Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, подскажите к М15 2 такта какой штатный винт идёт, и втулка такая-же как на 4тактнике?
2 вопрос - такое уже кто нибудь юзал http://news.japancar.ru/jc/view/news/N5694.html интересует 25, 30 сил. Как впечатление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Это вес 350 Беркута с вкладышем... не путай народ.



Это как раз народ сбиваешь с понталыку.

Это вес Беркута 350+ вставка старого образца + кильсон + 2 или 3 кг упаковки.
Поэтому, если отнимем балласт, то как раз и получим 43 кг вес Беркута 370 /оболочка + вставка/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
К сожалению фотки самой поломки нету, я просто белой полосой обозначил место перелома.
Тобишь надо поменять подвижную часть уключины. Реально ли это провернуть самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. К сожалению фотки самой поломки нету, я просто белой полосой обозначил место перелома.Тобишь надо поменять подвижную часть уключины. Реально ли это провернуть самому?


Все зависит от производителя этой комплектующей. Если горизонтальная ось изымается легко, то можно и самому.
Очень похоже, что это комплектующая от Баджера установленная на лодку Стингрей. Подобные поломки были у Баджера, можно обратиться к ним за поломанным элементом, по идее, должны возобновить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrew_TM НЕ в коем случае1:100,допускается максимум 1:75,проверено горьким опытом на поршневой!!!Если бабла много,то лейте 1:100,сервис в питере будет Вам рад и радушен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!
Вопрос к знатокам импортных моторов!
Вчера после рыбалки решил сменить свечу, открыл колпак мотора и увидел крупную резиновую стружку на поддоне (количество стружки маленькое). Вдаваться в подробности не было времени, т.к. надо было ехать в Питер (мотор находится на даче). Марка мотора Tohatsu 5 л.с. 2-х т.
Что там могло так потереть? Посторонних шумов не наблюдалось, работал мотор хорошо и ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Фотка левая, просто для примера повесил, лодка Ямаран, там на уключине есть два болтика, попробую может просто снимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видок , скорее всего стружка от уплотнительного пояса между поддоном и колпаком.

В.А.
Фотка левая, просто для примера повесил, лодка Ямаран, там на уключине есть два болтика, попробую может просто снимается


Разные производители ставят совершенно разные комплектующие. Почти все на что-то попадали :thumbdown: .
Поэтому, задавая вопрос, лучше вешать именно свое фото, так как по нему диагноз и пути выхода из кризиса получаются более достоверными.
Хотя, должен сказать тебе откровенно, лучше посмотреть живьем :)
Адрес - Берггольц - 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные на Ильмени был прикол.Поднялся ветерок ,пошла волна,т.к. Ильмень лужа мелкая и волна короткая стали собираться до берега.Прошли мимо мужичка,то на гондона под 3 метра и пятеркой моторм стоит на якорях и таскает мелочевку,смотрю номера питерские,подошел к нему и говорю-мужик погода портиться, делай ноги.Тот мне -да я всю Ладогу исползал ,успею убежать.Я дальше пошел а напарнику говорю-посматривай за клоуном,как бы спасать не пришлось .Волна еще больше поднялась.Смотрим снялся с якорей и шлепает к берегу.Тут на волне ,да под порыв ветра ставит презик свечкой, мужичек вылетает из лодки,а гондончик полетел над волнами.Мы в разворот к мужичку,подняли в лодку,тот-мужики лодка чужая,любые бабки,нужно поймать.А волна уже с хорошими гребешками,винт в провалах временами воздух ловил.Уговорил ,поймали лодочку-мотора нет,снастей нет,полов нет.-Нулевая комплектация.Высадили мужичка на берег ,тот достает из кармана сто рублей и говорит мне-не разменяешь.Разменял.Дает полтинник и говорит-Ну бывай мужики,купити себе пузырек.Ни спасибо,ни чего.И в морду не треснуть,а было большое желание его обратно в Ильмень закинуть.Послал его на [eq с его полтинником,то не понял -что мало-давай еще рублей двадцать дам,а просто сказать" спасибо "мозгов нехватает.
А вообще хрень какая то-на спининги одного окуня грамм на сто и то за глаз,на веревки вообще ничего,даже малек целый,на отпуска на лягушонка пяток сомиков по килограмму и весь улов за двое суток. Тоскливо.И тут еще этот (высказался нецензурно) невежливый,вместо спасибо копейки сует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к сообществу.
Склеить ПВХ сам с собой - не вопрос.
А вот чем клеют ПВХ к транцу (и наоборот?) Есть небольшая проблемка внутри лодки на краях транца,хочется вылечить её. Родной клей для ПВХ отваливается от фанерки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Спасибо. Вот собственно и проблема, до города мне ее не довезти, машины своей нету.
Вот и хочу сам сделать.
Вчера по магазинам побегал и в правду у всех разные уключины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич

Чрезмерная упрямость - признак тупости..

[/q].Уговорил ,поймали лодочку-мотора нет,снастей нет,полов нет.-Нулевая комплектация.Высадили [q=лукич]

зы
Сколько раз говорили - мотор тросиком страховать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrew_TM Для мотора Yamaha на обкатку вроде 1:50 и рекомендуется. У Мерка и некоторых других 1:25 в первые 10 часов работы. Что у Вас в инструкции написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в морду не треснуть,а было большое желание


:biggrin:
Такая же тема, только уже на берегу. Сидит Нива в говнах, всосало ее по мосты, поддатый рулила бегает вокруг. Дождь поливает с утра, кругом жижа. Проползаю мимо, он попросил помочь. Рыбак рыбаку должен помогать, это закон. Заезжаю в говна, подошли ребята-соседи с тросом, цепляем трос. Выдергиваю его, он на задней скорости сдуру давит в тапку. Мало что поддатый, так еще и рулила никакой. Мы уже на нормальной земле, а его все носит жопой назад и летит прям в меня. Я по газам, еле ушел, он в кусты. Спрашиваю: "Чего ты гонишь, ведь вылезли ж уже из ямы? Ниву не жалко?" Ответ: "А ты меня так дёрнул, что я летел и не остановиться. Ладно, дальше я сам". И срулил. Стоят ребята все в говне и мокрые, сижу я в машине как дурак. В тот момент желания наши были одинаковыми, но решили, что если придурок, то это по-жизни и не лечится. Жаль, что такие дебилы могут ошибочно сформировать образ рыбака (охотника, туриста) в глазах других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Radiaciy
Ниже писал, нет возможности лодку до Питера везти, и если это дело двух минут.
Посему и спрашивал. Уключина как я понял разборная, такие в бадгере продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть желание уменьшить скорость до 3-4 км/ч...какими путями это можно сделать?



Из простых вариантов ведро на веревке за борт или опустить транцевые колеса.
Минимальный холостой ход уменьшить несложно, но 2-т движка будет работать неустойчиво. Так что карб крутить нежелательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уключина как я понял разборная


Недавно чинил себе уключину на корсаре. Разбирается легко, отковыривается пробка с торца, с обратной стороны отверстие. Выкручивается два самореза сбоку и внутренняя пластмассовая втулка выбивается подходящей выколоткой через отверстие в сторону выковырнутой пробки.. Ремонтируется (у меня ось вылетела, зачистил, вплавил, проклеил эпоксидом), смазывается силиконом и собирается в обратном порядке.

Износ втулки имеется после 5 лет эксплуатации (хоть и в основном под мотором, представляю себе износ на гребнухе!), пластмасса по-сухому там трется. Глобально решить проблему уключин - сделать втулку и ось весла цельнометаллическими, а еще круче на игольчатом подшипнике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.
У тестя в области лодка ПВХ Проф Марин 340, один из клапанов, при спущенной лодке свободно вращаеться(к ПВХ не приклеен) и спискает между клапаном и ПВХ. Клапан должен вращаться ? Как и чем устранить пропускание воздуха между клапаном и ПВХ ?
Всем огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ А закрутить не пробовали? Клапан и не приклеивается.


Несосвем понял как закрутить ?
Закручивать не пробовали.
Если не затруднит, как это можно сделать ?
Что смутило, остальные 2 клапана и килевой, не вращаються, поэтому вопрос про вращение и возник, но самое главное как устранить пропускание ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несосвем понял как закрутить ?


Здесь можно посмотреть: http://www.fishingspb.ru/polza/204/
Ключ для клапанов отдельно продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ
Значит плохо закручен был. У меня вот вопрос наоборот,что применить для откручивания? "Жидкий ключ" реально помогает,кто пробовал? Может еще что? Хотел у себя на лодке заменить,но сидит хорошо,сломать не хочется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val , горняк
Спасибо вам огромное.
Насчет откручивания клапана, даже и не в курсе, закрутить бы что бы не травил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Palermo
разобрать и собрать уключину не проблема. Можно ведь просто, подъехать, взять. Телефоны в книжке написаны.
Лодку где брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,
поспособствуйте советом. Купил б/у ямаху 5 сил, 2-х тактник, но нужно топливный бак поменять, т.к. старый травит. Собственно вопрос, какой примерно расход у данного движка, и следовательно какой бак брать? Чтоб и на покатушки хватило и лишний объем в лодке не занимать? Выбор 12 или 25 литров, разница существенная по объему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад купил Флинк 260 в " лодки Питер " на Стачек 17 Ну то , что при накачивании переходник вываливается и его надо придерживать рукой я еще перетерпел На мой звонок продавцы мне ответитли : " Технологическая недоработка , все держат рукой " При первых же испытаниях на воде сломалась лопасть ( там кнопочное сочленение и трещина прошла через дырку для кнопки ) Выудил лопасть со дна и пошел к ним Написал претензию Сегодня позвонили и самым хамским образом заявили , что ничего мне менять не собираются и я не смогу доказать , что это их брак , а не моя неправильная эксплуатация Да я ничего и доказыватьне буду - цена лопасти на Юноне - 100 руб Просто хочу вас предостеречь от покупки лодки в магазине " Лодки Питер " на Стачек Отношение хамское А Флинк в моих глазах упал ниже плинтуса :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...