Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения


Если надумал менять клапан - бери лучше тот,который откр./закр. внутри лодки а не снаружи.


Покажи мне клапан который открывается снаружи :eek: Эт если его сдуру наоборот присобачить,тогда да,снаружи будет отрываться :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажи мне клапан который открывается снаружи


Петя, они таки есть. У определенного производителя. :)
b58
Речь шла о стандартном клапане, почему и спросил у Serg7 - какая лодка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val написал:

Петя, они таки есть. У определенного производителя.


Да? Буду знать.Но не видел ни разу.


Причем он не с пробкой а с кнопкой,с виду очень удобно..
Чето не найти,если найду скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой клапан ставится как наружу , так и внутрь. У меня был клапан наружу, перекрутил его вовнутрь, заодно прогерметизировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажи мне клапан который открывается снаружи



Корсары, те которые были недавно, а не сейчас, когда Мнев выкупил Корсары и сделал изменения в конструкции. Даже крепления банок теперь мневские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусчины :biggrin: Нужна справка медицинская , b58 говорит что сейчас вроде как именно для водного транспорта есть.(блин и напридумывают же :biggrin: ) Короче у кого есть выходы? Киньте в личку .Простава с меня :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один минус надувных полов. Очень высокий пол. Колени всегда у желудка. Я на своей поельной под банку задвигаю ведро 15 л с крышкой (под рыбу) легко, еще зазор есть. А в лодке с надувным дном, разве что тазик под банку можно запихать. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е совсем нет. при стоянке толщины днища в 150мм вполне хватает.


У Р420 самоотливной кокпит... палуба - выше уровня воды...


гыгы. Когда я в Ротане 420м или Буревестнике 500-каком-то, кокпит становится самоНАЛИВНОЙ! :) А я вешу чуть более 100 кг... фуфло эти самоотливные кокпиты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гда я в Ротане 420м или Буревестнике 500-каком-то, кокпит становится самоНАЛИВНОЙ! :) А я вешу чуть более 100 кг... фуфло эти самоотливные кокпиты...


гы-гы-гы это-ж какие условия нужно создать, кажись один на вёслах без мотора и волна в ж... транец. Да и в этих условиях достаточно подойти к транцу и вода возвращается восвояси. Втроём на якоре в волну, вышеуказанного направления, стояли такое стало возможным, только из за того что двое за 100 сидели ближе к носу, но после правильного размещения тушек всё встало на свои места. Это в защиту самой лодки и самоотливной кокплит на мой взгляд на ней вполне уместен. Пользоваться нужно уметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем уметь пользоваться? Сидим вдвоем (кил 200) на задней банке - в кокпит вода набирается. В штиль. Гы.
ЗЫ все накачано как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пользоваться нужно уметь.



Когда требуется особый навык пользования, учат индивидуально- напрмер, летать. И лицензию выдают на один тип самолетов , на котором учился. Но просто так самолет не купить.
А если что-то в свободной продаже и по паспорту не требуется специального!!! ;) навыка пользования, то твоя фраза становится непонятной. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. вдвоём на задней ... это что, в дорожку что-ли, или на глиссе? Ни в том ни в другом случае ничего подобного не наблюдал. Хотя чесно признаюсь лодку накачиваю выше паспортной - 450bar - дно 400 - скеги 300-350 борта. У этой ПВХашки много других нюансов, но ВОДА в кокплите :eek:

А если что-то в свободной продаже и по паспорту не требуется специального!!! ;) навыка пользования, то твоя фраза становится непонятной. :)


Правила пользования писаны даже к туалетной бумаге, а уж к моторным лодкам... :eek: А я под этим словом писал о развесовке, о которой здесь так немало сказано. В походных условиях если вдвоём сидим на задней банке, впереди снасти, инструментальный ящик, прочая нужная лабуда. В начале пользования пришёл к выводу что для неё правильно развешенная, это с нулевым дифферентом на стоянке на спокойной воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7 , просто в кораблестроении приняты термины, которые полностью отвечают тому, что происходит с судном.
Если это самоотливной кокпит, то это либо клапана, имеющие только одно направление тока воды, либо это калитка, как на этом фото - http://www.whaler.com/boats/boat-250outrage/ Куда за секунды уйдет Вся вода!!!, даже от цунами. Или так - http://www.whaler.com/boats/boat-370outrage/

Когда вода может не только выливаться из кокпита, но и свободно наливаться туда при кормовом дифференте, это, как бы не входит в категорию традиционных понятий - самоотливной кокпит.
И такое явление на борту судна для кого-то может быть и безразличным, а кому-то может и не понравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не входит в категорию традиционных понятий - самоотливной кокпит.

Да будет так. Хотя при резком сбросе газа волна ессественно догоняет и бьёт в транец и как ни странно этот клапан, лепесток и ли если угодно "калитка", именно захлопывается достаточно плотно, для предотвращения безудержного тока воды, ну разве что капли. Но я не претендую пусть будет калитка,т.к уже писал при очень хорошем ударе лепестки вывернуло внутрь. но это единичный случай. На Ротане я думаю лучшее вряд-ли можно придумать, да и надо-ли. И дело здесь вовсе не в терминологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим вдвоем (кил 200) на задней банке - в кокпит вода набирается



У меня напарник, тоже сиротка, не менее 150 кг. и ничего не набиралось! Может это и фуфло, по вашему, меня вполне устраивает! :thumbup: И в шторм, если что не дай бог, голова болеть не будет как воду сливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один минус надувных полов. Очень высокий пол. Колени всегда у желудка. Я на своей поельной под банку задвигаю ведро 15 л с крышкой (под рыбу) легко, еще зазор есть. А в лодке с надувным дном, разве что тазик под банку можно запихать.



b58
Вот к примеру первый пункт достоинства/недостатки.
А ты говоришь,что достоинство для одного,недостаток для другого...
зы
Я не думаю,что "поза срущего кота" может быть для кого-нибудь достоинством лодки... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360
Да, это недосаток свойственный всем лодкам с НДНД. Только... есть люди которые его не замечают, а замечают сложность сборки пайолов. Спорят об этом уже три года... Правда споры практически сошли на нет... эйфория проходит, как и предсказыалось - НДНД - лодка выходного дня... в этом ее плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360 написал:
Если надумал менять клапан - бери лучше тот,который откр./закр. внутри лодки а не снаружи.


Покажи мне клапан который открывается снаружи Эт если его сдуру наоборот присобачить,тогда да,снаружи будет отрываться



Петр,
сорри..
Я думал наоборот - тебя удивило наличие в природе клапанов открываемых изнутри лодки,а не снаружи...

зы
не внимательно прочитал :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360
Да, это недосаток свойственный всем лодкам с НДНД. Только... есть люди которые его не замечают, а замечают сложность сборки пайолов. Спорят об этом уже три года... Правда споры практически сошли на нет... эйфория проходит, как и предсказыалось - НДНД - лодка выходного дня... в этом ее плюс.



Ага,
в основном хороша для покатушек... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"для покатушек" и "лодка выходного дня" - ИМХО, разные вещи. Более склоняюсь ко второму. НДНД вполне рыбацкая лодка. Ну чутка поосторожнее со всякими острыми предметами, ну забыть про троллинг в ветер, но если вы рыбачете один, не упираетесь в троллинг и у вас реально проблемы с позвоночником, грыжами, восьмым этажом без лифта, то НДНД весом 24 кэгэ - стоит подумать, разве нет?

Зы: вообще-то для всех пароходов, в т.ч. и необязательно надувнух, давно выведено правило "чем больше геморроя на берегу, тем больше кайфа на воде" и выбор "НДНД или пайол" это правило только подтверждает.
Остается только каждому решить для себя одну единственную задачку: какого рода кайф на воде ему нужен и скока при этом геморроя он готов за сей кайф получить :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний пункт. :biggrin:

НДНД вполне рыбацкая лодка,если вы рыбачете один и у вас реально проблемы с позвоночником, грыжами, восьмым этажом без лифта.
Чутка поосторожнее со всякими острыми предметами!
Забыть про троллинг в ветер!
Также,
для всех пароходов,давно выведено правило "чем больше геморроя на берегу, тем больше кайфа на воде" и выбор "НДНД или пайол" это правило только подтверждает.
Остается только каждому решить для себя одну единственную задачку: какого рода кайф на воде ему нужен и скока при этом геморроя он готов за сей кайф получить.
Grek
авторские права твои... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у вас реально проблемы с позвоночником, грыжами, восьмым этажом без лифта, то НДНД весом 24 кэгэ - стоит подумать,


Если приходится паельную лодку поднимать на восьмой этаж без лифта, конечно же нужно поменять ... квартиру на ... с лифтом. :biggrin:
Был бы выбор, а уж критерии для выбора мы найдем ! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Был бы выбор, а уж критерии для выбора мы найдем !



... и-эх, если б тока новичку сразу можно было бы точно определить для себя эти критерии и расставить их по приоритетам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и-эх, если б тока новичку сразу можно было бы точно определить для себя эти критерии и расставить их по приоритетам...


Саня, истину глаголишь. Почему и смысла никакого нет в табличках приоритетности одной, или другой конструкции лодки. Вопрос выбора - очень тонкий и скользкий. Что для русского хорошо, для немца - смерть. © :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Опыт появляется с проживанием ошибок. Вот мы тут все и делимся друг с другом, кто опытом, кто ошибками. Для того, говорят, и форум. И полезно, и потусоваться приятно. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"для покатушек" и "лодка выходного дня" - ИМХО, разные вещи. Более склоняюсь ко второму. НДНД вполне рыбацкая лодка. Ну чутка поосторожнее со всякими острыми предметами, ну забыть про троллинг в ветер, но если вы рыбачете один, не упираетесь в троллинг и у вас реально проблемы с позвоночником, грыжами, восьмым этажом без лифта, то НДНД весом 24 кэгэ - стоит подумать, разве нет?

Зы: вообще-то для всех пароходов, в т.ч. и необязательно надувнух, давно выведено правило "чем больше геморроя на берегу, тем больше кайфа на воде" и выбор "НДНД или пайол" это правило только подтверждает.
Остается только каждому решить для себя одну единственную задачку: какого рода кайф на воде ему нужен и скока при этом геморроя он готов за сей кайф получить :-)



Полностью разделяю мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Опыт появляется с проживанием ошибок. Вот мы тут все и делимся друг с другом, кто опытом, кто ошибками.



Ребятки... я эти вопросы задаю по нескольку раз в день и еще ни разу практически не ошибся... правда список довольно широк у вопросов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки... я эти вопросы задаю по нескольку раз в день и еще ни разу практически не ошибся... правда список довольно широк у вопросов...


Лично мне больше нравятся Ваши ответы. Они всегда подкреплены аргументами
из своего опыта или теоретическими выкладками.
С уважением, ГРэС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста к чему лучше всего привязывать якорь на надувнушке, 2 штука?


куда тебе самому понравится, только не к шее. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГРэС
Спасибо, только и вопросы надо уметь ставить, дабы подобрать именно то, что нужно конкретному товариСЧу... а то бывает... насоветуют, а потом ЭТО в машину нЭ лЭзит... или натрендят про НДНД и вес только шкурки... а потом пупок развязывается... дамного чего бывает... граблей - много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я новичёк, и у меня два вопроса: Кто знает где в инете скачать инструкцию по эксплуотации мотора Хонда 5 л.с., купил а там всё не порусски..... И второй вопрос есть ли смысол получать права, так как учиться месяц, 8000 р., за пьянку забирают, а штрав, кстати сколько штрав за безправие? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...