Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

shrek   
Skodovod
Главное под кирпич не заехать

Поделиться сообщением

Туда на машине реально заехать вообще?

Каждый год заезжаем.
Причём без проблем, вообще :)

Поделиться сообщением

Skodovod

Габариты машины скорее всего не подойдут для деревянного пола(если я себе правельно представляю что это за конструкция) у меня обычный хэчбек. тогда что посоветуете флагамана 380 или ротан380? А может что-то еще из этого размера? Озера будут лесные,реки-волга и волхов. и маленькие речушки типа тигоды. По большому счету такой большой размер не нужен,но хочу его из-за того что есть планы выходить на ней на несколько дней, в более маленькой думаю не очень комфортно будет. А пол деревянный рссматриваю из-за рек типа тигода-равань, где веток торчит больше чем воды(( боязно порвать. или деревянное дно не многим прочнее????

Поделиться сообщением

Skodovod   

Яхт-клуб Франкарди
Схема проезда

Далеко как-то и неудобно :( Туда на машине реально заехать вообще?

Поделиться сообщением

Skodovod   

Кого интересуют обкатушки, то они пройдут 30 апреля во Франкарди

...це хде???... :) ЦПКО? :eek:

Поделиться сообщением

shrek   
Кого интересуют обкатушки, то они пройдут 30 апреля во Франкарди

Поделиться сообщением

Skodovod   

На расмотрении-«Ротан 380», Посейдон Титан TN- 420, ФЛАГМАН-380или450. мотор скорее всего таха 18. И особенно запутался с выбором дна лодки(( фанера или надувное?????

Флагман 450 точно не надо брать, читал что ломает лодку из-за её длины, надувное дно не справляется! у флагамана 380 длина наверное самая удачная! Ротан чуть уже, но говорят шустрее! А дрова на полу - это вес! Но зато жёсткость, в волну хорошо! Сам решай для себя, озёра разные и условия на них разные! Мотор у тебя достаточно мощный, рыбачить пишешь минимум вдвоём будешь, значит собирать полы будет с кем и тащить лодку не одному, габариты авто позволяют - бери нормальную крепкую пайольную лодку!

Поделиться сообщением

HVA-3   

HVA-3

Такой? http://tohatsumotor.spb.ru/tohatsu-4x-mfs-5.html

Насчёт 4 кВт не ошибка?

Да такой - только с чёрным винтом. На ск. помню - 4 кВт.
Завтра буду в гараже - спец-но гляну "доки" и сам ПЛМ ещё раз.

Поделиться сообщением

Привет всем! Очень нужна ваша помощь!! хочу купить лодку и мотор(небыло ни того не другого). использоваться будет в основном на реках и озерах, для рыбалки вдвоем и для выездов всей семьей, иногда в походы на несколько дней. посоветуйте что взять. перечитал почти весь форум так ни к чему и не пришёл( На расмотрении-«Ротан 380», Посейдон Титан TN- 420, ФЛАГМАН-380или450. мотор скорее всего таха 18. И особенно запутался с выбором дна лодки(( фанера или надувное?????

Поделиться сообщением

sanek67f   

Я бы лично на дорожку рассматривал только 4-х тактный мотор.

Поделиться сообщением

arkan63   
viy:

Купил лодку Профмарин 4,5 м. Присматриваюсь к мотору Тоха 30-ка 2Т

Зачем тебе эта "шняга".Купи Хонду-20 и радуйся жизни.

Поделиться сообщением

viy   
Много было написано про нестабильную работу 30-ки на малых оборотах. Может стоит "поиграть" с винтами? Сам до этого ходил на ПМ 310 с Тохой 9,8 2Т. В том комплекте было все ОК.

Поделиться сообщением

Val   

"возможно ли на этом комплекте дорожить, не выбрасывая ведро за борт?"

Вполне.

Поделиться сообщением

Всем привет! Друг ищет для себя лодочный мотор, четырехтактный, до 2,5 л.с., не убитый, не отечественный По цене до 15000. Если есть предложения, пишите в личку.

Поделиться сообщением

viy   
Доброго времени суток! Купил лодку Профмарин 4,5 м. Присматриваюсь к мотору Тоха 30-ка 2Т. Вопрос к знатокам: "возможно ли на этом комплекте дорожить, не выбрасывая ведро за борт?" На борту 2-3 человека + груз. Заране благодарен за совет. :cool:

Поделиться сообщением

viy   
Доброго времени суток! Купил лодку Профмарин 4,5 м. Присматриваюсь к мотору Тоха 30-ка 2Т. Вопрос к знатокам: "возможно ли на этом комплекте дорожить, не выбрасывая ведро за борт?" На борту 2-3 человека + груз. Заране благодарен за совет. :cool:

Поделиться сообщением

MM56   
aleksauskas Залей масло в редуктор. Опусти редуктор в ведро с чистой водой на сутки, если есть течь ,то на следующий день на воде будет масляная радуга. Смени воду и еще раз ,если постоянно масляная радуга,то ищи причину( чаще всего леска между валом и сальником ,лечиться иголкой и пинцетом) :)

Поделиться сообщением

q=В.А.]Только перед покатушками не забудь залить новое масло и уже его внимательно диагностировать.
И под винты нормальные шайбы проложить, может дело и не в сальнике.[/q]

Масло конечноже залил вот только шайбы на редукторе да и на движке не менял. Но затянул как следует. В дальнейшем заменю их на медные, да и обожгу для мягкости.

Поделиться сообщением

Валерий, модель 1015201DB. Сам уже посмотрел, а то сегодня купил, читать на упаковке начал, а там все про 4-тактники написано. Номер 47-42038Q02 . Но вроде не ошибся, спасибо.

Поделиться сообщением

Подскажите каталожный номер крыльчатки на М15 2т 2005 года. Сейчас вроде другие идут.

Поделиться сообщением

В.А.   

пасибо всем кто откликнулся на мой вопрос!!! Принял соломоново решение: 2-3 покатушки и проверяю масло. Если необходимо меняю. 50 мл.масла-не убудет в кармане. Сборка-разборка на Софийской 14. 3000р.+зап.части.(пока подождёт) Может завести со снятым винтом,дать поработать и проверить на предмет утечки масла. Или это не показатель и таким образом сальник не прверить. Вобщем буду наблюдать.

Только перед покатушками не забудь залить новое масло и уже его внимательно диагностировать.
И под винты нормальные шайбы проложить, может дело и не в сальнике.

Поделиться сообщением

Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос!!! Принял соломоново решение: 2-3 покатушки и проверяю масло. Если необходимо меняю. 50 мл.масла-не убудет в кармане. Сборка-разборка на Софийской 14. 3000р.+зап.части.(пока подождёт) Может завести со снятым винтом,дать поработать и проверить на предмет утечки масла. Или это не показатель и таким образом сальник не проверить. Вобщем буду наблюдать. Спасибо ММ56 на душе стало както легче. :) Только моторчику всего годик :(

Поделиться сообщением

MM56   
aleksauskas Не бери в голову на б/У малышах ( 2-3 силы) почти на всех масло с водой в редукторе. Это конструкторская недоработка( один сальник),позтому вода будет всегда, ввиду дешивизны моторов :( Почаще меняй масло и все. Погнуть вал на малыше невозможно ,просто движок глохнет,сорвать шпонку обычное дело. Будут вопросы пиши в личку :)

Поделиться сообщением

Val   

А самому сняв винт возможно зрительно увидеть погнут-ли вал?

Нет.
Можно на Софийскую, или посмотри в этом форуме раздел "Сервис".

Поделиться сообщением

Раз шпонку срезало, значит был удар. Насколько сильный, кто его знает.

А самому сняв винт возможно зрительно увидеть погнут-ли вал? Масло скорее мутно жёлтое, чем белое. И если знаете достойный сервис то подскажите пожалуйста. Я только Водомотор на Софийской 14 знаю. Не хочется нарваться на разводящих на деньги сервисменов.

Поделиться сообщением

Val   

Значит в масле небольшое попадание воды не допускается?

Допускается. Сложно виртуально взглянуть, сколько её там.
Раз шпонку срезало, значит был удар. Насколько сильный, кто его знает. Самый худший вариант в таком случае - могло погнуть вал. Тогда заменой сальника не обойтись. Почему и говорю, лучше в сервисе проверить.

Поделиться сообщением

[q=Val]
Вот наличие посторонних предметов я не проверил(лошара) Но продавец при продаже снимал винт, показывая таким образом что с валм после обрыва шпонки всё в порядке. Под сальник я соответственно я не заглядывал. Значит в масле небольшое попадание воды не допускается?

Поделиться сообщением

Val   

И на сколько сложна данная процедура?

Лучше в сервис.

Или попробывать пару раз выйти на воду, затем слить и проверить наличие воды?

Можно так. Только сначала проверить, не намотало ли под сальник леску/шнур/траву...

Поделиться сообщением

aleksauskas

Необходимо заменить сальник редуктора.

То-есть дело не в обкатке? И на сколько сложна данная процедура? Или попробывать пару раз выйти на воду, затем слить и проверить наличие воды? Хочется верить в Японское качество и конечно-же в хорошее.

Поделиться сообщением

Люди! Дайте добрый совет! Купил Хонду 2.3 Б/У 1год, на нём не хватало шпонки. Бывший хозяин (не знакомый) гдето оборвал. Моторчик из Финляндии -гарантии нет.Так вот: Стал менять масла и в ноге обнаружил масло с водой. (Жёлто-белое). Является ли это неисравностью? Или это после обкатки так бывает? И что мне делать в таком случае? Сам я новичёк в это деле. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

kostjah   
рыбалов-любитель
Кирилл,до покупки своего комплекта я катался на рыбалке на комплекте своего одноклассника,Корсар-Комбат-380 и хонда-2,3-4т.Катались по Нарвскому водохранилищу,Ты знаешь,меня впечатлило,конечно не о каком глиссере речи быть не может,но лодку весом более 80-ти кг+мы где-то170кг и немного шмудяка наш малыш очень бодро нас тащил.Конечно за 5-ть км. от берега на Ладоге соваться не стоит,но вдоль камыша и даже с небольшим удалением-очень даже ничего(естественно при хорошей погоде.

Поделиться сообщением

Val   

это вообще возможно и как это будет?

Вполне. Просто будешь ходить медленно и печально. При благоприятных погодных условиях, для такого комплекта - от 8 до 12 км/ч. При усилении ветра, волны и прочей хрени - лучше сидеть на берегу, поскольку моторчег может не справится. Это про ЛО и ФЗ. На закрытых озерах - без вопросов.

Поделиться сообщением

shrek   
Наверное 3.68 квт стали писать начиная с 2010 года

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения