Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Altar
Ну, нагрузка убавляет обороты двигателя ...А если хватануть воздуха на волне ,так они сразу увеличиваются (соответственно и расход топлива тоже сразу возрастет )...Вывод : чем быстрее вращается двигатель ,тем больше поршень засасет топлива !!!!!!! ;) ........про авто пока не буду ...там еще и на износ сказываются выбор передачи и скорость ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Altar , на самом деле причин может быть несколько. Если начать снизу, то
- незамененное масло в редукторе
- подносились сальники и что-то с шестернями редуктора
- что-то попало в помпу, повышенное трение
- но самое вероятное, это карбюратор. На 9,8 он иногда может разрегулироваться, винты в первую очередь + винт ограничения опережения зажигания.
- бензин оставшийся с прошлого года в баке+такое же старое масло в смеси
- старые свечи
Не в те отверстия вставил ограничивающие угол мотора штифты.
Если сам в моторах никогда не разбирался - лучше в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Ни один из пунктов не подходит,вариантов два - либо качество смеси,либо опережение зажигания.Как это регулируется(проверяется)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Ни один из пунктов не подходит,вариантов два - либо качество смеси,либо опережение зажигания.Как это регулируется(проверяется)?


Приготовь новую смесь на нормальном масле - Квиксильвер или Ямалюб.
И замени свечи. Если через 10- 15 минут работы реации не будет, то это винты в карбюраторе либо заслонка, либо винт ограничения. Но без опыта туда лучше не лазить. Хотя, по инструкции, можно попробовать, совсем все не сломаешь. Если в сервисе еще Т9,8 остались, завтра сделаю фото, чтобы понятно было, чего крутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Altar
Почти всегда ,при неравномерной работе любого двигателя виноваты :
-электрика (свечи,провода и т.д. )
-система питания ( бензонасос ,карбюратор )........это если брать так, по простому ...

Относительно вашего случая :
-двигатель новый !!!
-по электрике не ковырялись ???
-карбюратор не крутили ???.........
Вывод : 1. бензонасос не достаточно подает бензина ...
2. соринка в карбюраторе .....
Действия :
Гарантийный(если не наплювать на гарантию ) ,трогать низя !!!!!!!! ,но можно аккуратно разобрать и собрать так же !!! :biggrin:

Попробовать( если нет краски на винтах ),не попортив!!!!!!! шлицы винтов,снять верх карбюратора (а лучше и весь) и промыть,продуть ...место крепления к колектору прикрыть (от попадания всяких бяк )...Бензонасос тоже вроде разбирается ...там под клапан может чего попало !!!
Если сами не шарите в этом ,кого- нибудь попросите помочь .........Удачи ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Altar
Вобщем ,надо проверить всю систему питания от краника и дальше... Если на холостых работает ровно ,то электрика не причем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался во время работы продавливать грушей - никаких изменений,то ли клапан хорошо держит,то ли уровень не маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AltarМотор сейчас рядом ? ...как там с краской на винтах ? ...Уровень маленький наверное...прошлый хозяин наверное подогнул язычек поплавка ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Verner ,
Кстати, высота транца у Антея 380 400 мм.....специально рулеткой мерил...и для своей Я 20 4т приходится делать подкладку 25-30 мм под мотор. т.к. длина дейдвуда у Ямы 430 мм.....так лучше ходовые качества данного комплекта-идёт шустрее, лучше выводит лодку на глисс и при всём этом воздух не захватывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не,маловероятно,там клеймо стоит.Ктати,во время работы,т.е. на высоких оборотах,отсоединял топливный шланг,так движок просто заглох не изменив характер работы.Надеялся,что недостаток топлива как-то скажется,ан нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Altar

Поскольку движки почти одинаковые ,посмотрел на жиклер у себя ...там надпись К38...У меня карбюратор KEI-HIN (Япония )...крепиться двумя болтами к коллектору....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Вчера в первый раз попробовал прокатиться на лодке с мотором.
В комплекте Флинк 280 с аэрдеком и 2,3 Хонда 4 т.
Катался только на малых оборотах. При попытке прибавить газку корма вместе со мной начинала уходить вниз и я сбрасывал газ. Так и должно быть?
Наверно надо перемещать свою тушку на переднюю банку и удлинять румпель. Или есть ещё какие-то способы. Может кирпичей в нос нагрузить? А может моторчик приподнять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа фишеры, подскажите кто имел опыт с китайскими моторами Сеилор, подкупают дешевой ценой, кичатся качеством, может кто покупал или имеет опыт? Буду рад любой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустный Это нормально, так и должно быть. У меня "Антей-360" под Тохой-18, почти под 45 градусов встаёт, а потом на глис выпригивает. Корма под воду уходит только в момент разгона. Утонуть не утонешь, надувнуха же всё таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OLEG
Какую мах. скорость развивал?
У меня мотор такой же, только Антей на 20 см побольше, на воде на нем еще не был, интересно узнать на что рассчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустный

При попытке прибавить газку корма вместе со мной начинала уходить вниз и я сбрасывал газ. Так и должно быть?


Да. Это нормально. Не та моща, чтобы черпануть или перевернуться.
У меня был Фрегат 300 и Сузуки 2,5 4Т. Резко гоазуешь - притапливается корма, но не зачерпывает. Резко тормозишь (сбрасываешь газ) - волна доганяет слабая, не захлестывает.
А вот на той же лодке но с мотором Сузука 6,0 4Т, при резком разгоне(в два пассажира) через корму заливало воду.
На своем комплекте катайся как хочешь, ничего не опасно (кроме наездов на острое). Да, еще - если стукнеш винтом по камням - порвет шпонку. Заменишь. Они торчат внизу под мотором. Катайся с удовольствием !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И бензин прошлогодний.



Во многих мануалах по импортным движкам написано , что срок хранения топливной смеси 30 дней. Использовать топливную смесь с прошлого года крайне нежелательно ( если бензин чистый, при таком сроке хранения, это всё же меньшее зло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При попытке прибавить газку корма вместе со мной начинала уходить вниз и я сбрасывал газ. Так и должно быть?


Так и должно быть( физмат...вектор приложения сил...).Чем длиннее дейдвуд , тем круче лодка вздыбливается, а если всё по размеру, то переживать не стоит. Поначалу смущает, потом привыкаешь и не обращаешь внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста.
У меня пайолы соединяются пластмассовым профилем, может у кого такой же соединительный профиль уже столкнулись с необходимостью его замены, и знают где он продаётся.
В Посейдоне сказали, что такого у них уже нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper

Федор Л
75 км/ч круто
А какие ОЩУЩЕНИЯ ждёшь или ожидаешь???Если не секрет.
Я под 54 км развиваю правда на 13 винте и со скарбом в ПРЫЖКЕ под сухой транец -вот это ощущения( лично, для меня)


Дык,какая у тебя лодка/мотор?
Скинь уже фото "летучего голландца".. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid Извиняй за длит. молчание. Нерж.кр. - обычные болты м8,гайки м8, шайбы, щайбы-гров. Штивты сфлажками скорее всего придется изг. самому, т.к. подобный товар встречал только в комплекте для байд-ки "Таймень". но те тонковаты будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил/Ру ,

Уважаемые господа фишеры, подскажите кто имел опыт с китайскими моторами Сеилор, подкупают дешевой ценой, кичатся качеством, может кто покупал или имеет опыт? Буду рад любой информации.



Ради интереса пощупал в "Рыбачке" (магазин О'к). Ужос!!! :eek:
Изделие, сделанное ТАК :thumbdown: , хорошо работать по определению не может.
Запомни простую истину: плохая вещь может стоить дорого, но хорошая никогда не будет стоить дёшево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...