Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Санька
В Питере. С бастером сравнить не могу,слишком разные лодки.Бастер был 4,6 ,а эта 6,15.
Да и ходовых впечатлений пока мало.Мало ходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
разобрался. лодка классная, но не для моих запросов. я на бастера xxl запал. этот сезон отхожу на своём титане надувном (выносливый сцуко оказался ))) а на следующий всётаки бастера буду брать под 115 мерк (Александр Николаевич! сможем организовать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги подскажте, мотор после обкатки отработал сезон.
Нужно ли менять масло в редукторе?в карбюраторе сегодня слил,все черное.Понял почему он пару раз заглох и шел синеватый дым,в одной из последних поездок.Глох по мере набора оборотов,но после раскачавшись пошел нормально.Я в принципе знал что масло в редукторе нужно менять после обкатки,но поленился.Сегодня когда увидел что от туда вытекало пожалел об этом.Поэтому еще раз,подскажите:нужно ли перед новым сезоном менять масло в редукторе?И лучше ли будет перейти на 95 бензин?.Мотор Хонда бф 2.3с-4т.



Масло в редукторе, после обкатки, менять нужно непременнейше, так как после обкатки в масле находится мелкая металлическая стружка, образующаяся после притирки шестерен. Масло лучше поменять, после 10, и 30 часов работы мотора, затем раз в сезон после его окончания, но, ни в коем случае, не весной.

Как бывший владелец Хонды-2-4т. знаю, и рекомендую, что моторное масло нужно и не обходимо менять каждые 50 часов работы мотора. У Хонды 2-4т. нет масленого фильтра, по этому все вредные примеси и нагар от работы мотора остаются в масле. По этому, чем чаще вы его меняете, тем лучше, но не реже чем через 50 часов работы.

Бензин на Хонде-2-4т. использовать, только 95, и ни какой другой, лучше с заправок Шелл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! пользовал ли кто из присутствующих следующие лодки NORDIK 360 и NORDIK 330 PRO, интересуют эксплуатационные качества и обслуживаемость?
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санька
ХХЛ неплохая лодка,только стоит неадекватно,мне моя со 150-м мотором обошлась примерно в те же деньги.

Александр Николаич конечно организует. Мерк он тебе организует, на два-три килобакса дороже такого же по мощности сузуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги нужна подсказка, расстался с комплектом Ямаран-330 и Тохатсу-9,8, т.к. на день рождения подарили Баджер SL390 и Тохатсу-30, интересует ходовой носовой тент на новую лодку, на сайте Баджера только большие тенты ( я так понимаю что они только непогоду переждать ), а нужен именно ходовой ( приобрести могу только через интернет).



Баджеровские тенты не катят. Лучше всего заказать нормальный носовой тент, например, здесь

http://norvikboat.ru/nos/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на следующий всётаки бастера буду брать под 115 мерк (Александр Николаевич! сможем организовать?)))


Ни Сильвер , ни Бастер пока не сделали ни одной номальной мореходной лодки. Все их модели , в лучшем случае, для небольших озер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л Да и ходовых впечатлений пока мало.Мало ходил.


Привет.
Как это впечатлений мало??? :eek: На волне нового ничего непоявится.
Валким что ли оказался?
Моторчик вроде :thumbup: Какую максималку выжал??

p.s. ФОТКА :thumbup: только вот ты , что то подраскабанел чутка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper
Максималка 75,но я всего на минуту открывал,обкатка дольше нельзя.Может 80 и выжму.
Валким?! Уж что-что а валким точно не показался.... 235 ширина)))
Санька
Так ничего секретного,Мотосервис,Сова-Марин и т.д.
Я ничем не торгую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л написал :

Ты... Вы.... Какая тебе разница?! Тебя это лично трогает,оскорбляет,напрягает?



Федор ,вы наверное никого не боитесь, раз вас так заносит ...Будьте вежливы и вас будут уважать ...Не обижайте людей ! :cool: ...Полностью поддерживаю Горняка ...... Извиняюсь ,что не по теме ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаврилов
Тебя-точно не боюсь. Поучайте лучше ваших паучат.

Я и не думал никого поучать,но когда меня начинают учить как надо общаться-это несколько раздражает.Особенно раздражает,когда к человеку(В ИНТЕРНЕТЕ!!!!!) обращаешься на ты,а он начинает говорить про брудершафт.

Гаврилов,по теме лодки-моторы есть что сказать? Или просто мимо проходил и решил поучить жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
юзал, вкурсе способностей бастера...


Вот если бы ты после этого поюзал нормальные лодки для моря, то почувствовал разницу, при чем - сходу.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие тут тоже страсти у вас кипят! Я влезу со своим... Может, если инфа где ранее была - подскажите. А так, вопрос в следующем. Какая лодка отвечает следующим требованиям - ПВХ, чисто под вёсла, минимальный вес, удобные и надёжные уключины, под двух человек по-честному, жёсткие сидения (2), к-е можно перемещать вдоль бортов. Грузоподъёмность по пачпорту не более скока там, чтобы не регистрировать... 220 кг вроде? Ну, и цена не особо кусачая. Вроде всё, может что и забыл. Сам лазил по сайтам - кое-что надыбал, но в описаниях и фото не всё понятно. Особенно интересует мнение знающих опытных людей. Извините, что отвлёк от разборок, но они вечны, а полезная инфа проходяща и скоротечна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
75 км/ч :eek: :eek: :eek: круто
А какие ОЩУЩЕНИЯ ждёшь или ожидаешь???Если не секрет.
Я под 54 км развиваю правда на 13 винте и со скарбом в ПРЫЖКЕ под сухой транец -вот это ощущения( лично, для меня) :)

p.s кстати полик не гуляет :) ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фирмой производящей ходовые тенты определился, и чтобы уж окончательно убедиться в необходимости заказывания этого тента на лодку прошу отозваться пользователей данного девайса. Насколько удобен ходовой тент в эксплуатации? Хорошо ли видны препятствия на воде ( коряги, топляки и т.д) при движении на приличной скорости через прозрачную плёнку ветрозащитного козырька? Не мешается ли он при ловле с лодки спиннингом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper
А чего крутого? Я в теме не первый год и формула расчета скорости давно давала 74,так что я был готов к такому результату. И мотор брался не ради максималки,в эти игрушки я давно наигрался. А брался он из-за ОЧЕНЬ ровной работы на холостых(она и правда очень ровная,мотор совсем не трясет,ну т.е.-совсем!) это нужно для дорожки,из-за большого объема (у 150-ки 2,9 а у 140-ки 2,2) и для того,что бы не очень напрягать его оборотами. Все это я и получил.
Выходит на глисс примерно на 3000,корость около 30-32,на 3500 уже за 40,на 4000 около 50. А по Ладоге больше и не надо.
Все данные позже запишу,после обкатки,в этот раз не до того было....

Ощущения какие? Да не знаю..... Ну как какие? Лодка-то для меня абсолютно новая и совершенно разная с предидущей,вот поэтому и не могу пока определиться с ощущениями...

Но то,что можно прикурить на полном одной рукой-очень понравилось.Ну и дворник оказался очень полезной вещью.А так -предстоит еще научится ловить с нее рыбу,продумать ночевку,да и просто найти каждой вещи свое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hobotov написал:лодка-длина-Беркут-350мотор-силы - Ямаха-4т-15Хоботов, твоя скорость даже слишком хороша, от такого слона(мотора)



но вопрос то в другом:
газу то я даю только на 50-60%...а дальше прироста нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фирмой производящей ходовые тенты определился, и чтобы уж окончательно убедиться в необходимости заказывания этого тента на лодку прошу отозваться пользователей данного девайса. Насколько удобен ходовой тент в эксплуатации? Хорошо ли видны препятствия на воде ( коряги, топляки и т.д) при движении на приличной скорости через прозрачную плёнку ветрозащитного козырька? Не мешается ли он при ловле с лодки спиннингом?


Если под ходовым тентом подразумевается носовой обтекатель, то вещь, на мой взгляд, на лодке рыбака необходимая.
С одной лишь оговоркой, возлагать особые надежды на хороший обзор и видимость через пленку - не стоит. Место шкипрера должно быть обустроено так, чтобы он видел поверх козырька с мертвой зоной не менее 5-7 метров.
При ловле спиннингом, дуга этого тента выполняет функции рейлинга, но правда пьяное падающее тело более 50 кг не удержит. Но немного облокотиться или прислониться - очент даже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Опти это двухтактная перделка? Их еще кто-то покупает?

Когда я у тебя в декабре спрашивал 150-й мотор ты назвал цену на 60 тыщ дороже сузуки.
Куда я попал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Опти это двухтактная перделка? Их еще кто-то покупает?

Когда я у тебя в декабре спрашивал 150-й мотор ты назвал цену на 60 тыщ дороже сузуки.
Куда я попал?


Народ просто разобрался, что ремонтировать форсунки в Опти - очень хлопотное дело, что , очень похоже и повлияло на ценообразование этих девайсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор ,вы наверное никого не боитесь, раз вас так заносит ...Будьте вежливы и вас будут уважать ...Не обижайте людей !


Ты умудрился в одной фразе, ухватить единоручно и сисю ,и писю. Давно не приходилось читать более путанного мыслеизложения.Пугаешь штоли? Или предостерегаешь? А может... воспитываешь? Ни черта не понял. В начале фразы по всему видать стращаешь...апосля, сразу, о вежливости напоминаешь и завершаешь призываом к уважухе...Ты бы уж не брал, в одну руку то...и сисю и писю...не удержишь. Обиделись они...ну, так и обижайтесь в сторонке, там ,для детей с надутыми губками - песок свежий как раз в песочницу завезли...Причем тут взрослые сайты, со строго технической ориентировкой тематики?

Александр! Грохните после прочтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Дядя Федор! Фото посмотрел. Утло. Бюджетно. Без творчества и полета мысли в заоблачные дали. Хотя, если бы лодка была из дорогих - тебя бы тяжело было бы вписать в ее пейзаж. И что? Она едет против встречного урагана силой до 1.5 баллов? А не врешь? Ладно...учитывая все то, что между нами уже было, готов украсить своей персоной все эти твои шторки,тонировки, занавесочки с бахромой, антенны и переводную картинку с белым пуделем на приборной доске. С меня обезжиренный йогурт и бутылка минералки без газа. Куда подать лодку - сообщу отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Так времена меняются... и цены на Сузу сейчас не такие сладкие, как в декабре..., а 115 из прошлогодней заначки..
В.А.

Народ просто разобрался, что ремонтировать форсунки в Опти - очень хлопотное дело, что , очень похоже и повлияло на ценообразование этих девайсов.


А что, еще остался народ который с отверткой лезет в инжекторный движок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




А что, еще остался народ который с отверткой лезет в инжекторный движок?


Ты этот вопрос Ромке задай, и послушай, что скажет...
Можешь Эдику из Стрельны - повторят слово в слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
А Ромка комп себе завел для Опти? Обязательно спрошу в понедельник... Может и Е-Тек теперь возьмет...


Да , он очень любит :thumbdown: Эвинруды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
МДа, дворник вообще вещь, рыдаю.

Предлагаю как нибудь у Зеленцов пересечься :) ,гимс там любит за удаление трясти, вот подпустим поближе и в противоположных направлениях погазам вот и мосмотрим за кем рванут :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hobotov Не секрет,только уточни с ударением)))СтОит или стоИт?)))



не, зачем с ударением, просто похлопаю по плечу :biggrin:
стОит,стОит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
А чем плох Эвенруд? 90 Е-ТЕК нам в 06 году привнз 1 место на 24 часа... отличный мотор и очччень экономичный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
А чем плох Эвенруд? 90 Е-ТЕК нам в 06 году привнз 1 место на 24 часа... отличный мотор и очччень экономичный...


А кто сказал, что он плох. Хорош, но... пока работает. А если перестает, то... В прошлом году ни один из питерских сервисов не смог дать заключение о причине коматозного состояния. :cool:
Чем закончилась диагностика в Чушке уже не знаю.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Так с отверткой там делать нечего...коматозное состояние таких моторов очччень часто вызвано шаловливыми ручками, а еще чаще - сервисменом с пассатижами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...