Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Привет Всем! Подскажите пожалуйста, Honda BF 20, масло квик 10-30, бенз. 95, мотору три года стараюсь не насиловать. Вроде по работе мотора претензий нет но беспокоят черные свечи, обращался по гарантии на Савушкина, изменений нет. Что это, может кто подскажет? Хотелось бы схемку карбюратора понятную или ссылочку какую а лучше рентгеновский снимок. Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
А что попподробнее? Как самостоятельно разогнать мотор путем замены клапанов? Ответ сразу - никак! Нужно спец.оборудование. Хотя пример есть, многократно проверенный - Я15 2т, а точнее переделка Я9,9 в 15. Сняв ограничитель открытия дросселя получаем движок 13,5, а увеличев открытие клапанов до 6,5мм - уже полноценную пятнаху... Есть еще кевларовые клапана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует много моделей надувных лодок с аэрдеком и толщина материала у них разная. Поэтому я подозреваю, что накачивать их надо до разного максимума давления.
Подскажите пожалуйста, если кто знает, до какого конкретно давления накачивать борта и аэрдек лодки Флинк 280.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я тут подумал, "...А может он Прав?.. (с)"
может 30-тки много мне будет?
Чаще будет так:
1-2 человека по 80 кг.
шмотки ну + 100 максимум.
мотор 55.
лодка 70

не перевернусь нахрен на полном газу?, я понимаю конечно что с дуру можно и ... сломать.
Если брать 30 и не давить в пол, то зачем? на запас?
Может ваще 20-ки хватит? Хотя конечно, сил много не бывает, тоже правда. Вообщем задумался чего-то

см. фото, вот так не хочу. ( взято с http://poseidonboat.ru/94/027/2/)



На фото - ничего страшного и нет. ))) если в основном условия те что прописал, то если по деньгам вписываешься - бери себе Хонду 20-ку и радуйся. Таскать ватрушку в принципе сможешь, без дури, но - хватит. Лыжника на надувнушке - я б на лодке меньше чем 5 метров такое не делал. Хотя, народ разное пробует. Подумай, так ли тебе это надо...
Скорее не надо чем надо. Удовольствие от покататься получишь и так и те кого катать будешь - тоже получат. У нас не так много теплых водоемов, где можно катать людей, которые будут в эту воду холодную падать.
Да и надо ли оно тебе вааще. пару раз в год потаскать кого нить, а может и реже. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите народ вот еще момент. Есть лодка и мотор(ы).
Нашел покупателей, лодка и моторы у меня в судовом прописаны.
Как мне продать лодку и мотор разным людям, так чтоб они могли потом поставить на учет у себя в ГИМСе? через обычный рукописный договор Купли-Продажи?

Обкатушки будут тут ?

Sid
Лыжников точно катать не буду :) только ватрушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fisher-Man
Сними с учета и лодку и мотор.
Покупателю лодки справку-счет+договор купли-продажи+копию судового.
Покупателю мотора справку-счет+договор купли-продажи+копию судового (после снятия с учета).
+ каждому из них копию своего паспорта...
Удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если покупаю лодку и мотор б\у, обязательно оформлять у нотариуса договор продажи?Старый хозяин снимает с учета и отдает мне все документы...поясню вопрос, он живет в дальнем пригороде, а я в Питере только по выходным и то не каждые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, рыбные menы и manы, обычно достаточно рукописки, но проще всего позновить в свой ГИМС и спросить, чего конкретно их душенька желает в данный момент :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, рыбные menы и manы, обычно достаточно рукописки, но проще всего позновить в свой ГИМС и спросить, чего конкретно их душенька желает в данный момент



Спасибо, Вано! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание, Обкатушки Питер
По вопросам ТО. ТО будет, по снаряжению иметь спасики(спасик), пиротехнику, аптечку. Если будут вопросы по "концам" - привезу. Немного будет Баджеровских якорей, детские и взрослые жилеты, тахометры 2 и 4 т, винты на М15 -8,9,10, винты на М25-30 - 11, 13,14. Что еще надо? Да, еще привезу рем.наборов, масло... насос для замены масла в редукторе.
Детали - лучше по телефону 44-88-507 раб. 942-20-16 моб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще привезу рем.наборов, масло... насос для замены масла в редукторе.


Масло не только в редуктор, но и в смесь для двухтактников. Ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО будет



Бесплатно как и на Крестовском острове?

У меня в судовом два мотора, один бензиновый, второй электрический MinnKota.

Привозить необходимо оба мотора, или электрический не обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Нужен прицеп для перевозки лодок типа ЛАВ 81014 в АРЕНДУ с 1 по 6 мая . Оплата вперед - 350 руб/сутки .Полностью тех.исправен,тех.осмотр.по доверенности.Спасибо.Андрей 8 911 953 55 71.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antero
На Народного Ополчения 20 (возле "Русской деревни" ) площадка, на которой продают и сдают в аренду разные прицепы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VadimSPb78
ТО у нас будет платным, рублей по 200 за выездную сессию, ГИМС работает в свой выходной... электрический - не обязательно.
ua1ati Vanыч
Как всегда Квик.. лучше масла - не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Александр.
Буду признателен, если захватите масло для ноги и пару шаёбочек (от сливного/заливного отверстия) мотор народный - мерк 15 2Т :biggrin:
Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Про черные свечи) Спасибо что откликнулись. Бензин пробовал разный Несте, Шел, Лукойл, Киришиавосервис, больше понравился Шел и Кириши, остановился на Киришах, по цене ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

174Dimas
Пиротехнику я покупал на Просвете, метро Гражданский пр. Там в универмаге есть магазин Снаряжение.
Vlad T
Спасибо, что напомнил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще привезу рем.наборов, масло... насос для замены масла в редукторе.


я смотрю модно стало менять масло в ноге весной. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Менял ли кто ремень ГРМ на ПЛМ,есть ли ньюансы отличные от автомотора.
Нет времени из-за часовой работы тратить целый день на поездку в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishmen
на фонтанке недавно задавал этот вопрос
если составлять договор на фонтанке то можно рукописный но в присутствии продавца и покупателя, если без продавца то обязательно натариально заверенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Palermo
Это очень индивидуально и отконструкции якоря зависит... Кошка например у меня 4кг, якорь Холла - 1кг, а простыми грузами кил по 6-7 получалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Palermo
Вес судна с полной загрузкой кг вес якоря кг канат мм

до 150 1,5 2
150-200 2,3 2,5
250-500 3,5 3
500-750 5,5 5,5
750-1000 7,5 6,5

Все зависит от веса лодки + поклажа + вес рыбаков. Подсчитайте сами.
У меня лодка Фрегат 300 + мотор Ямаха5 + поклажа 20кг и сам 90 - якорь 2.5кг держит хорошо, даже пре сильной волне. Немаловажно еще то, на каком расстоянии от лодки и при какой глубине лежит якорь на дне. Чем больше расстояние, тем меньше угол, тем лучше держет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor428
И от меня спасибо.
У меня лодка 340, а якорь был 1,5 кГ (2 шт.), но не держало нифига. Вот купил 3,2 кГ. (2 шт.). Правда еще не стоял под ними. Но радует, что в расчет попал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Palermo
Обратите внимание на деаметр каната. Как показывает практика , при таком весе якоря лучше 5-6 мм. Кода подымаеш якорь, особенно при длительной рыбалке, не режет руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...