Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

надувные матрасы ненадежно...постоянно или брак или проколы и просыпаешся на земле.

вова шаман зато утренний клёв не проспишь :biggrin: ....а если серьёзно, то такой матрац сейчас не найти, я пытался, потому как синие лентовско-океевские уже за три сезона 2 поменял. если не сам колол, то товарищ по С2Н5ОН прыгнул и вместе с ним взорвался :biggrin:

Поделиться сообщением

KuKoNi   

почему нельзя просто приклеить спец. клеем (Уран например) кусок леера и положить нормальную банку или доску? ПВХ то АРМИРОВАННОЕ

1. спецклей - жидкий полиуретан с отвердителем
2. оно конечно армированное, но тонкое и не прочное. Есть ткани банерные армированные, которые руками порвать можно
3. стоимость леера, крепления банки к лееру, клея ?

А эти "крюки" из раскладушки сделать можно. Как гнуть их, Петр подскажет лучше.

Поделиться сообщением

pirat72   

pirat72
как то так.

спасибо! принцип понятен, а вот какой материал и способ изготовления не очень.
все же не ясно, почему нельзя просто приклеить спец. клеем (Уран например) кусок леера и положить нормальную банку или доску? ПВХ то АРМИРОВАННОЕ.

Поделиться сообщением

KuKoNi   
вова шаман
это в ветке Снаряжение для рыбалки. Там много по этому обсуждалось. Самонадувающийся коврики например.

Поделиться сообщением

Вот у меня такой вопросик возник...понимаю что непотеме...но уж сильно назрел.
Вот раньше у надувнушек (СССР), были так называемые (матрасы), тоесть второе надувное дно ребристое.
Хотелосьбы найти, что-то подобное для палатки, потому как практика показала...надувные матрасы ненадежно...постоянно или брак или проколы и просыпаешся на земле.

Поделиться сообщением

pirat72   

подумай в сторону надувного кресла

не вариант, лодка дешевле стоит :)

Может доска с С-образными пластинами, которая просто кладется на борта

можно подробнее (желетально с фото или ссылочку)

Как вариант отойти на 500м и половить 2-3 часика

именно так, больше и не надо

мы такую, только покороче, как ватрушку за катером гоняли. За 2часа ушатали, потом нашли 4 дырки

скорее всего это была другая (более дешевая) модель из винила для матрасов и детских бассейнов (таких сейчас полно)

Грести на ней - мучение

вот это в точку! если ветер или маленькая волна летает как мячик . но это единственный, замеченный мной, недостаток

Поделиться сообщением

KuKoNi   
pirat72
подумай в сторону надувного кресла, а клеить и что то делать в этой лодке - деньги на ветер.
Может доска с С-образными пластинами, которая просто кладется на борта. Но в этом варианте важно не протереть ткань.
Скажу более, мы такую, только покороче, как ватрушку за катером гоняли. За 2часа ушатали, потом нашли 4 дырки. Катали по одному человеку. Материал ненадежен.
Как вариант отойти на 500м и половить 2-3 часика вполне сойдет, но не более того.
И еще вспомнил. Грести на ней - мучение.

Поделиться сообщением

pirat72   

Они долго не живут

Ну, не знаю. Этой лодке пятый год, с прежним владельцем частенько на ней рыбачили, не экстримально конечно, но материал выдерживал ветки, камни , песок и солнце, хабарик даже балон не прожег :) , если еще пару лет так прослужит, может стоит заморочиться на примитивный апгрейд.

Поделиться сообщением

Val   
pirat72
1. Не армированный.
С остальным лучше не заморачиваться. Они долго не живут.

Поделиться сообщением

pirat72   
Приветствую Вас, друзья! По-наследству достался вот такой девайс- SeaHawk Sport 400 (Intex)

И все бы хорошо, но вот только сидеть не на чем, а на полу неудобно. Задумался над апгрейдом этого плавсредства, но возникла пара вопросов:

1. Какой ПВХ (армированный или нет)?
2. Можно ли наклеить леер для банок?
3. Какой клей подходит для тюнинга и ремонта?

Подскажите плз, кто в курсе.

Поделиться сообщением

агент Когда-то брал у Мнева, да и в Посейдоне вроде были.

Поделиться сообщением

PERSTEV

Мы зимой техосмотр не делаем.

Лодку и мотор купил в 2010, регистрировал в 2011, Т.О проходил в январе-получил на три года!

Поделиться сообщением

горняк
Где такие держаки купить можно?
Спасибо!

Поделиться сообщением

HVA-3   

Мона, но не нуна. Так как очень сложно и дорого. Овчинка не стоит выделки.

Понял :cool: СПАСИБО!

Поделиться сообщением

Fishman   
Всем доброго времени суток. Задумал обзавестись 4х тактной двадцаткой. Вопрос вот в чем, какова разница между моторами одной мощности разных фирм. Стоимость новых моторов отличается процентов на 10, а ямаха и хонда вообще в одной цене. Чей мотор тише работает (особенно на холостых)?

Поделиться сообщением

arkan63   
игорь николаевич:

Очём речь? всего снять два болта, три минуты ключиком на 13, а можно поставить барашки , крепления к транцу остаются навечно :)

Если колёса покупные,то особо и не пофантазируешь с креплениями.А если сам делаешь,то лучше перестраховаться и крепления выше ватерлинии поставить.Да и ключей с "барашками" никаких не надо.Снять-поставить меньше минуты.А на освободившееся крепление,датчик эхолота поставить.Ну это чисто моё мнение и можно спорить.

19783_0nvb5j.jpg.407cdbcbabb2794a021bbe10c80029f0.jpg

19783_07ha5x.jpg.e796c991a1275f7de237054a47e0ffbe.jpg

19783_ttizfq.jpg.224ae1a1eca823924d605bd582563440.jpg

19783_yf0iw4.jpg.71d217149cec7e78599b788351bdbf37.jpg

Поделиться сообщением

ДмитрийS Скажу по другому -у меня проблем не было.
Вот мои:

19769_r7c2cw.jpg.86f98a3347146bf87732ab3b7965fb42.jpg

19769_eiob4n.jpg.e2b4722e52ddf09d50f527658b43d357.jpg

19769_27f42y.jpg.a7444f4414d5fd5580f38568e6e1c1d8.jpg

19769_v5eltp.jpg.b9ca4d6b7eacead4a22970f6a834fb2a.jpg

Поделиться сообщением

ДмитрийS У Вас сомнения в пружинах? Про такие проблемы не слышал, хотя, когда купил подумал о том же самом.

проблем не слышал- как раз послушать и захотелось :eek:
а у Вас именно такая же конструкция?

Поделиться сообщением

ДмитрийS У Вас сомнения в пружинах? Про такие проблемы не слышал, хотя, когда купил подумал о том же самом.

Поделиться сообщением

р

взял с московского форума
*если Вы сделали акт первичного осмотра на лодку и ПОСЛЕ этого её зарегистрировали, то по Приложению к приказу МЧС России от 27,07,09 №437 вам вадаётся судовой и ТО на 3 года.

Поделиться сообщением

Да у меня вопрос не то, как крепятся колеса к транцу- сделаю все "по науке", а само место крепежа- на сколько надежное именно в данной конструкции? там ведь защелки на пружинах, если я правильно понял...

Поделиться сообщением

ДмитрийS:Кто ни будь пользуется такими колесами

http://www.avito.ru/items/sank...i_22185963

Сами колёса хорошие,а вот крепления фуфло полное.Первое потому,что не быстросъёмные,а захочешь снять будь готов герметизировать аж целых 8 отверстий которые все находятся ниже ватерлинии.

arkan63 Очём речь? всего снять два болта, три минуты ключиком на 13, а можно поставить барашки , крепления к транцу остаются навечно :)

Поделиться сообщением

Мона, но не нуна. Так как очень сложно и дорого. Овчинка не стоит выделки.

Поделиться сообщением

PERSTEV
Покупал лодку в 2010г регистрировал в 2011г. В талоне три печати: первичное ТО прошел, второе То прошел, третье ТО прошел. В судовом одна печать первичное То прошел. Все делал через сотрудника ГИМС (одноклассник). Следующие ТО в 2014году.Разговаривал, показывал документы не *пиджакам* из ГИМС, а тем кто нас на воде пытается *морщить*, сказали все ОК.

Поделиться сообщением

PERSTEV   
Вчера регистрировал лодку в ГИМСе,так вот други мои ,что сказал инспектор-- Лодка у вас куплена 11.01.2011,а выпущена 10.11.2010,так что техосмотр на три года вам не положен,вот если бы у вас год выпуска был 2011 тогда на три года. Что то мне подсказывает ,что кто-то меня наё.....

Интересно кто и где? Нужна точная информация на что ссылаться.А так , Я инспектору про Фому ,а он мне про Ерёму.А печать то он ставит.Как думаете на сколько мне сделали техосмотр.
Внимание !!!! правильный ответ --Мы зимой техосмотр не делаем.Будет открытая вода тогда и приходите.Правда мы пока не знаем место где он будет проводиться.Ждите!!!

Поделиться сообщением

predator   

С прошлого года так и есть.

видать отстал я от жизни. :biggrin:

Поделиться сообщением

HVA-3   

на новые лодки первое ТО тоже на 3 года

Вот и ответ на заданный"?" :cool: С прошлого года так и есть. :)

Поделиться сообщением

HVA-3   

Сузуки-4л/с. 4т. Которая, легко, превращается в 5л/с.

Не в курсе - тоха 5л/с 4т. в 6л/с - мона?

[q=ДмитрийS]Кто ни будь пользуется такими колесами
Отверстия под болты пролач "Яхтенным лаком" пару раз с промеж-ой просушой и сажай болты на сил-ый герметик. ;)
УДАЧИ!

Поделиться сообщением

arkan63   
ДмитрийS:

Да то, что колеса нужны и то, что я их куплю- дело решенное... вопрос как раз в другом- именно на этих колесах как с надежностью крепежа? :eek: а то что то одни плюсы получаются...

Восемь нержавеющих болтов диаметром 8 мм.выдержат более тонны,можешь не волноваться.А вот то,что тебе нужно будет сверлить восемь отверстий в транце,в том месте которое постоянно в воде,это минус.Доска из которой делают транцы на Мневе и Посейдоне обычная клееная прессованная фанера,только с наружным спецпокрытием.И влагу впитывает в местах нарушения этого покрытия.А зимой рвёт её (если лодка не в тёплом месте).Я с этим столкнулся(через 6 сезонов),в месте где сливной клапан стоит и герметик не спас.Так,что будешь сверлить,учти это.

Поделиться сообщением

Val   

Не будешь же постоянно ходить "на полную".

Это не на полную. Усредненное значение. Реальный расход топлива не сформулировать в конечном варианте. Только усредненное можно привести. Слишком много факторов влияющих на расход.

Поделиться сообщением

Стоит один штампик и в особых отметках ничего.

Поделиться сообщением

predator   

,хотя по-идее след.ТО я должен проходить только через 3 года т.е. в 2013.Что делать

это ж тебе не авто. тут каждый год будь любезен, занести копеечку. :)

Поделиться сообщением

БАВ   
SAI

В паспорте не нашёл, но в инете видел формулу, что расход топлива в час 2-х т. моторов определяется путём умножения 350 мл. бензина на кол-во лошадиных сил. Это верно?

Примерно так считается расход на полном газу.
Фактически ,всегда меньше из-за различных режимов работы.
Не будешь же постоянно ходить "на полную".

Поделиться сообщением