Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое hobotov за совет! Наверное возьму и покатаюсь сезон, а там посмотрю как да что....

Поделиться сообщением

KuKoNi   

какую акуму лучше поставить для запуска?

Герметичную, от 65 Ач

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.
Народ, поделитесь инфо... купил Хонду 30 со стартером, какую акуму лучше поставить для запуска?

Поделиться сообщением

hobotov   

Нормально будет дорожить. Психологически только настройся на более высокий расход топлива ))) а по поводу самого перехода... Дык эволюция)))
Я сам в прошлом годе с комплекта 350/15 перешел на 400/25, пока доволен, но уже поглядываю на сторону. Опять же законы эволюции не отменить :biggrin:

А вот лохматый год выпуска это конечно важно
Если цель приобретения - на всю оставшуюся жизнь, то наверное не получится. Лодка не может не иметь потертостей, царапин и прочих повреждений, сверху лягут следующие, и вот уже потравливает. Я как раз взял лодку 2005 года, и после осенней серии выходов поставил в гараж. Так спустил один борт, хотя явных повреждений и не было.
А вообще правильно подсказали. Если ценник гуманный, то почему бы и не эволюционировать?

Поделиться сообщением

Val   
den-spb
Клапан просто поменяй. ;)

Поделиться сообщением

den-spb   

den-spb Лодку напомни. Закрались смутные сомнения...

Беркут-350

Поделиться сообщением

HVA-3   

Потёк сливной клапан на ПВХке.Чё с ним делать?Может силиконом залить,на мертво?Или лучше новый поставить.

Для начала демонтируй сл. клапан, проаерь его на целостность(если им-ся трещины - замена, лучше на старого образца, т.к. новые с решёткой быстро засоряются и чистить геморно. Затем сушим(можно феном) отверстие т.к. оно наверняка подмокло, покрываем "Яхтенным лаком"(пару слоёв) и ставим сл. клапан(на силикон) на место. Сл. клапан видел в "Лодки Питер".
УДАЧИ!

Поделиться сообщением

mal-vik   

mal-vik написал:Дальше, темный лес начинается и без опытного человека понять будет сложно.((((

Вот ведь все надо разжевать

Grek написал:А дощечки - это уже на воде можно пробовать.

mal-vik , и не забудь периодически проверять крепление струбцин мотора, в т.ч. спустя некоторое время после того, как прокатился. Следи за этим, т.к. все может пойти не так, как планировал.

)))) Спасибо парни. Отнеситесь с пониманием, пока очень тяжело во все врубиться((((

Поделиться сообщением

b58   
Алик гатчинский
Тестов на скорость я и не планировал... Посейдон подогнал 5 лодок в полном боевом... желающие могли протестировать самостоятельно, ориентируясь на свои пристрастия...

Поделиться сообщением

Val   
den-spb
Лодку напомни. Закрались смутные сомнения...

Поделиться сообщением

b58   
den-spb
Отверстие под клапан - стандартное - 40мм. Подойдет любая пробка...

Поделиться сообщением

Grek   
Главное событие Обкатушек - я уговорил Александра Николаича пристально взглянуть на проблему отсутствия в линейке пароходов модели в размере 330-340 с 75-сантиметровым по ширине кокпитом :)

Поделиться сообщением

А чё было на покатушках ,тестов никаких ,на маленьких моторчиках ,или там всё по взрослому только? . Обкатались и по домам ? :) .

Поделиться сообщением

den-spb   

den-spb Купить новый, цена вопроса копейки. Поставить на силикон.

Так они что у всех лодок одинаковые?Подойдёт от любой?Был в Псейдоне,там только от одной модели в наличии.

Поделиться сообщением

b58   
den-spb

Купить новый, цена вопроса копейки. Поставить на силикон.

Поделиться сообщением

den-spb   

den-spb написал:Ведро ,точно набралось,может больше.Тогда поменять. Либо мембрану почистить.

Попробую. :)

Поделиться сообщением

Val   

Ведро ,точно набралось,может больше.

Тогда поменять. Либо мембрану почистить. :)

Поделиться сообщением

den-spb   

den-spb написал:Чё с ним делать?Просто иногда "притирать".Сильно потек? Пол лодки воды?

Ведро ,точно набралось,может больше.

Поделиться сообщением

Просто я всегда с завистью смотрел на такие большие лодки, сам не разу не эксплуатировал и не знаю на что обратить внимание, и как будет дорожить на двух тактном двигателе и можно ли вообще ???

Поделиться сообщением

Val   

Чё с ним делать?

Просто иногда "притирать".
Сильно потек? Пол лодки воды?

Поделиться сообщением

Да комплект в очень хорошем состоянии, и по деньгам добавить нужно не очень много, просто год лодки смущает?!

Поделиться сообщением

den-spb   
Потёк сливной клапан на ПВХке.Чё с ним делать?Может силиконом залить,на мертво?Или лучше новый поставить.

Поделиться сообщением

Val   
АнДрЮшКа
Не заморачивайся. Езди на 300-м. :biggrin:

Поделиться сообщением

den-spb   
АнДрЮшКа Не понятен сам вопрос. :)Если комплект в рабочем ,хорошем состоянии,да за гуманные деньги,то по чему бы и нет.

Поделиться сообщением

Доброго всем времени суток! Хотелось бы узнать мнение понимающих в этом деле людей! У меня сейчас лодка Фрегат 300 с мотором Тоха 5-ка 4-х тактная, лодка 2000 года, мотор 2003! В принципе все в идеальном состоянии но маловато места для двоих (я 190 ростом и папа 190 ростом) появилась возможность поменять данный комплект на Скат 390 1998 года мотор Ямаха 25+ дистанция (2001года), руль, консоль+ прицеп! стоит ли заморачиваться ??? Очень важно ваше мнение!!Спасибо!

Поделиться сообщением

А дощечки - это уже на воде можно пробовать.

mal-vik , и не забудь периодически проверять крепление струбцин мотора, в т.ч. спустя некоторое время после того, как прокатился. Следи за этим, т.к. все может пойти не так, как планировал.

Поделиться сообщением

Denis.   

Дальше, темный лес начинается и без опытного человека понять будет сложно.((((

Вот ведь все надо разжевать
1. смотришь в паспорт лодочного мотора на максимальные обороты, там (скажем) указан диапазон Nmax=5500-6000.
2. ищешь тахометр, подсоединяешь к мотору, замеряешь обороты на своей лодке полном газу на скорости 25 кмч со своей загрузкой. Получаешь, скажем, N=4800.
3. А должно быть N=Nmax (хотябы 5500). Чтобы мотор раскручивался до таких оборотов на такой лодке на полном газу на скорости 25 кмч с такой загрузкой, шаг винта надо уменьшить на [(Nmax-N)/175] дюймов.
4. Идешь в магазин и покупаешь соответствующий винт. Если не можешь найти в инструкции по мотору, как определить шаг установленного винта, то снимаешь его и несешь в магазин - там продавец это умеет делать.

Поделиться сообщением

mal-vik   
Спасибо, парни. Буду пробовать.

Поделиться сообщением

Sid   

Спс, тогда, если я правильно понял, на полном газу мы выходим на глиссер, а затем газ скидываем. Верно? И при этом, опять-же - теряем в скорости. Правильно?

Все правильно, но сильно в скорости ты не потеряешь. Вообще правило такое, жмешь, если нагрузка большая на максимуме, вышел на глиссер, достиг 25 км в час, дальше сбросил от максимума немного, так чтобы слышать, что мотор не надрывается, вот так и иди. А там уж как получится. Правильно говорят, поиграть уровнем антикавитационной плиты от днища лодки ( для разных моторов по разному, но все где то в районе 3 см.), наклон при полной загрузке можно дать чуть больше. Пробуй.

Поделиться сообщением

Grek   

Спеца-бы какого, чтоб советов дельных дал.

Дык надо было приволочь свой комплект на Обкатушки - там спецов было до...

То, что я пока понял- это поэкспериментировать с высотой мотора (поднять деревяшкой на 1 см, попробовать, потом 1.5 см, попробовать и на 2 см-все замерить по навигатору)

Ну если есть где вывесить мотор на надутой лодке, то можно и без этого обойтись - тебе ж не рекорды ставить. Просто антикавитационная плита должна быть ниже днища на скока-то-там сантиметров (в инете поищи или в мануале на мотор). Ежели больше - вот тебе и одна из причин потери скорости. А дощечки - это уже на воде можно пробовать.
Ну и положение мотора (угол или дырка) - тоже очень важная штука, так что тебе правильно посоветовали.

Поделиться сообщением

Не выйдет пятнашка на полручки при таком раскладе, как человек пишет:
mal-vik написал:
Лодка кайман 400, мотор хонда 15, бензин 92 ТНК, загрузка 3 человека (280 кг+вещи 50 кг),

Так, да. Согласен.

Поделиться сообщением

mal-vik   

А один на пустой не замерял?

Нет, пока не получилось. буду пробовать числа 6-го. Спеца-бы какого, чтоб советов дельных дал. А то опыта совсем нету. То, что я пока понял- это поэкспериментировать с высотой мотора (поднять деревяшкой на 1 см, попробовать, потом 1.5 см, попробовать и на 2 см-все замерить по навигатору) все это с углом наклона мотора, у меня он сейчас на третьем отверстии, пробую четвертое, пятое. Дальше, темный лес начинается и без опытного человека понять будет сложно.((((

Поделиться сообщением

Grek   

Пятнашка выйдет на глисс и на половине газа, если, конечно, не под самый верх загружен.

Не выйдет пятнашка на полручки при таком раскладе, как человек пишет:

Лодка кайман 400, мотор хонда 15, бензин 92 ТНК, загрузка 3 человека (280 кг+вещи 50 кг), накачка балоны 250, киль 300. На полном газу, максимальная скорость по каналу (без волны) по навигатору не более 25 км.

mal-vik
35 она при такой загрузке не пойдет - максимум 31-32. А 25 впрочем тоже маловато, если в полную тапку. А один на пустой не замерял?

Поделиться сообщением

Рыбачок-1996 написал:
а на какой рынок?

Полюстровский!

а ты неможеш сказать адрес? чтобы на машине подехать
а то я не из питера!

Поделиться сообщением

если я правильно понял, на полном газу мы выходим на глиссер

Пятнашка выйдет на глисс и на половине газа, если, конечно, не под самый верх загружен.

Поделиться сообщением

KuKoNi   

И при этом, опять-же - теряем в скорости. Правильно?

потеря в скорости 2-3 км/ч. Если более, то это был не глиссер

Поделиться сообщением

mal-vik   

Критично, мотор быстрее потребует капиталки. Ты ж его насилуешь. принято ходить в 2/3 газа/ Тогда мотор будет служить долго. ну а если лет через 5-6 менять - насилуй. И, чем больше загрузка - так же тем быстрее мотор сдохнет. Ищи компромиссы, не ходи на полных оборотах.

Спс, тогда, если я правильно понял, на полном газу мы выходим на глиссер, а затем газ скидываем. Верно? И при этом, опять-же - теряем в скорости. Правильно?

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения