Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

PERSTEV   
SANEK67f

С этого момента если можно по медленнее - я записываю!

Так куда еще надо смотреть ,чтобы правильно выбрать прицеп.Вот у вас есть опыт использования прицепа,что посоветуете — Лодка Антей400 мотор 15,машина жип.

Люди давайте по активнее присоединяйтесь ,нужны ваши советы !

Уж время близится а Германа все нет.

SOS :eek:

Поделиться сообщением

Val   

ты транцом в перёд плыл что ли?

А ты на Казане не пробовал, с штатными веслами? Рекомендую. :) Положение сам будешь менять, через часок.

Поделиться сообщением

predator   

Положительный - развились трицепсы и косые мышцы спины.

трицепсы! :biggrin:
ты транцом в перёд плыл что ли? :biggrin:
оно и понятно что 9 часов. ;)

Поделиться сообщением

Val   
SAI
Серёг, единственный неприятный момент - руки. Положительный - развились трицепсы и косые мышцы спины. :biggrin:

Поделиться сообщением

sanek67f   

sanek67f
Спасибо за совет! А чем не нравится ЛАВ? Вчера прокатился по городу посмотрел на прицепы, на первый взгляд ЛАВ вроде покрепче чем МЗСА,

1.Стойки которыми крепятся направляющие нормально не закрепить.Металл тонкий тянешь болт,а он гнется из за этого напрявляющие играют.
2.Максимальная ширина на которую можно раздвинуть направляющие мала чтобы их поставить в места где бы они уперлись в стрингера(лодка 360).
3.Лодка на прицепе стоит высоко-значит прицеп нужно будет далеко загонять в воду.
4.Дышло не зафиксировать т.к. оно расчитано чтобы в передний упор вошел острый нос катера,а на ПВХ этого нет нужно что то придумывать.
Вообщем если и брать ЛАВ то кроме рамы все нужно переделывать по лодке.
список мог бы продолжить...
Насчет крепкости: сколько весит ваш комплект 150 кг максимум 200,а вот насколько лодка устойчиво будет стоять на прицепе вот это важно.
Это мои личные впечатления.

Поделиться сообщением

admin   

9-ти часов гребибли штатными веслами на Казане (пестня!)...

9 часов - это круто!!! У меня правда, всего 2 было, но на Прогрессе и против течения (на Паше). После часа безуспешных попыток оживить Вихрь. :biggrin:

Поделиться сообщением

sanek67f
Спасибо за совет! А чем не нравится ЛАВ? Вчера прокатился по городу посмотрел на прицепы, на первый взгляд ЛАВ вроде покрепче чем МЗСА,

Поделиться сообщением

sanek67f   

Добрый день!
Кто возит пвх на прицепе, какой купить ЛАВ или МЗСА? Cпасибо!

Вожу ПВХ на ЛАВ 81015 наверное сейчас его не купил бы. МЗСА видел только на картинке,руками не щупал,но выглядят они предпочтительнее.Я бы смотрел на версию с рессорами т.к.резино-жгутовая работает эффективнее при большой загрузке прицепа,а при маленькой может прыгать по дороге.

Поделиться сообщением

Cardinal   
Канонерский
И не лезь на Вихре в Ладогу,она таких ошибок не прощает!

Поделиться сообщением

predator   
Канонерский
да уж, хочешь в рускую рулетку поиграть, возьми ВИХРЬ. :biggrin:

Поделиться сообщением

Val   
Канонерский
Вихрь стоял на Казанке как основной, в кокпите всегда лежал Ветерок в запас. Помимо сумки с запчастями. :) Это вошло в привычку после появления микротрещины в катушке зажигания оного, 2-х часовых мытарств с попыткой выяснить причину и 9-ти часов гребибли штатными веслами на Казане (пестня!), опосля попадания росы в эту самую микротрещину. :) На берегу уже собирались в ментовку заявлять о пропаже. :)
Это только один момент из многих. У Вихря больных мест очень много. Во всяком случае, раньше было. Почему и не считался в прежнее время "надежным" движком. Как сейчас - не в курсе.
Скажу так - ежели руки оттуда и ходил раньше под этим двиглом, тогда можно взять на перебиться. Если этого не наблюдалось, лучше не надо.

Поделиться сообщением

В.А.   

Отдают старый Вихрь-25 ,что поменять из расходников? На что обратить особое внимание,при капитальном ТО? Какие свечи,масла,сальники,подшипники(из современных)Хочу поставить на хороший ход,пока коплю деньги на новый.

Думаю, что для постановки на хороший ход старого Вихря, тебе придется вложить все!!!! :cool:
уже скопленные деньги. Потом, скопить еще столько же, чтобы купить ящик со вторым комплектом запасных частей и инструмента. Мало ли, чего на воде он может выкинуть.... :eek:
А можно этого всего не делать, а спокойно передарить мотор кому-нибудь из врагов и избежать большого головняка с геморроем от общения с Вихрем.
А накопленные деньги пустить на дело, например купить себе б/у или новую иномарку, и подарок подруге :thumbup:

Поделиться сообщением

Отдают старый Вихрь-25 ,что поменять из расходников? На что обратить особое внимание,при капитальном ТО? Какие свечи,масла,сальники,подшипники(из современных)Хочу поставить на хороший ход,пока коплю деньги на новый.

Поделиться сообщением

vadnov2009

На маломощных моторах винт крепится с помощью шпонки и шплинта.
Поэтому и люфт.

Поделиться сообщением

vadnov2009
Владел таким мотором 3года, люфт был,забей! Мотор просто не убиваемый- что я только с ним не делал...

Поделиться сообщением

Sid   

привет, сегодня смотрел лодки...понравилась Корсаровская 380. Что можете сказать о ней??А моторы меркури что из себя представляют?

Буууу-га-га! Здравствуйте! Не обращайте внимания, это так. Наболевшее. :biggrin: :biggrin: :biggrin: При всем богатстве выбора - выбора то и почти нет, но - радует, что вы сразу ухватили практически одно из лучшего что есть. Правда не уверен, что сегодняшние Корсары комбаты 380 это то же самое что было несколько лет назад... Но, если там все сделано как следует - то это кораблик серьезный. А так - посмотрите еще в сторону Посейдоновского Антея 380.
А про Меркури - надеюсь вы про Мерк 15 2Т? Тогда все в самую точку! Это , как бы правильнее выразиться - тотем. один из самых правильных моторов. В общем так, для лодок размера 360-400 есть 3 лучших мотора - Мерк 15 2Т, Хонда 20( они все 4Т), ну и конечно Ямаха 15-2Т. Ее тоже со счетов не скинешь, но у Мерка управление удобнее. Есть еще Тоха 18-2Т, но - это на любителя.

Поделиться сообщением

DOSHA   
насчет мотора, думаю, что все правы.. буду все-таки права получать и брать 15-ку ))

Поделиться сообщением

DOSHA   
привет, сегодня смотрел лодки...
понравилась Корсаровская 380. Что можете сказать о ней??
А моторы меркури что из себя представляют?

Поделиться сообщением

Cardinal   

Титан отличная лодка, но мотор мощный нужен, и прицеп минимум.Одному на рыбалку будет тяжко с таким комплектом. Да и в обозначенный бюджет не очень складывается, за-то безопасность на высоте. У самого подобный комплект, подумываю о комплекте для эгоиста.

Обрати внимание что экипаж ТРИ человека и шмутьё .Права пока он не готов получать,гараж есть.А мотор потом проще докупить да и докатка уже будет.
Лодка 65+прицеп 35 как раз сотка.А мотор 2-3 силы на форуме бу найти можно.Все равно потом мотор нормальный захочется))))

Поделиться сообщением

НА ПВХ реально усилить транец,скажем с 15 на 20 л.с. официально??Если реально,то сколько стоит?
Неоднакратно видел рекламу,но толи они номер дают не правильный,то ли пуля,не дозвонится!

Поделиться сообщением

Seno   
DOSHA В первую очередь двигло надо брать надёжное(не НАШЕ,китай голимый и т.п.) Опыта по 4-тактным нет,но есть ямахи 9,9 и 2 - оба 2-х тактные.Работают(в том числе на малых оборотах)ровно и заводятся с полпинка;простые ,как трусы порубь двадцать! При выборе надо учитывать,что человеку надо: Вес 37кг у 9.9 и 12 у 2-ки; бак выносной(какое-то место в лодке занимает,можно забыть взять и т.п.) у 9,9 и встроеный у 2-ки; Зато случчего с непогодой на(от8 л.с для 4метрового баркаса и 1-2 на борту): ррррр- и в домике! а на (до 5л.с.)чух чух... А на права за 10-ку выучиться и здать - не проблема(посещаемость 100% не обязательна). По билетам за 3 дня + интернет - выучил 2года назад и без ошибок! Горизонт,когда он шире -умиротворяет(даже если используешь маленький его сектор!)

Поделиться сообщением

madrid   
это производители.слизывали с производителей лодок
zodiac

Поделиться сообщением

Palermo   
Титан отличная лодка, но мотор мощный нужен, и прицеп минимум.
Одному на рыбалку будет тяжко с таким комплектом. Да и в обозначенный бюджет не очень складывается, за-то безопасность на высоте. :thumbup:
У самого подобный комплект, подумываю о комплекте для эгоиста.

Поделиться сообщением

admin   

SAI Если тебе интересно, могу скинуть телефон преподавателя курсов, тебе в личку.
Кстати занятия проходят рядом с тобой.

Конечно интересно! Напиши, пожалуйста.
Это случаем не морское училище на пр. Н. Ополчения? Слышал, там вроде курсы есть.

Поделиться сообщением

Cardinal   

Всем привет.Нужна ВАША помощь!!Хочу приобрести лодку с маломощным мотором, плюс каталка (прицеп) для лодки.Рыбачим не часто, не считая зимы 5-6 раз.Всегда на озерах.Лодку хотелось бы на 3 человека полноценных + инвентарь весь.Есть рустой гараж, т.е. место для хранения имеется.Посоветуйте какую лодку (материал, производитель) следует взять???Ценовой диапазон - до 100.000 за лодку.Какой мотор (л.с., производитель)?? Слышал, что на до 5 л.с. никакие права не нужны?? Мне хватит и 4 л.с., только б тянула неспеша, гонять не надо, добраться до места и все. По деньгам готов до 30.000-35.000.Прицеп - ничего лишнего, только лодку погрузить.Всего хотелось бы очень влезть в 150.000. Если будет меньше - отлично! Больше не надо.Пожалуйста, посоветуйте...СПАСИБО!!!

при твоих раскладах я бы посмотрел на лодку 430 комбат от Корсара или Титан,Посейдон от Мнева но в размере 420-440,прицеп на них стоит тысяч 30-35 и лодка около 65.А мотор бери любой до 5 сил, все равно через год будешь искать себе 15-25 сил,а этот оставлять вторым))))И можешь не париться по поводу брать 2 или 4 силы-для тебя разницы по скорости все равно не будет.выбирай по весу и удобству.2 или 4 такта споры идут до сих пор.Я за 2 тактники-легче,возить можно в любом положении,дешевле стоят и проще в обслуге.А имея такую лодку когда будешь покупать новый мотор лодку не надо будет менять.И в Ладогу на ней уже можно идти при наличии мозгов и нормального мотора.

Поделиться сообщением

den-spb   

den-spb написал:SAI Если тебе интересно, могу скинуть телефон преподавателя курсов, тебе в личку. Кстати занятия проходят рядом с тобой.а рядом со мной случайно нет знакомых инспекторов??

А где ты нашёл слово инспектор?Я вроде про преподавателя писал. :)

Поделиться сообщением

DOSHA   

SAI Если тебе интересно, могу скинуть телефон преподавателя курсов, тебе в личку.

а рядом со мной случайно нет знакомых инспекторов??

Поделиться сообщением

den-spb   

Поделиться сообщением

Петр   

den-spb написал:8.600(курсы)+800(диск)+850(сберкасса).
Обучение 1месяц

я проживаю по месту регистрации в Сертолово, эт Всеволожский район, где учеба? Во Всеволожске?

Какая нафиг разница. Я был зарегестрирован в Гатчинском районе, а учился в Питере.

Поделиться сообщением

admin   

я проживаю по месту регистрации в Сертолово, эт Всеволожский район, где учеба? Во Всеволожске?

Проще самому позвонить в ГИМС и узнать.
http://gims-spb.narod.ru/index.html
http://gimslo.ru/

П.С. Вот те раз! Сейчас сам позвонил в городской ГИМС, т.к. самому эта тема актуальна - сказали, что при ГИМС обучения нет. Типа ищите сами...

Поделиться сообщением

DOSHA   

8.600(курсы)+800(диск)+850(сберкасса).
Обучение 1месяц

Поделиться сообщением

Palermo   
DOSHA
Первый сезон походите на 5 л.с., потом захочется по мощней. Соглашусь с predator взять мерка 15 и лодочку от 360 см.

Поделиться сообщением

den-spb   
predator
8.600(курсы)+800(диск)+850(сберкасса).
Обучение 1месяц. :)

Поделиться сообщением

den-spb   

den-spb написал:А почему до 5л.с.?Права это не сложно.И даёт тебе пространство выбора.я совсем лузер в этих делах...что значит несложно?? я совсем не знаю порядок получения прав..мотор нужен только для того, чтоб не грести. добраться до нужного места неспеша, мне хватит 5 л.с.

С таким "обозом" 5л.с. маловат по любому.Зима ещё длинная,времени полно,сходи отучись да сдай.Вопросы по билетам,третий класс начальной школы. :)

Поделиться сообщением

predator   
DOSHA
ускоренные курсы-2недели, тыщь десять вроде, не уверен. за то потом куда глаза глядят! :)

Поделиться сообщением

DOSHA   

на ту сумму на которую вы расчитываете, я бы взял мотор 15 2т и лодку 3.50-3.80

на 15 сил нужны права... меня это пугает.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения