Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! И с праздником Вас!
Хочу спросить совета.
Сегодня попытался в гараже на настенном стапеле в гараже с винтом в ведре в первый раз после покупки завести Нонду 2,3 4Т. Всё делал строго по инструкции, но почему то не получилось. После 20 дерганий за ручку, выкрутил свечу и прочистил её. Не помогло. Я предпологаю, что есть простые последовательности действий, которые позволяют локализовать причину. К сожалению все мои познания по двигателям это по дизелям, а с бензиновыми у у меня нет опыта.
Мои действия:
1. Открутил клапан крышки бензобака
2. Открыл заслонку
3. Ручку газа на Старт
4. Пупочку для Холодного старта вытащил
5. Клипса безопаности была на месте
6. Бензин залил.
Когда я проверял свечу, то видел какие-то регулировочные винты и какую-то сливную трубку от карбюратора в никуда. Так может ХХ надо подрегулировать или эта трубочка всё-таки куда то подсоединяется?
А может собака и не там порылась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустный написал :


Сегодня попытался в гараже на настенном стапеле в гараже с винтом в ведре в первый раз после покупки завести Нонду 2,3 4Т. Всё делал строго по инструкции, но почему то не получилось



С праздником и Вас ! ...Новый двигатель, бывает ,сразу и не заводится(смазка -консервант везде в каналах ) ...Правильно сделал ,подергал на подсосе ,но до пота злоупотреблять этим делом не стоит :biggrin: ....Следующий этап- продуть цилиндр (убираешь подсос +выкручиваешь полный газ ) ...так разка три дернуть за шнурок :biggrin: .........потом повторяешь начальный этап (вытащен подсос +газ на 1/5 ...... или может в Хонде там заяц -черепаха ,но суть одна и таже ...... должен завестись !....Удачи ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Происшествия: ЧП
В Петербурге на Неве перевернулась лодка, 2 человека погибли
01.05, 22:45 «Вести.Ru»

В Большой Невке в Петербурге в пятницу вечером перевернулась прогулочная лодка, на борту которой находились пятеро человек, сообщили «Интерфаксу» в Главном управлении МЧС по городу.

Это произошло около 17:00 в районе набережной Мартынова, 94. «В результате происшествия утонули 8-летний мальчик и 28-летний мужчина», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что трёх женщин, находившихся в перевернувшейся лодке, удалось спасти.

«По всей видимости, это была прогулочная частная лодка из яхт-клуба, который находится недалеко от места трагедии», — добавил собеседник.

Модератору сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустный
Согласен с poperомпо поводу бензокраника.
На "Обкатушках",очень долго пытались,с хозяином,завести Mercury со встроенным баком.До боли в руках!
Выручил-Александр,открыв краник.
Сказалась,у обоих, многолетняя привычка к выносным бакам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper и БАВ написали :

А кранчик кто будет открывать?????????


Согласен с poperомпо поводу бензокраника.



УНегрустныйнаписано :
2.Открыл заслонку
4.Пупочку для Холодного старта вытащил
------------------------------------
я так понимаю:
2.заслонка ,это - кранчик ;)
4.пупочка ,это - подсос ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАВ
Да это все просто... очень часто приходится заводить моторы по телефону... так что бак, чека, краник... это стандартно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper
у меня Сузуки 6 (4 т.)............но можно конечно заслонкой подсос обозвать ,но он там,у Негрустного ,есть отдельным пунктом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Сегодня наконец завел и полчаса обкатал в гараже моторчик 2,3 Нонда 4т. Предыдущая попытка не увенчалась успехом. Сегодня начал как и вчера. Раз 5 дернул - даже не схватывает. Опять выкрутил свечу и опять в масле. Забыл сказать, что по вашему незлобливому совету я после покупки движка для консервации на зиму влил в цилиндр грамм эдак 20-30 масла и пару раз дернул за ручку. А при попытки завестись, я думал, что проморгается. Ан нет, хрен тебе! В общем оторвал я кусочек тряпочки шириной 1,5 см длиной 1,5 м и впихнул в отверстие от свечки.
Два раза. Первый раз тряпочка была в масле. После этого на третьем дерге всё завелось. Минут чере 10 на ХХ на очень малых оборотах начало греться нижняя часть у винта. Сразу подсунул снизу ведро с водой на всякий случай. Очень повеселило окончание процедуры. В конце обкатки я расслабился, принял слегка и запил пивком соточку по поводу трудовой победы. И пытаясь выключить процесс я на ручке газа вместо ноль дал полный. Хорошо, что ведро не закрутилось!!! А воды осталось 1/3, тока руки помыть.
Завтра поеду на рыбалку и заодно и моторчиг попробую обкатать.
А если я когда-нибудь буду давать совет по консервации на зиму моторчега, то обязательно скажу и о расконсервации. А то как-то некорректно будет. Ни Ч ни Х всем. Спасибо за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустный написал :

А как вообще избавляться от этого масла в цилиндре без тряпочек?


Его вообще туда заливать не стоит ...ну в крайнем случае несколько капель из шприца (они растекутся по поршню ,а при проворотах двигателя ,смажут зеркало цилиндра )...он там и так смазан постоянно... коленвал разбрызгивает масло ,а стечь оно, до сухого состояния, не сможет за зиму ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустный
Для избавления от тряпочек и прочего гимора есть консервант двигателя в аэрозольной упаковке... баллона хватит на всю жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил с рук почти новый Тохатсу MFS5,наработка - только обкатка 10 часов,брал зимой,поэтому не проверил работу,доверившись продавцу.Сегодня опробовал на воде - на малых нормально,но где-то после 3/4 газа перестает набирать обороты и появляется тряска,как на ходу,так и на ХХ.На карбюраторе увидел только винт оборотов ХХ.Куда еще смотреть и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к профессионалам. Что то мой мотор, Тахатсу 9,8 2Т, стал хуже бегать.
Исходные данные:
- Обкатывал грамотно (масло 1:25, АИ-92, все по инструкции) в прошлом году в мае.
Груз - два человека, плюс все для рыбалки на один день. Новоладожский канал.
Результаты:
- В конце обкатки развивал скорость 32 км/час. Был доволен.
- После обкатки масло 1:50. Остальные исходные данные те же. Но вот скорость больше 29 км/час никак, за все лето.
- Вчера,при тех же условиях, вообще - с трудом 27 км/час.
Что у меня с мотором ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Altar
Смотри карбаратор ...скорее всего -бедная смесь( песчинка попала в канал ,и балтаеться там )
ГРэС
Может дросельная заслонка не полностью открывается...Сними крышку ,проверь визуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаврилов

Может дросельная заслонка не полностью открывается...


Заслонка открывается так же. 3/4 хода газа - скорость нарастает, последняя четверть хода газа - нарастает только грохот мотора. Так было и раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Altar

появляется тряска,как на ходу,так и на ХХ.


Подобная ерунда была у приятеля на Хонде-2,3 4Т.
Топливный бак у нее 1 литр. Бензин подливал из пластиковой бутылки.
Разъело прокладку пробки бутылки, и она крошками выпала в топливо. Не заметил - залил в бак. Мотор то глохнет, то дергается, то не завести. Намаелся. Потом углядел в баке мусор - то самое. Слил бензин, промыл, и опять без проблем.

на малых нормально,но где-то после 3/4 газа перестает набирать обороты


Это нормально. У меня на Сузуке-2,5 4Т так же было. Чтобы газ работал в полном диапазоне, надо подбирать оптимальное соотношение шага винта к общему весу комплекта (лодка, мотор, груз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Altar написал :

На гарантию вскрытие карба не повлияет?



На счет гарантии точно сказать не могу ...Если есть краска на винтах, лучше не трогать ..... Нет краски ,можно располовинить и помыть в бензине (но только ничего не теряйте и запоминайте как стоит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаврилов
Может,просто качеством смеси поиграть?Я не знаю устройства карба и его регулировки,например,на некоторых карбах качество смеси регулируется только уровнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ,с бензином из бутылки , тоже такая фигня была на Сузуки 6 (4т.)( глох на холостых ,дергался на средних и больших ) ...промыл карбюратор и все пропало !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Altar
Если аккуратно снять крышку карбюратора ,то там(внутри) вообще все просто ...Это не карб с импортного авто !!!... как снял ,так все и поставивь ,но уже без грязи и песка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаврилов
Я же говорю,у меня на малых - хорошо,проблема появляется только выше средних,причем и на ХХ,и под нагрузкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к профессионалам. Что то мой мотор, Тахатсу 9,8 2Т, стал хуже бегать.
Исходные данные:
- Обкатывал грамотно (масло 1:25, АИ-92, все по инструкции) в прошлом году в мае.
Груз - два человека, плюс все для рыбалки на один день. Новоладожский канал.
Результаты:
- В конце обкатки развивал скорость 32 км/час. Был доволен.
- После обкатки масло 1:50. Остальные исходные данные те же. Но вот скорость больше 29 км/час никак, за все лето.
- Вчера,при тех же условиях, вообще - с трудом 27 км/час.
Что у меня с мотором ?



А какая лодка, и вес экипажа? Похоже, все в порядке у тебя с мотором. У меня, Кайман-330 под Тохой-9.8 идет 31-33км/ч (90+30) и 27-29км/ч при (90+100+30).

Если интересно, почитай про обкатку моего мотора, и замеры скорости, до и после. 18мая 2007г. 12:12.
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=49&o=1&st=7920

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Altar
На малом расход топлива минимален и тяга по каналам меньше ...на среднем и большом тяга возрастает ,и тут как- раз и подсасываеться грязь к отверстию канала ...по фильтру сказать не могу ,но когда разбераешь карбюратор на машине, там бывает тоже много грязи-песчинок ...хотя фильтры стоят !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Verner
Что-то ты не то читаешь. Ничего переделывать не надо.
Высота транца лодки - 380
Высота дейдвуда - 435
Все стандартно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо трудности автоматического перевода.
В мануале Transom Height S435, есть более менее толковый перевод, так вот, там и написано что это высота транца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Verner
Понятно. :)
Это высота дейдвуда. Антикавитационная плита должна находиться ниже днища лодки на 10-50 мм.
Читай лучше русский мануал - http://www.outboard.ru/files/manuals/_tohatsu_18_new.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаврилов
Довод против грязи - если топлива хватает хотя бы на 60% оборотов для работы под нагрузкой,то его вполне должно хватать на 100% оборотов работы ХХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Почитал твой отчет. Вот и у меня после обкатки максимальна скорость снизилась на 1-2 км/час. Может на рабочей смеси трение больше, и часть мощи уходит туда ? И весу вчера было кг на 15 больше. И бензин прошлогодний. Да, наверно, с мотором все в порядке. Спасибо за отклик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаврилов
Встречалось по жизни,на ХХ вроде развиваются обороты, а под нагрузкой - нет,особенно заметно на машине - перестает тянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...