Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

ivanich
На точно таком же аппарате, например, из Новой Ладоги хожу до Птинова и Дубно по озеру. А соваться или нет, смотрю погоду, ветер, направление ветра и ни каких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. Я когда-то подумал,что мне 3.40 хватит,в принципе хватает,но хочется 4.00 м. :)


Согласен с вами полностью. В выходные выходил на 330 с 2.5 сил. не такая уж большая! Все познается в сравнении. Отложу покупку на следующий год, буду копить на перспективу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В выходные выходил на 330 с 2.5 сил. не такая уж большая! Все познается в сравнении. Отложу покупку на следующий год, буду копить на перспективу!!!



Тема обсосана до невозможности, вывод один и тот же. На воде много лодки не бывает. Но...
Хочешь компромисс - лодка от 360 до 400 мотор от 10 до 20.
Оптимум - 380 и 15. И в машину все загружается, и в одиночку собирается, разбирается переносится, скорость вполне достаточная, и грузоподъемность. И ловить можно вдвоем-втроем. И переходы с полной загрузкой совершать вполне немаленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Сломался пластмассовый профиль для соединения пайол на лодке J. Silver. Где такой можно найти. В магазине и сервис-центре не помогли. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Сломался пластмассовый профиль для соединения пайол на лодке J. Silver. Где такой можно найти. В магазине и сервис-центре не помогли. Спасибо.



Ищи сразу люминевый.. пластик дерьмо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята!нужна информация по электромоторам.Кто пользуется посоветуйте пожалуйста.нужен мотор + аккомулятор.Задача-дорожка ,желательно подольше без подзарядки.Вес лодки -56кг.Зарание спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята!нужна информация по электромоторам.Кто пользуется посоветуйте пожалуйста.нужен мотор + аккомулятор.Задача-дорожка ,желательно подольше без подзарядки.Вес лодки -56кг.Зарание спасибо.



Тут на самом деле все просто: аккумулятор гелевый (желательно), емкостью (опять же желательно) не менее 115 ампер (или милиампер не помню точно), зарядное устройство - сразу что бы убить 2-х зайцев от минимума и к максимуму (и эхолот заряжать (аккумулятор) и этот будешь, а мотор на самом деле побоку (почти так и есть) самая простая ендура 30 потянет твою лодку и 8 человек весом около 100 кг. Смысл в том, что Вам будет проще ориентироваться так: К примеру мотор Эндура 30 - соответствено 30 потребление 30 ампер, аккумулятор 115 ( к примеру) - на 5-й передаче Вам хватит его на 3.5 часа работы (в среднем), и т.д. Ендура 55 - на 2 часа работы на высокой скорости. Скорость везде будет одна и таже (примерно 5-6 км/ч) у всех. На дорожку вполне хватит, но в таком случае замучаетесь заряжать. Итого: потратите почти так же как на бензо 2 л.с. 9я имею ввиду все вместе), а на ту же дорожку будет по приемлее он. На нем хорошо тихо передвигатся и ловить в заброс. Вам думать, если что пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вася исаев написал: Ребята!нужна информация по электромоторам.Кто пользуется посоветуйте пожалуйста.нужен мотор + аккомулятор.Задача-дорожка ,желательно подольше без подзарядки.Вес лодки -56кг.Зарание спасибо.

Тут на самом деле все просто: аккумулятор гелевый (желательно), емкостью (опять же желательно) не менее 115 ампер (или милиампер не помню точно), зарядное устройство - сразу что бы убить 2-х зайцев от минимума и к максимуму (и эхолот заряжать (аккумулятор) и этот будешь, а мотор на самом деле побоку (почти так и есть) самая простая ендура 30 потянет твою лодку и 8 человек весом около 100 кг. Смысл в том, что Вам будет проще ориентироваться так: К примеру мотор Эндура 30 - соответствено 30 потребление 30 ампер, аккумулятор 115 ( к примеру) - на 5-й передаче Вам хватит его на 3.5 часа работы (в среднем), и т.д. Ендура 55 - на 2 часа работы на высокой скорости. Скорость везде будет одна и таже (примерно 5-6 км/ч) у всех. На дорожку вполне хватит, но в таком случае замучаетесь заряжать. Итого: потратите почти так же как на бензо 2 л.с. 9я имею ввиду все вместе), а на ту же дорожку будет по приемлее он. На нем хорошо тихо передвигатся и ловить в заброс. Вам думать, если что пишите в личку



На 3-й передаче ресурс времени передвижения становится больше втрое (примерно) можете сами рассчитать как Вам двигаться и на сколько хватит. Я говорю о практически беспрерывном использовании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uldash
вряд-ли смогу что-то посоветовать,не видя результата езды.Тягу-б померять,возможно,что на вашей 6-ке на глисс вообще нереально выползти.Попробуйте удлинить румпель,чтобы облегчить корму,передвинувшись на нос - выдернуть её из воды.Однако,для поддержания режима просто может не хватить скорости.
Я поупражнялся с гидрокрылом, самоделкой.Эффект очень забавный, при максимально (по месту и разумной массе) загрузки лодки (так,чтобы явно не утонуть) без крыла задница вся в воде, мотор напрягается,морду вытаскивая и в-общем, безрадостно всё это. Едет как-то...
С крылом - задница вышвыривается из воды. лодка идет параллельно поверхности, 20 кмч, против течения - около 1.5 кмч и не на полном газу- экономичнее. На "грузовом" - в моем понимании - винте.При этом управляемость намного лучше - на Вуоксе выше Гремучего есть места с водоворотами - так вот без крыла нос лодки водит . с крылом - идет ровно.Правда, при проверке пустой. на скорость - глисс как таковой неявен, нос стремится закопаться в воду, приходится задирать мотор - площадь крыла для пустой лодки многовата, отпилив часть - выяснил. что для загруженной - мало получившейся площади.
Буду ваять регулируемые закрылки, как у самолета....Проект уже готов. способ управления тоже почти...
Одним словом - бредятина,но интересно .... :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алмаи Лёша скажи пожалуйста, какая ёмкость твоего аккумулятора,через который идёт питание на ходовые огни,эхолот и навигатор.Ятоже приобрёл Хонду 20 4т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Предлагаюют Ямаху двухсильную 98г. В рабочем состоянии. Эксплуатировалась не много. Кто может подсказать приблизительную цену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Borman
В прошлом году ходил с автомобильным 45 А\ч, но он очень тяжелый и боится опрокидывания. Пробовал 7А\ч, но его маловато. Сейчас сделал ящичек под 4 по 7 А\ч штуки гелевых аккумуляторов в паралель. Думаю вполне хватит, если сутками не гонять ходовые огни (фары)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, подскажите плз как оформляется бу мотор? Нужно ли оформлять в магазине, если покупаю с рук? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mixail Румпель я удлинял. Пока на середину не пересяду на глис вообще не выходит. Вчера меня мой комплект лодка-мотор удивил. В безветренную погоду разогнался до 21 км/ч в двоем с женой (100+60 кг). Попробую поэксперементировать с посадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

you-and-i 2-ух сильная Yamaha 98 г.наверняка из Финляндии,там она стоит в районе 250 Euro,а здесь кому как совесть позволит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv

всем привет,посоветуйте стоит ли брать ямаху 9.9 1990 г.в., надежен ли такой мотор?


Стоит, если на 100% знаешь что она была в хороших руках, никогда не тонула, и тд и тп, или через проверку на сервисе. У меня до 2007 года была ямаха 4 силы 1985 года выпуска - никаких нареканий, продал так люди до сх пор катаются и горя не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis Antero
Спасибо ребята за консультацию. Сейчас съездил, купил. Это в общем знакомые по даче, но Вован к сожалению в прошлом году нас покинул, царствие небесное... У жены отались судовой билет маломерного судна,
в котором в разделе "двигатели" указан этот мотор(б/н почему-то) Кроме того имеется удостоверение на право управления маломерным судном,талон к нему. Счёта-фактуры хозяйка не нашла. Естественно,раз я покупал с рук,то нет ни договора о купле-продаже ни чека. Если у кого-нить есть понимание того, как мне мотор переоформить на себя, подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

you-and-i
С тем кто имеет право наследования в ГИМС, пишется, на их бланке, договор купли продажи и через 30мин всё готово, или темже составом к нотариусу.
Все справки-счёт и чеки остаются в ГИМСе при первой регистрации, везде достаточно судового билета. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алмаи Лёша спасибо за совет, сегодня в магазине Инструменты на углу Республиканской и Новочеркасского купил аккум 12в 18а-ч. По внешнему виду похож на аккум для эхолота,тоже необслуживаемый а теперь вопрос? Не будет ли его раздувать,ведь выход на Хонде 12в 6а а ток заряда одна десятая от ёмкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, где взять сливной клапан на фрегатовскую лодку старого образца? В самом фрегате не продают, втюхивают бравовский складной... может где в других местах продают?.. заранее спасибо за помощь.


Сам такой искал, не нашел. Поставил такой http://www.badger.ru/picture/Nav_9_100.jpg. Правда пришлось отверстие увеличить и подпилить пайол. Но оно того стоило. Теперь воду на ходу сливать можно и о пробке беспокоиться не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Borman
По идее ничего аккумулятору быть не может. Больше, чем может он не возьмет. На всяк случай первое время поконтролируй температуру аккумулятора, хотя я думаю, это лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Borman
я-б посоветовал перед убиением аккума всё-таки померять напряжение на выходе магнето/генератора. Ток в 6 а достигается на нагрузке методом превышения напряжения над 12 вольтами при отсутствии стабилизатора,это всё-таки не автомобиль. Максимальное напряжение в конце зарядки для такого аккума указано на нем самом и его превышение чревато быстрым вздутием,трещиной на корпусе и испарением жидкости,каковая всё-таки в нем имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины ,а что у нас с магнитолкой в катер? посоветуйте?


А ты не боишься, что боутзвуком всю рыбу распугаешь? :(

Если тебе для души, то смотри в сторону морских Накамиши и Денона.
Если , чтобы было, то неплохие морские серии есть и у Клариона и у Кенвуда и у Сони.
К любой головной модели нужен еще усилок, чтобы на ходу было слышно, хороший саб, правильные аккумуляторы и конденсаторы поддержки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустный
если долго стоишь - газ не трогай,лучше чутка подсос вытяни.
и возить лучше стоя,дороги разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. ссылки нет? мне чтоб было, без пальцовки ,где в Питере продают? А то сплошной Босс...


Вот это относительно бюджетно - http://www.sony.ru/hub/car-audio/block/6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Пасиб, нет не где этого.... а что скажешь по Босс? 1620 к примеру


У меня Боссовские только Сабы/2О дюймов/ были, в те времена, на мой взгляд была самая отличная техника за те деньги.
Головы только видел, но руками не трогал и ушами не слушал.
Я думаю, что именно морская линейка, по своим качествам очень близка друг к другу в бюджетной части. Раньше была большая разница по виброустойчивости СD плейеров, сейчас - все выровнялось. Так что, наверно , выбирать по эргономике, дизайну и приемлемой цене.
PS. Глянь в Правила...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...