Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

valerich

Во многих мануалах по импортным движкам написано , что срок хранения топливной смеси 30 дней. Использовать топливную смесь с прошлого года крайне нежелательно ( если бензин чистый, при таком сроке хранения, это всё же меньшее зло).



Нельзя ли ссылку на многие мануалы? У меня пила 12 лет,каждую весну,дожигает разведенный с прошлого года бенз.Когда должна сломаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что срок хранения топливной смеси 30 дней.



Это мануальшикам нефтяники проплатили за такую инструкцию :) :) :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в мануале для штилька тоже написано мол нельзя долго хранить смесь, но многие знакомые на это забивают... и ни чего вроде пилят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте кто знает.У меня Беркут 370, предлагают Тохатсу 9,8.Брать,не брать?Спасибо!


маловато, имхо...
у приятеля такой комплект был... мотор уже сменил на хонду 20-ю... :)
хотя все зависит от задач..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перс

Посоветуйте кто знает.
У меня Беркут 370, предлагают Тохатсу 9,8.
Брать,не брать?
Спасибо!


Все зависит от задачи. Если потролить - то хватит. Если поганятся - лучше 15. Если лыжника, ватрушку - лучше 20 - 25.
Почитай общалки за прошлый месяц, там это все уже перетирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в мануале для штилька тоже написано мол нельзя долго хранить смесь, но многие знакомые на это забивают... и ни чего вроде пилят.


Как-то после длительного хранения смеси присадки выпали в осадок в виде черненьких вкраплений, потом при транспортировке в авто благополучно растворились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте кто знает.
У меня Беркут 370, предлагают Тохатсу 9,8.
Брать,не брать?
Спасибо!


У меня Тоха 9,8 Скат 330 с тремя пассажирами и барахлом на глисс выводит. Хороший моторчик, всего 27кг весит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav

У меня Тоха 9,8 Скат 330 с тремя пассажирами и барахлом на глисс выводит. Хороший моторчик, всего 27кг весит.



Я не стал бы сравнивать 330 Скат и 370 Беркут, это оччччень разные лодки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Тоха 9,8 Скат 330 с тремя пассажирами и барахлом на глисс выводит.



Интересно у меня беркут 370 с тремя пассажирами и барахлом на глисс пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav написал:
Интересно у меня беркут 370 с тремя пассажирами и барахлом на глисс пойдет?


C тремя не знаю, а с двумя по 90 кг и барахлом на двое суток - легко. Скорость примерно 24-25 км\ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пила 12 лет,каждую весну,дожигает разведенный с прошлого года бенз.Когда должна сломаться?



Ну не принимайте всё буквально, относитесь к импортным мануалам по-русски. Вы же помните американскую историю, как одна мадам пыталась высушить кошку в микроволновке, теперь ( якобы) в американских инструкциях написано, что нельзя сушить кошек в микроволновках. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valerich
Так ссылка-то на мануалы будет?

Как можно не буквально относиться к фразе "во многих мануалах"?
Вот я и спрашиваю-в каких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valerich Так ссылка-то на мануалы будет?Как можно не буквально относиться к фразе "во многих мануалах"?Вот я и спрашиваю-в каких?


Вот в этом http://www.nge.ru/g_p_51105-97.htm#9, но следует помнить, что речь идет о профессиональном хранении.
В открытой емкости срок сокращается до 15 дней.
А, значит, что в канистре - что-то среднее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

reduv
Может проще, дешевле и надежней купить. Клеить целую из ПВХ лодку, в домашних условиях....? Я на такой побоялся от берега отойти даже на 10 м, а про ЛО даже подумать боюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенич, дословно не помню, но примерный перевод из документов на Меркури 25 был такой - старайтесь готовить смесь так, чтобы использовать ее для одной поездки. Если смесь будет сохраняться более 15 дней применяйте стабилизаторы. Может соврал, не 15 , 30, но не более.
Напрямую, типа запрещено, такого, естественно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

reduv,
опыт в изготовлении есть? Огромное желание не считается.

P.S. даже не пытайся. Помимо хлопот еще и выброшенные деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Ну,мерк мне не указ. И уж тем более-не "многие мануалы".



Я уже писал , что в прошлом году мой приятель попал на мозги Сузуки 140, а соседи по стоянке на Ямаху 60- инж и 2х225 Хонды. Из-за прошлогоднего бензина. Так что для меня тема закрыта.
Если у тебя сдохнет пила, возьмешь двухручную дружбу, а вот если мотор у Сескара на...ца, то сутки до берега на докатке тяжеловато идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брадцы , дурацкий вопрос . быть может. :eek:
А можно 4-х тктный двигатель на боку перевозить? Нужно срочно решить. ;)
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурас
А какой мотор?
Все 4х тактники перевозятся лежа, только есть те, которые можно перевозить лежа в трех положениях (Мерк F10), в двух положениях (Яма F25)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурас У мотора есть такие отливы ниже колпака, типа упоры,вот на эту сторону можно положить мотор,кстати Хонда укладывается не на румпель.А для полной уверенности можно масло и слить,делов-то открутить и закрутить сливной болт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил minn kota продавец в магазине озадачил,мол нужна регистрация,судовой билет и уже тянет за собой регистрацию лодки (у меня до 220 кг) .Неужели такой "мопед" влечет за собой столько гемора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Вчера в инете попалась заметка о правильном месте крепления ПЛМ. Дак там написано, что мотор надо крепить не посередине транца, а смещать вправо, чтобы компенсировать смещение, вызванное односторонним вращением винта. Наверное что-то в этом есть. Но там не было сказано насколько смещать. И опять же вправо - это если смотришь в нос или на моторчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане и рыболовы.
Имею мотор 4 л/с 4 такта Mercury, лодка Марко-фъерд 3.6 м. Одному на этом добре получается даже выйти на глис, возникло следующее желание, увеличить мощьность за счет замены в моем моторчике карбюратора, на тот кот стоит в 6-ке (цена вопроса прибл. 16 000 т.р). Подскажите - есть ли у кого опыт в днном вопросе и смогу ли я выйти на глис если в лодке будет находиться двое. Заранее благодарен за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжал на кондратьевский рынок сегодня........моторных точек развелось, как червивых лотков :biggrin:
Цены конечно высокие, но не настолько, как тут называли.....спецом поинтересовался.
Хотел купить чехол на лод мотор, ездил раза 4-ре, все не было.......в конце концов нашел сам контору на кондратьевском 2- шьют чехлы очень хорошего кач-ва, весь ассортимент, торгуют в розницу :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michel

смогу ли я выйти на глис если в лодке будет находиться двое.


У меня была Сузука 6Л 4Т. Лодка 300. Вдвоем с рыбным барахлом выходил на глиссер, медленно и печально. НО. Пассажира надо укладывать на нос. Скорость где-то 20-22 км/час. В твоем случае - сомнително. Жди еще советов. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...