Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

predator   
Лешуконцев
я пользовал ничего, только разбавлял. кстате, 95 лить никчему. 92 в полне. :cool:

Поделиться сообщением

edson   

Свежачком долей до полного и не заморачивайся.
:)

Поделиться сообщением

Господа доброй всем ночи!
12 литровый Топливный бак с бензином, (осталось с осени 2010г. около 8 л. ) (для 2х тактного мотора ТОХА 9.8), успешно перезимовал в холодном гараже на даче. В пятницу/субботу собираюсь открыть навигацию 2011г. Можно ли ъперезимовавшимъ бензином кормить мотор?

Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. До этого бензин вырабатывал в ънольъ, либо остатки пару-тройку литров сливал в бидон для ърозжигаъ мангала. Но 8 литров готового ъ95ъ бензина на розжиг костра - это перебор!
С уважением!

Поделиться сообщением

predator   

флагман 350 идёт быстрее чем 320, это чё опечатка? :eek:

Примерная скорость с одним какая будет? С лодкой 350?

у тебя ведь лодка облегчённая. 11км, в двоём это что то очень мало. :cool:

Поделиться сообщением

den-spb   
Подскажите!!!ПЛИЗ!!Где на Южной стороне Финского(Ломоносов,Петергоф может дальше) можно спустить резинку с мотором на воду.???Лучше со сылкой на карту.Был бы ОЧЕНЬ признателен.

Поделиться сообщением

maximus   
rodions

Приветствую.
На Сегозере был в прошлом году (база Пажала). На лодке 380 с мотором 5 лс - очень даже хорошо. На веслах, наверное, не очень - озеро большое (если только у базы в протоке тереться). Хотя, если уйти на острова, то можно и на веслах, наверное.

Поделиться сообщением

Почитал пишут знающие люди у того 40 км идет у мну такой же но 30 в чем дело :)) посмотрите на винты и все поймете есть скоростные промежуточные и грузовые дерзайте асы, мотор 6 л с грузовым будет намного медленне чем 5 со скоростным :)))) а вообще мой совет всем ставьте промежуточный вин тна все моторы . если только вы не решили погонять скоростуху, и на глис вытянет и скоростуха ровная

Поделиться сообщением

rodions   
Всем привет!Кто был на Сегозере есть смысл брать с собой ПВХ?У меня Флагман 380л.

Поделиться сообщением

Прокладка усыхает, после зимнего хранения и теряет герметичность, но спустя минут 5-10, восстанавливает свои свойства и течь прекращается.

Всё это было опробованно,но к сожалению результата не было.Задумался о покупке бензо-масло стойкого герметика,думаю не помешает в запасе :)

про резину от камеры в топливной системе это сильно

А что делать :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

ФМА   
про резину от камеры в топливной системе это сильно. и про штатную течь тоже.
а ещё есть хорошо растворимые в бензине пластмассы, из них можно сделать топливопровод взамен родного..

Поделиться сообщением

Джексон

Не в обиду будет сказано.
После трагических событий, произошедших несколько лет назад, о которых старожилы клуба помнят и вряд ли забудут, брать такой ник, не совсем тактично. Это не порицание (понимаю, что по не знанию), может быть стоит подумать о другом нике.

Прошу прощения, если был не совсем корректен.

Поделиться сообщением

В.А.   

Ну загнул - до 32 км/час!

Смотрим таблицу - http://fisher.spb.ru/Club/contest/boats/test_16_10.htm

Что получается под Сузуки 6 - не очень хорошо отрегулированной?
Что получается под Меркури 5-2 такта?
Так вот этот Мерк 5, как я ни старался, все равно проигрывает нормально :thumbup:
отрегулированной С5
Фото этих заездов я уже несколько раз здесь приводил в разных ракурсах ;)

Поделиться сообщением

В прошедшие выходные съездил открыть сезон на Вуоксу.
В отличном настроении всё собрали,укомплектовали и тронулись...через 100 метров от берега бензин из под колпака потёк...умерла диафрагма насоса
Благо базмен предоставил ножницы с камерой от какого то трактора,10 минут мучений и все заработало без подтёков.
Прокладка диафрагмы 700 рэ....охренеть ценичек за кусок резинки размером со спичечный коробок

Мотор, если память не изменяет, Суз-6-4т.

Так вот, подтекание бенза, через прокладку бензонасоса, после длительного простоя при первой заводке - это конструктивный косяк, всех Сузук данной модели, и он не лечится. С новой прокладкой будет, то же самое.
Но волноваться не надо и нервно разбирать бензонасос так же. Прокладка усыхает, после зимнего хранения и теряет герметичность, но спустя минут 5-10, восстанавливает свои свойства и течь прекращается. Затем весь сезон, можно эксплуатировать моторчик без проблемно, если конечно перерывы не будут превышать, двух-трех недель.
Лучше всего, после зимы, завести мотор, и когда течь появится, заглушить его. Подождать минут 10-15 и завести снова. Проблема должна исчезнуть. Или не заводя мотор, подкачать бенз с выносного бака (если он есть в наличии) опять же подождать некоторое время, пока прокладка восстановит эластичность, а затем уже заводить.

Говорю как из личного опыта. Поскольку сам тщательно разбирался с этой проблемой на своем бывшем моторе, так и по советам спецов из Сузуки-Мото-Сервис.

Поделиться сообщением

DIG73   

Всем доброго времени суток.
Кто может посоветовать??? Надо переделать 30 ую хонду, с румпеля на дистанцию... кто поможет советом, где это можно сделать???

А самому - не хочется?
При наличии денег на запы и комплектующие и времени небольшого - сложностей там особых нет. А обращаться куда -либо ну надо денег еще больше :) раза в два. Зайди на сайт "БЧ 5".
Самое дорогое - машинка с тросами, рулевое с консолью. Самое "сложное" по монтажу - рулевая консоль и кресло. Остальное - дело техники
И еще что планируешь? со стартера или с дрыгалки?
Что за лодка?
А главное - взвесь нужно ли тебе это?
Удобства есть, особенно при длит. переездах, ну и понты (с ключа и все такое :biggrin: )
Но места будет много меньше....
У меня - Яма30.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.
Кто может посоветовать??? Надо переделать 30 ую хонду, с румпеля на дистанцию... кто поможет советом, где это можно сделать???

Поделиться сообщением

ГРэС   

Все зависит от обводов лодки. Диапазон может быть от 10-11 км/час до 30-32 км/час

Ну загнул - до 32 км/час!
У меня на 6Л 4Т на 340 в одно лицо - 25 в канале, с женой - 23. И все.
Так это 4Т. А у SAI 2Т и 5-ка. 4-х тактные моторы все таки потяговитее будут. Так что 20-22 км/час, токо-токо на глисс выйти и не свалиться с него, и это на спокойной воде. 18 км уже не глисс.
На волне в Ладоге глисса точно не будет.

Поделиться сообщением

Dacnik   
Я тоже в этом году замерял, у меня было 80мм., пришлось поднять транец и сделать 10мм. (умные люди посоветовали). Хотя в паспорте на мотор 5-25мм. Еще не испытывал.

Поделиться сообщением

Вчера подгонял колёса на транец при навешенном моторе.
Замерил расстояние от кавитационной плиты до самой нижней точки киля под транцем...75мм
В разных источниках слышал цифры 20-30мм,стоит ли приподнять на 30-40мм,будет ли резон?

Поделиться сообщением

В.А.   

ГРэС написал: Мощи не хватит на скоростной винт. В 5-ке мощи только-только на глисс с одним седоком.

Все зависит от обводов лодки. Диапазон может быть от 10-11 км/час до 30-32 км/час

Поделиться сообщением

admin   

Мощи не хватит на скоростной винт. В 5-ке мощи только-только на глисс с одним седоком.

Поделиться сообщением

ГРэС   

Слушайте подскажите пожалуйста,если на моторе 5 л.с. поменять стандартный винт на скоростной то скорость будет больше?

Мощи не хватит на скоростной винт. В 5-ке мощи только-только на глисс с одним седоком.

Поделиться сообщением

Слушайте подскажите пожалуйста,если на моторе 5 л.с. поменять стандартный винт на скоростной то скорость будет больше?

Поделиться сообщением

admin   
После обкатки мотора собираюсь отвезти его в Ямаха-центр для регламента.
Кто был там недавно, скажите, сколько стоит сие удовольствие?
Мотор 2 т. 5 л.с.

Поделиться сообщением

dnepr   

Доброго времени суток!
Господа лодочники, может кто подскажет, что делать.
Купил катер Прогресс-2 и моторчик к нему Ямаху 30 НМНS.
Провели уже несколько ходовых испытаний. С грузовым винтом и 4 тушами на борту идет около 28 км, со стандартным винтом и 3 тушами на борту и барахлом идет 33 км, то есть по ходовым качествам проблем нет.
Но когда попытались на нем тролить, категорически не хочет держать малые обороты, работает не ровно, глохнет. Правда потом легко заводиться, но малые обороты держать не хочет. Да еще на нейтрали холостой ход, тоже не уверенный, т.е. глохнет через 30-40 сек работы на холостых.
Почему спрашиваю, так как 2 года назад с Ихтиандром дорожили на его лодке ПВХ и под его ямахой 30. Проблем вообще не было.
Подскажите плз в чем может быть дело?
Спасибо!

Отрегулировать Х/Х не пробавали?

Поделиться сообщением

В прошедшие выходные съездил открыть сезон на Вуоксу.
В отличном настроении всё собрали,укомплектовали и тронулись...через 100 метров от берега бензин из под колпака потёк...умерла диафрагма насоса :(
Благо базмен предоставил ножницы с камерой от какого то трактора,10 минут мучений и все заработало без подтёков.
На второй день хватанул на мели ила и практически на прочь забилось охлаждение,вместо струи были только капли.Продувки и прочие мучение не сразу помогли,в итоге пару часов рыбалки в ручно-вёсельном режиме :)
По пути домой резинка наша не выдержала нашего бензина и стала подтравливать,но т.к. погода подгоняла было решено ремонт произвести в домашних условиях!
Прокладка диафрагмы 700 рэ....охренеть ценичек за кусок резинки размером со спичечный коробок :thumbdown:

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!
Господа лодочники, может кто подскажет, что делать.
Купил катер Прогресс-2 и моторчик к нему Ямаху 30 НМНS.
Провели уже несколько ходовых испытаний. С грузовым винтом и 4 тушами на борту идет около 28 км, со стандартным винтом и 3 тушами на борту и барахлом идет 33 км, то есть по ходовым качествам проблем нет.
Но когда попытались на нем тролить, категорически не хочет держать малые обороты, работает не ровно, глохнет. Правда потом легко заводиться, но малые обороты держать не хочет. Да еще на нейтрали холостой ход, тоже не уверенный, т.е. глохнет через 30-40 сек работы на холостых.
Почему спрашиваю, так как 2 года назад с Ихтиандром дорожили на его лодке ПВХ и под его ямахой 30. Проблем вообще не было.
Подскажите плз в чем может быть дело?
Спасибо!

Поделиться сообщением

edson   
Черномор ; llolegll
Спасибо за инфу... будем думать..

Поделиться сообщением

Val   
avast
Купить движок 10 или 15.

Поделиться сообщением

avast   
Добрый день. Не подскажите как "раскачать" ФЛАГМАН – 320 + Yamaha F5amhs (2010 год). А то даже 30 км не выжимает (22-23 max). Может кто-то сталкивался с этим. Буду благадарен за помощь.

Поделиться сообщением

Dacnik   
агент
Ранее давали ссылку http://www.mnevka.ru/statia/remont/outboard-intall.shtml, но у меня в паспорте на мотор расстояние 5-25мм. Я на днях поднял мотор на 70мм., длинная нога.

Поделиться сообщением

llolegll

рекомендую померять растояние между кавитационной плитой и дном+ угол.

Как правильно это сделать?

Поделиться сообщением

llolegll   

если сравнить со складным

У меня скайбот складной.

Поделиться сообщением

llolegll   
Да складной это просто супер! И правда дно достаточно широкое, если сравнить со складным.Ноги в лодке можно ставить на ширину плечь. Если говорить о плавучести, наверное самая не потопляемая лодка.Порвав 3 балона и убить один из отсеков, всеравно останется на плаву. хранение, мне да думаю и многим,удобно сложил и в угол гаража на зиму, и машина в гараже и лодка. Помне так удобно. Если кому что интересно могу и поподробнее расказать.

Поделиться сообщением

edson   
Черномор , llolegll
А увас одинаковые лодки?
Просто есть WINBOAT-складной и стационарный риб. Мне больше пондравился "не складной (более глубокое V),но в тоже время не "совсем"ровный пол. На складном -более плоское днище как на надувных+при ловле стоя не напрягают переборки? И вообще хотелось бы узнать мнение владельцев об таких малоизученных видах как "складные рибы"( подыскиваю замену постаревшему комбату)?
Да думаю и другим будет небизентересно...

Поделиться сообщением

llolegll   
рекомендую померять растояние между кавитационной плитой и дном+ угол.

Поделиться сообщением

llolegll
У меня у знакомого почти 40,а я из своего только 33 выжал ,так вот и не знаю как с этим бороться ,комплект первый и опыта нет ,может кто-что подскажет?

Поделиться сообщением

llolegll   
Нет раза 3 на воде пока вроде он доволен.

Поделиться сообщением

llolegll

У знакомого один в один. Ладога 35 км. на полную

Не пытался как-нибудь увеличить?

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения

Все дни рождения