Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

фото "изношенной

Не парься за 5 минут не ХХ не перегреешь и за 10 тоже.И масло менять тоже не надо.Случай распространенный.Не ты один с этими трубками мучался.У меня тоже бывало не с первого раза попадал а увидеть можно только когда мотор заведешь.

Поделиться сообщением

Евгений-М

Вот доживу до ближайшей субботы, проверю его на обкатушках, и если всё в порядке ...............
Надеюсь неделя пролетит быстро :)

Поделиться сообщением

VadimSPb78

Вадим. Понимаю, не приятный случай, но не пререживай так. Если скорость и мощность не упали, то все обошлось. Замерь для полного спокойствия компрессию, и спи спокойно.

Поделиться сообщением

Любопытно глянуть на изношенную крыльчатку помпы, очень любопытно.

Вот фото "изношенной".
Новая, точно такая же!

Поделиться сообщением

poper

Мотору пять лет.
Крыльчатку решил поменять потому, что в инструкции написано - менять каждые 12 месяцев.
Ну каждые 12 месяцев не менял, подумалось, что раз в 60 месяцев наверно пора.
Однако старая от новой не отличалась. Но раз разобрал, то поменял конечно, а старую в запас оставил.
Знал бы прикуп, наверно ещё бы пять лет отъездил, меняя только масло.
Так нет же, угораздило инструкцию перечитать :mad:

Поделиться сообщением

poper   
VadimSPb78
Привет, сколько отходил моторчик, до того, как попал под ремонт? Любопытно глянуть на изношенную крыльчатку помпы, очень любопытно.
Сам четыре года такой же на тролле без передышки юзаю -все в норме, только масло меняю< мотор неубиваемый.
C уважением

Поделиться сообщением

Евгений-М

Компресометр скорее всего найти не смогу.
Сейчас подёргал за ручной стартер, упирается как обычно, т.е. потери компрессии не заметно.
В следующие выходные обкатушки, замерю скорость, если будет меньше чем обычно, тогда дело плохо.

Поделиться сообщением

VadimSPb78

Проверь компрессию в цилиндре. Если норм., смени масло в моторе на свежее. Заведи, дай поработать на холостых минут 10-15. После опять проверь компрессию. Если все в порядке, то пронесло. Если компрессия упала, надо показать специалисту.

Поделиться сообщением

Sid   

А вот что там с зеркалом цилиндро-поршневой группы, теперь загадка.
И сколько он теперь после этого проработает, тоже

Если сразу ничего не проявилось, то никакая диагностика и не скажет, даже если мотор разобрать и проверить. Но, то, что для мотора это совсем нехорошо, это однозначно.

Поделиться сообщением

Евгений-М

Помпа работала не на сухую, она то как раз качала, но мимо трубки :-(

Поделиться сообщением

Это как ты так умудрился с ним обойтись?

Месяц назад поменял помпу, и как вчера выяснилось, при сборке промахнулся, и медная трубка не попала в выходное отверстие крышки помпы.
Установил мотор на подставку, ногу опустил в ведро с водой.
Уровень воды получился по АКП.
Завёл мотор, из отверстий слива, тех, что находятся чуть выше АКП, полилась водичка.
Мотор Suzuki DF 2.5, контрольки нет.
Ну раз течёт, значит всё хорошо. Прогреваю мотор, чтобы отрегулировать после переборки карбюратор.
Минуты через три замечаю, что как то уж больно быстро он нагревается.
Подношу руку к двум отверстиям в ноге из которых обычно идёт небольшой выхлоп с капельками воды.
Очень горячий выхлоп из них есть, а капелек воды, нет.
Вот тут меня и начали терзать сомнения, и я понял, что вода вытекающая из сливных отверстий идёт не через рубашку системы охлаждения, а просто вытекает из работающей помпы, в которую не вставлена трубка.
Мотор заглушил. Дал остыть.
Минут через тридцать открутил нижнюю часть ноги, и установил медную трубку в положенное место.
Опять завёл мотор. В этот раз система охлаждения заработала как положено.
По звуку мотор работает без ухудшений.
А вот что там с зеркалом цилиндро-поршневой группы, теперь загадка.
И сколько он теперь после этого проработает, тоже

Поделиться сообщением

VadimSPb78

Это совсем не хорошо. Я не механик, но слышал, что если помпа охлаждения, поработает на сухую хотя бы минуту, то крыльчатку под замену. Выходит из строя, из-за сухого трения и перегрева.
Цилиндропоршневую группу, надо показывать и делать диагностику у специалиста. Может и пронесло, а может и нет. Пять минут работы на сухую, это много. Даже если ни чего не случилось и мотор продолжает работать, то может быть потеря мощности, а ресурс сократился это точно.

А как это произошло? И какая марка мотора?

Поделиться сообщением

Sid   

Подскажите, если мотор проработал без воды около 5-ти минут на ХХ, то какие последствия могут быть, и как они будут проявляться.Понимаю, что на практике с подобным скорее всего ни кто не сталкивался, но хотя бы теоретические предположения.

Привет Вадим! Если мотор не заклинило, если после такой работы ты дал ему плавно остыть, а не сунул сразу ногу в воду. То в принципе - для мотора это все конечно не есть гуд. Но, все может обойтись. Если ты, работающий в течение 5 минут мотор сунул снова в воду, то, могла появиться трещина на головке блока, могло пробить прокладку головки и т.п.
Это как ты так умудрился с ним обойтись?

Поделиться сообщением

Подскажите, если мотор проработал без воды около 5-ти минут на ХХ, то какие последствия могут быть, и как они будут проявляться.
Понимаю, что на практике с подобным скорее всего ни кто не сталкивался, но хотя бы теоретические предположения.

Поделиться сообщением

sadko   
Коллеги подскажите , в небольших лодках адмирал,смарт отсутствуют стрингера при наличии надувного киля . На сколько это влияет на жесткость конструкции?

Поделиться сообщением

Demyan   
Коллеги, приветствую!
Подскажите начинающему, каким узлом привязываете якорный конец к якорю?

Поделиться сообщением

vov4ik   

vov4ik написал: Машины не всякие работают на зазоре 1.5 ммПоставь как все 0.9-1.0 и катайся, всё будет хорошо. vov4ik, спасибо за совет! Только поставить как все зазор 0.9-1.0 на родных свечах BPZ8HS‑15 или оставить BPZ8H‑N‑10. До открытия сезона мотор в сервис везти не хочу (не успею). Опосля конечно свезу, чтобы выяснить все до конца и... успокоить себя!

Ставь "10"ку и не мучайся!!
Я вообще катаюсь на аналогах!! от жопоржца за 30 руб!! на сезон с лихвой хватает!

Поделиться сообщением

VIA   
Хочу в следующую субботу поехать (возможно на Новоладожский канал) обкатывать мотор, можа есть желающие составить компанию, только не на гонки, а именно по делу, кУмпанией интересней и не так нудно. :biggrin:

Поделиться сообщением

Goldi   

Машины не всякие работают на зазоре 1.5 мм
Поставь как все 0.9-1.0 и катайся, всё будет хорошо.

vov4ik, спасибо за совет! Только поставить как все зазор 0.9-1.0 на родных свечах BPZ8HS‑15 или оставить BPZ8H‑N‑10. До открытия сезона мотор в сервис везти не хочу (не успею). Опосля конечно свезу, чтобы выяснить все до конца и... успокоить себя!

Поделиться сообщением

Sid   

На практике, есть специальные приспособы, которые поддерживают нижнюю часть дейдвуда мотора и фиксируют ее на прицепе. Она лишней не будет.

Вот такое приспособление - Ссылка

Поделиться сообщением

Доброго всем водомоторникам!
Вчера не вытерпели и решили опробовать свои комплекты. У друга Флагман 320 и HDX 5 л.с., 4Т. Долго пытались завести мотор, пока не врубились - открытие дроссельной заслонки происходит поворотом ручки ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ. Позвонили в сервис, там сказали что всё правильно, так и должно быть. Вопрос к владельцам данного девайса - неужели это действительно так и все "газуют" по часовой, а не против (После Тохи и Мерка управлять реально не удобно). А если да, то существует ли возможность переделать под стандартный "газ".

Поделиться сообщением

В.А.   

В.А. - ты человек опытный,

Спасибо, конечно, за комплимент, но я лично никогда на прицепе надувные лодки сам не таскал.
Правда, несколько комплектов помогал готовить к подобным путешествиям.
На что обращал внимание.
- нормальное состояние самого прицепа
- нормальное состояние ложементов - брусков, на которых ложится лодка
- желательно, чтобы место касания лодки и ложемента было дополнительно усилено. Обычно, стараются уложить лодку на усиление по стрингерам.
- лодка должна быть нормально накачена и не касаться баллонами крыльев прицепа. Если касается, то - либо изменить положение крыльев, либо сделать прокладки из мягких материалов,которые не повредят ПВХ баллонов лодки.
- транец лодок вклеивается, очень надеюсь, хорошо. Теоретически, поднятый и откинутый на правильную строну мотор, никуда не девается и ничего не повреждает. На практике, есть специальные приспособы, которые поддерживают нижнюю часть дейдвуда мотора и фиксируют ее на прицепе. Она лишней не будет.
Ну и самое главное. Очень хорошо фиксировать лодку на прицепе, чтобы она не шевелилась. Под стропы стягивающих устройств обязательно подкладывать демпфирующий материал, гофрокартон или хотя бы несколько слоев мягкой тряпки.
По возможности все закрываать транспортировочным тентом или армированным полиэтиленом с люверсами.

Поделиться сообщением

vov4ik   

Klerk написал: если это происходит на холодном, то как мне сказали в сервисе на Богатырском это нормально, прогреваешь на большом газу и всё ОК. сам весь сезон не мог понять что за ерунда но прогретый работает ровно и об этом забываешь до следующей холодной заводки Klerk- спасибо за инфо, но мотор гонял долго, в том числе и на 10-х свечах (работает ровно сразу после холодного пуска). Потом на прогретый мотор ставил 15-е свечи... и все повторяется- мотор троит на родных свечах (BPZ8HS‑15)???

Машины не всякие работают на зазоре 1.5 мм
Поставь как все 0.9-1.0 и катайся, всё будет хорошо.

Поделиться сообщением

Goldi   

если это происходит на холодном, то как мне сказали в сервисе на Богатырском это нормально, прогреваешь на большом газу и всё ОК. сам весь сезон не мог понять что за ерунда но прогретый работает ровно и об этом забываешь до следующей холодной заводки

Klerk- спасибо за инфо, но мотор гонял долго, в том числе и на 10-х свечах (работает ровно сразу после холодного пуска). Потом на прогретый мотор ставил 15-е свечи... и все повторяется- мотор троит на родных свечах (BPZ8HS‑15)???

Поделиться сообщением

mal-vik   
День добрый, коллеги. Подскажите по поводу транспортировки мотора (60 кг) на транце каймана 4 метра: можно-ли без опасения повредить лодку или мотор, таскать данный комплект на прицепе, на дальние расстояния, по плохой дороге? И если можно, то как правильно крепить и на что обращать внимание? В.А. - ты человек опытный, твой совет очень ценен будет.
Заранее благодарен.
А то машинка у нас маленькая и с мотором внутри совсем не поместимся.

Поделиться сообщением

Klerk   

Мотор троит, работает только один верхний "горшок" и иногда как бы подхватывает нижний.

если это происходит на холодном, то как мне сказали в сервисе на Богатырском это нормально, прогреваешь на большом газу и всё ОК. сам весь сезон не мог понять что за ерунда :eek: но прогретый работает ровно и об этом забываешь до следующей холодной заводки :thumbup:

Поделиться сообщением

В.А.   

Я думаю вес шкипера на лодке с навесным транцем не очень важен.Более важно как транец приклеен.

Андрей, там есть одна мулька, которая позволяет этим лодкам бежать под, а может и за 20. Так что вес пилота, он очень важен для сопоставления.
Ну и как транец крепится, естественно, тоже важно. Есть такде одна придумка, как эту ситуацию улучшить. Будем пробовать :)

Поделиться сообщением

В.А.   

А чё там на сортировке со льдом ,ещё не?

Там уже три дня, как все чисто ото льда...

Поделиться сообщением

Goldi   

Господа, товарищи! Помогите решить проблемку... Купил б/у ПЛМ 2т Меркури15М. Сделал ТО, выкрутил свечи оказались не родные- NGK BPZ8H‑N‑10, купил родные NGK BPZ8HS‑15, отрегулировал зазор (как прописано в инструкции), установил... Мотор троит, работает только один верхний "горшок" и иногда как бы подхватывает нижний. Как обычно начал с "простого"- проверил катушки, провода, компрессию, свечи- все в порядке. Затем догадался вкрутить старые свечи и ... двигатель работает как часы!!! Причём если поставить на "верхний горшок" родную свечу-NGK BPZ8HS‑15, а на нижний старую- NGK BPZ8H‑N‑10, двигатель работает ровно. Вот вопрос- почему двигатель не работает на "родных" свечах??? Кто сталкивался объясните!!! Плиз!

Господа АУ! не сочтите за назойливость, но все-таки есть спецы по моторам... кто- нибудь может объяснить проблему описанную выше.

Поделиться сообщением

admin   
добрый вeчeр!подскaжитe в мaгaзинe нa кондрaтьeвском 40 (лодки и моторы по моeму нaзывaeтся) лодку по тaрифу 120 днeй нe зaкaзывaл? Зaкaзaл у них лодку 15 aпрeля истeк срок, звоню кaждый дeнь говорят позвонитe зaвтрa, и этими зaвтрaкaми кaждый дeнь кормят. Если кто стaлкивaлся подскaжитe что дeлaть?

Поделиться сообщением

MM56   
Алик гатчинский Да мне тоже глист по барабану,так как троллингую прямо от парадной своего дома :biggrin: :biggrin: :biggrin: Да и судак плохо берет на скорости 20 км\ч и выше

Поделиться сообщением

MM56 :)
Нам это глисст вааще по барабану. 5ть возьму когда ни будь, может быть ,
хотя наврятли , эскулапы сказали "грыжу" беречь надо :biggrin: .
Я записываюсь к тебе в "отряд любителей 3х лАшАдинных сил" ,будем вместе глисст выгонять из этого табуна :biggrin: .

Поделиться сообщением

shrek   
Петр
Добрый день. Я думаю вес шкипера на лодке с навесным транцем не очень важен.Более важно как транец приклеен.

Поделиться сообщением

MM56   
Алик гатчинский Бери 5 лс, а то еще год будешь рассуждать на тему глист на 3 лс или не глист :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Петр   

Да, это я был с ямахой трехой. Правда ее уже продал,привезти не смогу.

Андрюха привет. Мотор то я думаю найдем, ты как пилот незаменим :biggrin:

Поделиться сообщением

shrek   

В.А. написал:А то, я уже за полгода запамятовал, кто у нас тогда в легком весе выступалАндрюха был.http://www.rusfishing.ru/forum/member.php?u=55297

Да, это я был с ямахой трехой. Правда ее уже продал,привезти не смогу.

Поделиться сообщением

Петр   

А то я ещё потерплю с покупкой

Ты покупай давай. А то весь мозг за это время вынесешь и себе и людям. :biggrin:

Поделиться сообщением

Надо чтобы Алик купил Я3, с ней и тестировать

Нее,я если и куплю сейчас ,то с ней тестировать не получится (обкатка
ведь нужна?) ,а то вы мне её укатаете нафиг :) . Ведь ,осенью кто то привозил Яму троечку, не помню ужо , думаю раз есть злостные эгоисты ,то
и такой моторчик найдётся . А чё там на сортировке со льдом ,ещё не? А то я ещё потерплю с покупкой :) .

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения