Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Из СПБ на ОНЕГО и обратно?
И сожгли 1,5 тонны горючки?


До Приозерска и еще км 60-80 и обратно....Так..отдохнули
Горючки (дизеля) где-то тонну
b58 Катерок на .... именно 335й с 9,8 м...для подхода к мелям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


за выхи- более 400 миль...2 Вольво Пента по 460..


У Квартета что-то не нашел Вольвовских движков по 460 лс.
Это дизеля или бензиновые, или пропульсивный комплекс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. В зависимости от косяков в склейке преза, угла наклона транца, угла наклона дейдвуда, расположения кавитационной пластины и распределения груза в кокпите


Хде Вы этих ужасных терминов нахватались??? :eek:
завязывать надоть.. ;) С ентим.. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. дизеля...Заезжай в Лахту-покажу...Прокачу



Спасибо за приглашение, попозже воспользуюсь. :)
Когда Сьеру 335 перегоню и поставлю у причала... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Сьеру 335 перегоню и поставлю у причала.


Не забудьте воспользоваться рекомендациями VALа :cool:
Специалист...все-таки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ентим..


С чем? Любой през себя по разному ведет. Это не кастрюля. Да и у них косяки встречаются. Хотя, морским зубрам виднее. :) Все, диалог закончил по причине бессмысленности. 7-й шаг, так седьмой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудьте воспользоваться рекомендациями VALа


Вячеслав, ну чтож Вам все не таг? Уже со всеми Вашими доводами согласился. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, морским зубрам виднее.

бизонам..Валерий..бизонам :)
Я знаю разные ходовые..но для ентого- 7й...шаг..хотя..вы ведь и забанить можете.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не забудьте воспользоваться рекомендациями VALа
Специалист...все-таки



Я буду палубной шлюпкой брать Касатку 365 с НВНД - можно сказать - родное дитя :) .
А к ней нужно хотя бы пятнашку, а к этому мотору для ЭТОЙ лодки :) , еще рекомендаций никто не давал :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя..вы ведь и забанить можете..


Окончательно "накрыло". :) Вячеслав, Вы вменяемы? Я Вам про одно, Вы мне про другое. По ночам я к Вам в страшных снах не прихожУ? Еще раз повторю: 7-й шаг, так седьмой. Удалось прочесть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, Вы вменяемы? Я Вам про одно, Вы мне про другое. По ночам я к Вам в страшных снах не прихожУ?


К сожалению ни в страшных..Ни в эротических.. :cool: Проехали..Спокойной ночи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению


Тоже бывает. :)
А вобще, мы обсуждали шаг грузового винта, для максимальной загрузки преза 330 размера. ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. 15шку Мерк для удобства управления..Или 18ю ТОху в этом же корпусе..так взгляд со стороны


А это уже будет зависеть от настроения публики.
Если позажигать захотят, то Ямаху.
Вроде появился один деятель, который достаточно бюджетно может зарядить и именно Ямаху.
А если детство в жопе у всех уже отыграло :) , то тогда воспользуюсь твоим советом Тохацу 9,8 с 7, а если привезут, то с 6 винтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тоха- понежнее к бензину


У приятеля Тохацу 9,8 уже 9 сезонов. Вначале относился, как к невесте, сейчас уже не так. :(
76-ой правда не льет и Башнефть со Славнефтью - тоже. Но уже и не заостряет внимание на Киришах. Главное - масло Квиксильвер. По его прикидкам / дневник рыбалок/, на будущий год будем пить по случаю первых 4000 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Звиняюсь,чтой-то я вчерась агрессивен был :)
Просто ,проработав год в Техномарине (контора обеспечивающая весь город Соласовскими винтами) уже раз двести именно под этот вариант подбирал (330 и 9,8) под нагрузку....Обводы не при чем.... ;)
9,8 ,конечно и с девяткой вытащит на глисс 2 тушки по сотне...но уже не то..А с семеркой ,регулируя положение ноги можно и в легком положении добиться скорости..
В.А. Тоха внутри- тот же бельгийский Мерк..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Тоха внутри- тот же бельгийский Мерк..



В 60-80-е годы мне было очень интересно, чего там в кишечках у ЗиФов, Стрел, Ветерков, Прибоев, Вихрей и у Москов / или Москвей, или по современному- у Мосек/ :)
Особенно, как раскачать Ветерок 8 до Вихря 20 :biggrin:

Даже 20 лет назад было интересно, что там внутри у старого Эвинруда 3,0 лс. Как это ДВА цилиндра у такой крохи дают такую ровную работу. :eek:
И почему не надо, в отличии от Ветерков, палочкой в карбюраторе ковырять и при 0С и при -15С? :)

А сейчас, когда не нужно с собой возить ящик , с инструментом и расходниками, весом с мотор, уже и не интересно cтало, наверно стар / или супер стар/.
Раз в год свечку и масло. Раз в три - крыльчатку :thumbup:
А кто там чего и где делает? У Тохацу 9,8, правда, карбюратор требует небольшой подстойки, это факт. А все остальное - можно в штатном режиме иномарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

У Тохацу 9,8, правда, карбюратор требует небольшой подстойки, это факт.


У меня Тохацу 9,8 2Т. В целом доволен. Второй сезон. А что там в корбюраторе надо подкрутить или что поделать ? Поделитесь опытом.
Мне интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. В.А. написал: У Тохацу 9,8, правда, карбюратор требует небольшой подстойки, это факт.У меня Тохацу 9,8 2Т. В целом доволен. Второй сезон. А что там в корбюраторе надо подкрутить или что поделать ? Поделитесь опытом. Мне интересно.



В моторах выпуска начала века, были винты регулировки оборотов х/х и обогащения смеси.
После окончания обкатки в инструкции было написано о проведении регулировки уже обкатанного мотора.
Х/х трогать не пришлось, а вот максимальные обороты за счет оптимизации смеси, немного порегулировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х/х трогать не пришлось, а вот максимальные обороты за счет оптимизации смеси, немного порегулировали.


С х/х все понятно. А качество смеси регулировали на максимальных оборотах измеряя СО прибором, или по каким-то другим признакам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Коллеги, кроме Мотосервиса на кондратьевском где еще есть человеческий сервис для 2-тактного Suzuki?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mooncat
Боря привет!!
А что Мотосервис не устраивает по качеству??? - с месяц назад ремонтировал свой Suzuki - сделали вроде хорошо(пока без претензий) и даже раньше чем обещали!!!
или есть какие другие причины? -чтоб знать на всякий случай!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mooncat Лучшее ,что знаю-Водомотор на Савушкина...
Мастера хорошие..ценник приемлимый 431-05-42...5 моторов там делал..3 на гарантии..2 восстанавливали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А качество смеси регулировали на максимальных оборотах измеряя СО прибором, или по каким-то другим признакам?


Петь :thumbup: моторчеГ начинает.
CO естественно не измеряли, тогда было нечем. Но по косвенным признакам, в этом режиме кол-во угара должно быть минимальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Петь :thumbup: моторчеГ начинает.
CO естественно не измеряли, тогда было нечем.


Про "петь" - понял. Спасибо. Если в моторе чего не понравится - буду знать чего крутить и к чему прислушиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду знать чего крутить



Ох не нада крутить винт качества смеси. Ох не нада.
Спецы-то может на слух и настроят...
А вот самому...Проблем может быть много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
Не подскажет ли кто из какого сплава нога у Ямахи,можно её варить или паять?Откололся киль :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох не надо крутить винт качества смеси. Ох не надо.


Спасибо за совет. Прямо сейчас крутить ничего не буду. Нет нужды. Сейчас меня в моторчике все устраивает. Да и вообще: "Лучше - враг хорошего." А знания лишними не бывают. Вдруг проблемы на воде. Надо знать, что на что влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГРэС , ты обратил внимание на слова - после обкатки?
Потом выбираешь удобный момент - гладкая вода, в лодке двое нетяжелых и один раз настраиваешь.
Потом, к этому возвращаешься уже даже не на следующий!!! год.
Настройки сами :eek: не очень охотно уходят. Им для этого помощь нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Я обкатался в начале прошлого сезона. Сейчас мотор без проблем. Легко заводится, хороший прием, на х/х не глохнет не кашляеет, один с рыб. имуществом максимальный ход 32 км/ч. Я хожу 30 км/ч, не насилую движок.
Там еще есть регулировка угла опережения зажигания. Но вот здесь коллеги советуют ни чего не крутить, "не мешать мотору работать". В общем то не плохая мысль для иномарки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГРэС
Ты залезаешь в то , в чем не разбираешься?? Лично я нет.Это касается и моторов.Можно накрутить так, что ни одно КБ не разберется......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там еще есть регулировка угла опережения зажигания. Но вот здесь коллеги советуют ни чего не крутить, "не мешать мотору работать". В общем то не плохая мысль для иномарки.



Сбой в работе этой системы возможен только если очень постараться, например уронить мотор с балкона.
Во всех остальных случаях лезть туда стоит, только если точно :) знаешь, как провести форсировку мотора или после замены электроники.
Во всех остальных случаях/при нормальном обслуживании и бережном отношении/, эта регулировка может сохраняться и десятки лет. :)
Так что совет - не мешать мотору работать в отношении угла - АКТУАЛЕН.

На одном из Бот-Шоу в Барселоне около одной лодки на информационной табличке с ТТХ была такая надпись: "Если Вы у нас поинтересуетесь ценой на эту лодку, то это значит, что Вы ее покупать не собираетесь..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГРэС
Правильно тебе говорят..
зы
Я 6-ой сезон ничего не кручу потому,что работает как часы...
Нахрена лезть?
Вози аптечку,ну может инструкцию еще - вдруг забудешь куда свечку ввинчивать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. написал:
"На одном из Бот-Шоу в Барселоне около одной лодки на информационной табличке с ТТХ была такая надпись: "Если Вы у нас поинтересуетесь ценой на эту лодку, то это значит, что Вы ее покупать не собираетесь..."

А,что за лодка?
Очень дорогая или очень дешевая? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентельмены здравствуйте! Подскажите какой бензин грамотнее лить в Хонду (новую) 92 или 95 и по какой причине. Я так понял что производитель рекоменд., 92. И еще мне кажется что полный газ до конца не открывается, можно ли отрегулировать тросик газа или еще что нибудь. Скорость что на 3/4 что на полном одинакова???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. написал:"На одном из Бот-Шоу в Барселоне около одной лодки на информационной табличке с ТТХ была такая надпись: "Если Вы у нас поинтересуетесь ценой на эту лодку, то это значит, что Вы ее покупать не собираетесь..."А,что за лодка?Очень дорогая или очень дешевая?



Чуть меньше Пеллоруса / не запомнил название, но с каким-то, просто неимоверным табуном в 3-х газотурбинных и маршевом дизеле и скоростью к 100 уз/ , но с настилом инкрустированных полов из Бирманской груши. Как сказало сопровождающее лицо, на тот момент это было самое дорогое деревянное!!! покрытие пола для лодок, из всех придуманных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...