Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Fl360 ,
причин много, поверь. И серость, в любой группе общающихся, далеко не на последнем месте. Но в данном конкретном случае ни о ком из общающихся здесь я не говорил.

Всё, флуд закончил. Ещё раз сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,остановил свой выбор на YAMARAN F 390,и мотор HONDA 20!Как думаете нормальный комплект!?Очень важно ваше мнение! :cool:
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю ВСЕХ за информацию и прошу прощения, что пропал при обсуждении, работа помешала.
В.А.

Кстатии, на Меркури 15-2 такта / Бельгия 2007 год/, в мануале оттуда с резистором /Z/, а в переводе / то есть - нашем/, без Z.


SergeyF

Истина!!!!!!!! Тип свечки нада искать в мануале мотора! А не в каталоге NGK.

Alexis

У меня мерк15м 05 года, по мануалу свечи: NGK BPZ8H-N-10 зазор 1мм
NGK BPZ8HS-15 зазор 1,5 мм

b58

Свеча NGK BPZ8H-N-10(NGK BP8H-N-10) идет на 8л/с, NGK BPZ8HS-15( NGK BP8HS-15)на 9,9-15 сил.



Похоже нашел истину, в мануалах к мотору их у меня 13 штук и все не по русски прописаны две свечи, как и писал Alexis. При покупке мотора свеча стояла BPZ8HS-15. Следовательно свечи буду брать с буквой Z.
Подскажите кроме Непокоренных где можно покупать свечи, масло. В.А.

и турецкие свечи на Непокоренных

:eek: Хочу японские.
И бывает ли масло в объемах больше литра, его хватает на два бака и снова в магазин да и ценник может в большой канистре поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Captain-Jack
И в мануале и в каталоге на М15 прописаны эти две свечки. Разницы по параметрам нет, разница только в наличии или отсутствии резистора для подавления радиопомех. Сам хожу на NGK BP8HS-15. Покупать свечи и масло... тебе скорее ближе на Берггольц, во мневском магазине... можешь и у меня - оф. дилеры все берут в одном месте... Масло бывает в расфасовке 1, 4 и 10 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентельмены , всем желаю попутного ветра и волны поменьше.
Возникла необходимость купить лодку , для выездов по выходным 2-4 дня .
Выбор пал на Посейдоновскую лодку ВИКТОРИЯ. Устраивает .
Нужны отзывы и мнения , может кто пользует ее.
Интересуют слабые места или может неудобность в каких-то моментах эксплуатации.
Заранее спасибо .
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурас
Для начала на каком размере остановился и в какой комплектации. Там же есть еще и Соло. И второй вопрос - планируется ли моторчик, хотя бы в последствии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58 Вопрос понял. Остановился на 275 ой. Там две сидухи жесткие и размерчик по мне.Смущает задранная корма .(задумался) Моторчик нет.
Соло маловата, а хочется простора и удобства.
Знаю только про болезнь уключин , но это относится к более тяжелым собратьям.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурас
Ну как это Соло маловата если последний размер 290? Это к слову. Комплектация - одинаковая. По Виктории нареканий небыло, кстати проблему уключин решили давно уже. У меня бОльшей популярностью пользуется Соло. Единственное, что могу порекомендовать - заказать еще одну дополнительную пайолину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58 Прислушаюсь к мнению. Подумаю .
Посмотрел фото , появились мысли про моторчик.
Ладно позрею еще. Сьезжу потрогаю .
Спасибо за грамотный подход. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурас
Если появляются мысли про моторчик - тогда стоит обратить внимание на Нерку, лодка специально проектировалась под установку дополнительнго транца. С Соло этот вариант тоже возможен, но там кормовой балон имеет подъем аналогично носовому и могут быть некие сложности по высоте навески. На Вике - практически невозможно из-за заостренной формы баллонов поставить грамотно навесной транец. И уж тогда до кучи - посмотреть на старый, годами проверенный Смарт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58

можешь и у меня - оф. дилеры все берут в одном месте...


Простите, у меня это где ?
SergeyF

BP8HS-15 120-00 руб. BPZ8HS-15 320-00 руб.


:eek:
b58

Разницы по параметрам нет, разница только в наличии или отсутствии резистора для подавления радиопомех.


Нормальная разница, вместо резистора можно взять почти три комплекта. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурас Пользую Виктория295т вторым комплектом.Для одного то что надо и на веслах и под моторчиком2.5 4т.(транец навесной в комплекте).Делалась в Посейдоне на заказ,хотя должны запустить в серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, может у кого есть инструкция на русском для Тохи 18?
И еще, как прочистить топливный фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, как прочистить топливный фильтр?


Если есть непостредственный доступ к самому элементу фильтра (в том случае, если это просто открытая сеточка или патрончик в карбюраторе) - просто моешь кисточкой в ванночке с бензином или любой другой агрессивной жидностью, которая в состоянии смыть шлам.
А вот ежели фильтр закрыт (как, к примеру для карбюраторных двигателей авто-полностью закрытый элемент) - увы. Путем замены. Ну, уж ежели совсем деваться некуда, наполовину заполни его бензином и встряхивай, пока рука не начнет отваливаться, а потом, дай туда напор бензина, в направлении, противоположном рабочему течению топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerykov ,
инструкцию отправил на почту. Лови.
Снимаешь колпак. Смотришь на мотор со стороны румпеля. Светлый пластиковый стаканчик - фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,остановил свой выбор на YAMARAN F 390,и мотор HONDA 20!Как думаете нормальный комплект!?Очень важно ваше мнение!
Спасибо!


ИМХО..Имею в пользовании 4 вида моторов ....Ямаха ,Хонда ,Мерк и Эвенруд...На 390 ямаран я бы взял Ямаху 15ху..Ежели надобность,то четырехтактную....Хонда громче и к сожалению ( у меня) с ней было несколько незапланированных поломок ..Брал с новья..Плюс 20ка очччень тяжелая..Нерациональна сорванная спина при установке 5 минутами разницы на 10и км пути..
Хотя если гонщик- бери 20ку...Но все одно лучше Ямаху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Ну 4т Яма что 15, что 20 - 52кг... Иуж на счет погонять на двадцатке - поспорил бы крепко... моторчик получился хотя и тяговитый, но весьма не динамичный, задумчивый...
Husky Jerk
Пятнашки 2т будет за глаза... и спина будет намного целее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам недавно думал что купить из Яморанов. Как раз между f390 B s370.
Рассматривал их в итоге по длине кокпита. У Ф390 - 2,68см, у S370 - 261см
Разница не велика. Выбрал в итоге S370. У него алюминивые пайолы, и по другому сделаны стрингера, в результате их удобнее защелкивать.
Да и алюминий на стрингерах заметно толще чем у других моделей и производителей лодок.
Задние були у лодки заметно больше и другой формы, позволяют повесить мотор на 4 такта.
Сам езжу под Я15 двухтактной, скорость не мерял. На глис с двумя седоками - легко. Оч доволен.
Для спука лодки на воду купил транцевые колеса, теперь мотор и бак креплю на берегу. Одному спокойно можно все опустить на воду.

Хонда 20 хороший мотор, но оч тяжелый... если только у вас есть прицеп для лодки - тогда проблем нет )



Просто нашёл F390 в объявах,лодка новая-в упаковке,и цена вопроса на 10 тыс меньше!На эти деньги сделаю усиление +колёса!
Так как у самого была SILVERADO 38S + HONDA 20 +колёса,но это добро всё украли :mad:
По поводу веса мотора не парюсь - так как хожу в качалку :biggrin:
Беру HONDA потому-что очень понравилась за 3 года и никаких проблем и нареканий небыло! :biggrin: :cool: :)
Всем спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался кто штатным 12 вольтовым выходом на Ямахе 9.9-15, для питания навигатра, эхолота. Нужно ставитьстабилизатр или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, осталось найти где этот фильтр


:biggrin: Ты этот фильтр еще и в глаза не видел, но, уже уверен в том, что он подлежит очищению от грехов. "Я Пастернака не читал, но скажу..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit

Пользовался кто штатным 12 вольтовым выходом на Ямахе 9.9-15, для питания навигатра, эхолота. Нужно ставитьстабилизатр или нет?


Конечно нужен, не просто стабилизатор или выпрямитель а реле регулятор (тобиш 2 в1 ) есть такой,пиши в личку или на мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
12 В выход лодочного мотора надо подключить к аккумулятору, а потом питай, что хочешь. Аккумулятор сыграет роль стабилизатора. Я у себя сделал коробочку с разъемами и питаю и эхолот, и навигатор, и мобильник заряжаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
12 В выход лодочного мотора надо подключить к аккумулятору, а потом питай, что хочешь. Аккумулятор сыграет роль стабилизатора. Я у себя сделал коробочку с разъемами и питаю и эхолот, и навигатор, и мобильник заряжаю.


kit kit написал:Пользовался кто штатным 12 вольтовым выходом на Ямахе 9.9-15, для питания навигатра, эхолота. Нужно ставитьстабилизатр или нет?

Конечно нужен, не просто стабилизатор или выпрямитель а реле регулятор (тобиш 2 в1 ) есть такой,пиши в личку или на мыло.


Спасибо. Думал вдруг у япошек уже всё сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
12 В выход лодочного мотора надо подключить к аккумулятору через выпрямитель (диодный мост) а дальше согласен с Kuznets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toleg
У меня, правда, не Ямаха, а Хонда, а что, неужели в Ямахе с 12 В выхода переменка прёт? Воистину пути ускоглазых неисповедимы.

Диодный мост, однако, полезно поставить у аккумулятора, если есть замороки с полярностью подключения к мотору, но надо ставить такой, чтобы выдерживал зарядный ток полностью разряженного аккумулятора, и мин. падением напряжения (типа диодов Шотки). На обычных кремниевых потеряется 1,6 В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuznets
На Ямаха 8 Тоха до18 точно переменка а падение :)
так там по переменке более 16в прёт
и аккумулятор как большая ёмкость шпильки сьест и провалы
без него нельзя если нет стабилизатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа диодов Шотки


Специально вотрусь к тебе в доверие, опою тебя клофелином и подождав, измажу зубной пастой. Шоб никакда не писал на форуме "лодки-моторы" про диоды Шотки!!!! Никада!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую, всем, кто хочет питать цепь катера от мотора - доверять работы только электрикам (любое мало-мальское повреждение, в следствии некомпетентного вмешательства в электрооборудование мотора - обойдется при дальнейшем ремонте в бешенные бабки). Самим не лазать. Не умничать. К слову. Я бы, без проблем, смог организовать себе питание на катере от мотора. Диплом и опты работы в данном направлении - позволяют. Но! Делать этого бы не стал. А проплатил за работу профессионалам.

P.S. Куплю когданить катеромотор и неприменно отпишусь тут, где, почем и у кого, делал электрооборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решил написать в первый раз. А вопрос у меня следующий: планирую покупку катера Ладога-2 только вот расположение баков там следующее - один в корме, другой в носу. Вопрос безопасности, ибо давние события о гибели ребят в Волхове в памяти.
Можно их и переставить конечно, но есть ли в этом целесообразность. Катер оборудован транцевыми плитами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...