Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Присоединяюсь, спасибо большое организаторам и участникам. Особо b58 за консультацию и almai за предоставленные винты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсажите, возможно ли использовать автомобильное трансмиссионное масло Mobil 80W90 в редукторах лодочных моторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VadimSPb78
Приветствую.
У меня такой моторчик висит на доп. транце стеклопластикового катера, использовал прошлый 2008г- сезон, накат порядка 130 часов на тролле :thumbup: :thumbup: :thumbup: молотит без передыхов.
Безупречен,экономичен.
По вашему вопросу: струи на хх нет,только периодическое выбрызгивание,при увеличении оборотов к максимальным появляется струя.
тк приобретал моторчик не на кондрашке, а у официальных представителей, то был проинструктирован по всем аспектам эксплуатации малыша.
Мотор очень популярный и надёжный. :thumbup: :thumbup:
Удачи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper

Спасибо за ответ.

Сам использую данный мотор с 2007 года.
У моего мотора струйки из системы охлаждения не видел никогда.
Но я хожу обычно только на самом малом газу, осуществляя ловлю на дорожку.

Насчёт экономичности.
Как то на Кондратьевском рынке продавцом моторов мне был задан вопрос о расходе на данном моторе, после моего ответа я был в определённой степени осмеян, и видимо воспринят как Мюнхгаузен.
Я привёл пару примеров, когда за 8-9 часов хода на холостом ходу расход бензина составил около 1,5 литров бензина.
Возможно я и сам бы не поверил в эти цифры, если бы не был тому непосредственным свидетелем. А себе я всё же склонен верить :)
Экономичность у этого мотора поразительная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VadimSPb78 за 8-9 часов хода на холостом ходу расход бензина составил около 1,5 литров бензина


Подтверждаю, у меня такой же расход. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обкатушки 2009 Питер состоялись.
Большое спасибо всем, кто приехал, за отличное настроение, взаимопомощь и очень теплую атмосферу праздиника в этот не очень теплый весенний день!
Глубокая признательность администрации и сотрудникам яхт-клуба Франкари, приютившим на своей акватории этот праздник!
Огромное спасибо нашим спонсорам - компаниям Посейдон и Петросет!
Отдельная благодарность нашему Питерскому ГИМС за образцовое проведение ТО, ответы на вопросы и торжественный эскорт нашего парада!
С уважением ко всем участникам - Александр Кулагин, Велход-Питер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обкатушки - Питер 2009 состоялись. Спасибо Всем участникам и организатора данного мероприятия. Фото-отчет можно посмотреть сдесь.

http://forum.motolodka.ru/read.php?f=3&t=45963&i=45963

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЙО, как хотелось поучаствовать, не смоглось!!!, СПАСИБО за ОТЧЕТ, в НЕВУ так и не ВЫШЛИ???? только до АВРОРЫ??

Приехал к шапочному разбору в 17.00.

Что успел на фото

8963_xp0gj0.jpg.5e7c222290eb65e10f8d0aef8218539f.jpg

8963_nyg3mx.jpg.e322e7112931c29da940f9d0103df8c7.jpg

8963_3ekpr9.jpg.af68af504f8a714c0cf3420a51b8598b.jpg

8963_kdwu8o.jpg.fad152511a13947fe635bdc2ba825c87.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все было отлично, накатался так, что мышцы до сих пор ноют.
погода несколько подвела, на таком ветру на моей лодчонке не кошерно, но...
СЕЗОН БОЛЬШОЙ ВОДЫ ОТКРЫТ!!!
с чем всех и поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! Я вчера на Неве обкатывал новый мотор Тохатсу-18. Когда только поставил мотор и завёл, то винт на холостых на нейтралке крутился. Налетел на топляк (кусок дерева, сантиметров 15 в диаметре ). :eek: :eek: :eek: Думал что хана редуктору :mad: ( но вроде едет). Но появился маленький люфт на гайке винта. Теперь винт крутится только на передаче. ВОПРОС К ЗНАТОКАМ : так и должно быть или всё таки что то поломалось ??? Или была смазка густая в ноге(поэтому и винт крутился), а когда прогрелась, стала жиже (поэтому и перестал крутится на нейтрали ). И второе: надо ли подтягивать гайки, и как сильно, или оставить так??? Заранее большое спасибо ответившим!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но появился маленький люфт на гайке винта.


Не до конца понятна проблема люфта.
У меня Тоха 9,8. Гайка винта жестко с винтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГРэС Если вынуть шплинт, гайку руками отвернуть можно. Шайба под гайкой свободно вращается. А если подтягивать, то не попадает в прорезь шплинт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
А сказал ли ГИМС что-нить назидательное относительно навесных номеров?



Сказал, что нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
А ГИМС открыл правила и тнул особо любознательных... Аналогия с машиной не катит... когда ты сможешь привинчивать номер на надувастик - к вопросу можно будет вернуться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прослушал там половина :( b58 общал выложить вкратце на сайте ...Было бы очень интересно .......Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Гы, в правилах написано "наносится", а не "наносится краской" - это, как говорят в Одессе,...

И, кстати говоря, номер в подавляющем количестве случаев в настоящее время к авто не привинчивается, а вставляется в рамку и вынуть его можно за пару секунд :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, в правилах написано "наносится", а не "наносится краской" - это, как говорят в Одессе,...


Так прописано в той книжице,что ГИМСовец теребил.Она 2009 года-тоже и в правилах 2008 года.Просто раньше на навешенные номера питерский ГИМС смотрел "сквозь пальцы"


8965_98msiz.jpg.3a9c97a6f15a505ae37de55e5c7c9596.jpg

8965_21o7m9.jpg.b010784650c6834c23c9995404fb178a.jpg

8965_xysl3f.jpg.d632b00e139734d9bbf59476bf1d319f.jpg

8965_4lobhb.jpg.61d7274817a1a6060944185ceb755a89.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek написал:Гы, в правилах написано "наносится", а не "наносится краской" - это, как говорят в Одессе,...
Так прописано в той книжице,что ГИМСовец теребил.Она 2009 года-тоже и в правилах 2008 года.Просто раньше на навешенные номера питерский ГИМС смотрел "сквозь пальцы"




И в качестве завершающего комментария к прилагаемому изображению -
согласованное место должно быть записано в судовом билете на последней страничке - "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ"за подписью и печатью ГИМСа. После этого никто не будет придираться к навесным номерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! Я вчера на Неве обкатывал новый мотор Тохатсу-18. Когда только поставил мотор и завёл, то винт на холостых на нейтралке крутился. Налетел на топляк (кусок дерева, сантиметров 15 в диаметре ). :eek: :eek: :eek: Думал что хана редуктору :mad: ( но вроде едет). Но появился маленький люфт на гайке винта. Теперь винт крутится только на передаче. ВОПРОС К ЗНАТОКАМ : так и должно быть или всё таки что то поломалось ??? Или была смазка густая в ноге(поэтому и винт крутился), а когда прогрелась, стала жиже (поэтому и перестал крутится на нейтрали ). И второе: надо ли подтягивать гайки, и как сильно, или оставить так??? Заранее большое спасибо ответившим!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, в подарок на день рождения мне подарили Badger SL 390 и Tohatsu 30, на рыбалку хожу с напарником и набор вещей на 1-2 ночи, расстояния 10-20 км. Сейчас в размышлениях: может мотор обменять на Tohatsu 18, не будет ли перебора по мощности? Или же оставить всё как есть ?
P.S. До этого владел лодкой Ямаран-330 и мотор Tohatsu 9,8 - для моих походов было тесновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вчера на покатушках, порадовало большое кол-во участников.
Большое СПАСИБО Саше - b58, за организацию покатушек и ОСОБЕННО за организацию цивилизованного прохождения ТО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Л Е Г
На нейтралке могло течением крутить винт. Гайку на винте подтяни, подбери толщину шайбы, зашплинтуй. И все будет путем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГРэС Спасибо. Так и сделал: подобрал шайбу, гайку затянул и зашплинтовал. :thumbup: :thumbup: :thumbup: А на нейтралке действительно винт легко крутиться ( могло и течением крутить). Если бы достал мотор из воды, наверное и ветром бы крутило. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обкатушки 2009.
Спасибо организаторам - за возможность увидеть, услышать, потрогать, прокатиться... :)
Участникам - за участие и общение.
Сотрудникам ГИМС - отдельная благодарность за ТО, за ответы на вопросы и вообще... :thumbup:
Совсем чуть-чуть фото:

8976_bc31lt.jpg.7b3fe5677f34298a77d106e5e8691e15.jpg

8976_cnnhko.jpg.cb82de06a0f40cd70e1da5bbd860858c.jpg

8976_m6rawl.jpg.3216237bf4dd416cc32f4c2f12555b4b.jpg

8976_j99gxm.jpg.0868fe293e8fcd23ac17493f10c8e1dc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз хочется поблагодарить Александра Кулагина за "Обкатушки"!
Счастье ,для нас всех,что есть такой энергичный,инициативный организатор!
Помимо технической поддержки,информации ГИМС(не радующей),все получили положительный заряд от общения друг с другом!
Не ожидал,но совершенно незнакомый человек,без рассуждений -помог мне спустить по слипу тяжеленный "Антей" с Т18!В запарке не успел познакомиться,откликнитесь ,пожалуйста!
А потом-эмоции через край,технические вопросы,помощь незаводящимся и заглохшим ,первый выход на акваторию,волна и ветер ,треснувшая "банка"....
Поднимали лодки уже большими компаниями друзей!
Слов нет:лучше открытия сезона -не придумать.
О технических "открытиях" в лодках и моторах будем рассуждать попозже!
Есть,что обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос: правильно посаженный мотор может прохватывать воздух?
например при резком повороте на скорости? или не должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маздаич

Кстати, вопрос: правильно посаженный мотор может прохватывать воздух?например при резком повороте на скорости? или не должен?


Может, может. Это нормально. А еще, если на ногу нацепится троста, водоросли или бумага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маздаич написал:

Кстати, вопрос: правильно посаженный мотор может прохватывать воздух?
например при резком повороте на скорости? или не должен?


Может только при большом волнение ...Как правило, в повороте не должно...
Попробуй наклон двигателя изменить (поближе к транцу ногу прижать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маздаич
Вчера,как помнишь,прохватов совсем не было,пока я не поднял мотор на 18мм.Тут,похоже так:или скорость-или манёвренность .Волнение-дополнительные сложности.Золотая середина-только опытным путём.
А мне,похоже,ещё и винт придётся поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАВ
Не забывай, что прохват может зависить еще и от загрузки... посади в нос сиротку, изменится дифферент и... здравсвуй прохват... А в одиночку проблем небыло... Ну и последнее - холодно в субботу было... кильсончик промерз и давление упало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...