Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Петр   

Всем прювет. а никто в Посейдоне не был в последнее время не был? готов приобрести Касатку. интересует реально ли сейчас выбить у них дополнительную скидку, кроме 10-ти процентов обычно предлагаемых???. спаcибо за инфу.

У кого "У них"?? Продавцы доп скидок не дадут-однозначно. Это нужно с руководством чирикать(если их знаешь конечно )

Поделиться сообщением

avss   
Всем прювет. а никто в Посейдоне не был в последнее время не был? готов приобрести Касатку. интересует реально ли сейчас выбить у них дополнительную скидку, кроме 10-ти процентов обычно предлагаемых???. спаcибо за инфу.

Поделиться сообщением

Конечно ,когда есть выбор это хорошо.
Но радоваться тентам Позднякова....
Сборка это что то.Просто счастье было,когда соскочили с этих тентов на другие
Для сравнения
сборка тента Позднякова
Установка сборка тента иной конструкции

Поделиться сообщением

stoskyt   

Такой ТЕНТ у мня был -(он внутри черного чвета?) Если -ДА то такой згнил за 2 года.
И он на жаре садится а на дожде разтягивается.

- Тент от "Позднякова" у меня лично уже второй....Внутри коричневого цвета, не гнил...Материал прочный...Первый тент за 5 лет от солнца немного высветился...После продал комплект, лодку ПВХ с тентом - захотел обновиться...Молнии на тенте исправно работали...ПВХ плёнка (окна) не рвалась от любых перегибов...Что говорить проверил тент временем ( 5 лет срок) и остаюсь счастливым обладателем этого незаменимого девайса чего и вам советую... :thumbup: ФОТО ТЕНТА 1
ФОТО ТЕНТА 2
ФОТО ТЕНТА 3
ФОТО ТЕНТА 4
ФОТО ТЕНТА 5

Поделиться сообщением

Vanыч

1. «Respo» прицеп для лодок и катеров - V52L
2. ЛАВ-14
Есть ли у кого-нибудь аргументы в пользу одного из номенантов.
Заранее благодарю!

прицеп лав-81015 для перевозки надувной лодки.Исполнение ужасное,

Полностью согласен с автором. Для себя любимого бери лучше Respo. когда осенью покупил прицеп (в ВВС - балбесы продали не совсем то, что я просил), пришлось съездить в пос.Сиверский у них там сборочный цех, на небольшую модернизацию. пообщался с хозяином, сказал что с января будут поднимать цены. у них там все до поледнего болта импортное.

Поделиться сообщением

cobolt   
Такой ТЕНТ у мня был -(он внутри черного чвета?) Если -ДА то такой згнил за 2 года.
И он на жаре садится а на дожде разтягивается.

17497_qy37ha.jpg.97aa61d0e00a8d95b7f117b888a4681a.jpg

17497_sy513r.jpg.31b5308d147e940ee5c9bc169bea779d.jpg

17497_gfef51.jpg.278051fdf5d952bb09e611bd33997473.jpg

17497_ba0fmm.jpg.c9f47c5ae840443bc6887a70310856c2.jpg

Поделиться сообщением

stoskyt   
Мне нравится тенты от Позднякова как на моей лодке - Тент
(на кастрюлю тоже делает)

Поделиться сообщением

hobotov   

http://tent-piter.ru/catalog/1/
Недорого, быстро, качественно и бесплатно
В смысле по звонку шьют и привозят
Платишь при получении
Как зовут девушку на телефоне не помню, но молодец
Сам дважды здесь заказывал

Поделиться сообщением

mgdos   
Добрый вечер, подскажите на каках моторах стоит карбюратор марки Tillotson (подозреваю что м.б.Мерк?), а то необходимо прикупить иглу карбюратора на Fors9.9. СПАСИБО

Поделиться сообщением

sanek67f   
три года использую прицеп лав-81015 для перевозки надувной лодки.Исполнение ужасное, лодку сразу на него поставить не смог потребовалась переделка и вообще очень много притензий.Думаю что сейчас для себя рассматривал бы покупку RESPO хотя и цена выше.Покупал прицеп на производстве на Волхонском шоссе. Может за это время что нибуть и изменилось.

Поделиться сообщением

ямаха получьше будет. и разница смешная.

predator - хотелось бы услышать конкретно чем Ямаха лучше Сузуки
спасибо

Поделиться сообщением

Vanыч   
Уважаемые!!! Помогите советом, выбираю прицеп.
Вариантов два:
1. «Respo» прицеп для лодок и катеров - V52L
2. ЛАВ-14
Есть ли у кого-нибудь аргументы в пользу одного из номенантов.
Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

predator   

ямахой(70300руб приедет в январе) и сузуки ( 70 000 руб в налич)

ямаха получьше будет. и разница смешная.

Поделиться сообщением

witamin   

Witamin!
если не секрет в каком магазине собираешься покупать мерк 15лс и сколько денег хотят за него???
я сейчас тоже в поисках 15 л.с 2-х т мотора, выбираю между ямахой(70300руб приедет в январе) и сузуки ( 70 000 руб в налич)
[/q]

Нашел в "Лодки питер" по акции 76000р

Поделиться сообщением

Привет.Пршу объяснить ситуацию.Хочу на той недели купить новый Мерк 15,после Нового года говорят поднимут цены.Вопрос,когда покупаешь,то как проверять?Я так понял,что его там не заводят,а до жидкой воды далекооо.

Привет.Пршу объяснить ситуацию.Хочу на той недели купить новый Мерк 15,после Нового года говорят поднимут цены.Вопрос,когда покупаешь,то как проверять?Я так понял,что его там не заводят,а до жидкой воды далекооо.

Witamin!
если не секрет в каком магазине собираешься покупать мерк 15лс и сколько денег хотят за него???
я сейчас тоже в поисках 15 л.с 2-х т мотора, выбираю между ямахой(70300руб приедет в январе) и сузуки ( 70 000 руб в налич)

Поделиться сообщением

всем рыболовам привет!
мужики, выбираю сейчас мотор 15 л.с 2-х т. ломаю голову что выбрать yamaha или suzuki. может кто-то конкретные факты выскажет по эти моторам. начитался уже разного, но перед покупкой всё же хочется выслушать отзывы пользователей этих моторов.
заранее спасибо всем кто напишет полезную инфу!!!

Поделиться сообщением

В.А.   

Накроешься и забудешь свои печали.

Если проведешь под таким тентом ночь, то действительно забудешь :eek: . Если конечно жив останешься ;) .
Тенты шьются из авизента или из кордуры. И ни в коем случае - не из ПВХ. :thumbdown:
Из ПВХ только стояночный на зиму, на всю лодку. Заказать можно в любом ателье, где шьют тенты на лодки - открой бесплатный журнал ЛОДКИ И МОТОРЫ и изучи.

Поделиться сообщением

cobolt
Посмотри на АВИТО.RU там человек давал объявления о продаже ткани с рекламных плокатов(помоему какая-то ПВХ-ка). Накроешься и забудешь свои печали.

Поделиться сообщением

cobolt   
Очень нуна инфа - Где моно сшить-пошить тент на кастрюлю (Казанка 5м4) из ну очень хорошего метерьяльчика(чтоб не гнил,не тек,не имел усадки в жаркую погоду) Ну чтоб по полной программе (а если ещё и камуфляж-то ваще- СУПЕР). А то тентик родной какое гав.о- нафик згнил тока дуги и остались(хорошо что лодка не згнила нафик).
Моно ёщё и сайтиков где барыжат матерьяльчиком для тента -( много не надо только в Питере)- не больше 10 !

Поделиться сообщением

Uldash   

Uldash написал: там мотор в сервисе сразу проверили в бочке И денег не взяли?

Нет не взяли.

Поделиться сообщением

Grek   
- Штурман, приборы!
- Пятнадцать!
- Что пятнадцать?
- А что приборы?

Поделиться сообщением

Сергееч

Да, всего 100 руб. было пару месяцев назад.
Цена скорее всего прежняя.

Поделиться сообщением

Perevozchik Вот по этому я про усиления и спросил.На сколько они фактически эффективны.

Поделиться сообщением

Сергееч Ну тады и хорошо. А в плане сдуру - это не факт. Бывает всякое

Поделиться сообщением

Perevozchik Ну с дуру можно и ...... сломать. :biggrin:
Меня на самом деле очень вес лодки устраивает.Абсолютно не напряжный.

Поделиться сообщением

Сергееч , если не отжигать по камням и корягам, то твой материал походит. Да и вес лодки меньше, сворачивать проще.

Поделиться сообщением

Имею в наличии "Нордик Лайт" 3.3 м.У этой лодки толщина материала 0.8 .На сколько это критично(а может и нет)? У других лодок из ПВХ толщиной 1.1? И на сколько могут помочь усиления?
Речь о покупке новой лодке пока не идёт.

Поделиться сообщением

ivanich   
witamin
В нормальном месте покупай - там тебе и проверят и научат и настроят если что. Если проверить возможности при покупке нет - вези его в сервис, да хотя бы в тот же водомотор - там проверят.
Цены как правило всегда в новый год поднимают и на все, но могут и напугать что бы купил быстрее. Да и потом - на сколько же они поднимуться - на 10 тыс?

Поделиться сообщением

Uldash   
Когда я свою Хонду 15 покупал летом в Водомоторном центре на Софийской, там мотор в сервисе сразу проверили в бочке. Заодно в натуре показали как им пользоваться.

Поделиться сообщением

Denis.   
witamin
зачем его проверять? Это ж не Ветерок. Весной и проверишь.

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста приблизительный расход топлива Тохи 9.8 2т на 3/4 газа на Антее 380 с загрузкой 200кг.
Спасибо!

в той оценке, которую тебе сделали, миллилитры перепутаны с граммами. На полном газу у 10-сильного мотора расход примерно 5 л/ч. В 3/4 газа будет около 4х литров в час. А уж с какой ты скоростью пойдешь с такой загрузкой - это вопрос.

Поделиться сообщением

witamin   
Привет.Пршу объяснить ситуацию.Хочу на той недели купить новый Мерк 15,после Нового года говорят поднимут цены.Вопрос,когда покупаешь,то как проверять?Я так понял,что его там не заводят,а до жидкой воды далекооо. :biggrin:

Поделиться сообщением

den-spb   

den-spb написал:Подскажите, как правильно обкатать мотор.!Одни говорят -" И в бочке хорошо".Другие-"Только на воде и под нагрузкой".Кому верить? В бочке, ни в коем разе. И не обкатаешь, и мотор можешь подпортить, если вода в бочке не проточная. Только на воде, и только под нагрузкой. График обкатки, согласно мануалу.

Сэнкс :)

Поделиться сообщением

Подскажите, как правильно обкатать мотор.!
Одни говорят -" И в бочке хорошо".Другие-"Только на воде и под нагрузкой".
Кому верить?

В бочке, ни в коем разе. И не обкатаешь, и мотор можешь подпортить, если вода в бочке не проточная. Только на воде, и только под нагрузкой. График обкатки, согласно мануалу.

Поделиться сообщением