Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

В.А.   
АС(Сухопаров) , там не все однозначно. Если там мотор покупался у частного лица - то, как и у нас, возможно все. Если через посредника/ магазин/, то там делалась предпродажная подготовка.
Убить лодочный мотор очень сложно, нужно либо очень постараться на этом пути, либо, считая себя крутым спецом, не иметь совсем никаких мозгов.
На капиталку совсем необслуживавшийся мотор попадает на 6-7 год, если он при этом хранился в сарае. Если хоть чуть-чуть, хоть что-то делалось, то срок заметно отодвигается.
Моя первая иномарка /Эвинруд 3 о 2-х цилиндрах аж начала 70-х годов/ отработала в воде окИяна несколько тысяч часов, но грамотно обслуживалась. Потом, в 80-х попала ко мне. Я на ней после отходил еще пару сезонов и когда полез внутрь, с удивлением обраружил, что крышку блока еще не снимали - капиталки не было :eek:

Поделиться сообщением

Я даже знаю, от кого ты это слышал

Вряд ли. Это я довольно давно искал моторчик подешевле и один знакомый, который возил моторы из Финляндии (а их из-за ужесточения экологических норм ЕС одно время можно было весьма дёшево купить) отсоветовал. Ну и потом несколько раз в разговорах такая мысль проскакивала. Хотя могу и устарелые сведения иметь. В данный момент не в теме. :)

Поделиться сообщением

Val   
линьсс
Ежели не хочется переступать через следующие грабли - забудь о Прогрессе. ;)

Поделиться сообщением

В.А.   

А иногда и из-за соленой воды.

А чего, в Финском заливе соленая вода? :eek:
Ну, тогда, ты никогда не пробовал, что такое соленая вода в море ;)

Поделиться сообщением

В.А.   

Странно, а я от достаточно большого количества людей слышал, что моторы в Финляндии покупать чревато, т.к. у них гораздо больше выработан моторесурс из-за отсутствия неразумных запретов и более длительного времени эксплуатации в год.

Я даже знаю, от кого ты это слышал :biggrin:
От тех, кто купив здесь новые моторы в 2003-2008 годах, чуть-чуть его поэксплуатировали и уже отправили на капиталку. По причине того, что сами классные механики и знают, как с моторами обращаться. ;) :biggrin:

Поделиться сообщением

В.А.   

В.А.
Неужели реально в 120-150 т.р. что то оттуда привезти?

Как в этом году обстоят дела не знаю, а в прошлом очень приличные лодки 4,5-4,9 привозили меньше , чем 100 т руб. Но пластик...Если он финского производства, то он немного тяжелей одноразмерных из АмГ и Д16.

Поделиться сообщением

ИНБ   

В.А. написал:Там и корпус и мотор не бывают убитыми.
Странно, а я от достаточно большого количества людей слышал, что моторы в Финляндии покупать чревато, т.к. у них гораздо больше выработан моторесурс из-за отсутствия неразумных запретов и более длительного времени эксплуатации в год.

А иногда и из-за соленой воды. :)

Поделиться сообщением

Там и корпус и мотор не бывают убитыми.

Поделиться сообщением

В.А.   
линьсс , сейчас реально привезти катер с мотором из Чушки. Там и корпус и мотор не бывают убитыми. Это будет дешевле, чем искать мифический Прогресс. Да и для Ладоги Прогресс не шибко приспособлен.

Поделиться сообщением

Прогрессов в нормальном состоянии очень трудно найти, а если найдешь, то цена тебя удивит больше, чем новый мотор

Согласен,зато если повезёт,железяка все таки как то по безопаснее,да и размеры поинтереснее!
Чего то надоело 'стрингерить' каждый выезд,airdec как то не возбуждает,но что то делать нужно!

Сколько б/у движок сможет отходить- не знает никто.

Вот это самое интересное :)

Мое личное мнение, что б\у мотор надо покупать у знакомого человека, а иначе...

Это конечно оптимальный вариант,но к сожалению редко так повезти может(

Поделиться сообщением

В.А.   

Да вот задумался об......либо наращивать мощность пвх+мотор,либо за эти же деньги взять железяку типа прогресса и 40 2т....На новый такой мотор уж очень ценики нехилые,а вот 6-10 летки очень привлекательны $!!!
Почитал отзывы,но конкретно почти ни кто не владеет мотором более 3-5 лет!Стараются слить и прикупить новый!Вот и задумался,а если подсунут "шляпу" какую нибудь во сколько капрем может встать...Хотелось бы при самых неблагоприятных условиях делать ремонт своими силами,отсюда и вопросы

Прогрессов в нормальном состоянии очень трудно найти, а если найдешь, то цена тебя удивит больше, чем новый мотор ;)
Обычные Прогрессы, как правило , доставлют больше хлопот, чем мотор.
Если при покупке мотора ты его провезешь в нормальный сервис, то о его состоянии тебе многое скажут. Если будешь выбирать сам, то спустя год-два узнаешь о своем моторе много нового, в том же сревисе и уже за значительно большие деньги.
Капремонт лодочных двигателей возможен, но не всех.
Цена такого ремонта в РФ может лишь не намного отличаться от цены нового мотора.
Как правило, если мотор не консервировался и всю зиму хранился в неотапливаемом помещении, то уже на 6-7 год ему необходима капиталка.
Сколько б/у движок сможет отходить- не знает никто.
Пару недель назад видел человека с движком, который себя бил пяткой в грудь, доказывая свою крутизну механика по ДВСам. Что мол, двигатель перегрелся НЕ по его вине. Даже видео притащил, как он с ним обращается. В итоге видео его и выдало. Он постоянно ходил на полном газу и резко газ сбрасывал-глушил мотор при швартовке. Не давая движку плавно остывать с мах оборотов. Сезон таких катаний и капиталка. :)

Поделиться сообщением

линьсс
Точно издалека... :) Мое личное мнение, что б\у мотор надо покупать у знакомого человека, а иначе... :( Это по принципу авто, выжал и продал, народ же по-простому - на год выпуска смотрит.

Кап. ремонт скорее всего будет не выгоден(материально), да и результат неизвестен.

Поделиться сообщением

Не понятно только, какое они отношение к моторами имеют?

Я из далека начал :)
Да вот задумался об......либо наращивать мощность пвх+мотор,либо за эти же деньги взять железяку типа прогресса и 40 2т....На новый такой мотор уж очень ценики нехилые,а вот 6-10 летки очень привлекательны $!!!
Почитал отзывы,но конкретно почти ни кто не владеет мотором более 3-5 лет!Стараются слить и прикупить новый!Вот и задумался,а если подсунут "шляпу" какую нибудь во сколько капрем может встать...Хотелось бы при самых неблагоприятных условиях делать ремонт своими силами,отсюда и вопросы :)

Поделиться сообщением

В.А.   

Вопрос на засыпку!
Есть ли обладатели моторов(иномарок) которым по прошествии времени или других факторов приходилось делать капремонт?

Наверняка, такие есть...

Если приходилось,при нормальных условиях эксплуатации,то сколько в среднем мото-часов летают моторы до капремонта?

Что значит "нормальные условия эксплуатации"?

Сколько в среднем ходят ВАЗовские движки до капремонта?

Сколько в среднем шкиперов полностью придерживаются рекомендаций производителя этих самых движков?

Какая в среднем температура по больнице? :biggrin:

Ну ты и вопросов поднакидал! :cool: :eek:
Не понятно только, какое они отношение к моторами имеют? ;)

Поделиться сообщением

MM56   
линьсс лет через 5-7 обычно везут в сервис. Заходил недавно в сервис Мерка завален 2000-2005 годом :)

Поделиться сообщением

Цифра где-то около 2000 моточасов крутится

Нереально классная цифра!
Т.е. один раз в 10-15 лет при средне-малой эксплуатациинадо туды лезть :eek: :thumbup:

Поделиться сообщением

линьсс Цифра где-то около 2000 моточасов крутится, а в реальности думаю все индивидуально, в зависимости от эксплуатации. Одному этого на год хватит, а другому на всю жизнь :) .

Поделиться сообщением

Вопрос на засыпку!
Есть ли обладатели моторов(иномарок) которым по прошествии времени или других факторов приходилось делать капремонт?
Если приходилось,при нормальных условиях эксплуатации,то сколько в среднем мото-часов летают моторы до капремонта?

Поделиться сообщением

motorka.org. не плохой сайт есть сервис-мануалы по лодочным мотором.кто знает правда ? что прекращен выпуск тохи 18сил 2такта.

Поделиться сообщением

Петр   
Черномор
Молодец(от чистого сердца)
Всё доходчиво и по делу :thumbup:

Поделиться сообщением

atlet   
Черномор Спасибо за подробное описание .Помоему минусов больше чем плюсов,хотя все субъективно.А какая длинна лодки у тебя и фирма...?

Поделиться сообщением

Черномор Видео я видел, правда у них сотрудник стройный , а у меня 130 кг. В итоге у меня ,как в кино, нужно на троих в лодке (общий вес 270 кг , не считая маленькой собаченки +8-9 кг. Скорость не очень важна, но км от 30 хотелось бы.

Поделиться сообщением

Пятнашка потянет полюбому. А на счет переломится не переживай, я его тестил как следует, можно прыгать с волны на волну. Ксати на их сайте я видел видео, как их сотрудник прыгает на перевернутом, пластик гнется а не ломается.

Поделиться сообщением

Андрей. Вот-вот 4.30 более интересный размер, но вот у меня 15-ка и менять не хочется. Как потянет? Для стыков вроде жигулевские резинки используют,нет ощущения , что при первом же ударе переломится? Как пластик по части мех.повреждений ? Новый понятно красивый. А после вытаскиваний по камням, песку?

Поделиться сообщением

Ну слушайте. На воде ведет жестко, не ломается, не играет, не забрызгивает(нос задрат сильнее чем у остальных). Скорость с десяткой 29.9 км/ч-два человека, один 37 км/ч. Вожу собранной.
Плюсы:
- малый вес 48 кг, переносится на одном дыхании.
- быстрота сборки/разборки. Небольшая заминка с барашками на сиденьях, но они сейчас ставят салазки как на посейдонах.(я себе тоже такие приклеил у них)
минусы:
-два раза ездил на гарантийный ремонт швов(это много). Такое ощущение,что лодки после сборки не проверяют.
-боролся с течью по винтам(которые секции меж собой скрепляют). Потом сам купил необходимые резинки, течь устранил. В настоящий момент этот дефект они устранили, подобрали нужные резинки. Но вы поймите меня купить за 57тыс, лодку и чтобы она текла. Неприятный осадок. Мне резинок тоже своих дали на последнем ремонте.
-насос вкладывают 5л(жмотничают). У меня сломался на первой рыбалке.
-штатно не клеят буксировочный рым и страховочное кольцо для мотора. Мне делали за отдельные деньги.
-транцевая накладка внутренняя говно. У меня промялась под пятаками.Нужно ставить металлическую.
-неровное днище(ловле стоя не мешает)Я вырезал себе доп.пайолы из
водостойкой фанеры(которую купил у них же), теперь пол ровный.
- приклеили мне якорный рым как на баджерах, рым в месте сгиба начал отклеиваться.(или клей говно или клейщик)
-сумка чехол говно. Моя уже вся разорвалась. Не рассчитана на такой вес.
-баджеровские весла их продал, купил посейдоновские, чтобы стаканы под спининги устанавливать. У баджеровских диаметр меньше. Для меня недостаток.
-большие габариты упаковки. Меня не напрягает. Кстати влезает в восьмерку.
-небольшой петушок за мотором, нужно ставить проставку. На данный момент этот дефект устранен производителем.
Резюме. Лодка оставляет хорошие впечатления, несмотря на недостатки, с которыми можно либо бороться либо мириться. Цена кажется немного завышенной. Не каждый за малый вес и бысторту р/С
заплатит такие деньги. Взяв новую наверное съездиете пару раз на ремонтик. Так что думайте. А я уже хочу такого же но 4.3м.

Поделиться сообщением

Петр Собраться по идее можно, правда лучше один раз попробовать на воде, чем сто раз щупать на "базе". Правда это уже тогда ближе к весне отложится, да и как пробовать- тест производителя или из владельцев кто покажет. В прошлом году сталкивался с ребятами из Скай(Сосновскими), но они цельные обкатывали, про складные тогда не думал.

Может Черномор что расскажет, с картинками. Ждем. :eek:

Поделиться сообщением

Петр   

Всем доброго дня подскажите кто имел дело со складными рибами как они в надёжности и вообще

валдис Отзывов пока нет по большому счету(по крайней мере таких , чтобы бежать покупать), а тема интересная.

Вот хочется мне почему то к ним на производство съездить и воочию глянуть. Может соберемся как нибудь? ;)

Поделиться сообщением

валдис Отзывов пока нет по большому счету(по крайней мере таких , чтобы бежать покупать), а тема интересная.

avss Близко видел, чуть меньший размер. Посредственная лодка, правда и цена небольшая. Тут кому, что нравится.

Поделиться сообщением

avss   
Skodovod спасибо ! мне ща в магазе присоветовали лодки Нордик посмотреть. Кто-нибуть может что сказать о них в длине 3,60 ?

Поделиться сообщением

Всем доброго дня подскажите кто имел дело со складными рибами как они в надёжности и вообще :biggrin:

Поделиться сообщением

Skodovod   

ну вот и купил я свои Мерк-3,5 . вообщем то успокоился по поводу пятерки. потому как этот занял полбагажника а пятерка вообще бы все место убила

Ооо, молодец! Поздравляю!!! Ну и правильно, главное удобство эксплуатации! А то потом сиди думай куда остальное в тачку толкать)...

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения