Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Лучше бери 3.80. потом все равно мотор будешь менять на более мощный.

Были примеры, когда, после таких советов, время владения лодкой, сокращалось, от момента покупки до вноса в квартиру. В одиночку этаж так на девятый. А количество рыбалок, в лучшем случае, не превышало одну-две.

Поделиться сообщением

Vanыч   
Петр
Именно 320 Флагман и хотел для тех мест куда не потащишь катер.

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! Мужики, посоветуйте пожалуйста, есть мотор ЕМАХА-6,хочу к нему купить лодку, но не знаю какую выбрать.Посоветуйте у кого есть опыт! Рыбачу на Вуоксе, р.Паша,Сясь,редко на Ладоге,обычно вдвоем.Заранее спасибо!!!!!!!

Параметры заявки не полные, а от них очень многое зависит при выборе лодки.

Наиважнейшие: 1) Место городского хранения (гараж или квартира, наличие лифта).
2) Транспортное средство для перевозки, и количество пассажиров при этом.
3) Цели рыбалки, (однодневные или многодневные, с лагерным имуществом или без). Удаленность лагеря, от места спуска лодки на воду и стоянки авто.
4) Физические параметры владельца и напарника. Напарник - физически крепкий мужчина или нежная хрупкая женщина?

Поверьте! Все это очень важно. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать - " ЧТО, ТЫ С НЕЙ, БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ НА ЗЕМЛЕ, А ПОТОМ УЖЕ НА ВОДЕ".

З.Ы. Ходил на Ладоге, и под двойками и шестерками и десятками. Безопасность, зависит, от погодных условий, и удаленности от берега.
Если уж, попали в сильное волнение, то нет разницы, какой у вас мотор на транце 15л/с. ли 5л/с. По волнам не поскачешь. Все равно, только водоизмещающий режим, и неспешное аккуратное движение к берегу.

Поскольку человек, сказал, что на Ладогу, будет выходить очень редко, в основном, реки. То вряд ли, он пойдет на не обдуманный риск и экстрим.

Поделиться сообщением

sanek67f   
Aleksej1531

SORY не понял что разговор едет про Флагман и все равно при маломощном моторе есть киль или нет разницы я считаю нет никакой. просто надувные лодки больше сносит ветром и чем выше она над водой тем больше она этому подвержена.Придется просто почаще крутить румпель.Я ставил Хонду2.3 на Боат Мастер3.00, куда правишь туда и едешь,а уж там вообще плоское дно,единственное против волны прилично заливает т.к. нос у лодки не приподнят.Интересно куда уходит вода если волна перельётся через борт,на пойольных лодках уходит под пойолы,а как на Флагмане я не знаю. :)

Поделиться сообщением

Петр   

Петр
Спасибо. Я там как раз и читал и покупал.

Ну так там всё разжовано :eek:

Поделиться сообщением

shrek   
Петр
Спасибо. Я там как раз и читал и покупал.

Поделиться сообщением

Петр   
shrek
Заходишь на сайт Баджера. Находишь там плавники, там же находишь обсуждение этого девайса и все вопросы отпадают сами собой :)
Могу кинуться ссылкой, если не найдешь.

Поделиться сообщением

shrek   
А если я вдруг приклею вертикально вниз, но не параллельно оси баллона, то что будет? Лодку будет тянуть в ту или иную сторону? Просто хочеться оценить всю сложность работы.

Поделиться сообщением

Петр   

Добрый день.Вопрос по плавничкам - как их клеить? В какой части баллонов? И как правильно расчертить место под плавничек? Их наверно надо устанавливать строго парралельно оси баллонов?

Лопасть плавника должна быть направлена вертикально вниз. Место установки - нижняя часть баллона в области транца.

Поделиться сообщением

shrek   
Добрый день.Вопрос по плавничкам - как их клеить? В какой части баллонов? И как правильно расчертить место под плавничек? Их наверно надо устанавливать строго парралельно оси баллонов?

Поделиться сообщением

Петр   

Петр написал:У меня не Элька.

XXL а визуально и не подумаешь

Тебе дорогу указать, куда идти, или сам додумаешься?

Поделиться сообщением

Петр   

Петр
Петь, а как твое мнение после покатушек на флагмане???
Хочу как второй комплект взять чёнить маленькое на одного с надувным дном Мотор сузу 6л.с. резервный с катера есть.

Маленькое это как? 320?350?
Ну а впечатления..........Хрен его знает.................я эти лодки уже давно знаю, и не один раз на них ходил,но 320-го я себе взял, именно для одного под Хонду 5-ку.Собирается-разбирается мигом. На ходу неплохая. Побольше парусность, чем на пайолках.Но мне не критично. Эта лодка не для дальних походов, а для быстрого однодневного выезда.Если будешь брать-звони мне. Во первых я знаю Флагманцев, во вторых нужно лодку нюхать(щупать).Встречается брачок, но все поправимо. Можешь приехать ко мне на Балтику, лодка стоит у меня на работе, посмотришь со всех сторон.

Поделиться сообщением

Vanыч   
Петр
Петь, а как твое мнение после покатушек на флагмане???
Хочу как второй комплект взять чёнить маленькое на одного с надувным дном :) Мотор сузу 6л.с. резервный с катера есть.

Поделиться сообщением

Петр   

Сильный мотор на Ладоге нужен не для того ,что бы дочапать,до места лова.А для того что бы свалить,в случае изменения погоды.Уж очень коварное озерцо.Жизнь деньгами не измеришь.Так что запас мощности лишним не будет.А под те лодки,что вы советуете,нужен другой мотор.

Это ты мне рассказываешь? :eek:

Я здесь новичок,что значит ИМХО?

Имею мнение хрен оспоришь :biggrin:

Ты же катался на Ф320 ГаДчинского? Это немного другая лодка и требует иной развесовки.

Вот именно. Тем более мотор не был выставлен. Да и нос не мешало бы загрузить или сесть чуть вперед.Практически любую кобру можно снивелировать правильным управлением и поведением в лодке.

Поделиться сообщением

Надувное дно выдавливает киль также как и фанерное так как со стороны днища вставляются фанерки которые киль и выдавливают вниз.

На флагмане фанерок нет, угол килеватости всего5%

Поделиться сообщением

Grek   

VadimSPb78
Просто я думаю что короткие корпуса все "козлят" особенно когда шкипер тяжелый и один да плюс мотор предельный по весу.

Викинг-320, во мне 100 кэгэ, мотор пятнашка, бак в корме, сам там же - никакого намека на "козлит".

Поделиться сообщением

В.А.   

Я осенью прокатился на Флагман 350

Ты же катался на Ф320 ГаДчинского? ;) Это немного другая лодка и требует иной развесовки.
На 350 я даже под Пятнахой сидел у транца и почти без кобры...

Поделиться сообщением

Vanыч   
VadimSPb78
Да нет, в том что есть разница между лодкой с надувным дном и фанерным я и не спорю :cool:
Просто я думаю что короткие корпуса все "козлят" особенно когда шкипер тяжелый и один да плюс мотор предельный по весу.
Прошлой весной на обкатушках на Неве я на Антее 360 с тохой 20 4т не мог толком справляться со встречным ветром и волной :) пришодилось также полсти как и флагману 380 идущему рядом.

Поделиться сообщением

den-spb   
Андроп
"И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion)"

Поделиться сообщением

witamin   
Ребята,может кто знает ссылку на финский сайт моторов.Грят там и запчасти мона купить?

Поделиться сообщением

sanek67f   
Aleksej1531 написал Помогите определиться. Надувное дно , или пайолы+киль.
Имею лодку 3.60 с двумя видами дна. если не будешь выходить на глиссер однозначно надувное дно airdek я на свою с надувным дном ставлю Хонду 2,3 и дорожу без проблем при этом в лодке бывает находится 3-4 человека именно для таких целей в своё время и заказывал дно в Баджере.В конце концов дно можно застелить ковровым покрытием которое не намокает.Единственное не понял про киль.Надувное дно выдавливает киль также как и фанерное так как со стороны днища вставляются фанерки которые киль и выдавливают вниз.

Поделиться сообщением

Проблема всех коротких лодок. ИМХО

Вот Viking 340

Лодка приятно скользит ровно по поверхности воды.

А вот тут часто в кадре Флагман

По моему разница очевидна :)

Поделиться сообщением

Vanыч   

Нос так задирает, что даже не видно куда плывёшь

Проблема всех коротких лодок. ИМХО
Посейдоновский ВИКИНГ 300 с мотором 6л.с делал у меня тоже самое а если ветер встречный, то лучше вообще не делать резких движений :)

Поделиться сообщением

но с надувным дном меньше весит, да и сборка легче.

Это будет видимо основной посыл, т.к.

Лодка примерно 330 под мотор 3лс

При таких условиях нет смысла рассуждать о том, как "сильно ли крутит лодку практичеки без киля", или что "она идет с мотором быстрее".
Просто в реалии лодка будет идти в режиме водоизмещения, и указанное станет не важным. Выбирайте по весу. А порвать дно..... так сдуру можно любую лодку упороть. :biggrin:

Поделиться сообщением

[q=VadimSPb78]Нос так задирает, что даже не видно куда плывёшь
Вот мне тоже кажется, что слишком малый вес не есть хорошо, если я в лодке один, сижу сзади у румпеля, мотор тоже сзади, равномерно распределить вес не получится, к тому же плоское дно не режет волны, и наверняка сильно козлит.
У кого такие лодки, напишите.

Поделиться сообщением

Помогите определиться. Надувное дно , или пайолы+киль.

Я осенью прокатился на Флагман 350, и честно говоря, был очень не приятно удивлён.
Нос так задирает, что даже не видно куда плывёшь :(

Поделиться сообщением

Помогите определиться. Надувное дно , или пайолы+киль. У меня есть лодка с килем, в принципе все устраивает, но с надувным дном меньше весит, да и сборка легче. Настораживает малая килеватость, да и порвать надувное дно наверное легче. Если кто юзал, скажите сильно ли крутит лодку практичеки без киля, и на самом ли деле она идет с мотором быстрее? Желательно из личного опыта, теории уже начитался. Может что-то конкретно посоветуете. Лодка примерно 330 под мотор 3лс исключительно для троллинга. Для прогулок компанией комплект имеется. СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением

den-spb   
Vanыч
Иван,я конечно начинающий в этом деле,не то что вы мастодонты :) .Но на сколько я понимаю ,своим скудным умишком,если брать универсальный комплект,в том числе и для Ладоги.То изначально с таким мотором там будет не комфортно.Или как было сказано,с не большим удалением от берега. :)

Поделиться сообщением

Vanыч   
den-spb
Денис, я рекомендовал человеку лодку (Флагман 350) которая позволит под 6 л.с. уверенно себя чувствовать

в случае изменения погоды

на Ладоге (при умеренном удолении от берега).
Шестерка будет нормально тащить эту лодку даже против сильного ветра, а в таких условиях мало кто скачет на глиссе :)

Поделиться сообщением

Palermo   
Santa
На Велходе обсуждалось. Точно не помню, но там замарочка с клапанами и еще с чем-то.

Поделиться сообщением

Santa   
Всем привет, у меня Yamaha 25, ход поршня и диаметр как у 30-ки, кто знает как 25 в 30 превратить? Слышал, что делают, но как?

Поделиться сообщением

den-spb   

Куда долетишь на 15-20 ке, туда дочапаешь и на 6-ке.

Сильный мотор на Ладоге нужен не для того ,что бы дочапать,до места лова.А для того что бы свалить,в случае изменения погоды.Уж очень коварное озерцо.Жизнь деньгами не измеришь.Так что запас мощности лишним не будет.А под те лодки,что вы советуете,нужен другой мотор.

Поделиться сообщением

Michel   
Андроп
Юзал мотор меркури 4 л/с, лодка была 3,6. Полностью был доволен. Места достаточно. Если одному с парой мешков продуктов выходил даже на глис. Потом запросы увеличились и купил 15ку мерка, поставил на эту же лодку и тоже все устраивает.

Поделиться сообщением

Петр   

Всем доброго дня! Мужики, посоветуйте пожалуйста, есть мотор ЕМАХА-6,хочу к нему купить лодку, но не знаю какую выбрать.Посоветуйте у кого есть опыт! Рыбачу на Вуоксе, р.Паша,Сясь,редко на Ладоге,обычно вдвоем.Заранее спасибо!!!!!!!

ВО понасоветовали :eek:
А как насчет почитать вопрос еще раз? У человека УЖЕ есть мотор. ПОЧЕМУ он должен или будет покупать новый? Мощнее? Не факт что нужен.Еще раз повторяю НЕ ФАКТ.
Глиссер? Не факт что нужен. Куда долетишь на 15-20 ке, туда дочапаешь и на 6-ке.
А вот насчет лодки -согласен. Меньше 360-ти для двоих даже рассматривать не стоит.

Поделиться сообщением

Sid   

А 6 л.с не маловато для такой длины?Это только если вдоль берега ходить.

Маловато, но, тут сразу надо особо про глиссер не думать, а думать о удобстве в лодке для 2-х человек.
И потом, все равно потом человек будет менять 6 сил на побольше - 1 -го сезона хватит, чтоб понять, что ему это будет нужно. а то и быстрее задумается.

Огромное спасибо за советы,мотор Ямаха-6,4 такта,меня просто конкретно марка,модель интересует подскажите на какую марку обратить внимание.Спасибо!

Да на здоровье!
А модели - смотри Баджеры 370, Посейдоновские лодки например - Викинг, Беркут, Антей. Размерности - я бы меньше 360 не рекомендовал. Лучше бери 3.80. потом все равно мотор будешь менять на более мощный. ;)

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения