Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Sid   
Grek
Саня с Днем Рождения!
Здоровья, достатка и удачи!
Больших путешествий и знатных трофеев! :thumbup:

Поделиться сообщением

Петр   

Grek
Александр с днём рождения! Желаю здоровья, удачи, трофеев, красивых фото!

Саня от всей души поздравляю!!!!!

Поделиться сообщением

Alim   
Grek
Александр с днём рождения! Желаю здоровья, удачи, трофеев, красивых фото!

Поделиться сообщением

Denis.   

Хочу задать вопрос:кто как и чем,кроме штатной помпы качает большую лодку?

У знакомого РОТАН 420, качает этим: http://www.badger.ru/shop/cata.../18089.php . Мошный, производительный девайс. Как раз отрубается на нужном давлении, очень удобно.

Я свою 370 качаю этим: http://www.badger.ru/shop/cata.../18087.php .

Поделиться сообщением

В.А.   

насчет волны что то Вова подзагнул.

Петь, вынужден констатировать - у тебя очень короткая память. Если у тебя к вечеру в пятницу еще хватит сил наморщить лоб, то ты, очень надеюсь, вспомнишь, сколько же времени после прощального гудка отходящего парахода в воскресенье нам еще пришлось сидеть на берегу и ждать погоды;)
И, самое главное, как готовили Писарева к поездке в одно лицо обратно в Приозерск.
Могу напомнить, что я для него резал волну на 370-м и страховал с Лешкой Удачей почти до упора.
Хотя, как пишет Саня, что там, мол, ничего не бывает, у Леши сохранился рисунок леерного шнура на долго - сильно был в него вцепившись :biggrin:

Поделиться сообщением

Denisman   
Всем привет! Вопрос по чайника по "электричеству" в ПЛМ. У меня старая 2Т восьмерка Yamaha, в ней откуда-то из под основания магнето идут два зеленых провода, на концах замотанные изолентой. Вопрос что за провода? Для света? Если да то как к ним чего-нибудь присоединить можно, слышал про какие-то катушки света? Кому не лень подскажите!!!

Поделиться сообщением

какие по ней отзывы есть, какие проблемы или наоборот может преимущества))

Сезон откатал на такой и поменял. Нет, особых проблем не было, но отзывы не радужные. Мастера гороворят, что 2-цил. модель 40С чувствителен к перегреву, сигнализации о перегреве нет, только тактильные ощущения. Крыльчатка часто приплывает, а так... Простой, как самовар. Легкий среди 40-сильников, но нечестный. Т.е. 2-цил. модель 40С = грубо говоря форсированный Т30. Изменен ход поршня.

Поделиться сообщением

Palermo   

....единственно что напрягает это отсутсвие генератора

Как так?

Поделиться сообщением

Тоха 30-40 сил, 2-х такт

+

Прогресс 4

Брали в том году со всеми сопутствующеми потрахами!
Транец был усилен,классный тент на заказ,помпа,дистанция,гидравлика....единственно что напрягает это отсутсвие генератора :( приходится каждый раз аккум тягать(
Из Лахты в прошедшем году до фортов,там отлично покатались и обратно ушло чуть больше 20 литров!При 3-ёх дохликах без шмурдяка чутка до 50 км/ч не дотягивало :thumbup:
Свои деньги точно стоит :thumbup:

Поделиться сообщением

Кто вкурсе, Тоха 30-40 сил, 2-х такт. какие по ней отзывы есть, какие проблемы или наоборот может преимущества)). Рассматриваем покупку, основание - Прогресс 4. Транец стандартный, в отличном состоянии, надо ли укреплять\менять? под такой мотор. буду признателен за любую информацию.

Поделиться сообщением

ANN   
Подскажите позжалуйста подходит ли прицеп ЛАВ 81015 для Прогресса 4, прицеп для лодок до 4,5 м а прогресс 4м 65 см, может кто уже пользовался, Заранее блогадарю

Поделиться сообщением

Sid   

Доброго дня всем...Может не по тебе, подскажите пожалуста. Проходить ТО на лодку (как выглядит сам процесс, какие квитки оплачивать)? И второе по мотору...налог, квиток по почте присылают или как ?Зарание спс

Тебе в эту тему. Там в шапке ссылки на все твои вопросы.
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=330

Поделиться сообщением

Доброго дня всем...Может не по тебе, подскажите пожалуста. Проходить ТО на лодку (как выглядит сам процесс, какие квитки оплачивать)? И второе по мотору...налог, квиток по почте присылают или как ?
Зарание спс

Поделиться сообщением

Петр   

Хм... Для этого там от 10 метров в секунду надо. Даже на Некрасовском плесе за мою, во всяком случае, практику не было случая, штоб против волны на глиссере не пройти было. Вуокса по сравнению с ЮБЛО отдыхает. Про Финский не знаю.

Да он просто тогда на Смарте плоскодонном был, вот и показалось небо с овчинку :biggrin:
А я с Серегой Айзиным на его Антее с Хондой 20-кой ходил, так волны как таковой вообще не видел.Да и насчет волны что то Вова подзагнул. Люди на веслах ходили на базовских ушатанных лодках

Поделиться сообщением

Seno   
Канонерский Хочу задать вопрос:кто как и чем,кроме штатной помпы качает большую лодку? Я использую UNTEX (во всех "гиперах" полно),либо идентичный центробежный насос со встроеным акум-м(или просто от прикуривателя).Дует хорошо,объём заполняет легко(лучше с открытым клапаном,а в конце процесса быстро закрыть) ,но давление нужное не создаёт - дожимаю обычным ножным Браво-1.Это не напряжно,быстро,и не прое.....ся моментик!

Поделиться сообщением

Grek   

Один из последних "ХиЧников", проводившихся на Вуоке в Ярком, показал, что и там бывают волны.
Там они короче, круче и злее, чем во многих других местах из-за сложного донного рельефа.

Хм... Для этого там от 10 метров в секунду надо. Даже на Некрасовском плесе за мою, во всяком случае, практику не было случая, штоб против волны на глиссере не пройти было. Вуокса по сравнению с ЮБЛО отдыхает. Про Финский не знаю.

Поделиться сообщением

avss   
Андроп на моем примере:
Авто такое же как у тебя, вешу на 2 кг меньше тебя, храню также в квартире, 2-й этаж.
Езжу иногда с хрупкой супругой, поэтому приходится перемещать все одному. Вчера забрал Касатку -335 из Посейдона. И уже когда пихал в багажник радовался что не взял 365, а когда тащил в квартиру дважды радовался, когда убирал в рыболовный шкаф - трижды радовался. В прошлые сезоны несколько раз плавал на неделю на Соло-290. с супругой и со шмурдяком на двоих. это было в Ладожских шхерах. И всегда был всем доволен. кроме гребли. :biggrin: Точно знаю когда семейство увеличится и потребуется параход тогда будет 4,0-4,2 м +прицеп и хранение в надутом виде.

Поделиться сообщением

В.А.   

И прекрасно понимаем, что лучше,

Жень, да. Но если бы в категорию выбора влезал бы Р380К, то наверно, это первый их действительно,мореходный корпус /по нарастающей/.

Если же мы говорим о грации по соотношению вес лодки/мореходность, то на сегодняшний день килеватое! НД в начале этой шкалы все же впереди.
Физику, в виде высоты возвышения форштевня, пока никто не отменял.
Я ходил на всех обозначенных тобой корпусах, и на прудах и на ФЗ примерно в метровую волну на всех курсах.
И если на прудах разница практически не ощутима, то ФЗ все расставил по местам.
Поэтому вывод, на мой взгляд простой. Один корпус не прощает ошибок шкипера и не дает времени на раздумья об оценке ситуации, в отличие от другого!

Поделиться сообщением

В.А.
Владимир. Мы с тобой, уже давно, "взрослые дяденьки". И прекрасно понимаем, что лучше, "медленно спуститься с горы", чем быстренько, "сбежать по склону" Неважно какое, у тебя плав. средство. Главное, реально оценить его мореходность и реальные возможности по безопасности, как по удалению от берега, так и силу ветра и волны.

Поделиться сообщением

VIA   

Добрые люди в шапке этой ветки выложили рекомендации "Как обкатать весной лодочный мотор и одновременно наловить плотвы

Плотва меня не интересует

Думается, что гораздо приятнее это сделать самому,

А за совет, спасибо

Обкатку лучше самому,хотя.

Узнал что хотел, спасибо.

Поделиться сообщением

линьсс
Андрей, если гарантии ради, то после 10 часов вэлкам в сервис, замена масла, удар штампом по сервисной книжке и вперед до осени. Но обкатываешь ты сам свою роднулю, заодно познаешь, привыкаешь.

Поделиться сообщением

Palermo den-spb
Это об одном и том же, только у Палермо дешевле от оптовика. ;) Поиск рулит :biggrin:

Поделиться сообщением

В сервисе где купил Мерка 5 сил 2 такта, предложили обкатать мотор, есть ли в этом смысл или нет?

Порядочные сервисы при Вас заливают масло во все необходимые места,проводят инструктаж,заводят,показывают что куда!
И если Вас всё устраивает,то только после этого оформляют гарантию!
А особо продвинутые центры при покупке мотора зимой(например сейчас),предлагают привезти его с наступлением тепла и опять же заливают ГСМ и только после этого выписывают гарантию,т.е. не теряете гарантию во время простоя в зимний период!
Обкатку лучше самому,хотя...

Поделиться сообщением

VIA
Добрые люди в шапке этой ветки выложили рекомендации "Как обкатать весной лодочный мотор и одновременно наловить плотвы." Думается, что гораздо приятнее это сделать самому, на свежем воздухе, с чувством и расстановкой. Бубнить в бочке в ржаво-грязной водой мотору не хотелось бы, да и 10 часов рядом с ним стоять никто не будет. Так думаю, т.к. четыре мотора обкатал сам и уверен в них на все сто. Но как всегда есть варианты, поэтому решать Вам ;)

Поделиться сообщением

Palermo   
Канонерский
Авто компрессор будет качать долго, и если пропустить момент, то он просто порвет лодку.
В продаже есть электронасосы для лодок например Bravo

Поделиться сообщением

Хочу задать вопрос:кто как и чем,кроме штатной помпы качает большую лодку? Хочу взять Антей 380(400),а места для хранения в собраном виде нет.Может существуют какие нибудь комперссоры и воздуходувки.Автокомпрессор наверное не справиться.

Поделиться сообщением

VIA   
В сервисе где купил Мерка 5 сил 2 такта, предложили обкатать мотор, есть ли в этом смысл или нет?
С уважением!!

Поделиться сообщением

В.А.   

А причем тут Ладога. Рекомндации косались именно перечисленных мной мест.

Один из последних "ХиЧников", проводившихся на Вуоке в Ярком, показал, что и там бывают волны.
Там они короче, круче и злее, чем во многих других местах из-за сложного донного рельефа.
Как идет плоскодонка, видно даже на небольшой речке, а ты рекомендациями для Вуоксы их к чему хочешь подтолкнуть? :cool:

(посмотрите, с каких лодок, в этих местах ловят многие местные поплавочники)

Не следует приводить подобные примеры. Надо вначале узнать почему они так делают, а потом в ГИМСе взять статистику по количеству спасенных с таких лодок.
А вот потом, уже и будет понятно, рекомендовать эти лодки для Ладоги, или все же воздержаться....Могут ведь потом и поколотить за подобную пропаганду суицида.. ;)

Поделиться сообщением

А кто юзал лодки Адмирал, как качество?

Правильный и своевременный вопрос.

Поделиться сообщением

IvanSamoletov
Лодки-Питер www.lodki-piter.ru/. Не совсем комиссионный, но с широким спектром услуг и клиентоориентированным подходом.

Поделиться сообщением

Всем привет, подскажите где в Питере можно найти комиссионный магазин, чтоб оформить куплю-продажу лодочного мотора, желательно на Юге

Поделиться сообщением

witamin   
Ребята,мона кто в Финку катается?Там грят мона купить на" разборке "румпель от Ямаха 25(старый год выпуска),у нас такие не продавали.Чиркните в личку,если кто,что знает

Поделиться сообщением

Спасибо огромное за совет по поводу Адмирала,созвонился договорился о встрече :thumbup:

Поделиться сообщением

Андроп

Звони прямо сейчас. Менеджер по продажам, Алексей - адекватный человек. Договорись об оптовой цене. В ближайшие дни подъезжай и посмотри лодки. А там уж решай.

Поделиться сообщением

Андроп

http://www.admiralspb.com/

Адмирал, хорошие лодочки. Торопись, может еще получиться, взять по оптовой цене. Смею предположить, что мотор, со временем поменяешь, на 10-15л/с. Я бы рекомендовал (в свете последних данных) размер 340.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения