Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Denis.
Что за карты? где их можно посмотреть?

Судья ДРЕДД
Я и сам разобрать-собрать могу, варить не умею

ГРэС
Я тоже думаю, что эхолот особо не поможет, ну если только с "вперед-смотрящим" датчиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mario2026

Не мудри. Возми Кайман 330 и будет тебе счастье. Эта лодка - классика жанра.

Все эти Ниссанмараны в китае клеятся.

Кстати, мотор 5 л/с одного с минимумом вещей на глиссер выводит. На Каймане. Сам видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для пруда у сортировочного моста подойдет. В полный штиль


ну не надо так нахлобучивать человека. если разговор идёт про лодку с транцем и жёским дном. то даже трёха перенесёт одинаковую волну с тойже 330 -350. диаметр бортов одинаковые.
конечно на лодке 330 одному вообще раздольно, можно прогулятся по палубе строевым шагом. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мотор 5 л/с одного с минимумом вещей на глиссер выводит. На Каймане. Сам видел.


если с таким мотором и для одного себя, то я бы уменьшил лодку но прибавил в скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mario2026
Зайди в магазин, попроси посмотреть лодку которую хочешь купить, залез в нее один и вдвоем, подыми ее в собранном состоянии (лучше один), попробуй перетащить и все поймешь..У меня Фрегат М-300, на двоих хватает, одному хорошо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что эхолот особо не поможет


По эхолоту видно, глубина пошла вверх. Метрах на 2-1,5 переходишь с глисса (на всякий случай) на водоизмещающий режим. Если стукнешься о каменеть, ногу откинет. А если глубина поползла вверх до 1,5-1 метра, неплохо бы моторчик поставить на мелководный режим. И на этом участке мели тихонько крадешься. А как глубина пошла вниз, метров после 2-3 можно и глисс врубить. Если, конечно, по GPS рядом камни не нарисованы. Предохраняться надо !!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь нужно определиться с лодкой под Хонду 5.


Я поклонник Викинга-320. Самое оптимальное соотношение параметров: цена, качество, количество, в смысле вес. И мульки вешают безплатно, и их там дохрена.
А 5-чка на сезон-два. Потом захочется 10-точку.
А вот 320 под 10-точкой - ну очень вкусно. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГРэС в реале это будет выглядеть так, глубина глубина, опа мелко, бам минус нога.


А в GPSе карта нахрена? Поглядывать и на нее надо. А иначе все деньги в ногу уйдут. Потом в редуктор, потом ... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГРэС писал

А 5-чка на сезон-два. Потом захочется 10-точку.
А вот 320 под 10-точкой - ну очень вкусно. :thumbup:



Была у меня Ямаха-4, такая чудная вещь, и захотелось мне 10-ку, и бам , минус нога :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штиль
С дуру-то можно и стеклянный .. сломсть. :eek:
Я же говорю - предохраняться надо. :biggrin:
Ты же на авто по грунтовке 120 км/час НЕ прешь. А почему ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мудри. Возми Кайман 330 и будет тебе счастье. Эта лодка - классика жанра.
Все эти Ниссанмараны в китае клеятся.



Неужели по качеству сборки Ниссамаран будет хуже Каймана???
К тому же Кайман - плотность, 850г/м кв.(так их сайт глаголит) а Nissamaran использует материал плотностью 1100 г/м2, а днища 1400 г/м2 с дополнительным усилением на киле и в местах соединения с баллонами. На Каймане же все усиления нужно делать дополнительно.
Плюс у Нисана в базе 2 банки с сидушками и сумками + рундук на баке, тоже большое дело, каждая из этих приблуд обойдется еще в 1200-1300руб. Ремень для крепежа бензобака. Вообщем Ниссан предлогает более богатую комплектацию. Разве это не является критериями при выборе лодки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mario2026
Спрашивал на выставке, Кайманы сейчас делают из ткани 1100г.кв.
Лично мне 330 Кайман очень понравился :thumbup: по дизайну.
У Ниссамаранов вид не очень, нос узкий, допотопный вариант какой-то.
Но сумки это конечно же плюс. Себе я выбрал Yamaran T330 так как тогда это был самый дешевый вариант в Питере из того что мне нравилось.

Все конечно же ИМХО. ;)

З.Ы. А сейчас бы наверное смотрел бы в сторону Баджера, ибо цена хороша, и комплектующие не дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mario2026

Не наступай на грабли. По Ниссанмаранам, очень много нигатива. А все эти "мульки"- замануха. На которую, многие купились, а потом очень жалели.

Если нужна легкая лодка для одного, под мотор 5л/с. и желание обойтись без колес, присмотрись к Флагман-320L (24к.г) и будет тебе счастье.

http://www.flagman-spb.ru/boats/86.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штиль

В выходные на своей Тоха-9,8 (2т) выехал на Вуоксу.. На скорости 3/4 газа словил несколько камней.


Так это равнозначно удару об камень на полном ходу.......Штиль тут тебе уже ничего не посоветуешь..и усилители тебя не спасут и другой мотор не спасет.......
......помниЦа..., никаких ударов не было, а дейдвуд пополам :biggrin: шутник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужна легкая лодка для одного, под мотор 5л/с. и желание обойтись без колес, присмотрись к Флагман-320L (24к.г) и будет тебе счастье.


Евгений привет, общались в прошлом году на бот шоу в Гавани и как раз с Дмитрием Флагманом.
В этом году прочитал про 320-е и хотел свою 350 на 320 поменять.
Лодка - прелесть. Со всеми их современными наворотами запатентованными. Но 320 для одного и только для одного. Совсем малыш :biggrin: .
Теперь буду делать колеса на транец именно делать, потому что хочу что-то типа трансформеров.
Чтобы было что-то типа тачки, везти из квартиры до машины, ну и потом на берегу комфорт.
320-я свободно переносится в упаковке мужчиной куда он захочет.
Но хочется-таки комфорта :biggrin:
Поэтому буду заморачиваться с колесами, ну а без колес - ты прав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нить пользовал этот Флагман-320L? 24 кэгэ и 10 лошадок рекомендуемая мощность? А в максимал, небось, пятнашка заявлена... Бешеная табуретка, должно быть? Хотя, конечно, пощупал бы с интересом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IgorK

У самого по Флагману-320L, слюнки давно текут, именно для одного. Особенно после последней рыбалки, когда пришлось перетаскать К-330, мотор и прочее барахло, при не работающем лифте на 6 этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не наступай на грабли. По Ниссанмаранам, очень много нигатива. А все эти "мульки"- замануха. На которую, многие купились, а потом очень жалели.



Ну вот достаточно одному человеку сказать, :( как в душу начинают закрадываться сомнения, А КАКОГО НИГАТИВА можно по конкретнее. И почему именно Флагман, и 850г\м2 плотность не маленькая??? На форуме сибиряков многие Ниссана хвалят, говорят что никаких проблем нет. Мля уже мозг пухнет. Или вообще сделать упор на магазины где лодку помогут поставить на учет в ГИМСЕ или прошли такие времена???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Откуда инфа? На сайте максималка не заявлена - только рекомендуемая мощность. Это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek

Почитай. Много чего интересного.

http://forum.motolodka.ru/read...ply_654738

На счет 10л/с. Был на производстве "Флагмана". Разговаривал с Дмитрием. Обсуждали Ф-320. 10л/с., как рекомендованная, так и разрешенная. Больше перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакими приблудами нельзя компенсировать ЭТО! А ЭТО очччень частый косяк..



А что здесь изображено, фотография не открывается???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mario2026
Нормально открывается... а изображен дефект натяжки днища... причем дефек неустраним, днище надо менять полностью, брак вызванный неправильным расположением ткани при крое. Причем таких косяков ни один и ни два...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть при покупке любой лодки, нужно надувать её в магазине и проверять практически все возможные дефекты. Иначе потм придется её попросту менять так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mario2026
А в чем трабл-то? Мало того, что можно будет при таком раскладе убедиться в отсутствии косяков, так еще и получишь представление о том, как сей девайс собирать/разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не наступай на грабли. По Ниссанмаранам, очень много нигатива. А все эти "мульки"- замануха. На которую, многие купились, а потом очень жалели.

Если нужна легкая лодка для одного, под мотор 5л/с. и желание обойтись без колес, присмотрись к Флагман-320L (24к.г) и будет тебе счастье.

http://www.flagman-spb.ru/boats/86.htm



Я все посмотрел но одного так и не понял там что у Флагмана 320L дно надувное что ли???
В феврале 2009 г. стартовал наш проектFree Bottom (свободное дно). Теперь все модели лодок ФЛАГМАН могут быть произведены нами со съёмным дном под заказ клиентов.

Какие преимущества у конструкции свободное дно?

Наша конструкцияFree Bottom (свободное дно) имеет не менее четырёх бесспорных преимущества:

1.Уменьшение неделимого веса лодки, т.к. днище занимает значительную часть веса лодки, теперь его можно переносить отдельно.

2. Мы сконструировали днище таким образом, что, вынимая, его вы можете при помощи специально оснащённого рыма привязывать его к катеру или лодке и катать детей, жену, друзей да хотя бы собаку! Удержаться как стоя, так и лёжа на надувном килевом матраце вам поможет специальный леер.

3. Разрабатывая конструкцию свободное дно, мы параллельно решили очень серьёзный вопрос защиты днаDouble protection (двойная защита).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие преимущества у конструкции свободное дно?



В наших, местных условиях, практически не каких. Есть, даже некоторые минусы. Это каксается, как лодок Флагман, так и лодок Беркут и Касатка фирмы "Посейдон".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В наших, местных условиях, практически не каких. Есть, даже некоторые минусы. Это каксается, как лодок Флагман, так и лодок Беркут и Касатка фирмы "Посейдон".



А поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наших, местных условиях, практически не каких. Есть, даже некоторые минусы.



Если есть даже минусы, то тогда зачем же советовать то, что сам считаешь заведомо не удачной конструкцией не понятно??? Да.... выбор лодки не простое дело, только если конечно бабла как у дурака мохорки то можно раз в годик лодочку то прикупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mario2026
Вам про свободное дно говорят, а советуют лодку с надувным дном, которое уже вклеено. Это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mario2026
На мой взгляд - надувное дно не очень хороше. Рыба с воблером во рту будет биться на дне лодки и может пробить надувное дно крючками воблера. Что-то острое упало, якорь, нож, наступил на воблер, окурок сигареты - все это возможность продырявить дно. И пш-ш-ш-ш-ш-шь. :(
Присмотрись к Викингам в Посейдоне, качество обалденное. Они там все надутые стоят. Дадут покатать лодку на колесах по магазину. Можно посмотреть как их собирают - разбирают. Пощупать, посидеть в них.
Среди моих приятелей-рыбаков у троих Викинг-340 с Тохой-9,8-2Т. И все ну очень довольны. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГРэС
Человек пишет, что один всегда ходит и мотор у него пятерка, а Вы ему сразу 340 советуете. А на счет опасности попортить надувное дно, так оно очень легко защищается либо тем, что флагманцы сами предлагают, либо куском какого-нить материала типа линолеума или там пенки какой-нить. И того же судака колючкой на борт можно уронить - никто ж не будет сразу советовать кастрюлю покупать, а не надувнуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Мой опыт надувного пола - это чисто теоретическая точка зрения. Но от рыбаков, которыые ходили или ходят с надувным полом, слышал, что надувное дно так или иначе, но все ж прокалывается и травит. А за пенку воблеры цепляются. Тут надо ленолиум класть. А это вес и габарит при свертывании.
Лично мне, после надувной резинки, твердый пол очень нравится. Ну собирать-разбирать подольше, зато вес в отдельной упаковке. И стоишь как на палубе. :)
А для mario2026, я совет давал на Викинг-320.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...