Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Федор Л

Ежели верить ГРэС-номера,когда именно-звиняйте,не скажу,-искать лениво,опять же работу работаем :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё и делать не пойму... Так хотелось приехать на обкатушки, полтора месяца назад сдал на переоформление права, до сих пор не готовы :mad: скандалить нету больше сил. Из документов только расписка о приёме документов с перечислением. b58 может прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agasfer
Ну мог конечно советовать наклеить(себе буду клеить на след.неделе),но это касается только жесткого корпуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л

А чейта я клеить советовал?!


Действительно - не советовал. Это я на первую треть носа ссылался.
Кстати. Приклееные номера можно обрисовать по контуру. И когда они отклеются - контур закрасить. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agasfer
С "Купил" - чуток напутал. Ему светоотражающие номера по знакомству сделали.
Если очень надо - спрошу координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Husky Jerk
Сегодня, часов в 6-7 выложу фото реальной обстановки у Франкарди. Вчера были только одиночные льдинки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно увидел эту фотографию.
Прошу отозваться владельцев Suzuki DF 2.5
У кого нибудь бьёт такая струя из системы охлаждения?
У моего мотора из отверстий вылетают лишь микро капли, которые только слегка увлажняют подставленную руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но если до воскресенья лед не пройдет!!!


Вроде в шапке написано 25, а воскресенье 26. Или может перенесли? Собирался завтра пройти техосмотр. Подскажите, когда приезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно увидел эту фотографию.Прошу отозваться владельцев Suzuki DF 2.5У кого нибудь бьёт такая струя из системы охлаждения?У моего мотора из отверстий вылетают лишь микро капли, которые только слегка увлажняют подставленную руку.


Только Сузуки?
У меня конечно мощности поболее, но в любом случае, микрокапли вылетающие из системы охлаждения говорят о том, что с водонасосом что то не в порядке, в инструкции к мотору написано же, что должна быть нормальная струйка воды и за этим следить стоит. Иначе можно движок запороть. Свози к мастерам, чтобы посмотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Струя бьёт в первые секунды после старта. потом чуть тёплые брызги. На сервисе сказали что это нормально! VadimSPb78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VadimSPb78
У меня на Сузе 6 4-т такая же струя, как на фото.
Тебе в сервис срочно.
В лучшем случае - прочистят, в худшем - ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Greed Я заказал в Посейдоне. Красивый такой,на белом фоне черным цветом, аж с Российским флагом. Тыща рублей за пару. С люрексами для привязывания к лееру. Креплю ровно по середине лодки. Точнее привязал один раз и висят. А по середине, что бы носовой тент их не закрывал. За три сезона без проблем. В прошлом году, правда, ГИМС посоветовал приклеить, и все.



я заказал там же с приклейкой сразу на лодку. получилось неплохо + допзащита от веток, при парковке в кустах.
завтра покажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VadimSPb78
Для С2,5 4Т, отсутствие полноценной струи было обыденным явлением для первых моторов, сейчас вроде чтото поменялось, зайди на кондрашку и спроси у продавцов Сузук они в курсе данного КОНКРЕТНОГО вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VadimSPb78
У меня Был "Сузуки-2,5" 4т. Целый сезон. И два сезона (он же) у приятеля. И у меня из

мотора из отверстий вылетают лишь микро капли, которые только слегка увлажняют подставленную руку.

За три года мотор без проблем. А струя это, наверно, чья то модернуха. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58

насос для замены масла в редукторе


b58
Моторчику моему М15 два сезона, осенью меняю масло в редукторе путем сдавливания тюбика с маслом и жду когда пойдет через верхнее отверстие, далее закручиваю оба винта. Поясните необходимость насоса или я неправильно меняю масло.
И еще попутно вопрос по струе охлаждения М15, идет с перебоями, то под давлением, то капли. Наколько я понимаю это нормально, так как стоит термостат, так ли это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ
Обкатушки 2009 Питер
Клуб Велход проводит очередной ежегодный водномоторный фестиваль "Обкатушки 2009"
Фестиваль пройдет 25 апреля 2009 года на акватории яхт-клуба Франкарди, набережная Большой Невки 24. Начало в 9.00


Captain-Jack
Все правильно... Насос например нужен еси вы пользуетесь литровой бутылкой с маслом... не нажать, не вставить... тогда на банку наворачивают насосик со шлангом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только Сузуки?



Вячеслав, дело в том, что у этого мотора есть термостат.
Рабочая температура Suzuki DF 2.5 вроде как 50 градусов.
Поэтому термостат пропускает лишь небольшое количество воды, чтобы температура двигателя была на должном уровне. При такой струе как на фото, двигатель всё время будет холодным. На сервисе мне сказали, что система охлаждения на данных моторах работает именно так.
Однако на фото тоже Suzuki DF 2.5, и у него струя как у мотора без термостата, вот мне и стало интересно, есть у кого нибудь на подобном моторе такая же сильная струя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Струя бьёт в первые секунды после старта. потом чуть тёплые брызги. На сервисе сказали что это нормально!



Для С2,5 4Т, отсутствие полноценной струи было обыденным явлением для первых моторов, сейчас вроде чтото поменялось, зайди на кондрашку и спроси у продавцов Сузук они в курсе данного КОНКРЕТНОГО вопроса.



У меня Был "Сузуки-2,5" 4т. Целый сезон. И два сезона (он же) у приятеля. И у меня из мотора из отверстий вылетают лишь микро капли, которые только слегка увлажняют подставленную руку.
За три года мотор без проблем. А струя это, наверно, чья то модернуха.



Спасибо за ответы/советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fisher-Man
Кто рано встает... далее по тексту! Так... Можно и в 10 приехать... В 9 буду я... самое интересное - в прошлом году я был не первым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fisher-Man
Кто рано встает... далее по тексту! Так... Можно и в 10 приехать... В 9 буду я... самое интересное - в прошлом году я был не первым...


я подъеду 9.30 где-то. может раньше.
как заезжать лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде в шапке написано 25, а воскресенье 26. Или может перенесли? Собирался завтра пройти техосмотр. Подскажите, когда приезжать.



действительно странно...Му-му Тургенев написал, а памятник Пушкину поставили... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fisher-Man

Вот так! Мост через Крестовский канал напротив Франкарди - на ремонте....воспользуйся следующим...

8954_u4q8qw.jpg.b10397063723cf9d83deb4ec7619c9b3.jpg

8954_0d4x1c.jpg.b3ef1795688c6acbe2284db7234feff9.jpg

8954_2cnqu0.jpg.be3321f0e1fc4804db4bd29def2fea11.jpg

8954_sxwodv.jpg.a4663a93dbf0c21f3074abeedf93476c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VadimSPb78 У моторов С 2.5 4т с 2009 г.в. косяков больше нет, -так мне об"яснили в их центре и сервисе. Теперь у мотора конструктивно новая нога и охлаждение теперь как у всех-струйка, на крыльчатке добавлена одна лопасть, при этом цена осталась прежней. Сам думаю его купить для второго мобильного комплекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил на "Обкатушках" огромную порцию хорошего настроения от общения с техникой и замечательными,отзывчивыми людьми!Спасибо организаторам и участникам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...