Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

admin   

Maxtor написал: при обкaткe моторa зaцeпил винтом пeсок, мотор срaзу зaглушил, послe осмотрa при врaщeнии винтa, винт нeмного нaчaл бить. Я тaк понимaю погнулся вaл нa котором крeпится винт?? К чeму это можeт привeсти, eсли нe произвeсти зaмeну?
Я тоже как то на отмели на волне отпескоструил винт, на малой скорости.
Винт теперь разноцветный: основная краска белая, а лопасти алюминиевые блестящие. Три сезона хожу - пока ничего плохого.

a вaл то нe погнут? Я боюсь подшипник рaзобьeт и сaльник зaодно( Нa винт то по бaрaбaну я eго нaпильником подрaвнял и подкрaсил кaк новый стaл)

Поделиться сообщением

Может ко подскажет silverado 40s +yamaha 25 2т 2009г винт родной вдвоем 36 км ч с одним 39 км ч.Помоему маловато ?

22065_do2fn5.jpg.f52e0483c5730207908fcaa45764c8d3.jpg

22065_3lne9j.jpg.83c41451f1531f3d82578355c2465339.jpg

22065_3cs108.jpg.45ad2a625cb8da38ca687be9b58a79d6.jpg

22065_2haf1v.jpg.bcb11e048d68c731e08060b6fb323a37.jpg

Поделиться сообщением

Вечер добрый. Лодку можно спустить в рыбацко у меня беркут 510 ямаха 60сл 4т спускал на ниссан примере без проблем.

22063_n7r5nq.jpg.d798485d76832c313d786104bd13e879.jpg

22063_cpfl5j.jpg.a3b702881c0d014408dd986686296a2c.jpg

22063_qah24z.jpg.51cb8bff0434689050c8574fbad02bf3.jpg

22063_0hr8vu.jpg.5281c490550846fd44eeee8bc37f76e8.jpg

Поделиться сообщением

dnepr   

А что за прицеп сейчас, раз торсионы? Тоже резиножгутовая подвеска?

сейчас Шарк-1 торсионы, Прогресс просадил подвеску за зиму.

Был ЛАВ-15 рессоры лодка Днепр+40сил мотор. Без проблем.

Я тоже занизил стойки на 6см. и значительно легче стало спускать.

Поделиться сообщением

Sid   

Если есть возможность лучше опустить, и спуск легче и при транспортировки лодка ниже. лодка Прогрес 4+ хонда 50. НО и прицеп до 750кг.

Да, я посмотрел - она у тебя с мотором и оборудованием весит килограмм 350-400. Мой комплект весит, даже если я загружу в лодку весь скарб от силы 250. В общем, один раз скатаю так, там видно сразу будет, надо опускать или нет. Тем более, если только стойки подрезать - опустится всего сантиметров на 5 - ниже нельзя - крылья.

лодка простояла зиму в гараже и торсионы просели и колёса цепляли крылья

А что за прицеп сейчас, раз торсионы? Тоже резиножгутовая подвеска?

Поделиться сообщением

dnepr   
Если есть возможность лучше опустить, и спуск легче и при транспортировки лодка ниже.

лодка Прогрес 4+ хонда 50. НО и прицеп до 750кг.

Поделиться сообщением

Sid   

лодка простояла зиму в гараже и торсионы просели и колёса цепляли крылья

Что, так сильно проседают? Так у тебя лодка с мотором тяжелее раза в три. Что то не верится, что моя так уж сильно просадит подвеску. Хотя, все может быть. Ладно, попробую пока так. Там видно будет, надо или нет опускать.
Пять раз на Пя? Однако. от мурманки? сильно, там же дорога- последние километров 40-50 - убийство.

Поделиться сообщением

dnepr   

а может и крылья ниже делать,

А вот это будет большая ошибка. лодка простояла зиму в гараже и торсионы просели и колёса цепляли крылья. прешлось менять всю балку, и эта радость обошлась в 9 тр. теперь каждый раз приходится поддомкрачивать и ставить на пеньки. А вот рессоры не просядут до такой степени.

Что стойки подвижные я заметил позже.

Поделиться сообщением

Sid   

и лажементы можно раздвигать, сдвигать что бы лодочка на уселении стояла,

У меня стойки сдвигаются как хочешь. раздвинул так, что лодка лежит на ложементах, именно усилением по стрингерам. До крыльев сантиметров 10. в общем, если слипа нормального не будет, т.е резкого снижения в воду - придется пилить стойки, а может и крылья ниже делать, чтобы опустить лодку сантиметром на 15 ниже.

Поделиться сообщением

Подскажите, в выходные первый раз запускал мотор,до обкатки залил в двигатель масло до отметки максимум(как написано в мануале),после четырёх часового катания на следующий день проверил уровень он убавился примерно до середины щупа,нормально ли это?
Спасибо!

Поделиться сообщением

hobotov   
в прошлом году взял себе типа такого (не помню точно марку)

что сказать...лодка лежит бортами на крыльях, заезжать приходилось так, что аж в машине воды по колено было (на Зафире)
чтоб не терлась, нужно наоборот приподнимать ложементы, а этого делать не хочу. лодка за 4-5 выездов уже расплющила крылья, промяла, так что на кочках колеса задевают крылья.
в общем начинаю подумывать о каких то переделках

Поделиться сообщением

Uldash   

при обкaткe моторa зaцeпил винтом пeсок, мотор срaзу зaглушил, послe осмотрa при врaщeнии винтa, винт нeмного нaчaл бить. Я тaк понимaю погнулся вaл нa котором крeпится винт?? К чeму это можeт привeсти, eсли нe произвeсти зaмeну?

Вал менять не обязательно. Можно его выправить в сервисе. В прошлом году на Хонде 15 мне правка обошлась в 2000 руб.

Поделиться сообщением

ГРэС   

при обкaткe моторa зaцeпил винтом пeсок, мотор срaзу зaглушил, послe осмотрa при врaщeнии винтa, винт нeмного нaчaл бить. Я тaк понимaю погнулся вaл нa котором крeпится винт?? К чeму это можeт привeсти, eсли нe произвeсти зaмeну?

Я тоже как то на отмели на волне отпескоструил винт, на малой скорости.
Винт теперь разноцветный: основная краска белая, а лопасти алюминиевые блестящие. Три сезона хожу - пока ничего плохого.

Поделиться сообщением

admin   

Поделиться сообщением

admin   

Поделиться сообщением

dnepr   
Sid надо было ЛАВ 15. брать. он на рессорах. и лажементы можно раздвигать, сдвигать что бы лодочка на уселении стояла, а не на днище или болонах. был ЛАВ 15. по пять раз в год на Пя гонял, без проблем. вот только в последнюю поездку гусь на сварке лопнул. Таскал жосткий корпус с 40кой.

Поделиться сообщением

dnepr   

стойки под ложементы снизить?

Я именно так и поступил. занизил стойки на нужную мне длинну. Спускать стало намного легче.

Поделиться сообщением

Sid   

Ачего ты резиножгутовую подвеску взял? не айс это

Насчет крыльев и сам понимаю.
Чем резино -жгутовая не айс? Я ж не собираюсь ее загружать по самое не могу, 380 кг там максимум, а мне надо 250 кг ну 280. т.е 60% загрузка.

Вот выделжка из статьи тестов прицепов:
...Подвеска для прицепов к легковым автомобилям по типам амортизационных и упругих элементов бывает четырех основных типов:

1) Торсионная, наиболее простая в конструкции, в качестве элементов, выполняющих функцию торсиона, обычно используются резиновые жгуты, поэтому зачастую такую подвеску называют резиножгутовой.
Такая подвеска применяется на прицепах, имеющих полную массу от 700 до 2500 кг.
Несомненными преимуществами данной конструкции являются:
• полностью независимая подвеска колес;
• меньшая величина неподрессоренных масс, что обеспечивает комфортную перевозку грузов;
• меньшее пространство между осью и рамой прицепа;
• высокая удельная энергоемкость, не требующая применения амортизаторов;
• высокая долговечность, которая практически ограничена только временем службы резиновых жгутов, которые в течение очень продолжительного времени не теряют свои свойства;
• незначительные затраты на техническое обслуживание или полное отсутствие таковых.
Резиножгутовые подвески относятся к подвескам, в которых резиновые упругие элементы работают на сжатие: в этих подвесках между двумя квадратными или профилированными трубами расположены параллельно осям труб резиновые жгуты. При взаимном повороте этих труб жгуты сжимаются, за счет чего и происходит упругое действие подвески.
К настоящему времени эта подвеска получила основное применение в европейских странах. Основные элементы этой подвески: наружная труба, внутренняя труба, три резиновых жгута и рычаг-балансир.
В резиножгутовой подвеске резиновые элементы выполняют две задачи: пружинят и направляют колеса. Поэтому эта подвеска не нуждается в подшипниках и является более дешевой в изготовлении и в техническом обслуживании (не требует смазки и ухода).
Однако такая подвеска имеет и некоторые недостатки, в числе которых достаточно небольшой ход, то есть резиножгутовая подвеска является короткоходной.

2) Рессорная подвеска, как правило, является зависимой, в качестве амортизационных элементов могут выступать амортизаторы. По сравнению с торсионной она более требовательна в плане технического обслуживания (рессоры могут прогнуться, амортизаторы выйти из строя), но имеет более длинные ходы.

3) Пружинная подвеска - ход такой подвески (энергоемкость) примерно в два раза больше хода рессорной. Ее преимущества объясняются физикой работы упругого элемента: усилие, воспринимаемое подвеской, прямо пропорционально ее ходу, т.е. при одинаковых - средних по величине - значениях усилия подвесок у пружинной подвески остается в два раза больший запас хода на режим предельной нагрузки (перегрузки). Однако за комфорт в движении приходится платить повышенными затратами при проведении технического обслуживания.

4) Рессорно-пружинная подвеска (смешанного типа), как правило, зависимая, ее особенность заключается в дополнительной установке сверху рессоры между рамой и осью съемных пружин и возможного наличия внутри пружин дополнительных демпфирующих элементов. Такая подвеска дает хорошую продольную и поперечную устойчивость прицепа, обеспечивает примерно в два раза больший ход подвески (энергоемкость) по сравнению с резиножгутовыми подвесками, возможность изменения жесткости посредством снятия и установки пружин, в два раза большую жесткость по сравнению с обычной рессорной, безударную работу элементов подвески (беспробойность) даже в режиме перегрузки.

Поделиться сообщением

KuKoNi   

буду узнавать подробности по мореходности, осадке и прочее
может кто что слышал?

про сборку наслышан от участника процесса. в принципе нормальная, но смотреть надо ВСЕ очень внимательно.

Поделиться сообщением

KuKoNi   
Sid
Главное чтобы по крыльям не терлась
Ачего ты резиножгутовую подвеску взял? не айс это :(

Поделиться сообщением

Sid   
Мужчины, у кого, какой опыт по прицепам для лодок? Купил себе прицеп, но, думается, высоковато лодка сидит, это очень глубоко заезжать придется, чтоб лодка с прицепа всплыла. Думаю, может крылья и стойки под ложементы снизить? Высота сантиметров на 15 может опуститься. Кто, что посоветует в этом плане?
http://velhod.ru/forum/fb/fbee...512592.jpg

Поделиться сообщением

Sid   

сегодня откопал еще один вариантбуду узнавать подробности по мореходности, осадке и прочее. может кто что слышал?http://www.best-boats.ru/model02r.html

У знакомых на Онеге база, с Гладиусами, в том числе один вот такой как ты и выложил. , уже 3 года - супер катера. Только удовольствие получают. и ходят они классно. Бери, если средства позволяют. Но, это выйдет, со всеми необходимыми дополнениями и Хондой 60 сил тысяч под 800. а еще прицеп...

Поделиться сообщением

Alim   
man69
Скорее всего бензовоздушная смесь в нужном объёме не поступает.

Поделиться сообщением

Vobler   
Подскажите где можно недалеко от Питера лодку на воду спустить , что бы подьезд был с прицепом , лодка 440 , машина уаз...

Поделиться сообщением

Sid   

Вот лодочка для рек и речушек кольского http://www.youtube.com/watch?v...re=related

Скорее чтоб быстрее убиться. И вопросов больше нет.

Поделиться сообщением

man69   
Прошу помощи.

Добрый день всем.
Мотор Tohatsu 25.
Прокладку под карбом вырезал под 30-ку.
Обкатка только закончилась.
Максимальные обороты мотора - 3300 !!!
На винте 11 шага и 13-го - одинаково.
Лодка пустая или с грузом - одинаково.
Очень тяжелый "холодный" запуск.
После "шаманства" с опережением зажигания смог поднять обороты лишь до 3300 ( было 3000).
Кто может помочь подсказкой - в чем дело ?

Поделиться сообщением

hobotov   

точно не скажу, сам не возил, но друзья ездили оформлять доверенность нотариальную (она на лодку и у нас требуется) с переводом на финский

Поделиться сообщением

piratt   
Купил себе лодочку пвх 260 с реечным настилом и трансом для мотора,плавал несколько раз,нареканий нет.Осталось мотор прикупить)

Поделиться сообщением

KuKoNi   
VadimSPb78
ГРэС
У меня в паспорте на Ямаху 40 написано от 70Ач
Хожу с 65Ач. Ключик поворачивать 2 раза надо (тырк и сразу вправо до упора). Иначе не проворачивает маховик. Напряжение при этом падает сразу до 8 - 8,5В
Да и на рыбалке мотор чаще чем машину заводишь, а переходы не всегда длинные. Зарядка опять же слабее. Объем не будет лишним.

21911_226hos.jpg.b698e1d4f65d61d734f73a71f3dbc9c3.jpg

21911_xwc8uw.jpg.4ac268d67a655bb4878171947d9d5c2e.jpg

21911_psjwpg.jpg.7568410804f97d38df1f967b1ffa46de.jpg

21911_4n98jt.jpg.188fa9f0d4057f73aad354abb493df0a.jpg

Поделиться сообщением

ГРэС   

KuKoNi написал: от 65 АчА зачем такой большой на 30-ку?Я как-то фольксваген из Германии приобрёл, 107 л.с., так там аккумулятор был на 36 А/ч, пока было лето, вполне хватало.На 30-ку и подавно хватит.

65 А.ч. - это перебор. У меня когда-то Аудио-80 целый год заводился от 36 А.ч.
Ну 30-ку надо попробовать от 7 ну или от 12 А.ч.

Поделиться сообщением

от 65 Ач

А зачем такой большой на 30-ку?
Я как-то фольксваген из Германии приобрёл, 107 л.с., так там аккумулятор был на 36 А/ч, пока было лето, вполне хватало.
На 30-ку и подавно хватит.

Поделиться сообщением

Спасибо большое hobotov за совет! Наверное возьму и покатаюсь сезон, а там посмотрю как да что....

Поделиться сообщением

KuKoNi   

какую акуму лучше поставить для запуска?

Герметичную, от 65 Ач

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.
Народ, поделитесь инфо... купил Хонду 30 со стартером, какую акуму лучше поставить для запуска?

Поделиться сообщением