Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Петр   

Петр Вот и подошли основные силы. Оставьте слово "криминал". Похоже ведь, как у Райкина -"Кто сшил костюм, если к гульфику что-нибудь пришпандорить... Не надо уклоняться от прямого и честного ответа .

Игорь. В последнее время много пошло косяков по лодкам. Вполне возможно что и это один из них. Могли киль впердолить от другого размера( тем более догадывешься КТО в основном работает на сборках) Но всё субъективно. Это нужно видеть вживую,а не на фото.

Поделиться сообщением

Val   
Sid
Посмотри ссылку на статью и мыло в профиле человека. Сам все поймешь. :)

Поделиться сообщением

Sid   

прошу прокомментировать. Что думаете?

А зачем такая аж посудина? Ты собрался океаны бороздить? Если просто дом на воде - ну может быть. Если рыбачить - то с надувнухи или небольшой специально рыбацкой лодки - кастрюли - удобнее. А это все - уже покатушки и пыль в глаза - доказывание всем и вся и самому себе - ну какой я крутой. ночевать - удобнее все равно выйти на берег и там разбить кемпинговый лагерь и развести костер. Не в наших краях на таком ходить - это для Норгов, для большой Балтики. даже троллить на больших катерах - уже неудобно - не тот кайф и управлять такой посудиной сложнее. Все имеет разумную достаточность.

Поделиться сообщением

Петр Вот и подошли основные силы. Оставьте слово "криминал". Похоже ведь, как у Райкина -"Кто сшил костюм, если к гульфику что-нибудь пришпандорить... Не надо уклоняться от прямого и честного ответа :biggrin: .

Поделиться сообщением

Петр   

Валерий, я и не говорю про "криминал". Лично мне вот интересно-это спроектированная конструктивная особенность лодки или подгонка киля "по месту"?

Игорь. Это спроэктированно-конструктивная подгонка киля :biggrin:
А если серьезно-то никакого криминала не вижу. При надувании киля под пайолом никаких складок не будет.

Поделиться сообщением

Валерий, я и не говорю про "криминал". Лично мне вот интересно-это спроектированная конструктивная особенность лодки или подгонка киля "по месту"?

Поделиться сообщением

Val   

А если вывесить лодку в таком виде, что будет с килем?

А если гирю внутрь положить? :biggrin:
Игорь, нет в этой складке ничего криминального. Это все от межсезонья. :)

Поделиться сообщением

Господа подтягивайтесь, "Антеев" ведь очень много. Помогите человеку обрести душевное спокойствие.

БАВ А если вывесить лодку в таком виде, что будет с килем?

Поделиться сообщением

БАВ
По-моему вы сами себя пугаете. Пайол сверху придавит кильсон и складка разойдётся. Если под этим местом нет кривой склейки шва - то всё нормально. Смотрите на дно в надутом состоянии с установленным пайолом - если ровно - то не парьтесь.

Поделиться сообщением

Ну раз профессионалы не отвечают ,может быть простые пользователи "Антеев" поделятся наблюдениями?

Есть ли у кого-нибудь подобная складка на киле лодки в надутом состоянии без пайолов ?

По памяти, на моем Каймане тоже такая складка. Это и естественно т. к. материал дна сейчас лежит горизонтально и тянет вниз. Когда пайол будет установлен, будет обратная картина плоской частью будет верх (нижняя плоскость пайола) - кильсон и загнется в другую сторону (выпрямится).
Вообще, главное как выглядит дно при надутой лодке и установленном пайоле, а как оно в нерабочем состоянии это не важно, ИМХО. Я не заморачиваюсь такими вещами.

16717_txl3w3.jpg.1c1163b124275358a7383740fd154709.jpg

16717_gravzz.jpg.2a284978724659577f1f3b88a5c14ddc.jpg

16717_79fp2o.jpg.45fba73acaea53b223b7d47e979e2c75.jpg

16717_ykhk8m.jpg.937fa6b2bd3c6f54bf062bd37ff39a6f.jpg

Поделиться сообщением

БАВ   
Доброе утро!

БАВ Думаете есть научное объяснение для складки, которой нет на других лодках? .

Ну раз профессионалы не отвечают ,может быть простые пользователи "Антеев" поделятся наблюдениями?

Есть ли у кого-нибудь подобная складка на киле лодки в надутом состоянии без пайолов ?

16715_3hl4ft.jpg.01e1b726139a29531860fd702a193b12.jpg

16715_dleit0.jpg.9f25d7970cf44d6e743031194d8cdc8a.jpg

16715_m3p69w.jpg.15b834eaa404ef6ff6770156d21ad694.jpg

16715_el7s0w.jpg.698bd14e1444ae68cf4e1cdfe699f512.jpg

Поделиться сообщением

AHTOXA   
Приветствую уважаемое сообщество.
Откатал два сезона на Посейдоне 570, устал. Не для меня этот катер. Да и российская продукция разочаровала. Не в обиду. Продал и рад! Готовлюсь к следующему сезону.
Ищу замену по крупнее. Смотрел на Silver'ы. Стар кабин мой фаворит. Но не давно увидел вот это, см. картинку. Сказать, что загорелся это ничего не сказать. Это просто дом на воде. Трейлерный, отдельный гальюн и две каюты! статья.
Преимущества алюминия над пластиком знаю, но детскими болезнями не страдаю, просьба не убеждать. А прошу прокомментировать. Что думаете?

16711_2qhj7l.jpg.203bb8914c6034a5cb0c8e82abb6e86b.jpg

16711_al95mj.jpg.ee34a3b87add45310e804038cda2ba6a.jpg

16711_tdzpni.jpg.8992db5027202d20983afc4d77911fcd.jpg

16711_i13cmm.jpg.40bbb692c4e46dc90d78c9a51b48b4de.jpg

Поделиться сообщением

БАВ Думаете есть научное объяснение для складки, которой нет на других лодках? Хотя думаю, если попросите появится. Аж даже интересно стало, а зачем она? Кто знает?
Жена к лодке равнодушна? Привлечь к рыбалке !!! Ладно бы была сложность жену заставить собрать лодку. :biggrin:

Поделиться сообщением

БАВ   
Val

Не так сложно собрать полностью "Антея-380" в комнате "хрущёвки" ,насколько сложно объяснить супруге зачем я это делаю! :biggrin:

Поделиться сообщением

БАВ   
Val

В том то и дело , что у киля - ровный конус,утолщения нет.
А залом с изгибом есть!

Я не исключаю,что так и задумано,но хотелось бы услышать конкретное подтверждение от точно осведомлённых людей.
С уважением... .

Поделиться сообщением

Val   

Ставить пайолы дома как-то не с руки

А вопроса не возникало, почему киль в этом месте больше по диаметру? Пайолы нужно поставить и все встанет на свои места.

Поделиться сообщением

БАВ Кто бы что ни говорил, косяк при изготовлении однозначно. Другой вопрос насколько это влияет на эксплуатацию. Я вот в жизни не любитель таких "складок". Пусть меняют, если не лодку, то киль переделывают. Правильно, пока межсезонье... Задолбали кругом бракоделы.

Поделиться сообщением

БАВ   
Sid

Спасибо , Вячеслав !

Ставить пайолы дома как-то не с руки . :eek:
Придётся ждать до весны.

Если бы В.А. ,как специалист в производстве надувнух, или кто-нибудь ещё , знакомый с особенностями технологии вклейки киля ,подтвердил ваше мнение,то я бы и не волновался .

А то были уже мысли рвануть в сервис "Посейдона" ,пока межсезонье и нет очередей.Да и клапан в киле,похоже подтравливает ... .

Поделиться сообщением

Sid   

Фисшеры проконсультируйте не ради скупости а ради познания можно ли использовать трансмиссионное синтетическое масло для авто в лодочных моторах.

Нет.

Поделиться сообщением

Izorec   
Фисшеры проконсультируйте не ради скупости а ради познания можно ли использовать трансмиссионное синтетическое масло для авто в лодочных моторах.

Поделиться сообщением

Sid   

Добрый вечер!Сегодня,при подготовке к зимнему хранению своего "Антея-380" заметил некоторую "необычность" в расположении надувного киля.Кормовое крепление к днищу расположено таким образом,что на киле ,в надутом состоянии и без пайол,образуется складка и он загибается вниз.Хотелось бы узнать у специалистов,насколько это нормально?Косяк сборки или техническая задумка?

А в чем проблема? на ровном полу как же ему еще быть? Ты накачай лодку с пайолами переверни и посмотри дно. Там же все расчитано, чтоб киль дно натягивал. а на ровной поверхности ясно, что там будет кривой киль.

Поделиться сообщением

БАВ   
Доброе утро!

Неужели вчерашний футбол так вывел всех из строя ,что меня никто не проконсультирует ? :(

Вопрос-то "жизненный",не то что бесконечная пикировка в соседней ветке о "дурацких и недурацких" законах и "возможности и невозможности " их соблюдать! ;)

Вопрос и фото - через пост ниже!

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

Mixail   
nyrok
махни провода местами, для ясности по поводу живости свечей и проводов.
А так - коммутатор иок,праздравля. При желании лечится.
http://fisher.spb.ru/forums/in...3#pp652453

К сожалению, низковольтные входы обьединить не получится,не хватит энергии от одного канала на обе катухи.Их там две?

Поделиться сообщением

БАВ   
Добрый вечер!

Сегодня,при подготовке к зимнему хранению своего "Антея-380" заметил некоторую "необычность" в расположении надувного киля.

Кормовое крепление к днищу расположено таким образом,что на киле ,в надутом состоянии и без пайол,образуется складка и он загибается вниз.

Хотелось бы узнать у специалистов,насколько это нормально?Косяк сборки или техническая задумка?

Насколько я помню, В.А. хорошо знаком с технологиями и продукцией "Посейдона".
Выручайте,Владимир !

16693_sd9gmr.jpg.ae1f3f64df59705284fe7bb44f45df2c.jpg

16693_d9hmi2.jpg.e7b6b7efdaf33b0a8171488c673975df.jpg

16693_bpm6z6.jpg.520e35c75566c57d6ff0af211263ea4f.jpg

16693_qfgf2o.jpg.2246a9d1e79d588634414914e4495da7.jpg

Поделиться сообщением

nyrok   
Вечер добрый!
Мотор Меркурий 15м 2т , на одной свече нет искры , в чем может быть проблема? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Viktor   
Да, кстати, забыл сказать, останавливали за сезон много раз,требовали предявить все что угодно ,но с мотором это впервые ,
Остается надеятся что мужики здравомыслящие,в ГИМСе, тем более что это за редким исключением,одни и те же инспекторы,с кем приходилось встречаться в этом сезоне :)

Поделиться сообщением

MM56   
Алик гатчинский Если дойдет до протокола ,а ты его будешь оспаривать в суде,там его и предьявишь. Не в той ветке начали флудить да простят нас :)

Поделиться сообщением

MM56

Могут просто упереться в паспорт мотора ,где написано 3,7 кВт

А разве паспорт на мотор надо с собой возить? :eek:

Причем ,если почитать ответы зам нач обл ГИМС за год -то можно ,то нельзя.

Да ,читал и эту двоякость толкования и считаю "коррупционной " лазейкой,
коими полны законы нашей "ГондуРассеей" :( .

Поделиться сообщением

MM56   
Алик гатчинский Могут просто упереться в паспорт мотора ,где написано 3,7 кВт и все -протокол. Причем ,если почитать ответы зам нач обл ГИМС за год -то можно ,то нельзя. ВОТ и думай :( , с какими мыслями подходит патрульный катер. Мой опыт 2009-2010 два подхода -два протокола :)

Поделиться сообщением

Да уж, я почему то сразу так и подозревал ,что аукнуться эти киловатты
владельцам Пятёрок :( ,складывается ощущение ,что выжидали когда народ побольше накупит таких моторчиков и тогда улов (сначала штрафы,
а потом получение прав) будет больше. Но с другой стороны ,если в судовом не стоят киловатты ,то -Уважаемый, переведите 5 лс на киловатты
по Российским меркам ,что получим? 3,68 кВт и не ватта больше ,а живём
то мы где? Правильно, в России ,значит не нарушаем ничего. Имхо такое ;) . Но как доказать ? :( . Наши министерства "Корупции" ещё не такое придумают , двоякие законы это наш конёк.

Поделиться сообщением

MM56   
Viktor Цель- Просто предупредили Нужен будет план по протоколам - будет протокол. Захотят денег намекнут ,что есть варианты. Грустно,но это наша Раша :(

Поделиться сообщением

MM56   
VadimSPb78 Viktor Мужики,просто составят протокол в котором будет указана статья 11,8 и все :( оспорить можно будет в суде,НО судья Ваши доводы слушать не будет(100*%),разбор полетов 2 минуты,с вердиктом ВИНОВНЫ ,сам проходил эту процедуру не раз :(

Поделиться сообщением

Viktor   
Вот. и я думаю, какая формулировка должна быть,если на моторе ничего нет.
Вообщем ,ощющения неприятные.
А главное, непонятно какая цель приследуется, такими действиями,неужели с целью пополнения казны?
Короче,Родина у нас прекрасная,а вот остальное гондурас,гондурасом.........
Жаль :(

Поделиться сообщением

MM56

Этот мотор в исполнении EU официально в Россию не поставляется.
Значит официальных данных на него нет.
На самом моторе мощность не указана.
В судовом указано 5 л.с.

ГИМС при составлении протокола будет делать ссылку, что где-то слышал, что у этого мотора 3,7 кВт?

p.s. Я ничего не утверждаю, просто интересуюсь :)

Поделиться сообщением

MM56   
Viktor Упираются в нормативный документ 3,68 кВт и ни сотой больше ,формально правы. В следующий раз можешь попасть на протокол :(

Поделиться сообщением

правда, сказали что мне повезло, в судовом билете киловатты не указаны.

Может я и не прав, но насколько мне известно, кВт в судовом никогда не ставят.

Поделиться сообщением

Viktor   
Всем привет. хочу поделится информацией которую получил от ГИМСа на воде в эти выходные.
Сразу отмечу, нормальные Мужики,догнали меня чуть ниже Орешка ,проверили все нормально,и говорят/у меня ямаха 5 новая/ киловаты не подходят, под плавание без прав,/что то там на 0.2 не срастается /, я в ответ, мол Шойгу разрешил, а мне и говорят что мол пришла деректива,правда не сказали от кого,что теперь эти 0.2 очень важны,правда ,сказали что мне повезло,в судовом билете киловаты не указаны.
Вот такая история нашей Российской действительности,меняем правила игры во время игры,............
По моему надо что то менять,Ребята засиделись............. :mad: :(

Поделиться сообщением

Sid   

Кто-нибудь подскажет адрес сервиса по ПЛМ на юге города.Необходимо провести ТО, перед зимним хранением мотора.

Посейдон на Софийской

Поделиться сообщением

NIL   
Кто-нибудь подскажет адрес сервиса по ПЛМ на юге города.
Необходимо провести ТО, перед зимним хранением мотора.

Поделиться сообщением

Serg7   
В.А. Спасибо за ответы. Я так понимаю С САЙТОМ не ошибся надо познакомится поближе...

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения