Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Michel
Два хомячка(80+80) в пустой лодке 360 под 6лс - выходят на глисер.

зы
одному придется сбегать на нос :biggrin:

ГРэС

В твоем случае - сомнително


360 выйдет легче чем 300...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало намного легче расстаться с денежкой на карбюратор. Спецы (Mercury) говорят, что ресурс значительно не ухудшится (в случае замены карбюратора с 4-ки на 6-ку) - а на самом деле вызывают сомнения и действительно ли будет 6 -ка а не 5,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valerich Так ссылка-то на мануалы будет?Как можно не буквально относиться к фразе "во многих мануалах"?Вот я и спрашиваю-в каких?


Я в общем то отвечал ГРэСу, желания рыться в инете в поисках ссылки на мануалы нет, видел рекомендации производителей в печатных вариантах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michel
Если в большинстве случаев рыбачишь с напарником,лучше купить новый мотор!


Полностью согласен - куплю обязательно - так и планировалось - но кризис ударил по карману и приходиться придумывать альтернативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michel , а не проще и дешевле продать 4 лс , добавить и купить 9,8 лс.
Чуть-чуть про моторы.
Так как Меркури 4-5-6 имеют объем 123 см2, а Сузуки 4-6 - 138 см2, то их сравнение немного не корректно.
Сузуки 5 на плоскодонном дне / Смарт / вытаскивает на глисирование и разгоняет до 26 км/час двух человек - 90 +70 + рыбшмотье.
Даже Селва 6 на это не способна.
И второй момент - лодка, плоское дно в сравнении с килеватым в данной ситуации более выигрышное. Помни про вес лодки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Ребята посоветуйте какую лодку выбрать!?А то мою украли (SILVERADO 38S):( :mad:
Хочу 4-х метровую,из фирм - silverado,yamaran,poseidon,мнёв!Мотор будет 20 л.с!
С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Ребята посоветуйте какую лодку выбрать!?А то мою украли (SILVERADO 38S) Хочу 4-х метровую,из фирм - silverado,yamaran,poseidon,мнёв!Мотор будет 20 л.с!С уважением!



Я бы на твоем месте и не сомневался и не раздумывал - А400 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Заканчивай ! иначе вообще доступ закрою...


Husky Jerk

не слушай володю ему втюхать нужно..
Антей не очень понравился, верней внутри понравился,а вот на ходу отстой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот что-то я не доверяю нашим лодкам - клапана разваливаются сразу же,не успев накачать лодку!Приятель купил Антей 400-дак в киле вообще не было клапана-лодка нулёвая,и дно с дыркой :thumbdown: :rotten: !А за замену прояст 1000 р за каждый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот что-то я не доверяю нашим лодкам - клапана разваливаются сразу же,не успев накачать лодку!Приятель купил Антей 400-дак в киле вообще не было клапана-лодка нулёвая,и дно с дыркой !А за замену прояст 1000 р за каждый!


Какие-то жутики ты рассказываешь или истории 2-х летней давности, когда пользовались Баджеровскими клапанами.

Если совсем не доверяешь, то тогда смотри на Аvon, Zodiaс или Bombard. Но цена вопроса - :cool:
:eek: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valerich

Я в общем то отвечал ГРэСу, желания рыться в инете в поисках ссылки на мануалы нет



Извини,что влез в вашу ЛИЧНУЮ переписку.

Именно такой ответ я и ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь может выручить на выходные тахометром (2хт) для замеров, необходимо будет покупать грузовой винт на 9,9 .СПАСИБО. 89217737761 Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если совсем не доверяешь, то тогда смотри на Аvon, Zodiaс или Bombard.



Вова, смотри осторожнее, а то Господь здесь вообще "доступ закроет", тебе лишь бы Зодиаки повтюхивать, ты же с них процент не деццкий дерешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mgdos
Заходи, дам.
Husky Jerk
Сильверадо - это не фирма, как и Ямаран - не фирма, как и Нордик...., это бренды под которым Петросет лепит свои лодки. Ну это так, для справки. На качество не влияет. Китай приличного качества. Как и Хондамарин. Последняя весьма древней конструкции.
Клапана... это болезнь, итальяшки у нас доминируют... иногда приходит полное г...
Ну и совсем не стоит про 1000р/клапан на гарантийной лодке... как и про отсутствие клапана в кильсоне... приятель не видел что-ли когда лодку собирали?
Если для Ладоги и рыбалки - Антей, если для покататься и рыбалки - Кайман, Сильверадо... Баджер СЛ,ДЛ... ну может ВЛ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid Если ты есчо не был в "КАСТОРАМА" там есть и гайки-барашки, только простые. Но все лучше чем двумя ключами махать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Посоветуйте - планирую себе на след. неделе моторчик прикупить 5 л.с. Какой лучше взять Tohatsu suzuki Yamaha или ещё что-нить и где лучше приобретать, так чтобы там сразу и с оформлением помогли за денежку.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid Если ты есчо не был в "КАСТОРАМА" там есть и гайки-барашки, только простые. Но все лучше чем двумя ключами махать.



Сенкс - в Кастораму заеду. действительно с барашками удобнее чем с ключами. но, все равно попробую сделать шплинты с флажками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеговичч
5-ка, это обычно задушеная 6-ка. Т.е. в том же весе, но чуть дороже. А желание свербит на 2-х тактный или 4-х тактный ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут мнение расходятс кто-то 2-х советует, а кто-то 4-х, я вот больше к 4 склоняюсь.. но мне сказали что все 5 сильные быстро разбирают и что особо не повыбираешь.. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеговичч
Все зависит от целей.
У меня проблема чтьо всё одному таскать приходится, так у меня пятерка двухтактная.
Из двухтактных рекомендую Меркурий (широкораскрученная марка) и Ямаха, истинно японская сборка со всеми вытекающими.
На глисс ни тот ни другой тебя не выведут, но удовольствие от рыбалки включая на дорожку получишь.
Брать Ямаху в Петросете, Меркурий я брал в Велходе. Доволен.
Каждый мотор чреват последующим техобслуживанием (ну если не сам будешь делать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеговичч

А почему, именно 5л/с. а не 6л/с.?

Рекомендую, Сузуки-6-4т. На глис, одного легко 26-27км/ч. Очень удобен при ловле на дорожку. Отвечаю, как бывший владелец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М Цена ужж слишком отличается.. (( Хотя если такая положительная рекомендация... призадумаюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа два вопроса:
1. Какой и где в Питере купить масляный фильтр на Mercury F15M 2008г.(если я правильно понял вроде этот http://outboards-parts.ru/shop/UID_295.html )
2. Купил для него-же винтик Solas диаметр-10 шаг-11, тяжеловато... Киньте ссылочку о заточке. Есть желание начать с уменьшения диаметра, т.к. на обкатушках almai (спасибо ему большое) предоставил Rascal диаметром 9 и шагом 10 и ощущение было что перекрут (но это так - без тахометра). О необходимости таха я в курсе, повторять не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеговичч
Я ходил под Сузукой 6Л 4Т. Из положительного. На глиссер двоих с барахлишком выводит. Скорость 22 км/час. Не пахнет ничем вообще (2-х тактники на тролле пованивают выхлопом). Малый расход топлива. Встроенный бак на 1,5 литра. Я потом купил выносной на 12 л. Из недостатков. Ощутимая вибрация. Но к ней привыкаешь.
Я с мин был счастлив целый сезон. Потом Тоха-9,8 2Т.
Советую Сузуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Олеговичч
ГРэС

Ну задачи у всех разные, мне глисс абсолютно не нужен.
Я ни в какие далекие походы на лодке не хожу, а вот дорожу часто, хоть и не постоянно. До любого острова в Выборгском заливе и на веслах добраться можно :biggrin: , поэтому что мучаться с сильным и тяжелым и дорогим мотором :biggrin:
Двухтактники против четырехтактников значительно легче против еще и высокой цены.
Это все как аргументы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IgorK и Олеговичч
Тогда Сузука 2,5Л 4Т. Всего 12 кг. На тролле вообще работает на одном запахе бензина. Бачка на 1 литр хватает на целый день потролить и покататься. И скорость вдвоем до 9 км/час. И нейтралка есть. И естественно ни какого запаха. Я и с ним был счастлив целый сезон (мой первый моторчик). Целый день нюхать 2-х тактник - аж до головной боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГРэС
Согласен, мы с VadimSPb78 с его таким же мотором хорошо подорожили в прошлом году.
Но раз человек хочет пятерку, то видимо кудато-таки походить хочет.
Пятерочка в этом деле полезнее будет ;) .


П.С.
А еще маленький мотор дома за диваном хранить можно ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне 4-х тактник ОДНОЗНАЧНО ! С 98-го катаю ямаху четвёрку. Один позитив : вес 22кг, горючку прсто нюхает , за 10 сезонов проблемм-0 ! Для выхода в радиусе 10 км мотор такого класса просто :thumbup: На дистанции поболее и мотор должен быть соответствующий . Лично у меня тохатсу 18-ка ,но тежёлый правда . Кстати ребята незабывайте зап.свечи НИКОГДА !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеговичч Согласен с IgorKнасчет целей и с karas2305-про 4х/т.(в 2х/т топливо надо разбавлять). Если опредилился с кол.Л., дело за малым- бренд выбираем полистав сайты по ПЛМ "лодочные моторы" и сравниваем. Конечно учитывая все свои треб-я и пож-я.
Мои треб-я были след.:надежность, вес, обслуж-е, цена-качество. Получилась -ТОХА 5Л 4Х/Т.
Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера!
Как считаете, надо ли в топливный шланг добавить топливный фильтр (типа жигулевского или такого http://outboards-parts.ru/shop/UID_310.html), или это лишнее? Мотор Тоха 18S 2т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...