Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Alex-SPB-RU

Там и нет "Загрузить"
Выбираете файл, и "отправить."

Я понимаю (кстати я электронщик программист). Иногда есть "загрузить" иногда "прикрепить". А здесь если указать путь к своему файлу и нажать общее "отправить" то ничего не отправляется. Обычно видишь подтверждение того, что файл перекачался с твоего компа на сайт (на это нужно время и ты можешь увидеть по светодиодам модема, что файл качается). После перекачки видишь сообщение типа "к тексту сообщения прикреплен файл /имя/ размером /размер/.
Далее жмешь "отправить" и ву а ля.
Главное, я же ранее прикреплял фотки.
У меня возникло подозрение, что что то в настройках не так или модеры запретили мне прикрепление файлов-картинок.

Поделиться сообщением

sabaneev   
Комрады! всем здравствуйте. Подскажте плиз, как отремонтировать(довести до ума) катерок Днепр, интересует абсолютно всё, всем идеям буду оч рад :thumbup:

Поделиться сообщением

Alex-SPB-RU

Там и нет "Загрузить"
Выбираете файл, и "отправить."

15951_bohdy6.jpg.16a0279c4c4ca32a1a9e3507473f03e2.jpg

15951_otu0ku.jpg.72d0c0b3b36e7ada1e37ec367d5445e1.jpg

15951_5b8fxd.jpg.ce6171808b1b667479abee2320c874a8.jpg

15951_usjuug.jpg.38ade87da9cc95d29030984ecf7d284a.jpg

Поделиться сообщением

Denis.

Вы не заметили моего вопроса, повторяю его:

Денис, подскажите: не могу вставить фото в сообщение. Раньше в этой же конфе вставлял, а теперь не хочет что то. Не появляется возможность нажатия "загрузить".

Поделиться сообщением

это такая шутка?

В смысле что в таких силах все 4-т-одногоршковые(2-3 силы)
А тот пост я пояснил выше

Поделиться сообщением

В.А.   

это такая шутка?

А у тебя про 6-30 сильные моторы другая информация? ;)

Поделиться сообщением

В.А.   

Риторический вопрос

Когда же мы станем цивилизованными

У нас еще толком ДВУХТАТКНЫЕ ДЕЛАТЬ никто не научился, а ты уже хочешь запрещать их продажу.
А как быть со скутерами и мотоциклами?
А с впрысковыми? Если они даже в Калифорнии продаются, а ты их хочешь у нас запретить ;)

А ответ на твоей вопрос - НИКОГДА, мы уходим от цивилизации и от цивилизованности. :(
Судя, хотя бы по нарастающему количеству говна на берегах Ладоги и на фортах Финского Залива :mad:

Поделиться сообщением

Denis.   

Все 4-х тактники в этих силах "двухгоршковые"

это такая шутка?

Поделиться сообщением

Риторический вопрос :)

Когда же мы станем цивилизованными, и у нас наконец примут закон о запрете продаж 2-х тактных ПЛМ.

Поделиться сообщением

В.А.   
На самом деле, есть некоторые плюсы у маленьких 4-х тактных моторов. В том числе и 2-х цилиндровых. Когда они стоят докатками на больших катерах и подсоединены рулевками и бензошлангом к основному.
Есть и еще один не очень заметный плюс. Особенно, если разбираешься в этом вопросе и выбор делаешь осознанно. А не как большинство купивших четверки или пятерки, упивающиеся своей хитрожопостью. А потом достающие всех на всех форумах - ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ? :cool:
Это я к тому, что из Сузуки 5 можно сделать..... Ну, вообщем столько, сколько надо для глиссера вдвоем 80+80 плюс рыбшмотье. Но, повторяю, все делать самому.
И второй момент - нужна нормальная лодка, а не пародия на нее.

И немного вдогон для любителей погонять на небольших 4-х тактных моторах.
На той неделе заходил к хорошим знакомым в сервис. Висит Хонда 5 после наезда на камень корпусом редуктора /лавры Г Капеллини не дают ходить по воде нормально ;) /.
Только заказ на комплектующие более 47 000 рублей с ожиданием их прихода почти 2 месяца, без работы.
Выводы можно сделать самостоятельно.

Поделиться сообщением

Denisman   

Я и ссарказмил

Сорри! Приверженцы двухтактников сарказмов не понимают :biggrin:

Поделиться сообщением

Denisman
Вы вчитайтесь и всмотритесь(смайлики).
Вы привели приемущества 2-4 сильных 4-тактников как

Ну либо совсем маленький 2-3 силы - и легко и экологично и бензин нюхает. Во всех других считаю целесообразнее 2ухтактники

Я и ссарказмил
PS И в 2-3 силы 2-тактники предпочтительней(имхо) Так понятней? :)

Поделиться сообщением

Denisman   

А двухтактные дороже

Это хде они дороже? Дороже бубликов или чего?

бензин жрут,неэкологичны :)

В диапазоне от 2 до 15-20 сил минимальная экономия, если Вы конечно каждый день не в море ездите.

А вот с экологией это последний из последних аргументов, просто аргументищщще! Что ж мне теперь ж*пу рвать чтобы денег на четырехтактник заработать а потом ее же родимую рвать таскать его до лодки, и еще рвать мозги какбы его в машине на нужный бок положить чтобы еще и остальные вещи влезли. Мое ИМХО ну нафиг 4Т.

Поделиться сообщением

Ну либо совсем маленький 2-3 силы - и легко и экологично и бензин нюхает.

А двухтактные дороже,бензин жрут,неэкологичны :)
Все 4-х тактники в этих силах "двухгоршковые" им неведома болезнь одногршковых -дерганья дрыгынья итд
Один плюс у 4Т до 30 сил-смесь не надо готовить

Поделиться сообщением

Denisman   
Полностью согласен с тем что двигатель должен быть 4хтактным только в случае стационарного стояния его на судне. Ну либо совсем маленький 2-3 силы - и легко и экологично и бензин нюхает. Во всех других считаю целесообразнее 2ухтактники - дешевле, легче, проще в ремонте. Самой нелепой покупкой для меня выглядит 4Т мотор сил в 5-10, дороже намного, а толк-то какой?? Но это все ИМХО, просто мое мнение :cool:

Поделиться сообщением

ИНБ   

Выбор 4 тактного мотора (именно 5 лс) осознанный.

И чем сознание аргументировало? :)
Тоже не понимаю использование 4хтактов. Гемора больше, чем приемуществ.

Поделиться сообщением

ИНБ   
MM56

В.А. прав, для нас, шпортсменов все важно, в том числе и скорость. :)
Если бы не нужна была скорость, то однозначно, взял бы Мальту и закрыл этот вопрос навсегда.

Поделиться сообщением

Denis.   

а мне то что? спина не моя.

Акс,
да от пятерки выхлопа с гулькин нос, что от 2т что от 4т, расход безина ну 10 или 12 литров за день - какая разница. Оба одногоршковые, вибронагруженность примерно одинаковая. Ну да, 4т чуть потише...

4-тактник всегда лучше

если он перевозится с лодкой в сборе на прицепе.

Поделиться сообщением

Акс   
DENIS писал..."В 69 лет я бы брал 2т мотор. "....
Денис, а экология, а комфорт...4-тактник всегда лучше...я такой же многовозрастный...(кошмар ребята..время летит... :eek: ), но есть варианты-кастрюли на прицепе...немного сил меньше требуют...да + безопасность.....для старых кляч :biggrin:

Поделиться сообщением

Акс   
Вы писали..."Т.е. оптимальный комплект получится - Флагман 320 и Мерк 5?".....Ответ не совсем правильный....
Привожу правильный ответ:
-любая лодка весом до 14кг с транцем стационарным...с надувным килем+ мотор 4-хтактный весом до 22 :cool: кг, с жестким полом, легко вставляемым в корпус...без металлических палок ( стрингеры кажется?).Комплект легко выходит на глисс в 1 тушку...тушка сидит в центре судна на складном устойчивом яхтовом кресле со спинкой...в руках удлиннитель румпеля...волна и брызги не страшны...Скорость такая, что на длинных волнах залива иногда страшновато...разогнавшись...Использую: фрегат 300+ ямаха 4 тактная 4 силы...Вопрос в надувной лодкой закрыт навсегда...Соберу комплект за считанные минуты... :cool:

Поделиться сообщением

Alex-SPB-RU
В 69 лет я бы брал 2т мотор. Зачем Вам лишние килограммы на горбу таскать?

PS
Денис, подскажите: не могу вставить фото в сообщение. Раньше в этой же конфе вставлял, а теперь не хочет что то. Не появляется возможность нажатия "загрузить".

Поделиться сообщением

Denis.   
Alex-SPB-RU
В 69 лет я бы брал 2т мотор. Зачем Вам лишние килограммы на горбу таскать?

Поделиться сообщением

Забыл спросить.
Смотрел ваш фильм тест мотора Яма 5.
Какая у вас лодка? По виду как Викинг 360. Я прав?

Поделиться сообщением

Alex-SPB-RU написал:Дело в том, что я собрался мотор брать на следующей неделе. Кстати Сузу 5 разобрали.

1. Вы бы не торопились. Почему ограничение - следующая неделя?
Зима длинная, Сузуки 5-ка ещё не раз в продажу поступит.

2. А ещё лучше, сравнить одномоментно 4-х тактные Сузуки и Ямаху - 5 л.с.

Ямаху на сравнение привезу я, а Вы договоритесь, чтобы кто-то привёз Сузуки

По первому пункту.
Наблюдения за поставками моторов в прошлом году говорят следующее.
Большая партия, (как и в этом году осенью) потом немного летом.
В одной фирме, где продают Сузуки, директор ответил, что в этом году осложнения с поставками и возможно Сузуки долго не будет. Последние 2 мотора я видел в Посейдоне менее 2-х недель назад. Не думал, что их раскупят в связи с окончанием сезона, однако звонил сегодня - уже нету.
Речь идет конечно о Сузе в 5 л.с. Ежедневно смотрю объявления по Питеру о продаже в инет ресурсе. Пока - зеро.
Не покупал ранее, т. к. были сложные обстоятельства в семье и принимал решение. Теперь не хочу надеяться на случай.

По второму пункту.
То что вы говорите интересно. Более того, я тут не раз просил мне помочь в тесте на моей лодке тех, кто имеет моторы 5-6 л.с. Никто не откликался, :( хотя я знаю у кого такие моторы есть.
Но и без теста картина в общем ясна.
Подожду пару недель, если не выплывет Сузуки,то возьму Мерк или Тоху (оба 4 такта). Привлекают тем, что на шильде 3,68 квт. Хочу прокатиться в этом году, пока вода не замерзла.
Ну и еще..... мне 69 лет, не так то много выходов на воду осталось, так что надо спешить, пока еще шевелюсь. Многие дают советы рассуждая с позиции своего возраста, но мне приходится думать подругому.

Поделиться сообщением

Denisman   
Всем привет! :biggrin: Вернулся с оз. Янисъярви, по рыбе хреново, зато обкатал свой комплектик Комбат 380 и Ямаху 8(около 20 лет мотору +-5лет), впечатления от лодки и от мотора восхитительные. С одним мной и баком бенза глисс при скорости 31-32 км в час по спокойной воде(мелкой ряби) в волну тоже влетал когда выходил в большое озеро, но тама было страшно и я разворачивался и ехал в малое :biggrin: С двумя глисс по спокойной воде при скорости 22-23 кмч, в небольшое волнение уже не встает на глис. Начало следующего сезона думаю отъезжу на восьмерке, потом думаю 15-20 лишними не будут, возьму скорее бушный из Финки, к этой Яме вопросов нет, бензина ест мало(на 6 дней троллинга + от базы до места 8 км туда и обратно на все про все - 23л бензина). Думаю можно добиться от восьмерки и большей скорости, ибо при глиссировании брызги из под лодки летят жуткие, такие 2 струи расходящиеся на концевики баллонов, когда заглядывал и смотрел от чего могут быть брызги, сложилось впечатление что вода бьется об ногу мотора и от нее разлетаются брызги, видимо надо моторчик повыше ставить, положение относительно лодки (анти)кавитационной плиты неправильное видимо. Кто что может посоветовать??

Поделиться сообщением

Дело в том, что я собрался мотор брать на следующей неделе. Кстати Сузу 5 разобрали.

Вы бы не торопились. Почему ограничение - следующая неделя?
Зима длинная, Сузуки 5-ка ещё не раз в продажу поступит.

А ещё лучше, сравнить одномоментно 4-х тактные Сузуки и Ямаху - 5 л.с.

Ямаху на сравнение привезу я, а Вы договоритесь, чтобы кто-то привёз Сузуки :)

Поделиться сообщением

В.А.   

В.А. Володя, Ф380 я бы не стал относить к комплекту эгоиста. По моему комплект эгоиста это 310+5 лс или 280+3,5лс общим весом до 120 кг. По волне прыгать они не могут.

Миша, я тоже не отношу Ф380 к этому разряду. Вес только шкуры в узкие места двое с трудом протискивают. Я привел его в пример, чтобы показать, что достаточно длинное судно весом в 50-55 кг с пятеркой ходят неплохо.
А для одного, действительно, что-то от 290 до лайтового нд 350 не более...

Поделиться сообщением

Alex-SPB-RU Я в море ,пишу с борта через спутник ,буду через месяц.

ОК. Понял. Хорошо, что вы не космонавт и не на Марс летите :biggrin:

Дело в том, что я собрался мотор брать на следующей неделе. Кстати Сузу 5 разобрали. :(

Поделиться сообщением

MM56   
Alex-SPB-RU Я в море ,пишу с борта через спутник :) ,буду через месяц.

Поделиться сообщением

Михаил, извиняюсь, что у вас с телефоном? Дозвониться не могу.

Пардон за оффтоп

Поделиться сообщением

MM56   
В.А. Володя, Ф380 я бы не стал относить к комплекту эгоиста. По моему комплект эгоиста это 310+5 лс или 280+3,5лс общим весом до 120 кг. По волне прыгать они не могут. :)

Поделиться сообщением

Петр   

А вот в одно лицо, конечно, только на полу, особенно, если против волны.

ну и добавь что всё что в лодке нужно привязывать и прикручивать :biggrin:

Поделиться сообщением

В.А.   

Петр прав . Волна и ветер уравняют шансы 5 и 3 ,а по весу 3 легче

Миша, это не так. Все уже давным давно опробовано на разных лодках, включая Ф380 и даже Р380 старой модификации - без скегов.

Вова.Лодочка то легонькая

Петь, я почему тебе вопрос задавал про разные лодко-моторы?
Тяга на швартовых у них разная, поэтому и итог будет разный - примерно такой, как коллега линьсс написал.
А то, что лодка легкая, так это даже плюс, ее повредить на волне настилом сложнее. Так что можно прыгать, только под одно место что-то надувное или поролоновое потолще подложить и все...
Да и после сброса скорости, она разгоняться заметно динамичнее будет.
Я в среду на волне Ф380 обкатывал в одну и в две морды лица. Высота до 0,5 метра - любым курсом вдвоем. Скорость почти до 19км/час по ветру и волне - типа серфа. Сидели на штатных банках.
А вот в одно лицо, конечно, только на полу, особенно, если против волны. Можно ходить, не сваливаясь ниже 18 км/час, М5 вытаскивает из этого положения.
Треха и близко к этому не разгоняла бы. Так что для спортсменов это может быть важно. Мне было интересно лодку попробовать, если один в ней поеду на рыбалку, то на такой волне со снастями даже близко подходить к этой скорости не буду. Не за чем ;) Но буду знать, что небольшой запас еще ЕСТЬ :thumbup:

Поделиться сообщением

Петр   

Cкорость снижать надо, когда к волне подходишь на скорости за 50. А когда только с переходного соскочил?

Вова.Лодочка то легонькая ;)

Поделиться сообщением

MM56   
Петр прав . Волна и ветер уравняют шансы 5 и 3 ,а по весу 3 легче :)

Поделиться сообщением

В.А.   

Вот и получится или маневрировать, или скорость сбрасывать. И всё. Все преимущества пяти перед теми же 3-мя остаются в кильватерном следе(мягко говоря)

Cкорость снижать надо, когда к волне подходишь на скорости за 50. А когда только с переходного соскочил? :cool: :eek:
О каком снижении скорости речь? ;)
Вот здесь ребята ничего не снижают - http://www.youtube.com/watch?v=pIAIFEDNqbI&feature=related

Поделиться сообщением

Петр   

Миша, мы с тобой поняли, что рыбалка - это удовольствие от единения с природой и общения с приятными тебе людьми.
А у спортсменов перед глазами места на пьедестале, призы, разряды
Им нужно выжать из комплекта максимум его возможностей, чтобы первым оказаться на точке вот и носятся они , как умалишенные

Ну и какой отсюда вывод? ЧТО можно выжать из пятисильного мотора на легкой лодке с загрузкой? Да еще когда рядом энное колличество лодок прущих в ту же сторону,которые за собой создают нехилую волну. А тот же Смарт 310-ый что плоскодонка, что килевой на волне ,да когда в полную тапку газ ОЙ как хреново управляется(Ну ты знаешь)Вот и получится или маневрировать, или скорость сбрасывать. И всё. Все преимущества пяти перед теми же 3-мя остаются в кильватерном следе(мягко говоря) :biggrin:

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения