Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

vito   
Glob
Моей яме три года, без проблем,
лью после обкатки 1:100. Но в этом сезоне решил, что (у меня в лодке два бака 12 л и 24 л) для троллинга 1:100, а на переходы буду мешать1:50, понятно вещь качественная , но время свое все равно берет, " Я ТАК ДУМАЮ"

Поделиться сообщением

Sid   

Вот пошли дельные советы. Думаю катать по мануалу, потом 70:1, т.к. упор в троллинг.

Glob написал:Конечно, обезжирим как полагается))) Спасибо. Послушай советы В.А. он единственный кто на ПКРе даёт нормальные советы

Дельные советы пошли сразу. В.А - один из самых авторитетных людей на форуме по лодкам и моторам. Но, другие давали точно так же ценные советы. :cool:

Поделиться сообщением

edson   
Glob
Кто больше!
восьмой год эксплуатации ямаха 15 2т
Бензин масло лью только 1к100.в последнее время троллинг -совсем мало.в основном на ходу. Свечи 1 раз в сезон,а то бывает и 1 раз в два сезона.на обкатке лил 50 к 1(покупка и рекомендации-петросет большой).раз в сезон масло в редуктор. ..и все пока проблем никаких,хотя сам корпус-капот уже пообтерся. Японамать=надежность ,что не говори.

Поделиться сообщением

edson   
Glob
Кто больше!
восьмой год эксплуатации ямаха 15 2т
Бензин масло лью только 1к100.в последнее время троллинг -совсем мало.в основном на ходу. Свечи 1 раз в сезон,а то бывает и 1 раз в два сезона.на обкатке лил 50 к 1(покупка и рекомендации-петросет большой).раз в сезон масло в редуктор. ..и все пока проблем никаких,хотя сам корпус-капот уже пообтерся. Японамать=надежность ,что не говори.

Поделиться сообщением

Denis.   

Здравствуйте. Прикупил новую Ямаху 15л.с. 2т. Вопрос в следующем: дилер (ПАНАВТО) ответственно заявляет, что обкатка проводится на смеси 50:1, дальнейшая эксплуатация на 100:1, а в мануале написано, что обкатка на 25:1, дальше 50:1. Кому верить?

у меня такой мотор по-моему уже 6 лет... лил 1:25 на обкатке и 1:66 на обычных рыбалках (надорожку практически не ловлю, но и в полный газ практически не кручу, стараюсь полгаза или 2/3). Наработка за 6 лет уже приличная, пока 3*тьфу все ОК.

Думаю лучше верить официальному мануалу.

Поделиться сообщением

VIA   

Конечно, обезжирим как полагается))) Спасибо.

Послушай советы В.А. он единственный кто на ПКРе даёт нормальные советы

Поделиться сообщением

Glob   
Конечно, обезжирим как полагается))) Спасибо.

Поделиться сообщением

В.А.   

Думаю катать по мануалу

Не забудь про профилактические меры после обкатки ;)

Поделиться сообщением

Glob   
Вот пошли дельные советы. Думаю катать по мануалу, потом 70:1, т.к. упор в троллинг.

Поделиться сообщением

В.А.   
Glob , чтобы не переживать за мотор, лей масло на обкатке в пропорции 1:25 - 1:30. Время обкатки указано в документах.
После окончания обкатки - 1:50, если будешь постоянно кататься в полную тапку.
Если будешь беречь мотор и ходить в 2/3 газа, то мешай 1:65-1:75. На такой смеси можно безнаказанно долго дорожить, если это интересно....

Поделиться сообщением

Glob   
Есть букварь, есть рекомендация продавца. Я склоняюсь к букварю, хотя его английской версии нет. Жду рекомендаций владельцев 2т Ямах.

Поделиться сообщением

gardez   

Здравствуйте. Прикупил новую Ямаху 15л.с. 2т. Вопрос в следующем: дилер (ПАНАВТО) ответственно заявляет, что обкатка проводится на смеси 50:1, дальнейшая эксплуатация на 100:1, а в мануале написано, что обкатка на 25:1, дальше 50:1. Кому верить?

на моторах фирма вешает лейбу соотношения масло-бензин.Если100;1 то обкатка 50:1 а дальше по книге.Такие нестыковки иногда встречаются.

Поделиться сообщением

Glob   
Ну хорошо - дистрибьютор, но мы отдалились от темы....

Поделиться сообщением

В.А.   

Панавто - официальный дилер

Официальный дилер - это когда моторы в Японии не покупает и своих правил не устанавливает. Да и зарплату получает в Японии. А не от разницы от продажи моторов, купленных "по закупке" и проданных здесь по своему усмотрению.

Поделиться сообщением

Glob   
Панавто - официальный дилер. http://www.panavto-spb.ru/index.html.
Вопрос родился не просто так - я от нескольких человек слышал про 100:1 у Ямахи.

Поделиться сообщением

Sid   

А ПАНАВТО кто такие вообще? что за компашка? Вы кому верите, фирме Ямаха, или какой то ПАНАВТО? ПАНАВТО потом вам будет капиталку делать очень скоро после такой обкатки? Тогда понятно. :biggrin: :thumbdown:

Поделиться сообщением

Glob   

Поделиться сообщением

b58   
Евгений-М
Да, все прошло просто прекрасно, участники и ГИМС остались довольны...

Поделиться сообщением

Я выоложил небольшой отчет об Обкатушках на Велходе. Если у кого есть добавить - милости просим...

Спасибо, посмотрел. Очень жаль, что не смог из-за работы, в этот раз принять участие. Но судя по фото, все прошло замечательно, и праздник открытия нового сезона и навигации состоялся.

Поделиться сообщением

den-spb   
Задумался о смене лодки. :) Уж больно геморройно собирать пайольную.А лень,родилась раньше меня.Выбор остановил на Флагмане 380.Но удручают результаты тестов.
""Еще одно замечание для будущих пользователей - лодка для своих габаритов достаточно легкая и при использовании в одиночку не стоит увлекаться мощностью ПЛМ, при скоростях близких к 40км/ч и встречном ветре возможна потеря управляемости и кобра.""
http://www.velhod.ru/good-info...eniya.html
Этот обзор за 2007г.
Вопрос.Изменилось ли что нибуть в конструкции этих лодок,для предотвращения этого "эффекта"?
Если есть у кого опыт эксплуатации,поделитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением

b58   
Я выоложил небольшой отчет об Обкатушках на Велходе. Если у кого есть добавить - милости просим...

Поделиться сообщением

MM56   
АндрейЛ Там просто проплатили :mad:

Поделиться сообщением

Суд не принял к рассмотрению упомянутый тобою ГОСТ.

Видимо потому,что на эту лодку действует старый сертификат,а этот ГОСТ свежий.Владимир и пишет,что когда закончится действие сертификатов,будут сертифицировать с учетом новых ГОСТ.

Поделиться сообщением

MM56   
В.А. Ты же вроде решил прекратить бессмысленный спор. :biggrin: Я лишь частично привел решение суда по иску к фирме ,производящей надувные лодки. Суть иска как раз и была,падение давления в баллонах лодки. Производитель суд выиграл, сославшись на ТУ и назначение лодки как спортивный товар. Суд не принял к рассмотрению упомянутый тобою ГОСТ. Практика показывает,что разговоры о чести и репутации маленьких (до 200 человек) фирм -МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ. Достаточно связаться с выполнением гарантийных обязательств по устранению косяков,как сразу услышишь НУ ЭТО ВЫ САМИ ВИНОВАТЫ :biggrin: :biggrin: :biggrin: Ладно не будем о грустном :biggrin: :biggrin: :biggrin: С праздником ВСЕХ !

Поделиться сообщением

VIA   
Робяты!!
А с покатушек фото есть?
Если и есть то я не вижу ( праздник всёж ) :biggrin:

Поделиться сообщением

В.А.   

Фирма в добровольном порядке может пройти сертификацию в ЦНИИ Крылова,но это лишь мыльный пузырь, красивый сертификат на стенке в кабинете директора и нечего больше, НИ КАК не ВЛИЯЮЩИЙ НА БРАК ,который гонит фирма в погоне за прибылью .УВЫ ЭТО ТАК

-Не в добровольном, а в обязательном. Иначе, всю продукцию, выложенную на прилавок, могут пустить под нож, да еще и штраф наложить на производство.
-Сертификат не в кабиненте начальника, а в магазине и у дилеров. Любой покупатель может его копию попросить и ему обязаны ее предоставить.
-если фирма гонит брак, то никакой прибыли не будет, будет только убыль.
Так как это транспортные средства, и цена пользования им - ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ, то нормальные производители очень чутко реагируют на ВСЕ выявленные пользователями косяки. Посейдон, к примеру, отзывал большую партию лодок(за свой счет их забирал и возвращал) для бесплатной замены днища.
Так что, репутация фирмы - это норма жизни уважающих себя и клиентов производителей.

Поделиться сообщением

горняк А что посоветуете . По бюджету ограничен 40 тырами.

Поделиться сообщением

В.А.   

Да ,нет Володя, наши лодки отнесены к спортивным товарам и товарам для отдыха

Нет, лодки сертифицируются Органом по сертификации судового оборудования и прогулочным судам. ФГУП имени академика АН Крылова (филиал- научно исследовательский институт стандартизации и сертификации "ЛОТ")
Миша, я несколько лет поработал в отделе сертификации и испытаний ЦНИИ Крылова, в компании Посейдон, в компании Флагман, занимаясь, в том числе и именно этими вопросами.
Документами для сертифицирования, сопроводительные документы, инновации, в том числе и юридическое сопровождение всего этого процесса.
Так что в этих вопросах ты просто не в курсе. :)
Это транспортные средства, а не спортивные товары. И не надо дальше продолжать этот бессмысленный спор.

Поделиться сообщением

MM56   
В.А. Да ,нет Володя, наши лодки отнесены к спортивным товарам и товарам для отдыха( даже не к транспорту) ,выпускаемых по ТУ. Не путай с кораблями ВМФ А вместо ГОСТа ,сейчас действуют Технические Регламенты. Володя я еще работаю на производстве,все изменилось за последние 5 лет по сравнению с советскими временами в худшую сторону :( Фирма в добровольном порядке может пройти сертификацию в ЦНИИ Крылова,но это лишь мыльный пузырь, красивый сертификат на стенке в кабинете директора и нечего больше, НИ КАК не ВЛИЯЮЩИЙ НА БРАК ,который гонит фирма в погоне за прибылью .УВЫ ЭТО ТАК :(

Поделиться сообщением

Всем привет . Форумчане подскажите, кто знает что за лодка YUKONA-330-TS как в эксплуатации. И хватит ли её для семьи из трёх человек (ребёнку 8 лет) заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Северянин

Совершенно без разницы, и так, и так можно.

Поделиться сообщением

Коллеги! Подскажите, пожалуйста: купил электронасос Браво 12 супер турбо, читаю инструкцию и не нахожу в ней, подключать его к клеммам аккумулятора машины и производить накачку лодки при работающем или при заглушенном двигателе машины?

Поделиться сообщением

В.А.   

Производителю достаточно одного ТУ и Гост идет лесом

Миша, с лодками, да и совсеми транспортными средствами, ты просто не в курсе. :cool: :(
Метрология и сертификация, это примерно, это, как балет и фантастическая литература.
Все красиво, но совершенно по-разному. :)
И если первым занимался ЦНИИМ Менделеева, то вторым ЦНИИ Крылова.

Поделиться сообщением

MM56   
В.А. Володя,по многим товарам народного потребления сертификацию отменили.Производителю достаточно одного ТУ и Гост идет лесом( грустные замечания метролога с 35 стажем :( )

Поделиться сообщением

В.А.   

to В.А.
Спасибо - изучим.

В этом году еще сертифицировались без привлечения этих ГОСТов.
Как будут обстоять дела у тех, у кого сертификация кончается летом и осенью, сказать сложно.

Поделиться сообщением

Sid   
to В.А.
Спасибо - изучим. :)

Поделиться сообщением

Андрюша, особенно "так же" в пункте 6.6.2.3

Ну я же конкретно про падение давления.А 6623 про термостойкость.

Поделиться сообщением

В.А.   

А по новым ГОСТам,все так же

Андрюша, особенно "так же" в пункте 6.6.2.3 ;)

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения