвовать не надо. Весь смак в быстрой езде. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня

хочу приобрести моторчик лошадок на 5-10, собираюсь искать на вторичном рынке)

посоветуйте, пжста, на что обращать внимание !? как проверить его работоспособность (что он действительно живой). Слышал, что можно и нужно компрессию замерять... подскажите на что ещё и как это ещё проверять))) :)

заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!! помогите плиз определиться в выборе двухтактного мотора малой мощности, не как не определиться на каком производителе остановиться.
yamaha 2 CMHS
yamaha 3 AMHS (тяжеловат)
Mercury 2 M
Mercury 3.3 M
Tohatsu M 2.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положил начало обкатки мотора.Несушко-й был Викинг 320,который я возненавидел всеми фибрами своей души....Стрингера,фанера тяжАленная,сборка-разборка....


возможно ты делал это первый раз... тогда еще раза 3-4 собрать-разобрать, выработается навык и все войдет в привычку.

320 это ж не лодка, а лодчонка. Все легкое, игрушечное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...