Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Денег примерно тыщ10-12

Бери Флинк 280-300., с навесным транцем.
ЭТО ОПТИМАЛЬНО.
Либо, вот здесь поиши: http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=73
Может чего и по приличнее найдёшь.

Поделиться сообщением

дак можете посоветовать какую нибудь другую ещё посоветовать?

А лучше, езжай на рынок, ТАМ выбор большой.
И Пвх, и презики, и всяко-разные модели и размеры.

Поделиться сообщением

Цели такие-плавать по речке,кидать спининг,стоять на кольцо.
Денег примерно тыщ10-12

Поделиться сообщением

А почему - другую? :eek:
Тебе советуют оптимальную.

Поделиться сообщением

У Флинка, дно из ПВХ.
А советовать - это смотря сколько денег и какие цели.

Поделиться сообщением

predator   

проезжающие мимо катера вносили откровенную зависть.

вот откуда ноги растут! нужно снять зависть и тогда лодка пойдёт куда быстрее! :biggrin:
а так нормально.

насколько критично ходить на полном газу, нуу помимо расхода топлива?

да не критично. и с авто сравнивать не надо. не каждый с из точки А в точку В, готов ехать 200 км в час. а лодочный мотор предназначен перемещений из точки А в точку В на полном газу. а растояния пройденные на лодке далеко расхожи с растояниями проезжаемыми на авто. так что не парся. всё с твоим мотором в порядке. научись сначала на пвх, ну а потом на катера смотри. :biggrin:

Поделиться сообщением

edson   
mal-vik
Ну если с навигатором нормально...
То как всегда - угол подьема мотора,высота транца, шаг винта и.т.п
Насчет пост. Полного газа-ну.. это как на машине ездить все время газ в пол.
Долго не проживет. .мое имхо.

Поделиться сообщением

mal-vik   
Кстати, форумчане, а насколько критично ходить на полном газу, нуу помимо расхода топлива? Или рекомендуется пощадить мотор (я имею в виду данную ситуацию при загрузке 270 кг и 25 км\час)?

Поделиться сообщением

mal-vik   

mal-vik
скорость эта конечно маловата!
Скорость с 20-кой увеличится но не намного,ибо моторы (про хонду кажется идет речь) принципиально одинаковые.увеличится тяга -скорее всего более быстрый выход на глиссер,упор при движ. против волны,ветра и. т.п
а вот как насчет навигатора?. Он реально отображает скорость?пробовали сравнить с а/м спидометром? И как по вашему лодка движется быстро по сравнению с другими подобными?

Безусловно оценка скорости строилась на показаниях навигатора, проезжающие мимо катера вносили откровенную зависть.

mal-vik
нормальная скорость, для такой нагрузки. чего вы хотели лодка 4м +320кг.
убери пару человек и будет 35 км в ч.

Убрать пару человек и я останусь один(((((
По сути с весом груза я не много взял с запасом, 90 я 90 друг 70 третий плюс еда 5 кг одежда 5 кг бак 5 кг рюкзак 5 кг и того 270 плю 100 лодка 50 мотор. Загрузка не большая, а скорость 25 км\чпс((((

Поделиться сообщением

edson   
mal-vik
скорость эта конечно маловата!
Скорость с 20-кой увеличится но не намного,ибо моторы (про хонду кажется идет речь) принципиально одинаковые.увеличится тяга -скорее всего более быстрый выход на глиссер,упор при движ. против волны,ветра и. т.п
а вот как насчет навигатора?. Он реально отображает скорость?пробовали сравнить с а/м спидометром? И как по вашему лодка движется быстро по сравнению с другими подобными?

Поделиться сообщением

Skodovod   

Skodovod написал: Вопрос на засыпку) На воде ГИМС смотрит только судовой билет или + удостоверение личности? Проще говоря...с какими документами на воду ходить? То есть ,можно ли взять у товарища лодку с моторам до 5 л.с. и выдать себя за него.

...ну и это как вариант!))...да просто интересует что брать с собой!...паспорт не в досуг на рыбалку таскать, а там где права ещё кипа документов на тачку, вынешь права из этой кипы точно их прорыбалишь где-нибудь)))...вот и вопрос...в лодку тока билет в карман? или ГИМС сморит от и до?... ;)

Поделиться сообщением

predator   
mal-vik
нормальная скорость, для такой нагрузки. чего вы хотели лодка 4м +320кг. :cool:
убери пару человек и будет 35 км в ч.

Поделиться сообщением

Denis.   

а как быть с тем, что 95=92+присадки?

это не факт... в ЗаРулем была статья, исследовались 95е бензины на нескольких сетях заправок в Спб. Насколько я помню, следов железосодержащих присадок обнаружено не было.

Хотя может это был проплаченный материал, сговор, заказуха???

Поделиться сообщением

Denis.   

С ПРАЗДНИКОМ вас парни!!! Есть похожий вопрос по скорости передвижения. Лодка кайман 400, мотор хонда 15, бензин 92 ТНК, загрузка 3 человека (280 кг+вещи 50 кг), накачка балоны 250, киль 300. На полном газу, максимальная скорость по каналу (без волны) по навигатору не более 25 км. Это нормально или нет? Мне казалось, что данный мотор должен до 35 ходить легко?

скорее всего мотор при такой скорости недокручивает. По идее надо бы тахометром обороты на полном газу замерить и винт грузовой подобрать.

Поделиться сообщением

Prynik   
mal-vik
С двадцаткой не ходил, не знаю.

Поделиться сообщением

mal-vik   

mal-vik
Нормально с такой загрузкой.

Спасибо, а с 20-ой на сколько увеличится скорость, при сохранении всех составляющих?

Поделиться сообщением

Prynik   
mal-vik
Нормально с такой загрузкой.

Поделиться сообщением

den-spb   
Сегодня выкрутил свечи,после первого этапа обкатки.Свечи залиты и все чёрные.Это как,нормально?

Поделиться сообщением

mal-vik   
С ПРАЗДНИКОМ вас парни!!! Есть похожий вопрос по скорости передвижения. Лодка кайман 400, мотор хонда 15, бензин 92 ТНК, загрузка 3 человека (280 кг+вещи 50 кг), накачка балоны 250, киль 300. На полном газу, максимальная скорость по каналу (без волны) по навигатору не более 25 км. Это нормально или нет? Мне казалось, что данный мотор должен до 35 ходить легко?
В.А. (Володя) Ваше мнение очень важно.
И еще Хонду 15 возможно переделать под 20? И каких ресурсов это может потребовать ?
Или проще продать и купить?
Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

den-spb   

Вопрос на засыпку) На воде ГИМС смотрит только судовой билет или + удостоверение личности? Проще говоря...с какими документами на водуходить?

То есть ,можно ли взять у товарища лодку с моторам до 5 л.с. и выдать себя за него. :)

Поделиться сообщением

proli   
У знакомого маринер 8-2т. годов 90х. Проблема такая заводится нормально на небольших оборотах работает нормально,как только добавляешь газ мотор начинает глохнуть вытаскиваешь подсос и сразу убираешь все впорядке.Поменяли иглу подачитоплива ничего не изменилось! Может кто что подскажет? Готов съездить в сервис хороший или к кулибину!? :) заранее спасибо

Поделиться сообщением

Skodovod   
Вопрос на засыпку) На воде ГИМС смотрит только судовой билет или + удостоверение личности? Проще говоря...с какими документами на воду
ходить?

Поделиться сообщением

Andrey63   
Лью только 95, так написано в инструкции, а если остаются лишки сливаю их бак авто и не каких проблем :thumbup:

Поделиться сообщением

Glob   

Лью по весне 95, чтобы мотор проработал после зимовки, заливаю Киришский, Несте, Лукойл или Роснефть. А потом - 92 отлично. На 95 чуть чуть тише работает мотор и может и есть капельку больше тяги, но настолько капельку, что не стоит того. Мерк вообще расчитан больше именно на 92. 95 - го настоящего в России не производят. сомневаюсь и что возят к нам из за рубежа настоящий 95-й. А присадки с помощью которых сделан 95 й- из 92-го - не всегда полезны. скорее наоборот.

Согласен. :thumbup:

Поделиться сообщением

Sid   
Лью по весне 95, чтобы мотор проработал после зимовки, заливаю Киришский, Несте, Лукойл или Роснефть. А потом - 92 отлично. На 95 чуть чуть тише работает мотор и может и есть капельку больше тяги, но настолько капельку, что не стоит того. Мерк вообще расчитан больше именно на 92. 95 - го настоящего в России не производят. сомневаюсь и что возят к нам из за рубежа настоящий 95-й. А присадки с помощью которых сделан 95 й- из 92-го - не всегда полезны. скорее наоборот.

Поделиться сообщением

Denis.   
Я лью только 92 Киришский. На Мурманке теперь есть две заправки - в Разметелево и перед поворотом на Креницы. Думаю, это самый надежный бензин в нашем регионе.

Поделиться сообщением

hobotov   

Извините, а что значит - ответственно заявляет?
Дает соответствующие изменения к руководству?
Или продавец сказал ЗУБ ДАЮ?

Теперь по бензину
Я всегда лил только 95, и только Лукойл
Пробовал другие - не так хорошо
Вывод - присадки, поднимающие октан до 95 не одинаково хороши
На 92 не едет

Поделиться сообщением

edson   
Glob
Все время только 95 ,хотя говорят что вполне можно обойтись и92.

Поделиться сообщением

Glob   
а как быть с тем, что 95=92+присадки?

Поделиться сообщением

vito   
Glob
95 и только

Поделиться сообщением

Glob   
Благодарю всех откликнувшихся! Еще один вопрос. Какой бенз лить? Склоняюсь к 92. В мануале - бензин обычного качества.

Поделиться сообщением

vito   
Glob
Моей яме три года, без проблем,
лью после обкатки 1:100. Но в этом сезоне решил, что (у меня в лодке два бака 12 л и 24 л) для троллинга 1:100, а на переходы буду мешать1:50, понятно вещь качественная , но время свое все равно берет, " Я ТАК ДУМАЮ"

Поделиться сообщением

Sid   

Вот пошли дельные советы. Думаю катать по мануалу, потом 70:1, т.к. упор в троллинг.

Glob написал:Конечно, обезжирим как полагается))) Спасибо. Послушай советы В.А. он единственный кто на ПКРе даёт нормальные советы

Дельные советы пошли сразу. В.А - один из самых авторитетных людей на форуме по лодкам и моторам. Но, другие давали точно так же ценные советы. :cool:

Поделиться сообщением

edson   
Glob
Кто больше!
восьмой год эксплуатации ямаха 15 2т
Бензин масло лью только 1к100.в последнее время троллинг -совсем мало.в основном на ходу. Свечи 1 раз в сезон,а то бывает и 1 раз в два сезона.на обкатке лил 50 к 1(покупка и рекомендации-петросет большой).раз в сезон масло в редуктор. ..и все пока проблем никаких,хотя сам корпус-капот уже пообтерся. Японамать=надежность ,что не говори.

Поделиться сообщением

edson   
Glob
Кто больше!
восьмой год эксплуатации ямаха 15 2т
Бензин масло лью только 1к100.в последнее время троллинг -совсем мало.в основном на ходу. Свечи 1 раз в сезон,а то бывает и 1 раз в два сезона.на обкатке лил 50 к 1(покупка и рекомендации-петросет большой).раз в сезон масло в редуктор. ..и все пока проблем никаких,хотя сам корпус-капот уже пообтерся. Японамать=надежность ,что не говори.

Поделиться сообщением

Denis.   

Здравствуйте. Прикупил новую Ямаху 15л.с. 2т. Вопрос в следующем: дилер (ПАНАВТО) ответственно заявляет, что обкатка проводится на смеси 50:1, дальнейшая эксплуатация на 100:1, а в мануале написано, что обкатка на 25:1, дальше 50:1. Кому верить?

у меня такой мотор по-моему уже 6 лет... лил 1:25 на обкатке и 1:66 на обычных рыбалках (надорожку практически не ловлю, но и в полный газ практически не кручу, стараюсь полгаза или 2/3). Наработка за 6 лет уже приличная, пока 3*тьфу все ОК.

Думаю лучше верить официальному мануалу.

Поделиться сообщением

VIA   

Конечно, обезжирим как полагается))) Спасибо.

Послушай советы В.А. он единственный кто на ПКРе даёт нормальные советы

Поделиться сообщением

Glob   
Конечно, обезжирим как полагается))) Спасибо.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения