Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

vadnov2009

На маломощных моторах винт крепится с помощью шпонки и шплинта.
Поэтому и люфт.

Поделиться сообщением

vadnov2009
Владел таким мотором 3года, люфт был,забей! Мотор просто не убиваемый- что я только с ним не делал...

Поделиться сообщением

Sid   

привет, сегодня смотрел лодки...понравилась Корсаровская 380. Что можете сказать о ней??А моторы меркури что из себя представляют?

Буууу-га-га! Здравствуйте! Не обращайте внимания, это так. Наболевшее. :biggrin: :biggrin: :biggrin: При всем богатстве выбора - выбора то и почти нет, но - радует, что вы сразу ухватили практически одно из лучшего что есть. Правда не уверен, что сегодняшние Корсары комбаты 380 это то же самое что было несколько лет назад... Но, если там все сделано как следует - то это кораблик серьезный. А так - посмотрите еще в сторону Посейдоновского Антея 380.
А про Меркури - надеюсь вы про Мерк 15 2Т? Тогда все в самую точку! Это , как бы правильнее выразиться - тотем. один из самых правильных моторов. В общем так, для лодок размера 360-400 есть 3 лучших мотора - Мерк 15 2Т, Хонда 20( они все 4Т), ну и конечно Ямаха 15-2Т. Ее тоже со счетов не скинешь, но у Мерка управление удобнее. Есть еще Тоха 18-2Т, но - это на любителя.

Поделиться сообщением

DOSHA   
насчет мотора, думаю, что все правы.. буду все-таки права получать и брать 15-ку ))

Поделиться сообщением

DOSHA   
привет, сегодня смотрел лодки...
понравилась Корсаровская 380. Что можете сказать о ней??
А моторы меркури что из себя представляют?

Поделиться сообщением

Cardinal   

Титан отличная лодка, но мотор мощный нужен, и прицеп минимум.Одному на рыбалку будет тяжко с таким комплектом. Да и в обозначенный бюджет не очень складывается, за-то безопасность на высоте. У самого подобный комплект, подумываю о комплекте для эгоиста.

Обрати внимание что экипаж ТРИ человека и шмутьё .Права пока он не готов получать,гараж есть.А мотор потом проще докупить да и докатка уже будет.
Лодка 65+прицеп 35 как раз сотка.А мотор 2-3 силы на форуме бу найти можно.Все равно потом мотор нормальный захочется))))

Поделиться сообщением

НА ПВХ реально усилить транец,скажем с 15 на 20 л.с. официально??Если реально,то сколько стоит?
Неоднакратно видел рекламу,но толи они номер дают не правильный,то ли пуля,не дозвонится!

Поделиться сообщением

Seno   
DOSHA В первую очередь двигло надо брать надёжное(не НАШЕ,китай голимый и т.п.) Опыта по 4-тактным нет,но есть ямахи 9,9 и 2 - оба 2-х тактные.Работают(в том числе на малых оборотах)ровно и заводятся с полпинка;простые ,как трусы порубь двадцать! При выборе надо учитывать,что человеку надо: Вес 37кг у 9.9 и 12 у 2-ки; бак выносной(какое-то место в лодке занимает,можно забыть взять и т.п.) у 9,9 и встроеный у 2-ки; Зато случчего с непогодой на(от8 л.с для 4метрового баркаса и 1-2 на борту): ррррр- и в домике! а на (до 5л.с.)чух чух... А на права за 10-ку выучиться и здать - не проблема(посещаемость 100% не обязательна). По билетам за 3 дня + интернет - выучил 2года назад и без ошибок! Горизонт,когда он шире -умиротворяет(даже если используешь маленький его сектор!)

Поделиться сообщением

madrid   
это производители.слизывали с производителей лодок
zodiac

Поделиться сообщением

Palermo   
Титан отличная лодка, но мотор мощный нужен, и прицеп минимум.
Одному на рыбалку будет тяжко с таким комплектом. Да и в обозначенный бюджет не очень складывается, за-то безопасность на высоте. :thumbup:
У самого подобный комплект, подумываю о комплекте для эгоиста.

Поделиться сообщением

admin   

SAI Если тебе интересно, могу скинуть телефон преподавателя курсов, тебе в личку.
Кстати занятия проходят рядом с тобой.

Конечно интересно! Напиши, пожалуйста.
Это случаем не морское училище на пр. Н. Ополчения? Слышал, там вроде курсы есть.

Поделиться сообщением

Cardinal   

Всем привет.Нужна ВАША помощь!!Хочу приобрести лодку с маломощным мотором, плюс каталка (прицеп) для лодки.Рыбачим не часто, не считая зимы 5-6 раз.Всегда на озерах.Лодку хотелось бы на 3 человека полноценных + инвентарь весь.Есть рустой гараж, т.е. место для хранения имеется.Посоветуйте какую лодку (материал, производитель) следует взять???Ценовой диапазон - до 100.000 за лодку.Какой мотор (л.с., производитель)?? Слышал, что на до 5 л.с. никакие права не нужны?? Мне хватит и 4 л.с., только б тянула неспеша, гонять не надо, добраться до места и все. По деньгам готов до 30.000-35.000.Прицеп - ничего лишнего, только лодку погрузить.Всего хотелось бы очень влезть в 150.000. Если будет меньше - отлично! Больше не надо.Пожалуйста, посоветуйте...СПАСИБО!!!

при твоих раскладах я бы посмотрел на лодку 430 комбат от Корсара или Титан,Посейдон от Мнева но в размере 420-440,прицеп на них стоит тысяч 30-35 и лодка около 65.А мотор бери любой до 5 сил, все равно через год будешь искать себе 15-25 сил,а этот оставлять вторым))))И можешь не париться по поводу брать 2 или 4 силы-для тебя разницы по скорости все равно не будет.выбирай по весу и удобству.2 или 4 такта споры идут до сих пор.Я за 2 тактники-легче,возить можно в любом положении,дешевле стоят и проще в обслуге.А имея такую лодку когда будешь покупать новый мотор лодку не надо будет менять.И в Ладогу на ней уже можно идти при наличии мозгов и нормального мотора.

Поделиться сообщением

den-spb   

den-spb написал:SAI Если тебе интересно, могу скинуть телефон преподавателя курсов, тебе в личку. Кстати занятия проходят рядом с тобой.а рядом со мной случайно нет знакомых инспекторов??

А где ты нашёл слово инспектор?Я вроде про преподавателя писал. :)

Поделиться сообщением

DOSHA   

SAI Если тебе интересно, могу скинуть телефон преподавателя курсов, тебе в личку.

а рядом со мной случайно нет знакомых инспекторов??

Поделиться сообщением

den-spb   

Поделиться сообщением

Петр   

den-spb написал:8.600(курсы)+800(диск)+850(сберкасса).
Обучение 1месяц

я проживаю по месту регистрации в Сертолово, эт Всеволожский район, где учеба? Во Всеволожске?

Какая нафиг разница. Я был зарегестрирован в Гатчинском районе, а учился в Питере.

Поделиться сообщением

admin   

я проживаю по месту регистрации в Сертолово, эт Всеволожский район, где учеба? Во Всеволожске?

Проще самому позвонить в ГИМС и узнать.
http://gims-spb.narod.ru/index.html
http://gimslo.ru/

П.С. Вот те раз! Сейчас сам позвонил в городской ГИМС, т.к. самому эта тема актуальна - сказали, что при ГИМС обучения нет. Типа ищите сами...

Поделиться сообщением

DOSHA   

8.600(курсы)+800(диск)+850(сберкасса).
Обучение 1месяц

Поделиться сообщением

Palermo   
DOSHA
Первый сезон походите на 5 л.с., потом захочется по мощней. Соглашусь с predator взять мерка 15 и лодочку от 360 см.

Поделиться сообщением

den-spb   
predator
8.600(курсы)+800(диск)+850(сберкасса).
Обучение 1месяц. :)

Поделиться сообщением

den-spb   

den-spb написал:А почему до 5л.с.?Права это не сложно.И даёт тебе пространство выбора.я совсем лузер в этих делах...что значит несложно?? я совсем не знаю порядок получения прав..мотор нужен только для того, чтоб не грести. добраться до нужного места неспеша, мне хватит 5 л.с.

С таким "обозом" 5л.с. маловат по любому.Зима ещё длинная,времени полно,сходи отучись да сдай.Вопросы по билетам,третий класс начальной школы. :)

Поделиться сообщением

predator   
DOSHA
ускоренные курсы-2недели, тыщь десять вроде, не уверен. за то потом куда глаза глядят! :)

Поделиться сообщением

DOSHA   

на ту сумму на которую вы расчитываете, я бы взял мотор 15 2т и лодку 3.50-3.80

на 15 сил нужны права... меня это пугает.

Поделиться сообщением

DOSHA   

А почему до 5л.с.?Права это не сложно.И даёт тебе пространство выбора.

я совсем лузер в этих делах...
что значит несложно?? я совсем не знаю порядок получения прав..
мотор нужен только для того, чтоб не грести. добраться до нужного места неспеша, мне хватит 5 л.с.

Поделиться сообщением

den-spb   
DOSHA
А почему до 5л.с.?Права это не сложно.И даёт тебе пространство выбора.

Поделиться сообщением

predator   

Какой мотор лучше для малой мощности (до 5 л.с.) 2 или 4 тактный?

если такой мощности то 4 т, конечно. на малых обороты держать лучьше будет.
но на ту сумму на которую вы расчитываете, я бы взял мотор 15 2т и лодку 3.50-3.80

Поделиться сообщением

Demyan   

Demyan Я имел ввиду лодки ХАНТЕР 280 КИТАЙСКОГО производств

Все понял! Мы о разных лодках и производителях говорили :biggrin:

Поделиться сообщением

DOSHA   
я поэтому к ВАМ и обращаюсь за советами и помощью!!!
Это не окончательный вариант, конечно.
Какой мотор лучше для малой мощности (до 5 л.с.) 2 или 4 тактный? какая принципиальная разница?

Поделиться сообщением

predator   
DOSHA
зря на моторе экономишь. я б, наоборот деньгами распорядился.

Поделиться сообщением

DOSHA   
Всем привет.
Нужна ВАША помощь!!
Хочу приобрести лодку с маломощным мотором, плюс каталка (прицеп) для лодки.
Рыбачим не часто, не считая зимы 5-6 раз.
Всегда на озерах.
Лодку хотелось бы на 3 человека полноценных + инвентарь весь.
Есть рустой гараж, т.е. место для хранения имеется.
Посоветуйте какую лодку (материал, производитель) следует взять???
Ценовой диапазон - до 100.000 за лодку.
Какой мотор (л.с., производитель)?? Слышал, что на до 5 л.с. никакие права не нужны?? Мне хватит и 4 л.с., только б тянула неспеша, гонять не надо, добраться до места и все. По деньгам готов до 30.000-35.000.
Прицеп - ничего лишнего, только лодку погрузить.
Всего хотелось бы очень влезть в 150.000. Если будет меньше - отлично! Больше не надо.
Пожалуйста, посоветуйте...

СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением

и взять комплектик с мотором 9,8 лс в сотню можно уложится

За эти деньги можно 2-3 летний КОМПЛЕКТ КУПИТЬ ТИПА 360+15(18)!!!
Сам на днях прикупил Flinc 300TL для буксировки вещей за моторкой!Качеством доволен,по сравнению с посейдоновскими аналогами стыки и швы без притензий!Сборка и разборка вообще пестня :)
Плавать буду на сузуке 2.2,которая зарекомендовала себя с наилучшей стороны за столько лет службы :thumbup:

Поделиться сообщением

Belyaew   

Доступна по цене, уже годится для двоих и рассчитана под мотор до 6л/с.

В комплекте с 5 сильным мотором она будет стоить почти 65 т.р. (плюс-минус)
Дык мож тогда стоит покопить с годик и взять комплектик с мотором 9,8 лс в сотню можно уложится, а это уже другой уровень... ;)))
В общем начал с малого, а закончил как всегда..
Спс, буду думать.. так в принципе не горит то, время есть))) так что либо возьму 280ЛТ и подберу моторчик по отзывам владельцев (коих я не нашел), а на след. годик уже и посерьезней можно будет, если не перехочется...

Поделиться сообщением

Смею предположить, что речь идет, о навесных номерах из ПВХ.

Я тоже это предполагаю.
Но тогда неувязка :)

Изготовлю номера ГИМС для любых плав. средств согласно всем требованиям гимс

В общем морочит людям голову :cool:

Поделиться сообщением

Nomeroc написал:Изготовлю номера ГИМС для любых плав. средств согласно всем требованиям гимс и тех. регламенту

Не поделитесь секретом как изготавливаются нанесённые на борта несмываемой краской номера?

РЕЛ

Оффтопик: Спасибо, что рассказали, но я задал несколько иной вопрос.
То, что их можно нанести, как это сделали Вы, это без сомнений.

Но человек то берётся это нанесение изготовить.
Причём, как я понимаю, без присутствия на этом процессе самой лодки.
Вот мне и интересно, как он это делает.

Скорей всего, человек, ни как не может внятно и доходчиво, сформулировать свое предложение. Смею предположить, что речь идет, о навесных номерах из ПВХ.

Поделиться сообщением

РЕЛ

оффтопик:: Спасибо, что рассказали, но я задал несколько иной вопрос.
То, что их можно нанести, как это сделали Вы, это без сомнений.

Но человек то берётся это нанесение изготовить.
Причём, как я понимаю, без присутствия на этом процессе самой лодки.
Вот мне и интересно, как он это делает.

:)

Поделиться сообщением

Belyaew

http://hunterboat.ru/shop/a-9.html

Вполне достойные лодки. В последнее время, популярностью, стала пользоваться вот эта модель.

http://hunterboat.ru/shop/a-25.html

Доступна по цене, уже годится для двоих и рассчитана под мотор до 6л/с.

Поделиться сообщением