Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Dender   
Рыбачок-1996

мужики я б купил уфимку или какуюнибудь другую двухзместную!
посмотрите у себя не у кого на заволялась?недорого!

Могу продать! Уфимка-21, надувное дно! Идеальное состояние, полный комплект. 3 800 руб. Звони 8-906-248-93-91

Поделиться сообщением

admin   
добрыe люди подскaжитe гдe зa приeмлeмую цeну купить колeсa нa трaнeц, дугу стaкaны под спининги что то дороговaто нa кондрaтии всe это дeло стоит(

Поделиться сообщением

VadimSPb78 , у меня Мерк 2005 года и тоже не менял. В этом году купил крыльчатку, но думаю просто, как запчасть с собой возить на непредвиденный случай..., хотя вот тоже интересно было, а что там с родной...

Поделиться сообщением

Рыбачок-1996 , а Вега -3 -06 не подойдет? А недорого это как?
Пишите.

Поделиться сообщением

мужики я б купил уфимку или какуюнибудь другую двухзместную!
посмотрите у себя не у кого на заволялась?недорого!

Поделиться сообщением

Мораль и принцип - пока работает - не надо никуда лезть.

Меня учили планово-предупредительному ремонту :)

Поделиться сообщением

Sid   

Мотору пять лет.Крыльчатку решил поменять потому, что в инструкции написано - менять каждые 12 месяцев.Ну каждые 12 месяцев не менял, подумалось, что раз в 60 месяцев наверно пора.Однако старая от новой не отличалась. Но раз разобрал, то поменял конечно, а старую в запас оставил.Знал бы прикуп, наверно ещё бы пять лет отъездил, меняя только масло.Так нет же, угораздило инструкцию перечитать

Мораль и принцип - пока работает - не надо никуда лезть. Тем более - самому.

Поделиться сообщением

alex_f   
Злой Гарри не знаю что у вас за проблема с хол. ходом, но я на своих двух ямахах решил её очень просто: стал лить бензин 92 вместо 95 (в россии 95 бензин это 92 плюс горы присадок, а присадки японцы не любят) и масло 1 к 100 как рекомендуют японцы, а не 1 к 50 (наши так рекомендуют что бы увеличить срок службы моторов). Это всё про двухтактники.

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер. Нет ли у кого норм специалиста по Ямахам старым карбюраторным, готовый поглядеть моторчик на предмет холостого хода. Куда не сунусь, везде отправляют на станции, с соответствующим ценником...

Поделиться сообщением

В.А.   

(хотя если попадется винт под руку с меньшим шагом - куплю и опробую )

И это правильное решение - запаска в лодке должна быть обязательно :thumbup:

Поделиться сообщением

Strannik   

20 км/час - это примерно середина переходного режима, если больше не идет

дааа - больше не идет :( , хотя немного сбрасываю - не скажу 1/3, ну наверное 1/5 - и "не падаю" в водоизмещающий.

В.А. & b58 -спасибо за консультейшен!!! ;) ;)

Решено - не буду париться - оставлю так! (хотя если попадется винт под руку с меньшим шагом - куплю и опробую :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: )

Поделиться сообщением

b58   
Strannik
Глисс... это намного сложнее... всеже это скорость, при которой большая часть водоизмещения компенсируется подъемной силой... соответственно, чем больше водоизмещение, тем выше скорость для выхода на режим глиссирования...
Как правило слишком тяжелый (с большим шагом для этой загрузки) винт не раскручивается до максимальных оборотов и лодка не развивает требуемой скорости. Смена винта на меньший шаг позволит раскрутить винт и лодка пойдет быстрее... но это только теоретически, все зависит от мощности мотора. В твоем случае... сложный вопрос, результат может быть, а может и не быть... слишком все на пределе, даже для переходного режима...

Поделиться сообщением

В.А.   

ну и наверное управлять румпелем стало легче!!!!

Если при выходе на глиссер, ты до конца выкрутил ручку газа, то после выхода, обороты заметно возрастут. Это возрастание как раз и начинается после 18-19 км/час и продолжается на ПВХ лодках где-то до 25-27км/час. И ты можешь сбросить газ и не свалиться с глисса.
20 км/час - это примерно середина переходного режима, если больше не идет, то тогда любая манипуляция сектором газа будет изменять скорость.

Поделиться сообщением

Strannik   

ты не заметишь

тогда и заморачиваться не стоит видимо со сменой винта!!! :( :(

Поделиться сообщением

Strannik   

ты не заметишь

вот он и ответ :( :( :(

А глисс - это что - определенная скорость разве???? Я всегда думал это режим и для каждого комплекта своя скорость (ну понятно не утрируя - конечный не 5 км/ч)!!
Я всегда думал что вышел на глисс, если (необходимые условия) :
- опустился нос;
- "резко" увеличивалась скорость;
- по кильватерному следу - позади транца нет "горба волны"
ну и наверное управлять румпелем стало легче!!!!

Поделиться сообщением

В.А.   

он вытянул на глисс 332 кг

Если ты пишешь о 20 км/час, то это не глисс. Глисс будет, после 25-26 км/час

Изменение шага винта менее, чем на 1 дюйм, на этом моторе ты не заметишь :)

Поделиться сообщением

Strannik   

Очень грубо - это суммарное водоизмещение около 270-290 кг, которое может!!! :cool: вылезти на глиссер
А может и не сможет

не совсем понял :eek:
если сейчас с винтом 200/190 (скоростной) он вытянул на глисс 332 кг, то при смене винта на винт с меньшим шагом (т.е. по сути винт становится более грузовым) - он может вытянет, а может нет 270-290 кг!?!??!?

Ничего не понял :eek:
я то "по своей наивности" предполагал, что при этом (смене винта на винт с меньшим шагом) на глисс он начнет вытягивать больший вес, но скорость на глиссе уменьшится!!! :eek:

Поделиться сообщением

В.А.   

Так нормально?

Для ПВХ лодок, изи-за того, что их обводы изменчивы, даже примерные расчеты могут не подтвердиться.
Если бы ты ездил со стрингерами, то тогда можно было сократить диапазон возможных скоростей.

Более менее реальную картину тебе может нарисовать лишь человек, сам катавшийся на точно таком же комплекте.
Восьмерка очень критичный мотор для такого водоизмещения. И все в подобных случаях решается опытным путем с помощью тахометра и выкладывания из лодки лишнего веса.
Очень грубо - это суммарное водоизмещение около 270-290 кг, которое может!!! :cool: вылезти на глиссер
А может и не сможет. :eek:

Поделиться сообщением

Strannik   
В.А.
:biggrin:

о которых мы не знаем, а ты не говоришь.

- какие надо еще данные???? ;)

Видимо саму суть вопроса я не совсем правильно донес!!
Скажу так : при всех прочих равных условиях при смене винта с 200/190 на винт 200/170 как повлияет на (легче наверное изменения сказать приблизительно в % чем в абсолютных цифрах):
- далее по тексту!!!

Так нормально? :biggrin:

Поделиться сообщением

В.А.   

можно только не воблерить)))

А ты не спросил, с какого числа ГИМС перековался в РО? :eek: :biggrin:
И за что ГИМС штраф выписывать будет и какой? :biggrin:

Поделиться сообщением

В.А.   

Всем, здравствуйте!

И вам не хворать.
То, о чем ты спрашиваешь, имеет целую кучу вводных, о которых мы не знаем, а ты не говоришь.
Даже лодки, взятые из одной серии, имеют разброс максимальных скоростей под одинаковыми моторами.
А ты хочешь, чтобы и не накаченной и без стрингеров и с мотором непонятного качества, и с таким же винтом, да еще и скорость.
Разброс может быть от 12 км/час до 24 км/час.
Тебя такая точность устроит? ;)

Поделиться сообщением

Strannik   
Всем привет!

Вот теперь собственно вопрос:
Если поменять винт, допустим на 200/170 – как это повлияет:

Ну что - никто ничего ответить не может - нет никаких идей???? :(

В.А. b58 - Вы же здесь самые аксакалы - "Поможите чем можете"!!! ;) ;)

Поделиться сообщением

b58   
ruzzz
Ямаха-центр на Львовской. Самый лучший.

Поделиться сообщением

ruzzz   
Посоветуйте пожалуйста хороший сервис для Ямахи.

Поделиться сообщением

b58   
агент
В принципе - регистрация на Велходе, но это скорее для нас...
Обещенная квитанция для ТО

21561_izhfy8.jpg.207035b2947f827aac19b1d78cf18144.jpg

21561_uj8f4h.jpg.1445941b81f4da4f801952eb1cacee5e.jpg

21561_l0cui1.jpg.7197f08ebfad2890f45e8234015c81df.jpg

21561_xx7d3t.jpg.2729d46d36b4668fe6398a7149c167d8.jpg

Поделиться сообщением

admin   

Коллеги!!! Help!Я так до конца и не разобрался, где можно на моторе ездить, а где нельзя! Хочу на майских обкатать мотор. Насколько я понял кроме новоладожского канала ездить на моторе нигде нельзя до 15 июня, или все совершенно не так? Тут же во вчерашнем отчете пишут, что в креницах все гоняют на моторах!!! значит можно поехать туда 1 мая и совершенно спокойно ходить по бухте обкатывать мотор? Можно ли поехать с такой же целью в сестрорецкий разлив например? На озера карельского? И опять же есть ли разница идешь ты просто на моторе или в процессе у тебя спининг на дорожку закинут?

Специально заехал в ГИМС в кронштадте спросил "можно ли плавать по заливу" ответ - можно только не воблерить))). Предупредил, штраф очень большой

Поделиться сообщением

Чтобы принять участие в "обкатушках",(т.о. не нужно), нужно где то записаться ,или можно так подъехать и обкатывать свой комплект?

Поделиться сообщением

b58   
На Обкатушках пройдет тест всех моделей Касаток и Антея 380. Моторы -Я15, М15 и М25СП. После теста лодки можно будет приобрести со скидкой. :thumbup: Заинтересованных просьба звонить мне.
Квитанция. Адрес плательшика должен соответствовать прописке... Хотя бы по возможности. Если нет лодки... звоните

Поделиться сообщением

криминал, это когда блок цилиндров несколько меняет свой цвет

У меня к счастью этого точно нет.
Специально на следующий день при солнечном освещении тщательно осматривал.

Поделиться сообщением

В.А.   

были сомнения насчет Сестрорецкого разлива!

И это правильные сомнения. Там в свое время был запрет, наложенный депутатами, а не правилами.
Сейчас , похоже, его никто не отметял. Поэтому, именно там, наказывать могут и будут ГИМС.

Поделиться сообщением

В.А.   
VadimSPb78 , Вадим, криминал, это когда блок цилиндров несколько меняет свой цвет. Например, когда с серебристого он становится разноцветным.
А Лукич тебе правильно написал, на холостых - ну, очень маловероятно.
А вот так выглядит убитая помпа, стакан и крыльчатка

21553_4wfll6.jpg.cddd38b07914d0966a1a3baf93167fdd.jpg

21553_gdayk3.jpg.41d17205a3d5adc732979bfa5e7cd63b.jpg

21553_tg7xxt.jpg.8c1dc98efb5b2d7c61f6d27dabfc59c3.jpg

21553_8z4wjr.jpg.68de57c94cc356b8a02c91bdc547a31a.jpg

Поделиться сообщением

Grek   

Вчера опробовал свой мерк 15М-2Т. Подскажите: переменный напор охлаждающей воды это нормально? Работает термостат ?

Угу.

Поделиться сообщением

Strannik   
Всем, здравствуйте!

Вводные данные:
Комплект: Кайман 360+Suzuki 8 (2-х тактник, винт 200/190 – самый скоростной для него)
Вес: Кайман 70 кг + Suzuki 27 кг+бак 15 кг+ вещи (снасти+якорь+прикормка…) ~ 20 кг.
На борту два тела: 110 кг+90 кг
ИТОГО: 332 кг
Вчера на глиссирующий режим вышли – но тяжело – разгонялся сек наверное 20-30 (ветер не учитываю).
Максимальная скорость (Орегон 450) – 20, 8 км/ч.
забыл написать - забыл еще дома стрингера - а это, как я понимаю не гут для выхода в глисс и скорости - палуба не сильно но ходила волной периодически!! :biggrin:

Вот теперь собственно вопрос:
Если поменять винт, допустим на 200/170 – как это повлияет:
- на сколько больший вес можно будет вывести на глис.режим;
- на сколько уменьшится скорость.

Понятно, что точно сказать это нельзя, но хотя бы приблизительно!!
Хочется понять - если переход не только со снастями и прикормкой - а с палатками и т.д. - какой винт ставить - чтоб не пыхтеть в водоизмещающем, но и скорости чтоб попусту не терять зря!!!

Поделиться сообщением

Dender   

Dender
Идёте в ветку "Правила пользования маломерным судном", там наверху черным шрифто ссылки, кликаете последнюю "Перечень водных объектов, на которых запрещена эксплуатация моторных МС" и читаете.

Прочитал! Перечень не такой и большой!. получается на тех водоемах которых нет в списке можно плавать без проблем! Странно почему-тор были сомнения насчет Сестрорецкого разлива! Неужели там можно в любое время на моторе ходить?

Поделиться сообщением

Вчера опробовал свой мерк 15М-2Т. Подскажите: переменный напор охлаждающей воды это нормально? Работает термостат ?

Поделиться сообщением

Grek   
Dender
Идёте в ветку "Правила пользования маломерным судном", там наверху черным шрифто ссылки, кликаете последнюю "Перечень водных объектов, на которых запрещена эксплуатация моторных МС" и читаете.
Зы: то, что гоняют на моторах, еще ничего не значит. Это как про грибы говорят, что, дескать все грибы съедобны. Хотя бы один раз.
Зызы: разницы, идешь ты просто на моторе или в процессе у тебя спиннинг на дорожку закинут, нет. Разница появляется тока когда тебя поймают, а в кокпите у тебя будет еще и щука или судак или чего-нить краснее.

Поделиться сообщением