Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

hobotov   
Ну наконец Покатушки
Участвую уже три года, и каждый раз жду с нетерпением
Кто нибудь знает, в этот раз нужно ли с собой приводить квитанцию за прохождение техосмотра, или опять это на месте будем решать?
И сколько нынче Энто стоит?

Поделиться сообщением

Val   

капризные это 2-х тактные

А чем капризные? Больше 7 лет использую и тоже без проблем.

Поделиться сообщением

shrek   
Andrey63
Старая четверка еще продается?

Поделиться сообщением

Andrey63   
Dender
Для дорожки лучше 4-х тактный-однозначно :thumbup: капризные это 2-х тактные. Семь лет использую и без проблем. Что касаемо веса 6 кг это не аргумент. Цена вопрос сугубо личный. Это мое мнение, решать вам.

Поделиться сообщением

shrek   
Прошлый год откатал на ямахе 3. Газ тоже на ручке.Весит 17 кг.Думал тоже тяжело будет.Потом привык. На смарте 310 даже почти на глисс выскакивал.

Поделиться сообщением

Dender   

А в силу каких обстоятельств выбор пал на 2-тактник?

- Легче на 6 кг. 13 против 19.
- Нет проблем с перевозкой на одной стороне
- Менее капризный и более ремонтопригодный
- Газ на корпусе, что по мнению многих очень удобно именно для дорожки
- Дешевле на 4 300руб. (хотя это не слишком существенно, но тем не менее как факт)

Звонил в сервис меркурия, попал на нормального мужика который занимается ремонтом. С его слов маломощные 4-х тактники очень капризные, более дорогие в обслуживание и посоветовал брать именно 3,3, 2-х тактник, как самый надежный и неприхотливый из линейки маломощных моторов

Поделиться сообщением

den-spb   

Это меркурий 3,3 л.с. 2-х тактный (30 700 руб) или меркурий 3,5 силы 4-х тактный (35 000 руб). Сам склоняюсь более к 2-х тактнику

А в силу каких обстоятельств выбор пал на 2-тактник?

Поделиться сообщением

Dender   
Мучаюсь выбором! Для себя определил 2 мотора. Это меркурий 3,3 л.с. 2-х тактный (30 700 руб) или меркурий 3,5 силы 4-х тактный (35 000 руб). Планирую вылазок 20 за сезон. В основном хождение на дорожку по озерам карельского перешейка и ловля судака на заливе. Лодка "адмирал 305".
Кто, что подскажет? В воскресение хочу приобрести и сдать доки на оформление, чтобы на майских начать обкатку.
Сам склоняюсь более к 2-х тактнику, но сомнения в правильности выбора одолевают.

Поделиться сообщением

vitek   
Продаю лодку "кайман400" и прицеп ЛАВ8115.
За все 50.000рублей.Все в отличном состоянии.
Тел. 910-52-23. Виктор

Поделиться сообщением

shrek   
Подстилка чтобы лодку не пачкать. Материал любой, главное чтоб не промокал.

Поделиться сообщением

Demyan   
Добрый день!
Только начинаю вливаться в ряды водномоторников и есть вопрос.
При сборке/разборке лодки рекомендуют стелить на землю нечто и уже на этом собирать лодку. Чем грозит сборка лодки без подстилки? Из чего у вас эта подстилка?

Поделиться сообщением

Skodovod   

Skodovod
Главное под кирпич не заехать

Каждый год заезжаем.
Причём без проблем, вообще

Ясно))...а паркинг там как? На самом острове прямо?

Поделиться сообщением

Skodovod   

Skodovod
Габариты машины скорее всего не подойдут для деревянного пола(если я себе правельно представляю что это за конструкция) у меня обычный хэчбек. тогда что посоветуете флагамана 380 или ротан380? А может что-то еще из этого размера? Озера будут лесные,реки-волга и волхов. и маленькие речушки типа тигоды. По большому счету такой большой размер не нужен,но хочу его из-за того что есть планы выходить на ней на несколько дней, в более маленькой думаю не очень комфортно будет. А пол деревянный рссматриваю из-за рек типа тигода-равань, где веток торчит больше чем воды(( боязно порвать. или деревянное дно не многим прочнее????

Мне флагман больше нравится внешне, он шире, вместительнее, балоны вроде больше, себе взял 350L, и то он еле лёг в багажник седана, ну и вес для одного самый раз! Так что внимательнее относитесь к выбору именно из-за габаритов упаковки лодки, на сайте флагмана размеры упаковки явно занижены, на деле может не влезть как планировали!!! Ну и шуму много про качество флагмана сейчас, внимательно всё смотреть при покупке! Про Ротан ничего не скажу, изначально от него отказался и пристально уже не присматривался! Лодка с пайолами занимает места практически столько же, там будет две сумки, в одной лодка - шкура сама ну и доски, которые можно вообще в салон кинуть между сидений!
Но зато если порезать дно лодки, то у надувного дна ремонтопригодность намного хуже!!! Пайолы ложатся на дно лодки поверх одного слоя ПВХ - резины, порезав его в принципе ничего сверх криминального не случится, а надувное дно сделает пшик :) И если его хреново заклеить, то будет этот пшик потом постоянно :biggrin: а со спущенным дном сам понимаешь!
Короче говоря, вот такие качели, сделай правильный выбор для себя! :thumbup:
Лично сам выбирал из-за габаритов, веса, простоты сборки - разборки лодки, нет мороки с мытьём досок, вылил ведро воды на пол и готово...но потерял в жёсткости, возможно даже в скорости, так как с пайолами более ровный натянутый пол внизу и вверху) на деревяшках стоять удобнее, актуально для рыбалки в заброс!
Вот уже покатушки на конец апреля запланированы, приезжай посмотри на лодки в деле, пощупай, я так после осенних и сделал свой выбор!

Поделиться сообщением

shrek   
Skodovod
Главное под кирпич не заехать

Поделиться сообщением

Туда на машине реально заехать вообще?

Каждый год заезжаем.
Причём без проблем, вообще :)

Поделиться сообщением

Skodovod

Габариты машины скорее всего не подойдут для деревянного пола(если я себе правельно представляю что это за конструкция) у меня обычный хэчбек. тогда что посоветуете флагамана 380 или ротан380? А может что-то еще из этого размера? Озера будут лесные,реки-волга и волхов. и маленькие речушки типа тигоды. По большому счету такой большой размер не нужен,но хочу его из-за того что есть планы выходить на ней на несколько дней, в более маленькой думаю не очень комфортно будет. А пол деревянный рссматриваю из-за рек типа тигода-равань, где веток торчит больше чем воды(( боязно порвать. или деревянное дно не многим прочнее????

Поделиться сообщением

Skodovod   

Яхт-клуб Франкарди
Схема проезда

Далеко как-то и неудобно :( Туда на машине реально заехать вообще?

Поделиться сообщением

Skodovod   

Кого интересуют обкатушки, то они пройдут 30 апреля во Франкарди

...це хде???... :) ЦПКО? :eek:

Поделиться сообщением

shrek   
Кого интересуют обкатушки, то они пройдут 30 апреля во Франкарди

Поделиться сообщением

Skodovod   

На расмотрении-«Ротан 380», Посейдон Титан TN- 420, ФЛАГМАН-380или450. мотор скорее всего таха 18. И особенно запутался с выбором дна лодки(( фанера или надувное?????

Флагман 450 точно не надо брать, читал что ломает лодку из-за её длины, надувное дно не справляется! у флагамана 380 длина наверное самая удачная! Ротан чуть уже, но говорят шустрее! А дрова на полу - это вес! Но зато жёсткость, в волну хорошо! Сам решай для себя, озёра разные и условия на них разные! Мотор у тебя достаточно мощный, рыбачить пишешь минимум вдвоём будешь, значит собирать полы будет с кем и тащить лодку не одному, габариты авто позволяют - бери нормальную крепкую пайольную лодку!

Поделиться сообщением

HVA-3   

HVA-3

Такой? http://tohatsumotor.spb.ru/tohatsu-4x-mfs-5.html

Насчёт 4 кВт не ошибка?

Да такой - только с чёрным винтом. На ск. помню - 4 кВт.
Завтра буду в гараже - спец-но гляну "доки" и сам ПЛМ ещё раз.

Поделиться сообщением

Привет всем! Очень нужна ваша помощь!! хочу купить лодку и мотор(небыло ни того не другого). использоваться будет в основном на реках и озерах, для рыбалки вдвоем и для выездов всей семьей, иногда в походы на несколько дней. посоветуйте что взять. перечитал почти весь форум так ни к чему и не пришёл( На расмотрении-«Ротан 380», Посейдон Титан TN- 420, ФЛАГМАН-380или450. мотор скорее всего таха 18. И особенно запутался с выбором дна лодки(( фанера или надувное?????

Поделиться сообщением

sanek67f   

Я бы лично на дорожку рассматривал только 4-х тактный мотор.

Поделиться сообщением

arkan63   
viy:

Купил лодку Профмарин 4,5 м. Присматриваюсь к мотору Тоха 30-ка 2Т

Зачем тебе эта "шняга".Купи Хонду-20 и радуйся жизни.

Поделиться сообщением

viy   
Много было написано про нестабильную работу 30-ки на малых оборотах. Может стоит "поиграть" с винтами? Сам до этого ходил на ПМ 310 с Тохой 9,8 2Т. В том комплекте было все ОК.

Поделиться сообщением

Val   

"возможно ли на этом комплекте дорожить, не выбрасывая ведро за борт?"

Вполне.

Поделиться сообщением

Всем привет! Друг ищет для себя лодочный мотор, четырехтактный, до 2,5 л.с., не убитый, не отечественный По цене до 15000. Если есть предложения, пишите в личку.

Поделиться сообщением

viy   
Доброго времени суток! Купил лодку Профмарин 4,5 м. Присматриваюсь к мотору Тоха 30-ка 2Т. Вопрос к знатокам: "возможно ли на этом комплекте дорожить, не выбрасывая ведро за борт?" На борту 2-3 человека + груз. Заране благодарен за совет. :cool:

Поделиться сообщением

viy   
Доброго времени суток! Купил лодку Профмарин 4,5 м. Присматриваюсь к мотору Тоха 30-ка 2Т. Вопрос к знатокам: "возможно ли на этом комплекте дорожить, не выбрасывая ведро за борт?" На борту 2-3 человека + груз. Заране благодарен за совет. :cool:

Поделиться сообщением

MM56   
aleksauskas Залей масло в редуктор. Опусти редуктор в ведро с чистой водой на сутки, если есть течь ,то на следующий день на воде будет масляная радуга. Смени воду и еще раз ,если постоянно масляная радуга,то ищи причину( чаще всего леска между валом и сальником ,лечиться иголкой и пинцетом) :)

Поделиться сообщением

q=В.А.]Только перед покатушками не забудь залить новое масло и уже его внимательно диагностировать.
И под винты нормальные шайбы проложить, может дело и не в сальнике.[/q]

Масло конечноже залил вот только шайбы на редукторе да и на движке не менял. Но затянул как следует. В дальнейшем заменю их на медные, да и обожгу для мягкости.

Поделиться сообщением

Валерий, модель 1015201DB. Сам уже посмотрел, а то сегодня купил, читать на упаковке начал, а там все про 4-тактники написано. Номер 47-42038Q02 . Но вроде не ошибся, спасибо.

Поделиться сообщением

Подскажите каталожный номер крыльчатки на М15 2т 2005 года. Сейчас вроде другие идут.

Поделиться сообщением

В.А.   

пасибо всем кто откликнулся на мой вопрос!!! Принял соломоново решение: 2-3 покатушки и проверяю масло. Если необходимо меняю. 50 мл.масла-не убудет в кармане. Сборка-разборка на Софийской 14. 3000р.+зап.части.(пока подождёт) Может завести со снятым винтом,дать поработать и проверить на предмет утечки масла. Или это не показатель и таким образом сальник не прверить. Вобщем буду наблюдать.

Только перед покатушками не забудь залить новое масло и уже его внимательно диагностировать.
И под винты нормальные шайбы проложить, может дело и не в сальнике.

Поделиться сообщением

Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос!!! Принял соломоново решение: 2-3 покатушки и проверяю масло. Если необходимо меняю. 50 мл.масла-не убудет в кармане. Сборка-разборка на Софийской 14. 3000р.+зап.части.(пока подождёт) Может завести со снятым винтом,дать поработать и проверить на предмет утечки масла. Или это не показатель и таким образом сальник не проверить. Вобщем буду наблюдать. Спасибо ММ56 на душе стало както легче. :) Только моторчику всего годик :(

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения