Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

rozenbom   

ЗЫ у баджера какието странные законцовки баллонов - вниз - это скорости не мешает

День добрый всем!Скажу немного за Баджер.У меня комплект 3.70sl с мотором Yamaha 9.9 fmns.(слегка разжат)Оконцовки баллонов не сколько не влияют на скорость, а вот выходу на глиссер заметно помогают.Мореходность лодки в норме.Прошлым летом( на грани) успел уйти от урагана, мотор не подвел,да и в 3.70 как-то было по надёжней! Хотя страху с корешем всё таки натерпелись- не по детски.Так вот! С не большим грузом одна тушка +50 кг груза скорость 35км.ч с друганом -32 км.ч . в обоих случаях газ 2/3. -доворот ещё есть, а вот мощность и скорость не прибавляется.До Баджера был комплект Урал 40 3 метра.На ней скорость была в одну тушку- 29 км.ч. двое 24.И с мотором друга Mercuri 6 четыре такта -26 км один. и двое 21км..После нее Баджер показался просто ракетой. Мотор до 15 сил разгонять не стал -пока устраивает.Хотя и сверлит мозг навязчивая мысль, а не купить -ли мотор по мощнее.

Поделиться сообщением

Gendalf   
aleks74 - а как баджер по качеству - нет негатива?

Поделиться сообщением

Grek   
интересно, где ж у нее УКБ, а вообще-то лучше в объявлениях разместить - быстрее продашь.

Поделиться сообщением

aleks74   
Gendalf
эксплуатировал баджерFL360W 2010г. с мерком 4 л.с. 4-такта почти весь прошлый сезон в одного вес 75 кг. со спиннингом и 12 л. бензина 21,5 км/ч, добавляешь рюкзак, палатку 12 пива 17 км/ч, вдвоем безо всего в одних трусах 11 км/ч, при загрузке в 300кг 10 км/ч

Поделиться сообщением

KuKoNi   

3.30-3.50 максимум, надувное дно. лодка весит 30кг, плюс два не крупных человека. км 22- 25 в час будет выдавать при благоприятной погоде.

у меня 3,2м с НДВД + 6лс 4т. Два малыша по 100 кг. Только переходный.
Все очень на пределе и на гране в таких размерах-весах-мощностях. А уж 22-25 там НЕ БУДЕТ

Поделиться сообщением

NIL   

лодка паёльная?

Викинг 320 L, под 15-ку, паёльная. Лодка 54 кг., мотор 25 кг. (4 т.)

Поделиться сообщением

Gendalf   
Всем спасибо за обсуждение.
С глиссом и двумя рылами все ясно.
Немного перефразирую вопрос.
Бог с ним с глиссом, из перечисленных лодок, что предпочесть, в свете того что есть пятисильный мерк, и ближайшие 10 лет ничего другого не будет.
Прошу не предлагать лодки большего размера, я понимаю, что многие скажут вдвоем неудобно, деньги на ветер, итп - мое мнение - как владельца трехметровой гребной лодки - вдвоем, без вещей, для рыбалки только на вых день, больше 330 не надо.
Если у когото есть опыт пользования именно перечисленными лодками, буду очень признателен за информацию по вашим субьективным ощущениям от них.
Особенно интересует баджер.

ЗЫ у баджера какието странные законцовки баллонов - вниз - это скорости не мешает (двиг пятисильный :( )?

Поделиться сообщением

predator   

В одно лицо не мерил, т.к. в основном вдвоем. Два человека с мин. кол-вом вещей- 17 км/ч по навигатору.

лодка паёльная?

Поделиться сообщением

predator   

..хотя может только Ротан 380. Длинный, легкий, плоское дно.

3.30-3.50 максимум, надувное дно. лодка весит 30кг, плюс два не крупных человека. км 22- 25 в час будет выдавать при благоприятной погоде. :)

Поделиться сообщением

NIL   

А какая у вас максимальная скорость на этом комплекте?

В одно лицо не мерил, т.к. в основном вдвоем. Два человека с мин. кол-вом вещей- 17 км/ч по навигатору.

Поделиться сообщением

Петр   

это понятно что лучьше 9.8 как минимум. но у человека уже есть 5сильный. вот и советуем оптимальный вариант под него.

Для ДВОИХ под 5-кой хоть лист фанеры присоветуй, УСТОЙЧИВОГО глиссирования не будет. Для него нужны будут идеальные условия, развесовка грамотная, да и из лодки всё придется повыкидывать, вплоть до нательных вещей. :)
Еще можно говорить о глиссировании в одну харю на таком моторе. Но о двоих- это из уже близко............хотя может только Ротан 380. Длинный, легкий, плоское дно.

Поделиться сообщением

predator   

Потому и спрашиваю. А зачем? Нужен уверенный устойчивый глисс- это другой мотор. А мучать себя мотор и лодку, которая в любую волнишку будет сваливаться с этого самого глисса. Зачем?

это понятно что лучьше 9.8 как минимум. но у человека уже есть 5сильный. вот и советуем оптимальный вариант под него.

Поделиться сообщением

Петр   
KuKoNi
Читаем сюда
Ты мне пишешь

На П4+40лс д

До этого я писал

Покупая такой мотор нужно четко осозновать что будет просто более-менее быстрое передвижение. Для глисса - другие моторы.

Потому и спрашиваю. А зачем? Нужен уверенный устойчивый глисс- это другой мотор. А мучать себя мотор и лодку, которая в любую волнишку будет сваливаться с этого самого глисса. Зачем?

Поделиться сообщением

predator   

И опять же вопрос. А зачем?

что зачем?

А для рыбалки на спин пайолы очень даже нужны.

чем то надо жертвовать либо скоростью либо удобством. я склоняюсь ко второму. кидать и сидя можно.

Поделиться сообщением

KuKoNi   

Петр. Вот мы от стоянки на точку ходим за 4 км. На П4+40лс долетаем, а когда на 3,2м +6лс то идем 25 мин. Обидно, особенно осенью, день то короткий. Стали просто забивать на джиг на этой точке и ловим ближе :-).
Просто хочу сказать, глисс - скорость - время (его всегда не хватает)
В принципе можем встать в переходный (почти глис) с грузовым винтом и на максимуме оборотов. Будет не 25 мин, а 15 :biggrin:

А зачем?

И еще хочу добавить. Я писАл до этого о лодке баджер 3,2м с пайолами + 6лс 2т.
А для рыбалки на спин пайолы очень даже нужны.

Поделиться сообщением

Петр   

тогда на глис можно и вдвоём, но не очень кабанистым.

Поделиться сообщением

predator   
Gendalf
под такой мотор нужна лодка с надувным дном. тогда на глис можно и вдвоём, но не очень кабанистым.

Поделиться сообщением

Петр   

Хочется на глисс вдвоем.

А зачем спрашивается?
Покупая такой мотор нужно четко осозновать что будет просто более-менее быстрое передвижение. Для глисса - другие моторы.

Поделиться сообщением

У самого Сузуки 5-ка под 320 Викингом.

А какая у вас максимальная скорость на этом комплекте?

Поделиться сообщением

NIL   
Глисс возможен, при абсолютном отсутствии волнения и попутном ветре и 2-Х тошнотах в лодке не более 140 кг в сумме. А так только макс. переходной режим.
У самого Сузуки 5-ка под 320 Викингом.

Поделиться сообщением

dnepr   
Gendalf Под ваш мотор берите Ротан и будет 23-26км/ч

Поделиться сообщением

Gendalf

Вдвоем, это скока в кг. ?

Если в приделах 150-170кг. То под этим мотором, вдвоем, глис возможен, тока на Ротане-350Э или 380Э

Gendalf В двоем глисса не будет, не строй иллюзий

Gendalf
Евгений-М
MM56
все правильно, не будет глисса. При мне ходили вдвоем на Баджере под 6 лс. Но там вес около 160 у ребят и шмоток нет (рыбалка). Вкорее было подобие глисса (переходный)
Бери лодку попросторней, зато потом только мотор менять, а не весь комплект

А при мне, на "Питерских обкатушках", ходили на Ротане-380Э под Суз-5-4т. Глис был.

Поделиться сообщением

KuKoNi   
Gendalf
Евгений-М
MM56
все правильно, не будет глисса. При мне ходили вдвоем на Баджере под 6 лс. Но там вес около 160 у ребят и шмоток нет (рыбалка). Вкорее было подобие глисса (переходный)
Бери лодку попросторней, зато потом только мотор менять, а не весь комплект

Поделиться сообщением

MM56   
Gendalf В двоем глисса не будет, :( не строй иллюзий :)

Поделиться сообщением

Gendalf

Вдвоем, это скока в кг. ?

Если в приделах 150-170кг. То под этим мотором, вдвоем, глис возможен, тока на Ротане-350Э или 380Э

Поделиться сообщением

Gendalf   
Всем привет!
Трудный выбор - есть Меркури 5м, 5 сил, 2-х тактный, нужно выбрать лодку под него. Рыбачим вдвоем, вых дни, шмурдяка по минимому, размер поэтому 330.
Хочется на глисс вдвоем. :(
Выбор примерно такой:
1). "Кайман" N330.
2). "Баджер" FishLine 330
3). "Корсар" ("Белуга") J.Silver 330
4). "Посейдон" - Викинг 320
Мои соображения:
С мневом лично знаком, имею безтранцевую лодку от них, качеством в целом доволен. К тому же видел как "кайман" 330 ходит под мерком пятисильным с одним челом - неплохо вполне.
С баджером лично не знаком, но судя по описаниям на их сайте - нравится что в лодке, в отличии от мнева, много приятных мелочей прям с завода - рымы, кольца, ручки, прочие полезности. Ненадо ниче клеить самому, или платить за это. Сел - поехал.
Корсар радует ценой. С качеством незнаком.
У "Посейдона" есть лодка "облегченная" в этом типоразмере, под слабым двигателем немаловажный факт.

Вобщем, вопрос к вам, уважаемые, чего выбрать?
При примерно одинаковой цене (ну, наверно и качестве), что будет более быстроходным, ну и удобным под этим движком, и при условии эксплуатации на вых дни.

ЗЫ Может что-то еще?

ЗЗЫ немаловажно иметь нормальный быстрый и адекватный сервис в Питере.

Поделиться сообщением

Nomeroc

Изготовлю регистрационные номера ГИМС для любых плав. средств согласно требованиям ГИМС. 89119256868 Владислав

Какой метод применяете?

Поделиться сообщением

Nomeroc   
Изготовлю регистрационные номера ГИМС для любых плав. средств согласно требованиям ГИМС. 89119256868 Владислав

Поделиться сообщением

T105   
Антей 360 - 5 балов.
А вот моторчик яма 4 силы 4т маловат. начинает продаваться.

Поделиться сообщением

den-spb   

Привет Всем. Кто подскажет где можно купить подешевле носовой тент на Лодку ПВХ?

"Шторм" на О.Бергольц.

Поделиться сообщением

Привет Всем. Кто подскажет где можно купить подешевле носовой тент на Лодку ПВХ?

Поделиться сообщением

Jakudza

Почитай для интереса.

http://forum.motolodka.ru/read...ply_432554

Цитата с Мотолодки - " Автор: Eduard G. (87.240.15.---)
Дата: 20-01-08 04:47

костик 67, для начала обратите внимание на шкалу газа на румпеле - если при выкручивании газа на максимум остается "недоход" до максимума шкалы ( у "свежих" Я9,9 по крайней мере так), то значит мотор точно частично "задушен" недооткрытием заслонки дросселя. Если убрать шайбу-ограничитель, чтобы газ и заслонка открывались на максимум, то уже "разожмете" движок до 12-13 сил. Дальше решайте. Винт, неродной, с шагом 10" и пару установочных втулок-шпонок (одну в запас) можно недорого приобрести на бадгер.ру - 2-2,5 тыс."

Поделиться сообщением

Jakudza   

А может проще лодку сменить, и взять полноценную "пятнашку"?

Нет, на данный момент - категорически нет.
320 - это предел для кантования мною в одно лицо и перевозки моим авто.
380-420 - это надо в качалку на год идти усердничать и машину менять...слишком хлопотные условия.

Поделиться сообщением

Jakudza   

Бери Яму-9,9-2т. Которая, легким движением руки, превращается в 13 л/

а можно поподробней....про движение руки...

Поделиться сообщением

Jakudza

Если уж так хочется тяжелую "десятку", Бери Яму-9,9-2т. Которая, легким движением руки, превращается в 13 л/с. С Мерком такой фокус не получится.

А может проще лодку сменить, и взять полноценную "пятнашку"?

Поделиться сообщением

скат   

толк от них какой? только лишний вес

Толк такой- что можно не думать что у тебя на ногах(грязь,песок),а вес-смешной,это пластик,а не резина.

Поделиться сообщением

Jakudza   

Из тобою обозначенных Тоха вроде как самый популярный. Из соображений цена-вес-мощность.

У Тохи нету 240-260 кубового двигуна о двух тактах, такого как 9,9 - 10 к.б.с. Есть только 9,8, но это 169 см в кубе.
15-ку мне нельзя, у меня ограничение в 10 сил - викинг изначально с пайолом-книжкой, без стрингеров...то есть 320 S.
mercury 10 m - это ж ведь тот же пятнашко по объему, но дефорсированный по оборотам....ну и бак в комплекте на 12, а не на 25 литров.
ямаха - та же ситуация.

Поделиться сообщением

predator   

Я брал коврики от 06,пользую несколько лет-доволен

толк от них какой? только лишний вес.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения