Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Доброе утро!Подскажите,пожалуйста!
Я поеду на "Обкатушки" с Юго-Запада,можно-ли, соблюдая ПДД,повернуть налево ,с Каменноостровского пр. на наб.Большой Невки?Гаишники там практически всегда стоят,не хочется портить им утро общением со мной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!Подскажите,пожалуйста!
Я поеду на "Обкатушки" с Юго-Запада,можно-ли, соблюдая ПДД,повернуть налево ,с Каменноостровского пр. на наб.Большой Невки?Гаишники там практически всегда стоят,не хочется портить им утро общением со мной!


Доезжаешь до Черной речки,там разворачиваешься, и уже на обратном пути поворачиваешь направо
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а масло поменять там есть где?


А что его менять то? Захвати с собой емкость под отработку и инструмент.Где подвесить мотор найдешь. И вся проблемма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hobotov
Вообще то там сервис есть... попробую у ребят подставку под мотор попрсить...
Масло брать? Насос тащить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переедешь Ушаковский мост за залом борьбы единственный красивый поворот направо.


На сколько помню , там стоит гаец и вежливо не пускает никого.....кроме тех кто там прописан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько помню , там стоит гаец и вежливо не пускает никого.....кроме тех кто там прописан...


Так же было и в прошлом (или позапрошлом) году.
Я сказал что во Франкарди, он пропустил.
Видимо Франкарди предупредит как и в прошлые годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darth Vader
Гаец там иногда действительно стоит. Пароль - "во Франкарди на мероприятие". Вопросов быть не должно.
За пару дней вывешу телефоны для оперативной связи. Связь по LPD на 55 канале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
понял. масло возьму.

а есть спецы, которые могут помочь вывести с движка кабель для подзарядки аккумулятора?
мотор с генератором. схему возьму с собой...
может кто-то уже делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hobotov
Спецы по моторам будут... но не любят они на улице ничего делать... и я их понимаю. Так что рассказать - расскажут, а провода крутить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание
Начинается регистрация учасников Обкатушек 2009. Для этого открыт специальный раздел -
Обкатушки 2009 Москва и Обкатушки 2009 Питер
Авторизация на форуме и сайте Клуба Велход не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ua1ati

а то что я тебя уже два года туда зазываю это не в счёт?



В счёт конечно :)
Вот я и собрался наконец таки :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для poper.Уточни какая нужна длинна,есть 51мм. фирменный ,армированный проволокой.Загнуть можно мин.полтора диаметра.Отдам просто так,если подойдет.Т.89213900007 Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер !
Как я понял,организаторы и спонсор "Обкатушек" предоставят для тестирования гребные винты.Замечательно!
Но,как я понимаю,для оптимизации ходовых качеств лодки,чаще всего ,необходимо поднимать мотор над стандартным транцем.
Будет ли ,у организаторов,возможность предоставить ,также,наборы реек разной толщины и помочь советом участникам с необкатанными комплектами?
Думаю,сервис "Посейдона" может нарезать таких планок в ассортименте за полчаса. С уважением... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАВ , сервис Посейдона не только нарежет подложек, но и предоставит для тестирования лодки с моторами, в том числе, и одну новинку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Не раскрою,случайно,секрета?Новинка-это ,широко обсуждавшаяся на Велходе,Касатка?Возможно-посмотрю и пожалею,что поторопился с покупкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58 Извинете, как регится не понял!!!!

Может здесь. все-таки у НАС в ПИТЕРЕ.

записаться нуно, для админов. хоть как-то места спланировать, тесно ведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tladmovo
По красной ссылке в посте b58,затем в колонке слева,синими буквами ,в разделе "Обкатушки 2009 Питер" - подраздел-"регистрация".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите для чего нужна регистрация на ОБКАТУШКАХ !?Просто нет уверенности что получится приехать,а зря регистрироваться тоже вроде как неудобно!Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58

Связь по LPD на 55 канале



Про морские радиостанции слышал, а это что. просветите, сылочку дайте пожалуйста, ночью почитаю, как в лодке разместить, может полезно???

МС не имеет право требовать отдельного шлюзования, зто не от-туда????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marader
Регистрация... ну нужно же мне вас всех посчтать... Если кто потерялся - вот прямая ссылка

РЕГИСТРАЦИЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tladmovo
Нет, не оттуда. Есть такие, вполне бюджетные радиостанции не требующие регистрации LPD и PMR диапазона. Продаются в каждом приличном ларьке. LPD имеют, как правило 69 каналов, PMR - 8. Мы выбрали 55 канал LPD...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С начала регистрации-уже 17 лодок!
Судорожно начинаю вспоминать курсы-"Кораблевождение" и " Борьба за живучесть судна"! :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58 Да ЛАДНО, в милиции проработал в связи, долго, на любой радиостанции каналы программируются, частоту скажите-и мы на связи ОК?, 27 мгц не о чем :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
А мне понравилось как у Москвичей , не просто по бетонному слипу а .....всё по взрослому :)

«Обкатушки 2009»: Мероприятие проводится для владельцев надувных лодок способных самостоятельно без использования слипа и трейлера спуститься на воду. И лодок на трейлерах способных самостоятельно владельцем комплекта спустить судно по песчаному берегу в воду и поднять его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper
[q][А мне понравилось как у Москвичей , не просто по бетонному слипу а .....всё по взрослому /q]
и что в этом хорошего? :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет! Купил небольшой(4 м) алюм.катер и мотор Yamaha 30,все док-ты есть.Как-бы быстро поставить на учет в ГИМСе все это?
Если кто может посодействовать ,оставьте пож.тел.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
А регистрация нужна тем, кто будет участвовать? Или кто поприсутствовать хочет, тоже надо регистрироваться??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360 Привет.
Я про ХОРОШЕЕ и не говорил :rotten:
Я всего лишь про формулировку :cool: (достало видать организаторов толкать на спуске :biggrin: )
Когда 3 с 1/2 лодки пытаются спуститься это одно ,а когда 20 или 40 ,без "СПОСОБНОСТИ", организаторам не очень хочется сталкиваться с "немощными" или неорганизованными экипажами.Ну это я так. ;)
Сам каждый раз сталкиваюсь с пробками на спуске ,вечно устроют толчию на ровном месте, ну накачай ,собери скарб и прочее и в 100% готовности добро пожаловать на спуск, а то встанут в раcкорячку и чешутся пол часа :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper
У нас не только Северная столица,а еще и Культурная.... :biggrin: Я к примеру,завсегда помогу коллеге дотащить лодку до воды...

Сам каждый раз сталкиваюсь с пробками на спуске ,вечно устроют толчию на ровном месте


А ты где зимой пробки на спуске нашел,если не ошибаюсь на корпус осенью перешел? :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет! Купил небольшой(4 м) алюм.катер и мотор Yamaha 30,все док-ты есть.Как-бы быстро поставить на учет в ГИМСе все это?
Если кто может посодействовать ,оставьте пож.тел.
Спасибо.


А какая тут помощь? Берешь все документы, едешь в ГИМС и регистрируешь. Либо, едешь в фирму которая торгует лодками моторами и просишь их зарегистрировать, но - заплатишь дополнительные деньги за услугу. Если надо, могу телефон человека который этим занимается в личку кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штиль
Для "поприсутствовать" не надо...
poper
Организаторм до фени этот спуск... не хотят корячится... Знаешь, за все годы участия и организации ни разу небыло, чтобы кто то отвернулся и не помог... тем более организаторы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58

а в помещение я "спецам" мотор не отдам.или только при мне.
имею отрицательный опыт сервисного центра Опеля, где мне заменили аккумулятор на старый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...