Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

ИНБ   
AndruGold

Вам надо определиться, что первично, удобство плавания или удобство сборки-хранения. Ну и цена естественно должна быть озвученна.

Поделиться сообщением

Эх, стандартный вопрос новичка - что приобрести для себя любимого...

Уже второй месяц читаю форумы разные, сайты многочисленные, рекламки разнообразные, споры горячие...

Хочется себе лодочку надувную да с моторчиком, чтоб одному ходить и с подельником по речкам, каналам и озёрам разным и чтоб в Ладогу выйти не боязно.

А если по существу - при моих 120 кг и росте в 190 маленькую лодочку не взять. Из предпочтений - Посейдоновские Антей 360-380 и Касатка 365-385. Интересные лодочки у Флагмана. Фрегат понравился в тех же размерах, особенно такая, но за 70 кил (как веса так и денег) лодочку пока не хочется)))

МоторчеГ пока Honda 15 на душу лег.

С удовольствием "поймаю" все запущенные в меня тухлые помидоры, яйца и прочий мусор :biggrin:

Поделиться сообщением

У меня лодочка есть соло 290 от посейдона,гребная.Знаете,такая с загнутыми носами.На пол кладутся 2 больших фанерины.В принципе стоя ловил без проблем.Выпускается без транца.Хочу обратится в посейдон,чтобы сделали транец.А стоит ли?Не сложится она от мотора 2.5-3.3 л.с.?Как её потом регистрировать.(до этого не регистрировал,груз.-220кг.)
Денег на лодку с транцем пока нет,поэтому этот вопрос волнует.Большой респект всем,кто ответит.Может у кого нибудь был опыт подобный?

Поделиться сообщением

Grek   
Петр
Петя, с днем варенья! Здоровья и удачи!

Поделиться сообщением

Grek   

Где такие держаки купить можно?

На Кондрашке в правом дальнем углу, где моторами торгуют. Тока желательно срисовать размеры дырок на своих колесах, а то нынче, кто их тока не делает: и наши, и китайцы - вдруг отверстия не совместятся.

Поделиться сообщением

Добрый день!Коллеги подскажите плиз какой электрический насос для лодки приобрести ,можно в личку.Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

MM56   
искандер Чем привлекла яма 3? Малосильники 2-3 силы все одинаковы,пользую лет 30 от Салюта до Мерка разницы нет,если голова и руки на месте,если нет то ни яма ни мерк не поможет. ( 90% отказов моторов по вине хозяина мотора :( ) :)

Поделиться сообщением

В этом месяце буду брать свой 1-й моторчик.Склоняюсь к меркури 3.3,2-х такт..Года 3 назад ещё интересовался,ребята хвалили.А сейчас смотрю,все магазины ими завалены.Не произошло ли,как со многими другими товарами?Появляется спрос,и начинают гнать всякий дерибас,китайские подделки.Или поставят знак ЕЭС и под эту марку торгуют девайсами,собранными в прибалтике из китайских
запчастей.В связи с этим не стоит ли взять например ямаху 3(пусть она немного дороже) или что нибудь похожее?
Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

ИНБ   

ИНБ написал:А где там?
Оффтопик: В личке

Спасиб.

Поделиться сообщением

Val   

А где там?

оффтопик:: В личке

Поделиться сообщением

ИНБ   

В Корсаре. Возле Полюстровского. Сильно не кусай.

А где там? Вроде район знаю, а не видел.

Поделиться сообщением

Val   

Хотел пошупать и покусать на выходных

В Корсаре. Возле Полюстровского. Сильно не кусай. :)

Поделиться сообщением

ИНБ   

ИНБ
Утка. Только что у них спросил.

Вот мля, а то слухи.... :) Хотел пошупать и покусать на выходных.:)

Поделиться сообщением

Val   
ИНБ
Утка. Только что у них спросил.

Поделиться сообщением

ИНБ   
Парни!
Говорят, "Адмирал" открыл свой магазин, не знаете где?

Поделиться сообщением

Val   

не хочется повод давать и быть первым

Игорь, ну кому то все равно придётся. :biggrin:

Поделиться сообщением

avss   
Val спасиб! научил молодого

Поделиться сообщением

Так в том -то и дело, что не хочется повод давать и быть первым , а в приказе про третий сказано. Когда уж "и аптечка есть, а где номер внутри?" :biggrin:

Поделиться сообщением

Val   
горняк
Игорь, да я читал. Внутри не наносил. Вроде пока не требовали.

Поделиться сообщением

Val   

А еще тире надо наносить ?

Надо. Приказ №500

Регистрационный номер наносится контрастной несмываемой краской на обоих бортах судна на расстоянии 1/4 длины корпуса от форштевня одной строкой. Высота букв и цифр должна быть не менее 150 мм, ширина - 100 мм, а толщина линий - 15 - 20 мм.

В случае невозможности выполнить настоящие требования в силу конструктивных особенностей судна, размеры и место нанесения номера определяются органом государственной регистрации.

Здесь можешь варианты изготовления глянуть - http://www.nomera-lodok.ru/katalog.php

Поделиться сообщением

Val Валера, так после наружного возбуждения еще и внутрь полезет. Я про третий номер кричал, никто не признается. Я на свой вкус на внутреннюю сторону баллона нанес.

Поделиться сообщением

avss   
Val так и думал. спасибо

Поделиться сообщением

avss   
А еще тире надо наносить ?

Поделиться сообщением

Val   

а по факту как все поступают ?

Так и поступают. Инспектор ГИМС весьма возбудится, увидев на воде твою лодку с той стороны, на которой не нанесён номер. :)

Поделиться сообщением

avss   
Здрасте. вопросик такой есть: на сайте гимса написано что номер на два борта наносится а по факту как все поступают ? или инспекторам пофигу на одном или на обоих ?

Поделиться сообщением

НиколаичКак бы тебе покультурней ответить. Ладно, я по телефону скажу.

Валер, обсудим тему по телефону :biggrin:

Поделиться сообщением

Val Валера, спасибо. А я все Intex пользую, думал, что таких уже не существует. Вот и цена тут то, что надо.

Поделиться сообщением

Val   
Николаич
Как бы тебе покультурней ответить. Ладно, я по телефону скажу. :biggrin:

Поделиться сообщением

У меня, кстати, два резиновых (прибалтийских) живы и здоровы.

Val Валер, один хрен рыбу не ловишь :biggrin: подгони один, или ты на них на балконе спишь? :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением

игорь николаевич написал:просто доска на ширину лодки сверху балоновсогласен. для такого гандона это, пожалуй, самый оптимальный вариант. смущает только что доска ёрзать будет, балоны протирать. мож какие-нибудь фиксаторы на борт замутить или липучки как на одежду шьют?

pirat72 на края доски, которые на балонах будут, надеваешь от камер автомобильных отрез на ширину балона с запасом вовнутрь- и скользить меньше будет и не протрёт ни хрена :)

Поделиться сообщением

Val   
горняк
Игорь, ну аналоги найти можно.
http://sportiotdih.ru/product_info.php?products_id=13
http://skitent.ru/internet-mag..._id=997334
http://tyrpalatka.narod.ru/tyr37.htm
У меня, кстати, два резиновых (прибалтийских) живы и здоровы.

Поделиться сообщением

SAI Мне бы вот такой, но 2м х 1.6м. А на 0.8м, да за 6 тыс. точно не бюджетно. Жаль действительно, что наши "советские" резино тканевые не найти уже, даже в Ярославле.

Поделиться сообщением

admin   

Вот у меня такой вопросик возник...понимаю что непотеме...но уж сильно назрел.
Вот раньше у надувнушек (СССР), были так называемые (матрасы), тоесть второе надувное дно ребристое.
Хотелосьбы найти, что-то подобное для палатки, потому как практика показала...надувные матрасы ненадежно...постоянно или брак или проколы и просыпаешся на земле.

Здесь можно посмотреть матрац... но не бюджетно.

Поделиться сообщением

pirat72 Если просто сидеть- ловить, то ерзать не будет, проверено. Захочется, можно снизу доски пенку подклеить, сцепление будет еще лучше.

Поделиться сообщением

pirat72   

просто доска на ширину лодки сверху балонов

согласен. :thumbup: для такого гандона это, пожалуй, самый оптимальный вариант. :biggrin: смущает только что доска ёрзать будет, балоны протирать. мож какие-нибудь фиксаторы на борт замутить или липучки как на одежду шьют?

Поделиться сообщением

Может доска с С-образными пластинами, которая просто кладется на борта.

pirat72 зачем пластины? просто доска на ширину лодки сверху балонов и сидеть хорошо высоко ноги не затекают и рыбу если что глушить тож сойдет :)

Поделиться сообщением

Serg7   
pirat72
У меня именно эта китайка уже кажись 8 лет, с минкотой 30. Накладную скамейку не советую, протрёт даже на стоянке, не говоря про грёблю. К ней штатно шли надувные круглые пуфики. Но сидя на них грести невозможно коленями мешаешь ушам :biggrin: , т.е. вёслам. Сидя на палубе гребётся нормально. Вода под ж.. не затекает. Так что смысла в банках нет ваще ИМХО. На якоре (удобно якорится с борта) релаксировать поперёк лодки облокотившись на борт спиной и свесив нижние конечности через борт. К стати в таком положении, с двумя бобрами под 120 удачили разок на озерке в течении 4 часов, ни кто на ревматизму не пожаловался. Всё достаточно комфортно. Смотрю НДНД рвануло на центральной перемычке, пока только одной... но это только пока к сожалению... С оптимизмом советую на это глядеть - килеватая теперь значит :biggrin: меньше ёрзает под вёслами. Проколы были, заклеил. Сейчас используется как баржа, а ранее по карельским озерцам знатно полазили :thumbup:

Поделиться сообщением