Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

В.А.   
VadimSPb78
Это не лучший вариант, потому, что он не учитывает материал и, самое главное, какой клей применяется.

Поделиться сообщением

karaevan   
Подскажите как правильно заклеить резиновую лодку??

Поделиться сообщением

подскажите плиз как перевозить мерк 15 2Т

Он 2-х тактный, поэтому ограничений нет, перевозите как Вам удобно.

Поделиться сообщением

Klerk   
подскажите плиз как перевозить мерк 15 2Т, есть ли разница на каком боку?
а то где-то здесь видел, а найти не могу

Поделиться сообщением

vov4ik   

Подскажите где качнуть инфу по ремонту старого джонсона 30л.с. 91г.в.Может у кого книжка есть? Или опыт ремента?

Прост как хозяйственное мыло!!

Поделиться сообщением

Переделать, можно все что угодно. Но в данном случае, это слишком сложно и дорого. Настолько сложно и настолько дорого, что гораздо проще, и дешевле продать четверку и купить шестерку.

Для информации, "покури" темку про Сузуки. http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=18888

И если из Сузуки, "кулибины", еще могут, что то сделать, то из Мерка вряд ли.

Поделиться сообщением

Dmitry78   
Подскажите где качнуть инфу по ремонту старого джонсона 30л.с. 91г.в.
Может у кого книжка есть? Или опыт ремента?

Поделиться сообщением

Skodovod   

Skodovod написал:...немного не понял про цепь ...???Якорь-цепь-веревка.........

...так объясните неучу для чего цепь то в этом звене?

Поделиться сообщением

Петр   

...немного не понял про цепь ...???

Якорь-цепь-веревка.........

Поделиться сообщением

Skodovod   

Demon123 Возьми якорь складной 2-3 кг и цепь 2-3 метра с ячейкой 20мм + веревки капроновой 30 метров этого должно хватить .

...немного не понял про цепь :) ...???

Поделиться сообщением

Добрый вечер.у меня вопрос .слышал что меркурий 4 можно переделать в 6 если это возможно подскажите где и цена зарание спасибо.

Поделиться сообщением

b58   
Начата подготовка к Обкатушкам 2011. Мероприяте пройдет, как всегда, во Франкарди 30.04. Регистрация желающих - на Велходе. Организаторы готовы и ГИМС готов.

Поделиться сообщением

Я раньше все понять не мог почему у всех катеров штурвал с правой стороны.

У отечественных катеров, которые выпускались под отечественные ПЛМ, руль слева.

Поделиться сообщением

kibitz   
Я тоже сижу на левом баллоне
Очень удобно
Если волна забрызгивает, то спасает соответствующая амуниция

Поделиться сообщением

Фотку в студию не нашел, но нашел видео. Выложил на ютуб: http://www.youtube.com/watch?v=8pn8TzpeHL8
Да, действительно для рулежки приходится смещаться на баллон. Я не знаю, почему так вышло, что я сижу неправильно и попадаю в эти 5%. Не знаю, что меня заставило так впервые сесть. Но когда я понял, что другие так не ездят и попробовал пересесть, чтобы держаться за ручку на баллоне, то понял, что левой рулить не удобно мне. Вот и думаю, ручку переставлять или переучиваться. Буду пробовать переучиваться

Поделиться сообщением

В.А.   

ВОПРОС!!!
Подскажите (дайте ссылку), где можно посмотреть перечень озер и рек в Лен.области где полностью запрещено использование моторов.

Читаем здесь - http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/lsr.htm и обращаем внимание на приложение №1.
Сроки начала навигации объявляются распоряжением Губернаторов.

Поделиться сообщением

Sid   

ВОПРОС!!!Подскажите (дайте ссылку), где можно посмотреть перечень озер и рек в Лен.области где полностью запрещено использование моторов. Также интересуют сроки начала навигации как на заливе, так и на любом водоеме.

Не в том разделе смотришь. Надо вот тут - Правила пользования маломерным судном.
А вообще - Ссылка

Поделиться сообщением

В.А.   

Я раньше все понять не мог почему у всех катеров штурвал с правой стороны.

Для компенсации реактивного момента, который кренит катер на левый борт, возникающего из-за вращения винта.

Поделиться сообщением

kostjah   
eugene l.
Как мне сказали в Посейдоне по статистике пять процентов из ста управляют правой рукой т.е сидят слева.Мой знакомый не ставит заднюю банку сидит на левом борту и управляет правой и никак иначе,я классическим способом.Я раньше все понять не мог почему у всех катеров штурвал с правой стороны.

Поделиться сообщением

Dender   
ВОПРОС!!!
Подскажите (дайте ссылку), где можно посмотреть перечень озер и рек в Лен.области где полностью запрещено использование моторов. Также интересуют сроки начала навигации как на заливе, так и на любом водоеме.

Поделиться сообщением

MM56   
Demon123 Возьми якорь складной 2-3 кг и цепь 2-3 метра с ячейкой 20мм + веревки капроновой 30 метров этого должно хватить . :)

Поделиться сообщением

predator   

Мужики, посоветуйте, какого веса брать якорь? Есть мелкий, но для вёселки простой...а Флагмана 350L под тохой 5 чем удержать?

всё зависит от места лова. если встать на течке, причём сильной от 4 кг и выше. если встать на прикорм в озере под не сильным ветром, то от 2,5 и ниже ( в двух экзэмплярах).

Поделиться сообщением

Val   

Плотва лучше ловится при глиссировании

:biggrin: Да с плотвой проще. Вот если с мотором чего... намного печальнее.

Поделиться сообщением

А зачем лодку под мотором удерживать якорем?

Правильно.
Плотва лучше ловится при глиссировании :)

Поделиться сообщением

Demon123   

Мужики, посоветуйте, какого веса брать якорь? Есть мелкий, но для вёселки простой...а Флагмана 350L под тохой 5 чем удержать?

:eek:
А зачем лодку под мотором удерживать якорем?

Поделиться сообщением

Skodovod   
Мужики, посоветуйте, какого веса брать якорь? Есть мелкий, но для вёселки простой...а Флагмана 350L под тохой 5 чем удержать? ;)

Поделиться сообщением

avss   
Петр Ну шутка же! Пофлудил немного.

Поделиться сообщением

Петр   

eugene l. мне кажется ты сидишь лицом к мотору!

И куда он тогда едет то? :eek:

Поделиться сообщением

avss   
eugene l. мне кажется ты сидишь лицом к мотору! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

KuKoNi   
Я сижу на левом борту и рулю правой рукой :). По другому не могу, есть только левый глаз. :cool:

Поделиться сообщением

Demon123   
А еще если справа сидеть - удобно ручку газа крутить, с другой стороны - не анатомично ни разу, выворачиваешь кисть.

Поделиться сообщением

eugene l.

А как можно сидеть слева, если всё пространство слева, при поворотах, занимает румпель?
Там же просто нет свободного пространства :eek:

Поделиться сообщением

Такой вот дурацкий вопрос: кто с какой стороны от румпеля сидит? А то, судя по фоткам и фильмам, все сидят справа. Я сижу слева - правой рулю. Когда я обнаружил, что народ сидит справа и увидел, что там же у меня ручка водителя на борту, я понял, что видать это правильно. Попробовал сам так поездить - неудобно рулить левой. А к чему собственно вопрос, собираюсь лодку в сервис отдать, вот думаю, стоит ли заодно переносить ручку водителя с правого борта на левый, т.е. туда, где я сижу, чтобы не держаться за леер. Или я неправильно сижу и надо переучиваться. Вообще для меня удивительно, что народ сидит справа, а рулит левой. Может мне попадались на видео и фотках те, кто блоху подковать могут?

Такого, даже представить себе не могу :eek: Как это возможно? Фото в студию.

Поделиться сообщением

ще не представляю, как можно сидеть слева, и рулить правой.
В первый раз такое слышу, ни когда не видел такого, и даже теоретически представить не м

Ну правая рука сильнее. и румпель слева от мотора, т.е. под правую руку. Когда пробовал справа садиться, то неудобно управлять. Поворот руля получается дерганным, а не плавным, ну то, что стороны повторота путаю, это вопрос привычки. Садился обратно слева - все нормально сразу. Я вот думаю сейчас, а с чего я решил вообще сидеть слева. Думаю, то повелось с пеллы под 3сильным мотором. Там справа сесть вообще по-моему никак.

Поделиться сообщением

Вообще для меня удивительно, что народ сидит справа, а рулит левой. Может мне попадались на видео и фотках те, кто блоху подковать могут?

Вообще не представляю, как можно сидеть слева, и рулить правой.
В первый раз такое слышу, ни когда не видел такого, и даже теоретически представить не могу.

Поделиться сообщением

eugene l. Да уж ...! " Сороконожка задумалась , как она ходит и сразу нае.....сь !" Рулю левой рукой , т к расстояние от румпеля до правого (если смотреть с кормы) борта больше .

Поделиться сообщением

Такой вот дурацкий вопрос: кто с какой стороны от румпеля сидит? А то, судя по фоткам и фильмам, все сидят справа. Я сижу слева - правой рулю. Когда я обнаружил, что народ сидит справа и увидел, что там же у меня ручка водителя на борту, я понял, что видать это правильно. Попробовал сам так поездить - неудобно рулить левой. А к чему собственно вопрос, собираюсь лодку в сервис отдать, вот думаю, стоит ли заодно переносить ручку водителя с правого борта на левый, т.е. туда, где я сижу, чтобы не держаться за леер. Или я неправильно сижу и надо переучиваться. Вообще для меня удивительно, что народ сидит справа, а рулит левой. Может мне попадались на видео и фотках те, кто блоху подковать могут?

Поделиться сообщением